Донбас по буллітам поступився Краковії

Донецька команда не зуміла пробитися в суперфінал Континентального Кубка

Донбас по буллітам поступився Краковії
Континентальний кубок. Група F.
 
«Донбас» - «Краковія» - 1:1 (0:0, 0:1, 1:0) (0:3 по буллітам)
 
ГОЛИ: Каспер Брунічка (32:06) - 0: 1, Віталій Лялька (43:35) - 1:1.
 
«Донбас»: Степан Горячевських, Богдан Дьяченко, Олександр Качула; Олександр Большаков, Кирило Жовнір, Євген Курбатов, Філіп Пангелов-Юлдашев, Володимир Романенко, Юрій Сильницький, Клей Вілсон, Олександр Яковлєв; Євген Белухин, Олександр Васильєв, Віктор Захаров, Віталій Карамнов, Севастян Карпенко, Ілля Коренчук, Олександр Костиков, Віталій Лялька, Олександр Матерухін, Євген Нікіфоров, Айнарс Подзіньш, Олег Шишлянніков.
 
«Краковія»: Мирослав Коприва, Роберт Ковалівка, Мирослав Ячим, Давид Мусіол, Онджей Микула, Алес Ежек, Філіп Држевецький, Мацей Кручек, Вартоломій Бічавскі, Матеуш Бепіерж, Міхал Ваховец, Даміан Капіца, Юрій Гула, Матеуш Ромпковскі, Марек Трвдон, Матеуш Безвінскі, Адріан Гайор, Бартош Дабковскі, Патрік Гозтіла, Себастьян Брінкус, Каспер Брінічка, Лукаш Камінські
 
Арбітри: П'єр Деха, Мадс Франдсен
 
Льодова арена Cracovia Ice Rink (Краків, Польща) ..
 
 
У заключному матчі групового турніру Континентального кубка в польському Кракові зустрілися місцевий «ХК Краковія» і донецький «Донбас». Переможець протистояння отримував другу путівку в Суперфінал турніру (першу днем ​​раніше завоював білоруський «Німан)
 
Українська команда краще розпочала зустріч і мала кілька непоганих нагод відкрити рахунок, якими скористатися не зуміла. Однак, незабаром господарі вирівняли гру і вже голкіперу «Донбасу» Горячевських довелося кілька разів серйозно вступати в гру. Другий період почався дуже спокійно, але на 33-й хвилині господарі зусиллями Брінічкі відкрили рахунок і перехопили ініціативу. У заключному періоді Люлька з-за воріт виїхав на п'ятак і з другої спроби зрівняв таки рахунок. Більше в основний час глядачі закинутих шайб не побачили, не було голів і в овертаймі, на останній хвилині якого поляки не реалізували буліт.
 
