Ярмоленко допоміг Вест Гему сенсаційно здолати Челсі

Підопічні Пеллегріні перервали затяжну невдалу серію з семи поєдинків в АПЛ

Ярмоленко допоміг Вест Гему сенсаційно здолати Челсі
© twitter.com/ChelseaFC
Тиждень тому ми міркували над невдалим виступом лондонського «Вест Хема», у складі якого знаходиться український півзахисник Андрій Ярмоленко, у принциповому протистоянні з «Тоттенхемом». Перший матч португальського фахівця Жозе Моуріньо ознаменувався впевненою перемогою «шпор» над «молотобійцями», навіть не дивлячись на бойовий підсумковий рахунок (3:2). «Залізні» змогли провести свої м'ячі лише після трьох пропущених, причому зробили це вже наприкінці поєдинку, а точний удар Анджело Огбонни відбувся вже після закінчення компенсованого часу.
 
Однак саме подібна спроба футболістів улюбленої команди відповісти на нищівний удар опонентів змусила зберегти надію у серцях шанувальників «Вест Хема» перед наступним цікавим протистоянням – у гостях на сході столиці Великобританії, проти «Челсі», який під керівництвом Френка Лемпарда впевнено йшов у верхній половині турнірній таблиці.
 
Дещо загальмувати тріумфальний хід «пенсіонерів» зміг лише під час минулого туру чинний чемпіон «Манчестер Сіті» за рахунок домашньої вольової перемоги з рахунком 2:1. У той самий час, щодо останнього успіху «залізних» вже починали складати легенди – перемога у грі проти «Манчестер Юнайтед» (2:0) стала першим та єдиним поєдинком, у якому підопічні Мануеля Пеллегріні зуміли завоювати максимум очок. Проте виїзд на «Стемфорд Брідж» не віщував для «Вест Хема» нічого хорошого – до зони вильоту залишалося три очки, а суперник за очною зустріччю вже тринадцять поєдинків не знав поразок на своїй арені в рамках Англійської Прем'єр-ліги.
 
У стартовому складі гостей на цей поєдинок сталася довгоочікуване зміна. Місце у воротах перейшло до Девіда Мартіна – третього голкіпера команди Пеллегріні. Причина такої появи досить зрозуміла. Іспанець Роберто мав дуже багато помилок, так і не ставши гідною заміною травмованому Лукашу Фабіанскі. Зрозуміло, що партнери кинулися на допомогу власному вартовому воріт, та навіть ненадовго зуміли відсунути стартовий штурм «синіх». У перипетіях боротьби за м'яч, мав місце бути й момент у володіннях Кепи – Антоніо запустив м'яча на трибуни, спробувавши замкнути ударом в падінні передачу Крессвелла з лівого флангу.
 
«Челсі» відповів дальнім ударом прямісінько до рук голкіпера у виконанні Маунта, для якого Жиру виступив в якості класичного «стовпа» під час контратаки, а також невдалими спробами Пулішіча і Педро завершити ударами в один дотик передачі з обох флангів. А допоки суперник був задоволений контролем над м'ячем, «молотобійці» намагалися вибудувати грамотну гру на контратаках, одна з яких в середині першого тайму ледь не призвела до забитого м'яча, проте Антоніо не зміг ударом головою з близької дистанції переграти Кепу. На протилежному боці поля Мартін стояв практично бездоганно, лише одного разу допустивши осічку, не зафіксувавши в руках м'яч після удару з-за меж штрафного майданчика у лівий нижній кут. Пощастило, що Жиру намагався зіграти на добиванні, попередньо потрапивши в офсайд.
 
Однак це був лише перший тайм, в якому «Челсі» зумів показати, що три очки є головною метою команди Лемпарда. Але де ж були ці наміри, коли на початку другої половини швидкий випад гостей зумів через Форналса доставити м'яч на лівий кут штрафного для Крессвелла, оманливий замах у виконанні якого відрізав від епізоду Джеймса, після чого було зроблено точний удар під дальню штангу?
 
