Нокаут в боксинг-дэй! Ливерпуль в гостях уничтожил Лестер

Четыре мяча отправили подопечные Юргена Клоппа в ворота соперника

Нокаут в боксинг-дэй! Ливерпуль в гостях уничтожил Лестер
© Twitter. Фирмино открывает счет в матче

26 декабря состоялся матч 19-го тура английской Премьер-лиги, в котором «Лестер» принимал «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа уничтожила соперника, забив в его ворота 4 безответных мяча.

Явный игровой перевес «Ливерпуля» воплотился в разгром подопечных Брендана Роджерса в центральном матче боксинг-дэй. В матче первой и второй команд АПЛ зафиксирован разгромный счет, и это весомая заявка на чемпионство от Юргена Клоппа. Теперь мерсисайдцы опережают ближайшего соперника аж на 13 очков (ситуация, почти как в Украине). И трудно представить, кто может помешать такой феноменальной команде взять золотые награды в АПЛ в текущем сезоне. 

На 31-й минуте матче счет открыл Фирмино. Бразилец выиграл воздух после того, как Александр-Арнольд точно навесил на дальнюю штангу. Еще три гола в воротах хозяев поля побывали после перерыва, в отрезке с 71-й по 78-ю минуты. После навеса с углового Сеюнджю сыграл рукой, и Милнер, вышедший на замену, реализовал пенальти, разведя мяч и Шмейхеля по разным углам.
 
Затем свой дубль оформил Фирмино. Он легко принял мяч в центре штрафной после прострела справа от Александера-Арнольда, подработал мяч и отправил его шведой в противоход Шмейхелю. Точку же в матче поставил сам Александер-Арнольд, пробивший моментально в быстрой атаке сразу после паса на ход от Мане.
 
Яркий нокаут в боксинг-дэй от «Ливерпуля»!
 

Sport.ua провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Английская Премьер-лига
 
19-й тур, 26 декабря
 
«Лестер» – «Ливерпуль» – 0:4
 
  Голы: Фирмино, 31, 74, Милнер, 71 (пен.), Александер-Арнольд, 78.
 
 Предупреждение: Мэддисон, 73 – Гомес, 62
 
«Лестер»Шмейхель – Перрейра, Эванс, Сеюнджю, Чилвелл – Ндиди – Барнс (Олбрайтон, 58), Прат (Перес, 72), Тилеманс, Мэддисон (Чудхери, 77) – Варди.
 
Запас: Уорд, Джастин, Морган, Грэй.
 
Главный тренер: Брендан Роджерс.
 
 «Ливерпуль»Алиссон – Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон – Хендерсон (Лаллана, 82), Кейта (Милнер, 70), Вейналдум – Салах (Ориги, 70), Фирмино, Мане.
 
Запас: Адриан, Уильямс, Джонс, Шакири.
 
Главный тренер: Юрген Клопп.
 
Судья: Майкл Оливер.
 
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер).
 
