Ярмоленко помог Вест Хэму сенсационно одолеть Челси

Подопечные Пеллегрини прервали затяжную неудачную серию из семи поединков в АПЛ

Ярмоленко помог Вест Хэму сенсационно одолеть Челси
© twitter.com/ChelseaFC

Неделю назад мы рассуждали о неудачном выступлении лондонского «Вест Хэма», в составе которого находится украинский полузащитник Андрей Ярмоленко, в принципиальном противостоянии с «Тоттенхэмом». Первый матч португальского специалиста Жозе Моуриньо ознаменовался уверенной победой «шпор» над «молотобойцами», даже не смотря на боевой итоговый счет (3:2). «Железные» смогли провести свои мячи лишь после трех пропущенных, причем сделали это уже в конце поединка, а точный удар Анджело Огбонны произошел уже после окончания компенсированного времени.

Однако именно такого рода попытка футболистов любимой команды ответить на сокрушительный удар оппонентов заставила теплеть надежду в сердцах поклонников «Вест Хэма» перед следующим любопытным противостоянием – в гостях на востоке столицы Великобритании, против «Челси», который под руководством Фрэнка Лэмпарда уверенно шел в верхней половине турнирной таблицы.

Несколько затормозить триумфальное шествие «пенсионеров» смог лишь в рамках прошлого тура действующий чемпион «Манчестер Сити» за счет домашней волевой победы со счетом 2:1. В то же самое время, о последнем успехе «железных» уже начинали складывать легенды – успех в игре против «Манчестер Юнайтед» (2:0) стал первым и единственным поединком, в котором подопечные Мануэля Пеллегрини сумели завоевать максимум очков. Не сулил выезд на «Стэмфорд Бридж» для «Вест Хэма» ничего хорошего – до зоны вылета оставалось три очка, а соперник по очной встрече вот уже тринадцать поединков не знал поражений на своей арене в рамках Английской Премьер-лиги.

В стартовом составе гостей на этот поединок случилось долгожданное изменение. Место в воротах перешло к Дэвиду Мартину – третьему голкиперу команды Пеллегрини. Причина такого появления довольно проста. Испанец Роберто допускал слишком много ошибок, так и не став достойной заменой травмированному Лукашу Фабиански. Разумеется, что партнеры бросились на помощь своему стражу ворот, и даже ненадолго сумели отодвинуть стартовый штурм «синих». В перипетиях борьбы за мяч, имел место быть и момент во владениях Кепы – Антонио запустил мяч на трибуны, попытавшись замкнуть ударом в падении передачу Крессвелла с левого фланга.

«Челси» ответил дальним ударом точно в руки голкиперу в исполнении Маунта, для которого Жиру выступил в качестве классического «столба» на контратаке, а также неудачными попытками Пулишича и Педро завершить ударами в одно касание передачи с обоих флангов. А пока соперник упивался контролем над мячом, «молотобойцы» старались выстроить грамотную игру на контратаках, одна из которых в середине первого тайма чуть не привела к забитому мячу, однако Антонио не смог ударом головой с близкой дистанции переиграть Кепу. На противоположной стороне поля Мартин стоял практически безупречно, лишь однажды допустив осечку, не зафиксировав в руках мяч после удара из-за пределов штрафной в левый нижний угол. Повезло, что Жиру пытался сыграть на добивании, предварительно попав в оффсайд.

Однако это был лишь первый тайм, в котором «Челси» сумел показать, что три очка являются главной целью команды Лэмпарда. Но где же были эти намерения, когда в начале второй половины быстрый выпад гостей сумел через Форналса доставить мяч на левый угол штрафной для Крессвелла, ложный замах в исполнении которого отрезал от эпизода Джеймса, после чего последовал точный удар под дальнюю штангу?

И все, «пенсионеры» вспомнили об атаке лишь под занавес поединка, а остальное время во втором тайме будучи вынужденными проводить у своих ворот. Присоединился к партнерам и Андрей Ярмоленко, однако еще раз взломать ворота Кепы гостям удалось без его участия. Впрочем, без вмешательства VAR ситуация не обошлась. С правого фланга подачу на дальний угол вратарской отдал Снодграсс, и ожидалось, что в этой зоне сыграет первым на мяче Курт Зума, однако защитник решил пропускать футбольный снаряд себе за спину, где уже был готов замыкать Антонио. Форвард переправил мяч в ворота с близкого расстояния, однако, как покажет повтор, помог при этом действии себе рукой, что и стало причиной для отмены гола. «Челси» пошел в атаку в компенсированное время, как уже упоминалось, однако игру спасти так и не сумел.