Серію післяматчевих буллітів краще виконали господарі, які реалізували три спроби з чотирьох, в той час як гравці «Донбасу» не зуміли закинути жодної шайби. Таким чином, «Краковія» посіла друге місце на домашньому турнірі і пробилася до Суперфіналу.
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(1 голос)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 18.11.2019 02:46
    +1
    А Донбасс - молодцы! Хорошо выступили. Немного не повезло. Но лучше казахов. И наравне с белорусами и поляками. Равные по силам все 4 команды были. Тут скорее удивление вызывает выступление казахстанской команды
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 18.11.2019 02:43
    0
    Ivan-Bogun, 17.11.2019 23:55
    Я дивуюсь чому в Україні не заігрують в хокей палаци спорту в Києві,Харкові,Северодонецьку,Одесі,Брова
    рах і не організовують там сильні хокейні клуби ??? Чому б в Києві не відновити "Сокіл" і не створити хокейне київське "Динамо" і СКА?! Чому б в Харкові не створити хокейний "Металіст",а також посилити харківське "Динамо"?! Чому б в Одесі не створити хокейні "Чорноморець" і СКА"Одеса"?! Чому б в Северодонецьку не створити сильний "Хімік"?!
    Чому не будуються великі криті арени
    (на 10 000 місць) в великих містах ???
    Ось тому в Україні хокей в такому занепаді,тому що приватним особам до лампочки розвиток державного великого спорту...! І як що держава не почне "направляти" потрібні фінансові потоки в розвиток великого хокею в Україні(і спорту взагалі), то ми ще довго будем повзти...
    Потому что на хоккей доххххх денег нужно. Более дорогой вид спорта чем тот же футбол. Начиная от амуниции, и заканчивая оборудованием площадок.
    Благодаря единичных приватных особам этот вид спорта у нас ВООБЩЕ жив. Был период, когда хуже было, и не один раз. Это государству на хоккей насрать. Выживают исключительно благодаря энтузиасьсм. А у них денег не бездомные карманы.
    Однажды я задал похожий по смыслу вопрос Борису Колесрикову. И он ответил "есть возможность? Берись, спонсируй. Поддержим" И я заткнулся. Потому что денег у меня на спонсорство нет. А они хоть что-то делают, детский хоккей, секции поддерживают, финансируются. Не государство. Приватные особы
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 17.11.2019 23:55
    0
    Я дивуюсь чому в Україні не заігрують в хокей палаци спорту в Києві,Харкові,Северодонецьку,Одесі,Брова
    рах і не організовують там сильні хокейні клуби ??? Чому б в Києві не відновити "Сокіл" і не створити хокейне київське "Динамо" і СКА?! Чому б в Харкові не створити хокейний "Металіст",а також посилити харківське "Динамо"?! Чому б в Одесі не створити хокейні "Чорноморець" і СКА"Одеса"?! Чому б в Северодонецьку не створити сильний "Хімік"?!
    Чому не будуються великі криті арени
    (на 10 000 місць) в великих містах ???
    Ось тому в Україні хокей в такому занепаді,тому що приватним особам до лампочки розвиток державного великого спорту...! І як що держава не почне "направляти" потрібні фінансові потоки в розвиток великого хокею в Україні(і спорту взагалі), то ми ще довго будем повзти...
    Кирилл Бондаренко
    Кирилл Бондаренко, 17.11.2019 23:15
    -3
    alex73776, 17.11.2019 23:07
    в прошлом году Катовице проиграла Медвежчак в личной но шайбам лучше и вышла в финал!
    Вот и Донбасс должен выходить по шайбам,нужно обновить информацию,что Донбасс прошел в суперфинал
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 23:09
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Надо было ляхов решать в овертайме....
    А так молодцы 4+. (выиграли бы , то было бы 5+)
    В СУПЕРФИНАЛЕ шансов на победу бы мало, но это мог быть четвертый (ПОБЕДА, серебро, бронза, 2019 (НЕ СЛОЖИЛОСЬ)...
    alex73776
      alex73776, 17.11.2019 23:07
    +2
    euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 23:05
    По личной встрече проиграли...
    в прошлом году Катовице проиграла Медвежчак в личной но шайбам лучше и вышла в финал!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 23:05
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Мария Потапчук, 17.11.2019 22:57
    А в myscore Донбасс на втором месте. Написано, что если равенство очков, то по разнице шайб. А у Донбасса она лучше.
    По личной встрече проиграли...
    alex73776
      alex73776, 17.11.2019 23:03
    -1
    ternow, 17.11.2019 22:59