Турнирная таблица Премьер-лиги
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    VVV
      VVV, 27.12.2019 14:17
    0
    vovast, 27.12.2019 01:00
    фyбля, мерзкий антифутбол в гнуснейших традициях капелло-моуриньо
    Де?
    pol55
      pol55, 27.12.2019 12:23
    -1
    Пенальти?Судья мог и так и иначе,но однозначно сломал Лестер,после него ушел с футбола,т.к до этого смотрел 2 матча не хуже,а насчет судьей Lan прав к примеру вчера эпизод с голом Тотему,лажают как и др.чемпах.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 27.12.2019 11:09
    +2
    Арнольд просто зверь. Лучше флангового защитника я еще не видел.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.12.2019 10:08
    0
    D.Lanskoy, 27.12.2019 09:33
    Я вообще уже 2 года болею за чемпионство Ливерпуля. Но должен признать, счет не по игре и несправедлив к Лестеру. В первом тайме, да, полное и безоговорочное преимущество Ливерпуля, но и Лестер очень хорошо проходил центр поля, правда, в конце защитники четко перекусывали завершение. А вот в начале второго тайма игра выравнялась, и Лестер уже стал угрожать воротам Ливерпуля - и тут судья высасывает из пальца пенальти, который все и сломал. Раньше я считал английских судей лучшими в мире, потому что они суровые и справедливые и не свистнут лишний раз, давая играть. Но сейчас стало значительно хуже, они много раз "ошибаются" в пользу сильнейших команд. Ливерпуль объективно и так был сильнее, вообще не терял очков, отрыв сумасшедший - зачем ему лишний раз помогать??? Словом, я на самом деле расстроен результатом, хотя победу Ливерпуль заслуживал. А насчет Лестера, что он сдувается с лидерами - это неправда! Во всех матчах с лидерами Лестер навязывал равную борьбу, скажем, с МЮ ему просто не везло, у него были убойнейшие моменты, зато от МЮ полумоменты все залетели. С МанСити в прошлом туре и с Ливерпулем сейчас - ну да, объективно команды выше классом, чем все остальные в АПЛ, не только Лестер, но и то Лестер играл с ними в свою игру, которая мне лично очень симпатична. Лестер совершенно заслуженно занимает место в тройке, и мне хотелось бы, чтобы так и оставалось. Ливерпуль и МанСити обязательно оторвутся, они сейчас на голову сильнее даже других грандов, но Лестер поборется за 3-4 места однозначно.
    Высосанный из пальца пенальти? Серьезно? Это чистейший пенальти. Сейчас на медленном повторе ещё раз глянул и у меня отпали все сомнения.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 27.12.2019 09:33
    +1
    MaxUa, 27.12.2019 00:23
    Ожидаемо. Лестер на второй строчке за счет уверенного выноса середняков и придонной части таблицы. Против грандов он стабильно сдувается.
    В общем если кто и способен в этом сезоне навредить Ливерпулю, то это только сам Ливерпуль.
    Я вообще уже 2 года болею за чемпионство Ливерпуля. Но должен признать, счет не по игре и несправедлив к Лестеру. В первом тайме, да, полное и безоговорочное преимущество Ливерпуля, но и Лестер очень хорошо проходил центр поля, правда, в конце защитники четко перекусывали завершение. А вот в начале второго тайма игра выравнялась, и Лестер уже стал угрожать воротам Ливерпуля - и тут судья высасывает из пальца пенальти, который все и сломал. Раньше я считал английских судей лучшими в мире, потому что они суровые и справедливые и не свистнут лишний раз, давая играть. Но сейчас стало значительно хуже, они много раз "ошибаются" в пользу сильнейших команд. Ливерпуль объективно и так был сильнее, вообще не терял очков, отрыв сумасшедший - зачем ему лишний раз помогать??? Словом, я на самом деле расстроен результатом, хотя победу Ливерпуль заслуживал. А насчет Лестера, что он сдувается с лидерами - это неправда! Во всех матчах с лидерами Лестер навязывал равную борьбу, скажем, с МЮ ему просто не везло, у него были убойнейшие моменты, зато от МЮ полумоменты все залетели. С МанСити в прошлом туре и с Ливерпулем сейчас - ну да, объективно команды выше классом, чем все остальные в АПЛ, не только Лестер, но и то Лестер играл с ними в свою игру, которая мне лично очень симпатична. Лестер совершенно заслуженно занимает место в тройке, и мне хотелось бы, чтобы так и оставалось. Ливерпуль и МанСити обязательно оторвутся, они сейчас на голову сильнее даже других грандов, но Лестер поборется за 3-4 места однозначно.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 27.12.2019 09:23
