19.09.2019, FT   ТВ-трансляція: 

Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Добре, що вдалося дотиснути Мальме»

Наставник «Динамо» прокоментував перемогу над шведським клубом в Лізі Європи (1:0)

Олексій МИХАЙЛИЧЕНКО: «Добре, що вдалося дотиснути Мальме»
© ФК Динамо Київ. Олексій Михайличенко
Головний тренер київського «Динамо» Олексій Михайличенко прокоментував перемогу над «Мальме» (1:0) в поєдинку 1-го раунду групового етапу Ліги Європи.
 
- Звичайно, важко переоцінити значимість цього матчу. Не тільки в контексті старту в Лізі Європи, а й взагалі в цій всій ситуації, в якій опинилося «Динамо». Суперник був дуже непростий, добре організований, підготовлений фізично, тактично грамотний. У настільки напруженій і цікавій грі добитися результату дуже важливо.
 
Перший тайм вийшов трохи обережним. Напевно, хлопці придивлялися до цієї команди, незважаючи на те, що мали повну інформацію про неї - їм потрібно було познайомитися з суперником ближче. До штрафної «Мальме» все було непогано, але, граючи вдома, в заключній стадії атак треба було діяти трохи агресивніше і гостріше.
 
У перерві матчу ми внесли правки, попросили хлопців додати в швидкості, в агресії, ні в якому разі не жертвуючи обороною - «Мальме» добре діє в контргрі. Звичайно ж, я дуже задоволений, що другий тайм пройшов на хороших швидкостях і при гарному взаєморозумінні. У наших діях проглядалася цілісність гри як в обороні, так і в атаці. Добре, що нам вдалося «дотиснути» суперника і добитися бажаного результату.
 
- Прокоментуйте заміну Родрігеса на Бєсєдіна.
- Родрігес виконав величезний обсяг роботи, виконував всі наші вимоги, але було видно, що він трохи втомився. Сильні якості Бесєдіна - вміння чіплятися за м'ячі, гольове чуття, хороша гра в штрафному, тому для посилення нашої гри в атаці ми його і випустили. І він повністю виправдав наші очікування.
 
- Протягом наступних шести днів вашу команду чекає два виїзні матчі - з «Ворсклою» та «Маріуполем». Як будете до них готуватися, враховуючи кількість витрачених сьогодні сил?
- Для нас зараз немає розмежування на матчі чемпіонату України і матчі в Лізі Європи - кожна гра для нас зараз дуже важлива. Так само як і результат. Конструктивної роботи, повноцінних тренувань, в ці дні буде мало, або взагалі не буде. Перш за все, треба відновитися як фізично, так і психологічно. Будемо жити в ігровому ритмі. Важлива та робота, яку ми виконали раніше. А зараз ми будемо пожинати її плоди.
 
- Те, що Цітаішвілі сьогодні з'явився в заявці «Динамо» після довгої перерви - це сигнал до того, що він близький до «основи»?
- Це абсолютно ніякий не сигнал, а нормальна ситуація. Я не дивлюся в паспорт футболістів, а дивлюся тільки на їх готовність, це нормальна, жива конкуренція. Наприклад, Попов після травми почав тренуватися, провів з нами вже три повноцінні тренування - може, він зіграє в Полтаві з «Ворсклою». Шапаренко починає відновлюватися. Будь ласка! Двері для всіх відкриті. Як у житті, так і в спорті, завжди має місце нормальна конкуренція.
 
- Наскільки серйозна ситуація з Кадірі?
- Вона досить серйозна. Кадірі може вибути на строк до одного місяця...
 
- Ваша команда велику ставку робить на флангові передачі. Фран Соль, здавалося б, ідеально підходить під таку структуру гри. Чому він не грає?
- Він багато пропустив, не грав. І, повторюся, у нас в команді нормальна конкуренція. Зараз ми будемо грати в такому темпі, що роботи вистачить на всіх. І ось тут треба виходити на поле і доводити. Собі, тренерському штабу, уболівальникам. Це доля будь-якого футболіста.
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — dynamo.kiev.ua