    Не может быть такого: плюс у "Краковии" еще 2 победы, у "Донбасса" одна.
    может!сам посмотри на сайте Myscore!и прошлый сезон посмотри там тоже так было!хотя тут не поймешь!
    ternow
      ternow, 17.11.2019 22:59
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Мария Потапчук, 17.11.2019 22:57
    А в myscore Донбасс на втором месте. Написано, что если равенство очков, то по разнице шайб. А у Донбасса она лучше.
    Не может быть такого: плюс у "Краковии" еще 2 победы, у "Донбасса" одна.
    ternow
      ternow, 17.11.2019 22:58
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    disiny5, 17.11.2019 22:55
    Все равно непонятно. Донбасс в играх с конкурентами набрал 2 очка, Неман - 5, Краковия - 2.
    Т.е. Неман идет с первого, а Донбасс с поляками надо считать шайбы +/- на турнире
    Еще раз повторяю, при равенстве очков учитываются именно личная встреча между спорящимися командами за путевку: "Краковия" сегодня победила ваш клуб, значит, сравнявшись с вами по очкам (5), она идет дальше...
    alex73776
      alex73776, 17.11.2019 22:58
    0
    на сайте myscore Донбасс на 2 месте и ниже надпись учитывается по разнице шайб!в прошлом году Катовице так вышли в финал,в этом году правила изменились?под поляков поделали?
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 17.11.2019 22:57
    0
    А в myscore Донбасс на втором месте. Написано, что если равенство очков, то по разнице шайб. А у Донбасса она лучше.
    disiny5
      disiny5, 17.11.2019 22:55
    0
    ternow, 17.11.2019 22:49
    По личным встречам с "Неманом" и "Краковией"...
    Все равно непонятно. Донбасс в играх с конкурентами набрал 2 очка, Неман - 5, Краковия - 2.
    Т.е. Неман идет с первого, а Донбасс с поляками надо считать шайбы +/- на турнире
    ternow
      ternow, 17.11.2019 22:49
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    disiny5, 17.11.2019 22:46
    Ну если у трех команд равенство по очкам, по каким параметрам тогда Донбасс пролетел?
    По личным встречам с "Неманом" и "Краковией"...
    disiny5
      disiny5, 17.11.2019 22:46
    -1
    Ну если у трех команд равенство по очкам, по каким параметрам тогда Донбасс пролетел?
    ternow
      ternow, 17.11.2019 22:41
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Наелись уже ваши ребята: все же играли со 2-го раунда КК, на последний и решающий матч в полуфинале КК силенок и фарта не хватило.
    Alehandro
      Alehandro, 17.11.2019 22:41
    +3
    Обидно. Смотрелись лучше соперника... Хотя конечно на буллитах пробить кабана, который все ворота собой закрывает, крайне тяжело) надо было не затягивать
    revers72
      revers72, 17.11.2019 22:39
    -6
    гандони
    Alehandro
      Alehandro, 17.11.2019 22:41
    +3
    Обидно. Смотрелись лучше соперника... Хотя конечно на буллитах пробить кабана, который все ворота собой закрывает, крайне тяжело) надо было не затягивать
    alex73776
      alex73776, 17.11.2019 23:07
    +2
    euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 23:05
    По личной встрече проиграли...
    в прошлом году Катовице проиграла Медвежчак в личной но шайбам лучше и вышла в финал!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 23:05
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Мария Потапчук, 17.11.2019 22:57
    А в myscore Донбасс на втором месте. Написано, что если равенство очков, то по разнице шайб. А у Донбасса она лучше.
    По личной встрече проиграли...
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 18.11.2019 02:46
    +1
    А Донбасс - молодцы! Хорошо выступили. Немного не повезло. Но лучше казахов. И наравне с белорусами и поляками. Равные по силам все 4 команды были. Тут скорее удивление вызывает выступление казахстанской команды
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 17.11.2019 23:09
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Надо было ляхов решать в овертайме....
    А так молодцы 4+. (выиграли бы , то было бы 5+)
    В СУПЕРФИНАЛЕ шансов на победу бы мало, но это мог быть четвертый (ПОБЕДА, серебро, бронза, 2019 (НЕ СЛОЖИЛОСЬ)...
    ternow
      ternow, 17.11.2019 22:58
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    disiny5, 17.11.2019 22:55
    Все равно непонятно. Донбасс в играх с конкурентами набрал 2 очка, Неман - 5, Краковия - 2.