    +1
    nomad, 27.12.2019 08:55
    Знатный вынос от клубного чемпиона мира!
    Но при чём тут нокаут к боксинг-дей??? Боксинг никакого отношения к боксу не имеет! Это день коробок после Рождества, когда прислуге, которая работала в праздник, дарили рождественские подарки. И всё...
    Не совсем так. Действительно, коробки, но не для прислуги. В этот день из церкви выносили коробки, там были дары для бедных людей, они собирались возле церкви и получали одежду, еду и т.п. Сначала праздник радости рождения Спасителя, а потом нужно было делами показать свою веру.
    Special2
      Special2, 27.12.2019 09:14
    -2
    nomad, 27.12.2019 08:55
    Знатный вынос от клубного чемпиона мира!
    Но при чём тут нокаут к боксинг-дей??? Боксинг никакого отношения к боксу не имеет! Это день коробок после Рождества, когда прислуге, которая работала в праздник, дарили рождественские подарки. И всё...
    Твой высер никакого отношения к адекватности не имеет
    Никто тут и не говорил, что боксинг связан с боксом
    nomad
      nomad, 27.12.2019 08:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знатный вынос от клубного чемпиона мира!
    Но при чём тут нокаут к боксинг-дей??? Боксинг никакого отношения к боксу не имеет! Это день коробок после Рождества, когда прислуге, которая работала в праздник, дарили рождественские подарки. И всё...
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 27.12.2019 03:51
    +4
    Не так плох был Лестер, как счет на табло. Но уж очень хорош был Ливерпуль.
    Боксинг-дэй предполагает и боксинг-отрезки.
    Таковыми оказались минуты 71-78 в которые был совершен нокаут.
    А до этого Лестер более или менее достойно отбивался.
    Но уж очень хорош сейчас Ливерпуль.
    vovast
      vovast, 27.12.2019 01:00
    -17
    Комментарий свернут. Показать
    фyбля, мерзкий антифутбол в гнуснейших традициях капелло-моуриньо
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 27.12.2019 00:30
    0
    Юрий Филоненко, 27.12.2019 00:05
    Хороша игра у мерсисайдцев. Но все мы знаем о спаде игры в январе-феврале. Пока рано о чем-то говорить...
    Всего один раз в истории АПЛ, команда имеющая к рождеству отрыв в 10 очков, не выигрывала чемпионат
    MaxUa
      MaxUa, 27.12.2019 00:23
    +5
    Ожидаемо. Лестер на второй строчке за счет уверенного выноса середняков и придонной части таблицы. Против грандов он стабильно сдувается.
    В общем если кто и способен в этом сезоне навредить Ливерпулю, то это только сам Ливерпуль.
    Юрий Филоненко
      Юрий Филоненко, 27.12.2019 00:05
    +1
    Хороша игра у мерсисайдцев. Но все мы знаем о спаде игры в январе-феврале. Пока рано о чем-то говорить...
    MaxUa
    online
      MaxUa, 27.12.2019 00:23
    +5
    Ожидаемо. Лестер на второй строчке за счет уверенного выноса середняков и придонной части таблицы. Против грандов он стабильно сдувается.
    В общем если кто и способен в этом сезоне навредить Ливерпулю, то это только сам Ливерпуль.
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 27.12.2019 03:51
    +4
    Не так плох был Лестер, как счет на табло. Но уж очень хорош был Ливерпуль.
    Боксинг-дэй предполагает и боксинг-отрезки.
    Таковыми оказались минуты 71-78 в которые был совершен нокаут.
    А до этого Лестер более или менее достойно отбивался.
    Но уж очень хорош сейчас Ливерпуль.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 27.12.2019 11:09
    +2
    Арнольд просто зверь. Лучше флангового защитника я еще не видел.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 27.12.2019 09:33
    +1
    MaxUa, 27.12.2019 00:23
    Ожидаемо. Лестер на второй строчке за счет уверенного выноса середняков и придонной части таблицы. Против грандов он стабильно сдувается.
    В общем если кто и способен в этом сезоне навредить Ливерпулю, то это только сам Ливерпуль.