(19 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Andrei Shevchenko
      Andrei Shevchenko, 20.09.2019 14:25
    0
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:35
    Я так понял, у вас по жизни все получается с первого раза, за что бы ни брались. И не бывает так, что рвешься изо всех сил, выкладываешься на 200%, а успеха не приходит. Или, наверное, вы сразу посыпаете голову пеплом и бросаете это дело, не дождавшись результатов. Гвардиола недавно проиграл Норвичу, а до этого несколько лет подряд не может выиграть Лигу чемпионов, поэтому тут недавно в комментах посмеялись над высказыванием Клоппа, который назвал МанСити лучшей в мире командой на сегодняшний день.
    Понимаете ли, уважаемый, что есть тенденция... Лесик сидел в динамо спортивным директором и его успехи не были замечены. Человек около 15 лет без тренерской практики. Он не развивался никак - это факт! Стогнация динамо не только в тренере, об этом никто не спорит. Только наступать на те же грабли и надеяться, что вот сейчас всё будет ок - верх удиотизма. Что , собственно, болельщики и наблюдают. Вспомни все эти разговоры о конспектах Лобановского... ну бред же. Футбол развивается. И уже никто не играет 4-2-4. Сейчас рулят футбольные гики. Поколение новых тренеров... а это всё.... такое... курам на смех.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 20.09.2019 13:29
    0
    Эта победа важна в плане психологического восстановления и приобретения уверенности в своих силах и возможностях. Мальме - безусловный середнячок, но для Динамо и такая вымученная победа над таким клубом уже имеет значение и вселяет оптимизм. Сможет ли Динамо выйти из этого психологического пике? Посмотрим на дальнейшие игры Динамо.
    George Abuladze
      George Abuladze, 20.09.2019 12:01
    -1
    Спасибо за 3 очка на фоне поражений остальных команд, но уровень Мальме - 1 лига, основные гениальные решения и тактические схемы увидим против Копенгагена. А Суркис? Поддерживает Михайличенко, как до этого с упорством барана поддерживал Хацкевича
    Barilko
      Barilko, 20.09.2019 11:44
    +1
    Смотрите видео этого интервью. Комментарий по замене Родригеса. Лёсик :" Те хорошие качества которые есть у Беседина это - мммм...эээээ...ввывыввы, цепицеп выхвывывы...эээ...хорошо цепляться за мячи))))) Прям на языке множество хороших качеств Беседина)))) Умора. Но молодцы что 3 очка взяли.
    Libero GO
      Libero GO, 20.09.2019 11:05
    +1
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    Нормальному фахівцю багато часу не треба. Тим паче, суперниками ДК були не Барса чи МС, а Олімпік, Десна, Мальме. Відверто кажучі, вчора теж нічого не показали, могли як розійтися миром, так і програти. Тому Міха, як тут кажуть уважні спостерігачі, і плакав. Бо нічого не виходить, гри немає. А як зробити, щоб була, він не знає. От такі справи...
    футфан
      футфан, 20.09.2019 11:02
    +2
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:47
    правильное русло - это циничный негативизм, да? Я от Динамо, пока им руководит Игорек, реалистично не могу ожидать никаких серьезных достижений, но я думаю, что немного разбираюсь в футболе и могу отличить хорошего тренера от плохого. Так вот, в моей системе координат Хацкевич - никакой тренер, а Миха - не сказать чтобы супер, но вполне нормальный тренер, и для меня однозначно, что он может поставить игру Динамо, а Хацкевич не мог при всем желании. Поэтому мне интересно, что получится у Михи, но мне было давно неинтересно, что может получиться у Хацкевича. При этом я совершенно отдаю себе отчет, что у Михи может и не получиться. В любом случае, в долгосрочной перспективе при Игорьке Динамо может только деградировать, показывая небольшие проблески игры при более-менее адекватных тренерах, шансы на которых все меньше и меньше, пока Динамо теряет репутацию и финансовые возможности.
    Ти зараз розказуєш що Фоменко створив збірну за яку не соромно, вперше вийшла на євро, обіграла Францію....і майже все це правда. Да обіграли Францію, але потім їй же програли і дальше пройшли французи. І на євро вийшли..з третього місця!!! І на євро не забили жодного м'яча!!! Я думаю більшість пам'ятають сикливу тактику Фоменко а не що за ту збірну не було соромно
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 20.09.2019 10:55
    +2
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    Все это можно было бы понять,если бы Миха не имел на лицевом счету 2 обсера (1 в Киеве, и 1 в СБУ).И если бы он после них где-то что-то показал позитивное. А так прошло почти 15 лет,а он нигде ничего не достиг.Просто сидел на теплом месте и был косвенно причастен к тому плачевному положению дел в клубе...
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:47
    +2
    футфан, 20.09.2019 10:39
    Пам'ять в тебе непогана, от тільки би направити в правильне русло)))
    правильное русло - это циничный негативизм, да? Я от Динамо, пока им руководит Игорек, реалистично не могу ожидать никаких серьезных достижений, но я думаю, что немного разбираюсь в футболе и могу отличить хорошего тренера от плохого. Так вот, в моей системе координат Хацкевич - никакой тренер, а Миха - не сказать чтобы супер, но вполне нормальный тренер, и для меня однозначно, что он может поставить игру Динамо, а Хацкевич не мог при всем желании. Поэтому мне интересно, что получится у Михи, но мне было давно неинтересно, что может получиться у Хацкевича. При этом я совершенно отдаю себе отчет, что у Михи может и не получиться. В любом случае, в долгосрочной перспективе при Игорьке Динамо может только деградировать, показывая небольшие проблески игры при более-менее адекватных тренерах, шансы на которых все меньше и меньше, пока Динамо теряет репутацию и финансовые возможности.