В следующем туре «Челси» ждет очередная домашняя встреча – с бирмингемской «Астон Виллой», а «Вест Хэм» сыграет в гостях на «Молинью», против «Вулверхэмптона».

Английская Премьер-лига. 14-й тур. 

Челси – Вест Хэм – 0:1

 Крессвелл, 48

 Форналс, 65, Ярмоленко, 87, Крессвелл, 90+5

Челси: Аррисабалага – Эмерсон, Зума, Томори, Джеймс – Ковачич, Жоржиньо (Канте, 63) – Пулишич, Маунт, Педро (Виллиан, 63) – Жиру (Хадсон-Одои, 71).

Вест Хэм: Мартин – Крессвелл, Огбонна, Бальбуэна, Фредерикс – Райс – Андерсон (Ярмоленко, 71), Форналс (Масуаку, 83), Нобл, Снодграсс – Антонио (Алле, 76).

Арбитр: Джонатан Мосс (Сандерленд, Англия)

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия)

Удары (в створ): 19 (3) – 6 (4)
Угловые: 9 – 3
Оффсайды: 3 – 0.

Температура: 7°C

ЧЕЛСИ-ВЕСТ ХЭМ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    tank72063
    online
      tank72063, 01.12.2019 12:42
    +3
    Sunrise, 30.11.2019 21:10
    Не лукавь - тогда в Дортмунде ушли многие включая Обамеянга (очень классного форварда) и и Кристиана Пулишича. А то что ты как болельщик шахтера просто ненавидешь Ярмоленко потому что он бывший Динамовец это факт.
    Я ненавижу этого скота за то ,што он чуть не сломал ногу Степе(замедленное видео ужас)...ну и по футболке нашей прошелся--пидар гнойный...
    flydog773
      flydog773, 01.12.2019 00:08
    -1
    Oleg., 30.11.2019 23:31
    О це ти якраз і є хохол. Язік та «чисто» рашинське,з азіатським звучанням,прізвище тебе видає.Вже всі сайти НА рашці загадив?
    Так це ж свинота мокшанська ,воно де сяде-там гадить,де базікне-там знову лайном тхне. Вони вже засвинили свої спорт-портали,тепер ось в наші "краї" смерід притягло . Не даремно весь світ "непереварює" свино-мокшів(ні не росіян нормальних) ,а саме свино-мокшів=які себе невміють вести ні в суспільстві між людьми-ні в віртуальних соц мережах.
    Oleg.
    Oleg., 30.11.2019 23:31
    +8
    руслан халитов, 30.11.2019 23:07
    этот стыдно сказать хохол признан худшим игроком в этом матче
    О це ти якраз і є хохол. Язік та «чисто» рашинське,з азіатським звучанням,прізвище тебе видає.Вже всі сайти НА рашці загадив?
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 30.11.2019 23:26
    -5
    руслан халитов, 30.11.2019 23:07
    этот стыдно сказать хохол признан худшим игроком в этом матче
    На этом же сайте, написано это. Что в этом стыдного может быть?
    руслан халитов
      руслан халитов, 30.11.2019 23:07
    -17
    этот стыдно сказать хохол признан худшим игроком в этом матче
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 30.11.2019 22:18
    +3
    cucumber, 30.11.2019 22:10
    помог тем, что вышел на поле только на 89 минуте
    Так тяжело понять? Помог тем что поучаствовал в победе над Челси. Пусть он не принял участия во взятии ворот, но то что он вышел на поле, и играл, уже считается что он помог своей команде
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 22:13
    +3
    serge_kr, 30.11.2019 22:07
    Если выберать между двух бревн то лучше выбрать помоложе!
    Лучший молодой игрок Украины бревно ?
    Ты поехавший ?
    cucumber
    online
      cucumber, 30.11.2019 22:10
    -4
    dynamo_DNO, 30.11.2019 22:04
    А на вопрос, чем помог, так никто и ответило))) Но про Шахтер вспомнили) Ребят, комплексы?)
    помог тем, что вышел на поле только на 89 минуте
    serge_kr
    online
      serge_kr, 30.11.2019 22:07
    -7
    jekаfunny, 30.11.2019 21:35
    Та зачем ты врешь , ты так же обсыпаешь Цыганкова в матчах сборной , уверен что найду такой твой комент
    Если выберать между двух бревн то лучше выбрать помоложе!
    dynamo_DNO
      dynamo_DNO, 30.11.2019 22:04