    Я вообще уже 2 года болею за чемпионство Ливерпуля. Но должен признать, счет не по игре и несправедлив к Лестеру. В первом тайме, да, полное и безоговорочное преимущество Ливерпуля, но и Лестер очень хорошо проходил центр поля, правда, в конце защитники четко перекусывали завершение. А вот в начале второго тайма игра выравнялась, и Лестер уже стал угрожать воротам Ливерпуля - и тут судья высасывает из пальца пенальти, который все и сломал. Раньше я считал английских судей лучшими в мире, потому что они суровые и справедливые и не свистнут лишний раз, давая играть. Но сейчас стало значительно хуже, они много раз "ошибаются" в пользу сильнейших команд. Ливерпуль объективно и так был сильнее, вообще не терял очков, отрыв сумасшедший - зачем ему лишний раз помогать??? Словом, я на самом деле расстроен результатом, хотя победу Ливерпуль заслуживал. А насчет Лестера, что он сдувается с лидерами - это неправда! Во всех матчах с лидерами Лестер навязывал равную борьбу, скажем, с МЮ ему просто не везло, у него были убойнейшие моменты, зато от МЮ полумоменты все залетели. С МанСити в прошлом туре и с Ливерпулем сейчас - ну да, объективно команды выше классом, чем все остальные в АПЛ, не только Лестер, но и то Лестер играл с ними в свою игру, которая мне лично очень симпатична. Лестер совершенно заслуженно занимает место в тройке, и мне хотелось бы, чтобы так и оставалось. Ливерпуль и МанСити обязательно оторвутся, они сейчас на голову сильнее даже других грандов, но Лестер поборется за 3-4 места однозначно.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 27.12.2019 09:23
    +1
    nomad, 27.12.2019 08:55
    Знатный вынос от клубного чемпиона мира!
    Но при чём тут нокаут к боксинг-дей??? Боксинг никакого отношения к боксу не имеет! Это день коробок после Рождества, когда прислуге, которая работала в праздник, дарили рождественские подарки. И всё...
    Не совсем так. Действительно, коробки, но не для прислуги. В этот день из церкви выносили коробки, там были дары для бедных людей, они собирались возле церкви и получали одежду, еду и т.п. Сначала праздник радости рождения Спасителя, а потом нужно было делами показать свою веру.
    Юрий Филоненко
      Юрий Филоненко, 27.12.2019 00:05
    +1
    Хороша игра у мерсисайдцев. Но все мы знаем о спаде игры в январе-феврале. Пока рано о чем-то говорить...
    VVV
      VVV, 27.12.2019 14:17
    0
    vovast, 27.12.2019 01:00
    фyбля, мерзкий антифутбол в гнуснейших традициях капелло-моуриньо
    Де?
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 27.12.2019 10:08
    0
    D.Lanskoy, 27.12.2019 09:33
    Я вообще уже 2 года болею за чемпионство Ливерпуля. Но должен признать, счет не по игре и несправедлив к Лестеру. В первом тайме, да, полное и безоговорочное преимущество Ливерпуля, но и Лестер очень хорошо проходил центр поля, правда, в конце защитники четко перекусывали завершение. А вот в начале второго тайма игра выравнялась, и Лестер уже стал угрожать воротам Ливерпуля - и тут судья высасывает из пальца пенальти, который все и сломал. Раньше я считал английских судей лучшими в мире, потому что они суровые и справедливые и не свистнут лишний раз, давая играть. Но сейчас стало значительно хуже, они много раз "ошибаются" в пользу сильнейших команд. Ливерпуль объективно и так был сильнее, вообще не терял очков, отрыв сумасшедший - зачем ему лишний раз помогать??? Словом, я на самом деле расстроен результатом, хотя победу Ливерпуль заслуживал. А насчет Лестера, что он сдувается с лидерами - это неправда! Во всех матчах с лидерами Лестер навязывал равную борьбу, скажем, с МЮ ему просто не везло, у него были убойнейшие моменты, зато от МЮ полумоменты все залетели. С МанСити в прошлом туре и с Ливерпулем сейчас - ну да, объективно команды выше классом, чем все остальные в АПЛ, не только Лестер, но и то Лестер играл с ними в свою игру, которая мне лично очень симпатична. Лестер совершенно заслуженно занимает место в тройке, и мне хотелось бы, чтобы так и оставалось. Ливерпуль и МанСити обязательно оторвутся, они сейчас на голову сильнее даже других грандов, но Лестер поборется за 3-4 места однозначно.
    Высосанный из пальца пенальти? Серьезно? Это чистейший пенальти. Сейчас на медленном повторе ещё раз глянул и у меня отпали все сомнения.
    nomad
      nomad, 27.12.2019 08:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Знатный вынос от клубного чемпиона мира!
    Но при чём тут нокаут к боксинг-дей??? Боксинг никакого отношения к боксу не имеет! Это день коробок после Рождества, когда прислуге, которая работала в праздник, дарили рождественские подарки. И всё...
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 27.12.2019 00:30
    0