Ось і все, «пенсіонери» згадали про атаку лише під завісу поєдинку, а решту часу в другому таймі будучи вимушеними проводити біля своїх воріт. Приєднався до партнерів і Андрій Ярмоленко, проте вдруге гостям вдалося вразити володіння Кепи без його участі. Однак, без залучення VAR не вдалося продовжити гру. З правого флангу подачу на дальній кут воротарського віддав Снодграсс, і очікувалося, що в цій зоні зіграє першим на м'ячі Курт Зума, проте захисник вирішив пропускати футбольний снаряд собі за спину, де вже був готовий замикати Антоніо. Форвард переправив м'яч у ворота з близької відстані, однак, як покаже повтор, допоміг при цьому дії собі рукою, що і стало причиною для скасування голу. «Челсі» пішов в атаку в компенсований час, як уже згадувалося, проте гру врятувати так і не зумів.
 
У наступному турі «Челсі» чекає чергова домашня зустріч – з бірмінгемською «Астон Віллою», а «Вест Хем» зіграє в гостях на «Молінью», проти «Вулверхемптона».

Англійська Прем’єр-ліга14-й тур.

Челсі  Вест Хем – 0:1

 Крессвелл, 48

 Форналс, 65, Ярмоленко, 87, Крессвелл, 90+5

Челсі: Аррісабалага – Емерсон, Зума, Томорі, Джеймс – Ковачіч, Жоржиньо (Канте, 63) – Пулішич, Маунт, Педро (Вілліан, 63) – Жиру (Хадсон-Одоі, 71).

Вест Гем: Мартін – Крессвелл, Огбонна, Бальбуена, Фредерікс – Райс – Андерсон (Ярмоленко, 71), Форналс (Масуаку, 83), Нобл, Снодграсс – Антоніо.

Арбітр: Джонатан Мосс (Сандерленд, Англія)

Стадіон: «Стемфорд Брідж» (Лондон, Англія)

Удари (в створ): 19 (3) – 6 (4)
Кутові: 9 – 3
Офсайди: 3 – 0.

Температура: 7°C

ЧЕЛСІ-ВЕСТ ХЕМ. ТЕКСТОВА ТРАНСЛЯЦІЯ МАТЧУ

 