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    А на вопрос, чем помог, так никто и ответило))) Но про Шахтер вспомнили) Ребят, комплексы?)
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 21:35
    -1
    serge_kr, 30.11.2019 21:26
    При чем тут динамовец я например за то чтобы в сборной Цыганков играл вместо Ярмолы!
    Та зачем ты врешь , ты так же обсыпаешь Цыганкова в матчах сборной , уверен что найду такой твой комент
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 21:33
    +3
    Forever_young_13, 30.11.2019 21:09
    Целофановая наташа-женя ещё не успела из жопы весь вазелин выковырять после матча: Мальмё- голубые совы, а уже успела перетрахать всем кротам моцк.
    Вот что значит женщина лёгенького поведения
    А ты можешь хоть в одном посте не выпячивать то что ты спишь с мужчинами ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 21:33
    +1
    serge_kr, 30.11.2019 21:07
    Мне что делать нету искать я и так прекрасно помню и я не спорю что Ярмола по началу что то забивал, а потом когда оклимался после травмы? Давай глянем тогда его статистику, а ну скажи сколько он забил и сколько матчей сыграл за основу и почему его с радостью спихнули в вестхем, где он тоже по началу забивал, а сейчас каждый матч худший игрок, а в сборной что он сделал за полседний год, только место занимает!
    Спихнули это продали за рыночную цену ?
    С 16 по 19 год у Андрея 14 игр 7 голов и 2 голевые в сборной
    А уж рука у кого там больше чьё место он занимает ?
    lenares85
      lenares85, 30.11.2019 21:28
    -4
    Помог мягко сказано, не помешал вот так правильней. К сожалению форма Ярмоленко уже не та, ну ничего в Динамо такой игрок нужен или Днепр
    serge_kr
    online
      serge_kr, 30.11.2019 21:26
    -5
    Sunrise, 30.11.2019 21:10
    Не лукавь - тогда в Дортмунде ушли многие включая Обамеянга (очень классного форварда) и и Кристиана Пулишича. А то что ты как болельщик шахтера просто ненавидешь Ярмоленко потому что он бывший Динамовец это факт.
    При чем тут динамовец я например за то чтобы в сборной Цыганков играл вместо Ярмолы!
    Sunrise
      Sunrise, 30.11.2019 21:14
    +5
    Forever_young_13, 30.11.2019 21:09
    Целофановая наташа-женя ещё не успела из жопы весь вазелин выковырять после матча: Мальмё- голубые совы, а уже успела перетрахать всем кротам моцк.
    Вот что значит женщина лёгенького поведения
    Давай ты перестанешь бред писать? Ты же вроде как взрослый человек и можешь вести себя адекватно.
    Павел Рева
    online
      Павел Рева, 30.11.2019 21:13
    +1
    WhoScored: Ярмоленко — худший игрок Вест Хэма в матче с Челси
    Sunrise
      Sunrise, 30.11.2019 21:10
    +8
    serge_kr, 30.11.2019 21:07
    Мне что делать нету искать я и так прекрасно помню и я не спорю что Ярмола по началу что то забивал, а потом когда оклимался после травмы? Давай глянем тогда его статистику, а ну скажи сколько он забил и сколько матчей сыграл за основу и почему его с радостью спихнули в вестхем, где он тоже по началу забивал, а сейчас каждый матч худший игрок, а в сборной что он сделал за полседний год, только место занимает!
    Не лукавь - тогда в Дортмунде ушли многие включая Обамеянга (очень классного форварда) и и Кристиана Пулишича. А то что ты как болельщик шахтера просто ненавидешь Ярмоленко потому что он бывший Динамовец это факт.
    Forever_young_13
    Forever_young_13, 30.11.2019 21:09
    -10
    Целофановая наташа-женя ещё не успела из жопы весь вазелин выковырять после матча: Мальмё- голубые совы, а уже успела перетрахать всем кротам моцк.
    Вот что значит женщина лёгенького поведения
    serge_kr
    online
      serge_kr, 30.11.2019 21:07
    -2
    jekаfunny, 30.11.2019 21:03