    Т.е. Неман идет с первого, а Донбасс с поляками надо считать шайбы +/- на турнире
    Еще раз повторяю, при равенстве очков учитываются именно личная встреча между спорящимися командами за путевку: "Краковия" сегодня победила ваш клуб, значит, сравнявшись с вами по очкам (5), она идет дальше...
    ternow
      ternow, 17.11.2019 22:41
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    Наелись уже ваши ребята: все же играли со 2-го раунда КК, на последний и решающий матч в полуфинале КК силенок и фарта не хватило.
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 18.11.2019 02:43
    0
    Ivan-Bogun, 17.11.2019 23:55
    Я дивуюсь чому в Україні не заігрують в хокей палаци спорту в Києві,Харкові,Северодонецьку,Одесі,Брова
    рах і не організовують там сильні хокейні клуби ??? Чому б в Києві не відновити "Сокіл" і не створити хокейне київське "Динамо" і СКА?! Чому б в Харкові не створити хокейний "Металіст",а також посилити харківське "Динамо"?! Чому б в Одесі не створити хокейні "Чорноморець" і СКА"Одеса"?! Чому б в Северодонецьку не створити сильний "Хімік"?!
    Чому не будуються великі криті арени
    (на 10 000 місць) в великих містах ???
    Ось тому в Україні хокей в такому занепаді,тому що приватним особам до лампочки розвиток державного великого спорту...! І як що держава не почне "направляти" потрібні фінансові потоки в розвиток великого хокею в Україні(і спорту взагалі), то ми ще довго будем повзти...
    Потому что на хоккей доххххх денег нужно. Более дорогой вид спорта чем тот же футбол. Начиная от амуниции, и заканчивая оборудованием площадок.
    Благодаря единичных приватных особам этот вид спорта у нас ВООБЩЕ жив. Был период, когда хуже было, и не один раз. Это государству на хоккей насрать. Выживают исключительно благодаря энтузиасьсм. А у них денег не бездомные карманы.
    Однажды я задал похожий по смыслу вопрос Борису Колесрикову. И он ответил "есть возможность? Берись, спонсируй. Поддержим" И я заткнулся. Потому что денег у меня на спонсорство нет. А они хоть что-то делают, детский хоккей, секции поддерживают, финансируются. Не государство. Приватные особы
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 17.11.2019 23:55
    0
    Я дивуюсь чому в Україні не заігрують в хокей палаци спорту в Києві,Харкові,Северодонецьку,Одесі,Брова
    рах і не організовують там сильні хокейні клуби ??? Чому б в Києві не відновити "Сокіл" і не створити хокейне київське "Динамо" і СКА?! Чому б в Харкові не створити хокейний "Металіст",а також посилити харківське "Динамо"?! Чому б в Одесі не створити хокейні "Чорноморець" і СКА"Одеса"?! Чому б в Северодонецьку не створити сильний "Хімік"?!
    Чому не будуються великі криті арени
    (на 10 000 місць) в великих містах ???
    Ось тому в Україні хокей в такому занепаді,тому що приватним особам до лампочки розвиток державного великого спорту...! І як що держава не почне "направляти" потрібні фінансові потоки в розвиток великого хокею в Україні(і спорту взагалі), то ми ще довго будем повзти...
    ternow
      ternow, 17.11.2019 22:59
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Мария Потапчук, 17.11.2019 22:57
    А в myscore Донбасс на втором месте. Написано, что если равенство очков, то по разнице шайб. А у Донбасса она лучше.
    Не может быть такого: плюс у "Краковии" еще 2 победы, у "Донбасса" одна.
    alex73776
      alex73776, 17.11.2019 22:58
    0
    на сайте myscore Донбасс на 2 месте и ниже надпись учитывается по разнице шайб!в прошлом году Катовице так вышли в финал,в этом году правила изменились?под поляков поделали?
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 17.11.2019 22:57
    0
    А в myscore Донбасс на втором месте. Написано, что если равенство очков, то по разнице шайб. А у Донбасса она лучше.
    disiny5
      disiny5, 17.11.2019 22:55
    0
    ternow, 17.11.2019 22:49
    По личным встречам с "Неманом" и "Краковией"...
    Все равно непонятно. Донбасс в играх с конкурентами набрал 2 очка, Неман - 5, Краковия - 2.
    Т.е. Неман идет с первого, а Донбасс с поляками надо считать шайбы +/- на турнире
    ternow
      ternow, 17.11.2019 22:49
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    disiny5, 17.11.2019 22:46
    Ну если у трех команд равенство по очкам, по каким параметрам тогда Донбасс пролетел?
    По личным встречам с "Неманом" и "Краковией"...