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(16 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
    tank72063
      tank72063, 01.12.2019 12:42
    +3
    Sunrise, 30.11.2019 21:10
    Не лукавь - тогда в Дортмунде ушли многие включая Обамеянга (очень классного форварда) и и Кристиана Пулишича. А то что ты как болельщик шахтера просто ненавидешь Ярмоленко потому что он бывший Динамовец это факт.
    Я ненавижу этого скота за то ,што он чуть не сломал ногу Степе(замедленное видео ужас)...ну и по футболке нашей прошелся--пидар гнойный...
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 30.11.2019 22:18
    +3
    cucumber, 30.11.2019 22:10
    помог тем, что вышел на поле только на 89 минуте
    Так тяжело понять? Помог тем что поучаствовал в победе над Челси. Пусть он не принял участия во взятии ворот, но то что он вышел на поле, и играл, уже считается что он помог своей команде
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 22:13
    +3
    serge_kr, 30.11.2019 22:07
    Если выберать между двух бревн то лучше выбрать помоложе!
    Лучший молодой игрок Украины бревно ?
    Ты поехавший ?
    cucumber
      cucumber, 30.11.2019 22:10
    -4
    dynamo_DNO, 30.11.2019 22:04
    А на вопрос, чем помог, так никто и ответило))) Но про Шахтер вспомнили) Ребят, комплексы?)
    помог тем, что вышел на поле только на 89 минуте
    serge_kr
    online
      serge_kr, 30.11.2019 22:07
    -7
    jekаfunny, 30.11.2019 21:35
    Та зачем ты врешь , ты так же обсыпаешь Цыганкова в матчах сборной , уверен что найду такой твой комент
    Если выберать между двух бревн то лучше выбрать помоложе!
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 30.11.2019 22:04
    -7
    А на вопрос, чем помог, так никто и ответило))) Но про Шахтер вспомнили) Ребят, комплексы?)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 21:35
    -1
    serge_kr, 30.11.2019 21:26
    При чем тут динамовец я например за то чтобы в сборной Цыганков играл вместо Ярмолы!
    Та зачем ты врешь , ты так же обсыпаешь Цыганкова в матчах сборной , уверен что найду такой твой комент
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 21:33
    +3
    Forever_young_13, 30.11.2019 21:09
    Целофановая наташа-женя ещё не успела из жопы весь вазелин выковырять после матча: Мальмё- голубые совы, а уже успела перетрахать всем кротам моцк.
    Вот что значит женщина лёгенького поведения
    А ты можешь хоть в одном посте не выпячивать то что ты спишь с мужчинами ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 21:33
    +1
    serge_kr, 30.11.2019 21:07
    Мне что делать нету искать я и так прекрасно помню и я не спорю что Ярмола по началу что то забивал, а потом когда оклимался после травмы? Давай глянем тогда его статистику, а ну скажи сколько он забил и сколько матчей сыграл за основу и почему его с радостью спихнули в вестхем, где он тоже по началу забивал, а сейчас каждый матч худший игрок, а в сборной что он сделал за полседний год, только место занимает!
    Спихнули это продали за рыночную цену ?
    С 16 по 19 год у Андрея 14 игр 7 голов и 2 голевые в сборной
    А уж рука у кого там больше чьё место он занимает ?
    lenares85
      lenares85, 30.11.2019 21:28
    -4
    Помог мягко сказано, не помешал вот так правильней. К сожалению форма Ярмоленко уже не та, ну ничего в Динамо такой игрок нужен или Днепр
    serge_kr
    online
      serge_kr, 30.11.2019 21:26
    -5
    Sunrise, 30.11.2019 21:10
    Не лукавь - тогда в Дортмунде ушли многие включая Обамеянга (очень классного форварда) и и Кристиана Пулишича. А то что ты как болельщик шахтера просто ненавидешь Ярмоленко потому что он бывший Динамовец это факт.
    При чем тут динамовец я например за то чтобы в сборной Цыганков играл вместо Ярмолы!
    Sunrise
      Sunrise, 30.11.2019 21:14
    +5
    Forever_young_13, 30.11.2019 21:09
    Целофановая наташа-женя ещё не успела из жопы весь вазелин выковырять после матча: Мальмё- голубые совы, а уже успела перетрахать всем кротам моцк.
    Вот что значит женщина лёгенького поведения
    Давай ты перестанешь бред писать? Ты же вроде как взрослый человек и можешь вести себя адекватно.
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 30.11.2019 21:13
    0
    WhoScored: Ярмоленко — худший игрок Вест Хэма в матче с Челси
    Sunrise
      Sunrise, 30.11.2019 21:10
    +8
    serge_kr, 30.11.2019 21:07
    Мне что делать нету искать я и так прекрасно помню и я не спорю что Ярмола по началу что то забивал, а потом когда оклимался после травмы? Давай глянем тогда его статистику, а ну скажи сколько он забил и сколько матчей сыграл за основу и почему его с радостью спихнули в вестхем, где он тоже по началу забивал, а сейчас каждый матч худший игрок, а в сборной что он сделал за полседний год, только место занимает!