    Давай так, тебе скидываю статистку что у Ярмоленко в каждом втором матче по системе гол.+ пас есть действие .
    А ты мне скидываешь. всех остальных у которых якобы такие же показатели
    И глянем кто прав , согласен ?
    Мне что делать нету искать я и так прекрасно помню и я не спорю что Ярмола по началу что то забивал, а потом когда оклимался после травмы? Давай глянем тогда его статистику, а ну скажи сколько он забил и сколько матчей сыграл за основу и почему его с радостью спихнули в вестхем, где он тоже по началу забивал, а сейчас каждый матч худший игрок, а в сборной что он сделал за полседний год, только место занимает!
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 30.11.2019 19:16
    +9
    JulikoB, 30.11.2019 19:05
    В чем сенсация? Все закономерно.
    ну да, 13 команда обыграла 4, да ещё и на выезде... закономерно
    Oleg.
    Oleg., 30.11.2019 23:31
    +8
    руслан халитов, 30.11.2019 23:07
    этот стыдно сказать хохол признан худшим игроком в этом матче
    О це ти якраз і є хохол. Язік та «чисто» рашинське,з азіатським звучанням,прізвище тебе видає.Вже всі сайти НА рашці загадив?
    Sunrise
      Sunrise, 30.11.2019 21:10
    +8
    serge_kr, 30.11.2019 21:07
    Мне что делать нету искать я и так прекрасно помню и я не спорю что Ярмола по началу что то забивал, а потом когда оклимался после травмы? Давай глянем тогда его статистику, а ну скажи сколько он забил и сколько матчей сыграл за основу и почему его с радостью спихнули в вестхем, где он тоже по началу забивал, а сейчас каждый матч худший игрок, а в сборной что он сделал за полседний год, только место занимает!
    Не лукавь - тогда в Дортмунде ушли многие включая Обамеянга (очень классного форварда) и и Кристиана Пулишича. А то что ты как болельщик шахтера просто ненавидешь Ярмоленко потому что он бывший Динамовец это факт.
    bonv
    online
      bonv, 30.11.2019 19:13
    +6
    Вітання Ярмолі!
    Sunrise
      Sunrise, 30.11.2019 21:14
    +5
    Forever_young_13, 30.11.2019 21:09
    Целофановая наташа-женя ещё не успела из жопы весь вазелин выковырять после матча: Мальмё- голубые совы, а уже успела перетрахать всем кротам моцк.
    Вот что значит женщина лёгенького поведения
    Давай ты перестанешь бред писать? Ты же вроде как взрослый человек и можешь вести себя адекватно.
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 19:58
    +5
    Laeda, 30.11.2019 19:47
    Над диканькой полетели куски жопы вадо
    Я удивляюсь насколько гнилые эти алкаши из-за гаражей , тупо ненавидеть игрока, украинца , лидера сборной , за то что он играл в ДК.
    Аж уссыкаются от радости когда в него неудачный матч, пистец люди
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 20:52
    +4
    AdvocatusDei, 30.11.2019 20:50
    Я про сейчас говорю.. ты как обычно отсылочным страдаешь
    Я как обычно вызываю торпедирование пердаков под Диканькой
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 20:19
    +4
    roman_kros, 30.11.2019 20:08
    А хто образив Ярмоленка?
    Я вообщем говорю , здесь на сайте есть человек 10 которые каждый раз когда у Ярмоленко неудача какая-то заходят радостно это обмыть ....
    Зато после голов Андрея от них тишина
    Даже если эти голы за сборную
    tank72063
    online
      tank72063, 01.12.2019 12:42
    +3
    Sunrise, 30.11.2019 21:10
    Не лукавь - тогда в Дортмунде ушли многие включая Обамеянга (очень классного форварда) и и Кристиана Пулишича. А то что ты как болельщик шахтера просто ненавидешь Ярмоленко потому что он бывший Динамовец это факт.
    Я ненавижу этого скота за то ,што он чуть не сломал ногу Степе(замедленное видео ужас)...ну и по футболке нашей прошелся--пидар гнойный...
