Челси: Аррисабалага – Эмерсон, Зума, Томори, Джеймс – Ковачич, Жоржиньо (Канте, 63) – Пулишич, Маунт, Педро (Виллиан, 63) – Жиру (Хадсон-Одои, 71).

Запасные: Кабальеро, Кристенсен, Аспиликуэта, Батшуайи.

Вест Хэм: Мартин – Крессвелл, Огбонна, Бальбуэна, Фредерикс – Райс – Андерсон (Ярмоленко, 71), Форналс (Масуаку, 83), Нобл, Снодграсс – Антонио (Алле, 76).

Запасные: Роберто, Сабалета, Санчес, Айети.

Арбитр: Джонатан Мосс (Сандерленд, Великобритания)

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Манчестер, Великобритания)

Наши оценки:

Замены Челси: Виллиан – 5,0, Канте – 5,5, Хадсон-Одои – 5,5.

Замены Вест Хэм: Ярмоленко – 6,0, Алле – 5,0, Масуаку – б/о.

90+5 мин. Крессвелл был предупрежден за затягивание времени.

90+3 мин. Стандарт для хозяев на правом фланге.

90+1 мин. Мартин пострадал в столкновении с Томори в центре своей штрафной, успешно попытавшись сыграть на перехвате передачи Канте!

90 мин. Минимум пять минут будет компенсировано ко второму тайму.

89 мин. МОМЕНТ! Сильный удар слету от Пулишича после передачи в штрафную от Канте отправил мяч в сторону трибун!

87 мин. Желтую и повреждение, рискующее стать серьезным, получил Ярмоленко после подката против Эмерсона на чужой половине поля.

86 мин. От души хотел приложиться по мячу Маунт после отскока из штрафной, но получилась забавный промах ногой мимо футбольного снаряда.

83 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Масуаку вышел с акцентом на оборону вместо Форналса.

80 мин. Опасно простреливал из правой половины штрафной, находясь при этом в оффсайде после паса Эмерсона.

78 мин. Дриблинг Райса на чужой половине поля завершился потерей мяча в ситуации 1 игрок гостей против 3 соперников.

76 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Антонио испытал проблемы с мышцами, после чего был тут же заменен на Алле.

74 мин. Виллиан уже был в оффсайде, когда партнеры таки  решились его найти передачей на правый фланг у чужой штрафной.

71 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Хадсон-Одои вышел на поле вместо Жиру.

71 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Вместо Андерсона игру будет продолжать АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО.

68 мин. ГОЛ! Долго решали арбитры, фиксировать игру рукой у Антонио, или нет. Пропустил мяч на соперника Зума при навесе Снодграсса с правого фланга, но через линию ворот Майкл занес футбольный снаряд только при помощи руки.

65 мин. За грубый фол против Виллиана на своей половине поля был предупрежден Форналс.

63 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. В игру вступили Виллиан и Канте, заменив при этом Педро и Жоржиньо, соответственно.

61 мин. МОМЕНТ! Антонио замыкал коленом скидку Огбонны во вратарскую, однако лишь немногим не успел к мячу!

60 мин. МОМЕНТ! КЕПА! КАКОЙ СЕЙВ! Вколачивал мяч головой Бальбуэна после навеса с углового на левом фланге, однако голкипер смог вовремя оторваться от газона!

58 мин. Томори перехватил прострел с левого фланга от Райса.

57 мин. Удается гостям закрыть соперников на их половине поля. Виллиан побежал переодеваться.

54 мин. Откровенно обрезал свою команду неточной передачей на правый фланг Снодграсс во время контратаки.

52 мин. Андерсон заработал аут на правом фланге для своей команды.

50 мин. На своей половине поля старается построить комбинационную игру команда Лэмпарда.

48 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Вот так поворот! Крессвелл был совершенно один на левом фланге чужой штрафной после передачи от Форналса. Последовал ложный замах, после которого мяч отправился точно под основание правой штанги!

46 мин. ОПАСНО! Мартин сыграл на опережении соперников при подачи с правого фланга!

45+2 мин. Последовательно пролетели мимо мяча во вратарской соперников Жиру и Пулишич после навеса Джеймса с правого фланга!

45 мин. Как минимум, еще две минуты сыграют команды в первом тайме.