    Не лукавь - тогда в Дортмунде ушли многие включая Обамеянга (очень классного форварда) и и Кристиана Пулишича. А то что ты как болельщик шахтера просто ненавидешь Ярмоленко потому что он бывший Динамовец это факт.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 30.11.2019 21:09
    -10
    Целофановая наташа-женя ещё не успела из жопы весь вазелин выковырять после матча: Мальмё- голубые совы, а уже успела перетрахать всем кротам моцк.
    Вот что значит женщина лёгенького поведения
    serge_kr
    online
      serge_kr, 30.11.2019 21:07
    -2
    jekаfunny, 30.11.2019 21:03
    Давай так, тебе скидываю статистку что у Ярмоленко в каждом втором матче по системе гол.+ пас есть действие .
    А ты мне скидываешь. всех остальных у которых якобы такие же показатели
    И глянем кто прав , согласен ?
    Мне что делать нету искать я и так прекрасно помню и я не спорю что Ярмола по началу что то забивал, а потом когда оклимался после травмы? Давай глянем тогда его статистику, а ну скажи сколько он забил и сколько матчей сыграл за основу и почему его с радостью спихнули в вестхем, где он тоже по началу забивал, а сейчас каждый матч худший игрок, а в сборной что он сделал за полседний год, только место занимает!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 21:03
    +2
    AdvocatusDei, 30.11.2019 21:00
    Вы друг друга стоите
    Лучше проведи там сокращение у себя в штате
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 21:03
    +3
    serge_kr, 30.11.2019 21:01
    Все ясно с тобой, ты обычный троль и в футболе ноль, если так следишь за ним. Если уже приспичит то можешь покопаться и посмотреть сколько голов клипала Борусия и кто!
    Давай так, тебе скидываю статистку что у Ярмоленко в каждом втором матче по системе гол.+ пас есть действие .
    А ты мне скидываешь. всех остальных у которых якобы такие же показатели
    И глянем кто прав , согласен ?
    serge_kr
    online
      serge_kr, 30.11.2019 21:02
    -4
    serge_kr, 30.11.2019 21:01
    Все ясно с тобой, ты обычный троль и в футболе ноль, если так следишь за ним. Если уже приспичит то можешь покопаться и посмотреть сколько голов клипала Борусия и кто!
    Она даже по количеству голов саму Баварию опережала!
    serge_kr
    online
      serge_kr, 30.11.2019 21:01
    -5
    jekаfunny, 30.11.2019 20:58
    Я тебе говорю статку скидывай
    Все ясно с тобой, ты обычный троль и в футболе ноль, если так следишь за ним. Если уже приспичит то можешь покопаться и посмотреть сколько голов клипала Борусия и кто!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 30.11.2019 19:16
    +9
    JulikoB, 30.11.2019 19:05
    В чем сенсация? Все закономерно.
    ну да, 13 команда обыграла 4, да ещё и на выезде... закономерно
    Sunrise
      Sunrise, 30.11.2019 21:10
    +8
    serge_kr, 30.11.2019 21:07
    Мне что делать нету искать я и так прекрасно помню и я не спорю что Ярмола по началу что то забивал, а потом когда оклимался после травмы? Давай глянем тогда его статистику, а ну скажи сколько он забил и сколько матчей сыграл за основу и почему его с радостью спихнули в вестхем, где он тоже по началу забивал, а сейчас каждый матч худший игрок, а в сборной что он сделал за полседний год, только место занимает!
    Не лукавь - тогда в Дортмунде ушли многие включая Обамеянга (очень классного форварда) и и Кристиана Пулишича. А то что ты как болельщик шахтера просто ненавидешь Ярмоленко потому что он бывший Динамовец это факт.
    bonv
    online
      bonv, 30.11.2019 19:13
    +6
    Вітання Ярмолі!
    Sunrise
      Sunrise, 30.11.2019 21:14
    +5
    Forever_young_13, 30.11.2019 21:09
    Целофановая наташа-женя ещё не успела из жопы весь вазелин выковырять после матча: Мальмё- голубые совы, а уже успела перетрахать всем кротам моцк.
    Вот что значит женщина лёгенького поведения
    Давай ты перестанешь бред писать? Ты же вроде как взрослый человек и можешь вести себя адекватно.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 20:52
    +5
    AdvocatusDei, 30.11.2019 20:50
    Я про сейчас говорю.. ты как обычно отсылочным страдаешь
    Я как обычно вызываю торпедирование пердаков под Диканькой
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 19:58
    +5
    Laeda, 30.11.2019 19:47
    Над диканькой полетели куски жопы вадо
    Я удивляюсь насколько гнилые эти алкаши из-за гаражей , тупо ненавидеть игрока, украинца , лидера сборной , за то что он играл в ДК.
    Аж уссыкаются от радости когда в него неудачный матч, пистец люди
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 20:19
    +4
    roman_kros, 30.11.2019 20:08