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 30.11.2019 22:18
    +3
    cucumber, 30.11.2019 22:10
    помог тем, что вышел на поле только на 89 минуте
    Так тяжело понять? Помог тем что поучаствовал в победе над Челси. Пусть он не принял участия во взятии ворот, но то что он вышел на поле, и играл, уже считается что он помог своей команде
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 22:13
    +3
    serge_kr, 30.11.2019 22:07
    Если выберать между двух бревн то лучше выбрать помоложе!
    Лучший молодой игрок Украины бревно ?
    Ты поехавший ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 21:33
    +3
    Forever_young_13, 30.11.2019 21:09
    Целофановая наташа-женя ещё не успела из жопы весь вазелин выковырять после матча: Мальмё- голубые совы, а уже успела перетрахать всем кротам моцк.
    Вот что значит женщина лёгенького поведения
    А ты можешь хоть в одном посте не выпячивать то что ты спишь с мужчинами ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 21:03
    +3
    serge_kr, 30.11.2019 21:01
    Все ясно с тобой, ты обычный троль и в футболе ноль, если так следишь за ним. Если уже приспичит то можешь покопаться и посмотреть сколько голов клипала Борусия и кто!
    Давай так, тебе скидываю статистку что у Ярмоленко в каждом втором матче по системе гол.+ пас есть действие .
    А ты мне скидываешь. всех остальных у которых якобы такие же показатели
    И глянем кто прав , согласен ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 20:45
    +3
    AdvocatusDei, 30.11.2019 20:42
    Не в этой ситуации.. хотя тебе нужно хайпа-срач
    Та какой хайп, твои боты табунами уже бегают с ветки на ветку от моих вопросов
    Laeda
    online
      Laeda, 30.11.2019 20:16
    +3
    Forever_young_13, 30.11.2019 20:07
    Заголовок в стиле: "я у папы дурачёк"
    Ну написали бы так: Вэст Хем сенсационно обыграл Челси. Ярмоленко вышел на замену и отличился ТОЛЬКО жёлтой карточкой.
    Нет надо чтобы голубая помойка ссала паром в потолок от пиара бывшего и престарелого
    Пососуля то что у папы заднеприводный дурачек знает весь сайт
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 30.11.2019 19:47
    +3
    roman_kros, 30.11.2019 19:41
    """Ярмоленко помог Вест Хэму сенсационно одолеть Челси""
    Надто гучний заголовок. Насправді нічого корисного зробити не встиг.
    Не згоден, гольовими діями не відзначився, але потягнув час після падіння, якраз в критичний момент на прикінці 80х хвилин.
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 21:03
    +2
    AdvocatusDei, 30.11.2019 21:00
    Вы друг друга стоите
    Лучше проведи там сокращение у себя в штате
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 20:45
    +2
    serge_kr, 30.11.2019 20:44
    В Дортдумнде не зря от него избавились, или тебе может напомнить сколько он жопой грел лавочку?
    Я тебе вопрос повторяю , как Ярмола тянул на дно Дортмунд , если до травмы к него каждый второй матч результативное действие ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 20:43
    +2
    serge_kr, 30.11.2019 20:37
    Ярмола дно, сначала Дордтмун тащил на дно теперь ВестХем и в сборной последний год является худшим среди всех, но он как Тимощук будет до последнего занимать не заслуженное место в команде!
    Голоперидоловый , а как Ярмола тащил на дно Дортмунд если у него до травмы там было каждый второй матч , результативное действие по системе гол+ пас, ?
    Только не убегай за плиту как таракан , расскажи нам
    jekаfunny
      jekаfunny, 30.11.2019 20:25
    +2
    Вечно пьяный лох , сначала несёт какую то ахинею , а потом не понимает чего его лошат !
    Идиот ?- Идиот (с)