42 мин. МОМЕНТ! Мартин отразил дальний удар Ковачича перед собой, после чего Жиру коршуном бросился добивать, но был остановлен свистком арбитра об оффсайде.

40 мин. Пулишич не сумел догнать мяч на левом фланге после длинной высокой передачи в переднюю линию.

38 мин. Мартин безупречно сыграл на выходе из ворот после подачи с углового на левом фланге, который заработал Пулишич. Намного увереннее, чем это делал Роберто.

36 мин. На газоне остается лежать Огбонна. Что-то со спиной у защитника.

34 мин. Поспешил Маунт с забросом вперед после перехвата в центре поля. Педро еще не успел набрать скорость.

33 мин. Эмерсон подал от углового на правом фланге, однако Рулишич не смог головой продлить полет мяча в направлении партнеров по команде.

31 мин. Джеймс стал на пути мяча в свою штрафную после передачи Снодграсса в адрес Крессвелла.

29 мин. Жестко, но точно – так сыграл в подкате на против Снодграсса на левом фланге обороны Эмерсон.

27 мин. ОПАСНО! На угловой отправил мяч Бальбуэна, перехватив передачу с левого фланга в направлении Жиру.

25 мин. МОМЕНТ! Антонио завершал навес с правого фланга ударом в падении головой. Кепа сумел среагировать!

23 мин. МОМЕНТ! Пробил головой Огбонна после навеса с углового на правом фланге! Рядом!

22 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Рикошет от защитника гостей на правом фланге атаки команды Лэмпарда, после подачи Джеймса, отправил мяч в ближнюю штангу!

21 мин. ОПАСНО! Перехватил Крессвелл траекторию движения Пулишича к левой границы вратарской!

19 мин. Джеймс отдавал передачу низом с правого фланга, но Анджело Огбонна вновь оказался первым на пути мяча.

17 мин. ОПАСНО! Педро пробивал с близкого расстояния, но Огбонна успел заблокировать угрозу!

17 мин. Мартин забрал мяч в руки после опасной передачи Пулишича с левого фланга во вратарскую.

16 мин. Попытка Маунта пробить от правого угла штрафной была заблокирована.

14 мин. Фредерикс оказался первым на мяче после передачи Маунта на ход Жиру.

12 мин. Джеймс выпрыгнул выше Форналса на фланге, после чего испанец втыкнулся головой в локоть соперника. Пауза.

10 мин. ОПАСНО! На трибун запустил мяч Пулишич, попытавшись пробить головой после навеса с правого фланга вратарской в исполнении Педро.

8 мин. ОПАСНО! Маунт завершил рывок к чужой штрафной ударом со средней дистанции точно в руки голкиперу.

7 мин. Навес Джеймса с правого фланга был перехвачен Мартином.

6 мин. ОПАСНО! Над перекладиной запустил мяч Антонио, после подачи ко входу во вратарскую с левого фланга от Антонио!

3 мин. МОМЕНТ! Педро пробивал после прострела с левого фланга от Эмерсона, но угодил точно в ноги Бальбуэны, который бросился перекрывать свободный правый угол.

3 мин. Постепенно команда Лэмпарда начала перенимать инициативу. Долго раскачивается дерби.

1 мин. Гости начали игру с центра поля, но не спешат идти вперед.

В субботу, 30-го ноября, состоится поединок четырнадцатого тура Английской Премьер-лиги, в котором лондонский «Челси» сразится против «Манчестер Сити». Матч пройдет в Лондоне (Великобритания), на поле стадиона «Стэмфорд Бридж», начало в 17:00.

Шесть матчей кряду не знали поражений «пенсионеры» в матчах АПЛ, лишь в предыдущем туре прервав эту восхитительную серию по итогу неудачного вояжа к действующему чемпиону (1:2). «Молотобойцы» тоже стремились к очередным рекордам, однако совершенно в противоположном смысле – уже семь игр подряд коллектив Мануэля Пеллегрини не держал в руках максимально возможный набор очков, что приблизило «Вест Хэм» вплотную к зоне вылета. Смогут ли «железные» прервать еще одну выдающуюся серию «Челси» – 13 домашних матчей Английской Премьер-лиги без поражений?

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Челси» и «Вест Хэм».