    А хто образив Ярмоленка?
    Я вообщем говорю , здесь на сайте есть человек 10 которые каждый раз когда у Ярмоленко неудача какая-то заходят радостно это обмыть ....
    Зато после голов Андрея от них тишина
    Даже если эти голы за сборную
    tank72063
      tank72063, 01.12.2019 12:42
    +3
    Sunrise, 30.11.2019 21:10
    Не лукавь - тогда в Дортмунде ушли многие включая Обамеянга (очень классного форварда) и и Кристиана Пулишича. А то что ты как болельщик шахтера просто ненавидешь Ярмоленко потому что он бывший Динамовец это факт.
    Я ненавижу этого скота за то ,што он чуть не сломал ногу Степе(замедленное видео ужас)...ну и по футболке нашей прошелся--пидар гнойный...
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 30.11.2019 22:18
    +3
    cucumber, 30.11.2019 22:10
    помог тем, что вышел на поле только на 89 минуте
    Так тяжело понять? Помог тем что поучаствовал в победе над Челси. Пусть он не принял участия во взятии ворот, но то что он вышел на поле, и играл, уже считается что он помог своей команде
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 22:13
    +3
    serge_kr, 30.11.2019 22:07
    Если выберать между двух бревн то лучше выбрать помоложе!
    Лучший молодой игрок Украины бревно ?
    Ты поехавший ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 21:33
    +3
    Forever_young_13, 30.11.2019 21:09
    Целофановая наташа-женя ещё не успела из жопы весь вазелин выковырять после матча: Мальмё- голубые совы, а уже успела перетрахать всем кротам моцк.
    Вот что значит женщина лёгенького поведения
    А ты можешь хоть в одном посте не выпячивать то что ты спишь с мужчинами ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 21:03
    +3
    serge_kr, 30.11.2019 21:01
    Все ясно с тобой, ты обычный троль и в футболе ноль, если так следишь за ним. Если уже приспичит то можешь покопаться и посмотреть сколько голов клипала Борусия и кто!
    Давай так, тебе скидываю статистку что у Ярмоленко в каждом втором матче по системе гол.+ пас есть действие .
    А ты мне скидываешь. всех остальных у которых якобы такие же показатели
    И глянем кто прав , согласен ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 20:45
    +3
    AdvocatusDei, 30.11.2019 20:42
    Не в этой ситуации.. хотя тебе нужно хайпа-срач
    Та какой хайп, твои боты табунами уже бегают с ветки на ветку от моих вопросов
    Laeda
    online
      Laeda, 30.11.2019 20:16
    +3
    Forever_young_13, 30.11.2019 20:07
    Заголовок в стиле: "я у папы дурачёк"
    Ну написали бы так: Вэст Хем сенсационно обыграл Челси. Ярмоленко вышел на замену и отличился ТОЛЬКО жёлтой карточкой.
    Нет надо чтобы голубая помойка ссала паром в потолок от пиара бывшего и престарелого
    Пососуля то что у папы заднеприводный дурачек знает весь сайт
    pl2012ua
      pl2012ua, 30.11.2019 19:47
    +3
    roman_kros, 30.11.2019 19:41
    """Ярмоленко помог Вест Хэму сенсационно одолеть Челси""
    Надто гучний заголовок. Насправді нічого корисного зробити не встиг.
    Не згоден, гольовими діями не відзначився, але потягнув час після падіння, якраз в критичний момент на прикінці 80х хвилин.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 21:03
    +2
    AdvocatusDei, 30.11.2019 21:00
    Вы друг друга стоите
    Лучше проведи там сокращение у себя в штате
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 20:51
    +2
    serge_kr, 30.11.2019 20:47
    Там в каждого игрока атаки в Борусии были показатели гол+пас, потому что такой был стиль игры у команды, а потом это бревно как позорилось и не зря его вышвырнули
    А ну скидывай статистку всех игроков атаки Боруссии того времени , давай посмотрим
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 20:45
    +2
    serge_kr, 30.11.2019 20:44
    В Дортдумнде не зря от него избавились, или тебе может напомнить сколько он жопой грел лавочку?
    Я тебе вопрос повторяю , как Ярмола тянул на дно Дортмунд , если до травмы к него каждый второй матч результативное действие ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 20:43
    +2
    serge_kr, 30.11.2019 20:37
    Ярмола дно, сначала Дордтмун тащил на дно теперь ВестХем и в сборной последний год является худшим среди всех, но он как Тимощук будет до последнего занимать не заслуженное место в команде!
    Голоперидоловый , а как Ярмола тащил на дно Дортмунд если у него до травмы там было каждый второй матч , результативное действие по системе гол+ пас, ?
    Только не убегай за плиту как таракан , расскажи нам
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 30.11.2019 20:25
    +2
    Вечно пьяный лох , сначала несёт какую то ахинею , а потом не понимает чего его лошат !
    Идиот ?- Идиот (с)