    Sauron
      Sauron, 20.09.2019 10:47
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    Уже в марте увидим.
    Хорошему тренеру достаточно полноценных сборов, чтобы наладить игру
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:46
    +1
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    А я разве смеялся? Я с самого начала написал, что меня бы устроило если бы Динамо дошло до финала с такой игрой и забивало бы на последних минутах. Но уверенности нету никакой.. Как раз из-за игры такой. Победа - это хорошо всегда. А вот содержание игры пока сильно страдает. Я не предлагаю гнать Миху сейчас уже. Но пусть он покажет хотя бы за счет чего собирается добиваться поставленных целей. Хотя бы в перспективе..
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    0
    solart1964, 20.09.2019 10:34
    Все так. Но есть одно "но". Это то, что от Динамо ждут постоянных побед и не в будущем обозримом, а сейчас и всегда. А их нет. Вернее есть, но редко очень. Днепр сначала звезд с неба не хватал и у Рамоса было время для экспериментов. А у Михайличенко нету. Или пусть ГМ выступит и скажет, что мы забиваем на чемпионат, на еврокубки и будем сегодня начинать строить новую команду, которая заиграет через два года или через три. ТОгда все будет честно и понятно. А то цели прежние - победа в каждом соревновании, а методы такие, как будто есть несколько лет на эксперименты..!
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    футфан
      футфан, 20.09.2019 10:39
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:17
    Я прекрасно помню, как тут с грязью мешали Фоменко. А он в итоге сделал сборную, за которую не стыдно, и обыграл французов, которые почти тем же составом сейчас чемпионы мира. И как потом его мешали с грязью за неудачу на Евро, куда он вывел сборную Украину впервые в ее истории (на домашний Евро она попала без отбора). Я также помню, как харкали в Рамоса, когда тот только начинал работать с Днепром, и многое не получалось, и только за несколько лет он поставил игру, которую до сих пор приятно вспоминать и которая в итоге привела Днепр в финал Лиги Европы. Поэтому та грязь, которую льют на Миху сейчас, она не стоит и выеденного яйца. Интересно, что вы запоете, если у Михи в итоге что-то получится.
    Пам'ять в тебе непогана, от тільки би направити в правильне русло)))
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:37
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:35
    Я так понял, у вас по жизни все получается с первого раза, за что бы ни брались. И не бывает так, что рвешься изо всех сил, выкладываешься на 200%, а успеха не приходит. Или, наверное, вы сразу посыпаете голову пеплом и бросаете это дело, не дождавшись результатов. Гвардиола недавно проиграл Норвичу, а до этого несколько лет подряд не может выиграть Лигу чемпионов, поэтому тут недавно в комментах посмеялись над высказыванием Клоппа, который назвал МанСити лучшей в мире командой на сегодняшний день.
    Если это 15 лет так уже, то может надо рваться куда-то в другую сторону? Если лампочка перегорела, щелкая выключателем ничего не добьешься. НУжно лампочку поменять что бы свет появился)))
    Libero GO
      Libero GO, 20.09.2019 10:35
    +3
    Kherson384, 20.09.2019 07:48
    Михайличенко вроде как аж заплакал после забитого гола.
    Усі вболівальники ДК плачуть вже років 10! А протягом останнього часу лунає їх несамовитий стогін. А звичайні глядачі (адеквати), просто перемикають канал, щоб уникнути тяжких хвороб...
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:35
    -1
    Andrei Shevchenko, 20.09.2019 10:30
    При счёте 3-0 Гвардиола стоит у бровки и трубует бОльшего от команды.
    Лесик сидит и плачет. Только не понятно от чего, он же игру строит с флангов, а гол забили разрезающей передечей с центра.
    Я так понял, у вас по жизни все получается с первого раза, за что бы ни брались. И не бывает так, что рвешься изо всех сил, выкладываешься на 200%, а успеха не приходит. Или, наверное, вы сразу посыпаете голову пеплом и бросаете это дело, не дождавшись результатов. Гвардиола недавно проиграл Норвичу, а до этого несколько лет подряд не может выиграть Лигу чемпионов, поэтому тут недавно в комментах посмеялись над высказыванием Клоппа, который назвал МанСити лучшей в мире командой на сегодняшний день.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:35
    -1
    Andrei Shevchenko, 20.09.2019 10:30
    При счёте 3-0 Гвардиола стоит у бровки и трубует бОльшего от команды.
    Лесик сидит и плачет. Только не понятно от чего, он же игру строит с флангов, а гол забили разрезающей передечей с центра.
    Я так понял, у вас по жизни все получается с первого раза, за что бы ни брались. И не бывает так, что рвешься изо всех сил, выкладываешься на 200%, а успеха не приходит. Или, наверное, вы сразу посыпаете голову пеплом и бросаете это дело, не дождавшись результатов. Гвардиола недавно проиграл Норвичу, а до этого несколько лет подряд не может выиграть Лигу чемпионов, поэтому тут недавно в комментах посмеялись над высказыванием Клоппа, который назвал МанСити лучшей в мире командой на сегодняшний день.
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:34
    +2
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:17
    Я прекрасно помню, как тут с грязью мешали Фоменко. А он в итоге сделал сборную, за которую не стыдно, и обыграл французов, которые почти тем же составом сейчас чемпионы мира. И как потом его мешали с грязью за неудачу на Евро, куда он вывел сборную Украину впервые в ее истории (на домашний Евро она попала без отбора). Я также помню, как харкали в Рамоса, когда тот только начинал работать с Днепром, и многое не получалось, и только за несколько лет он поставил игру, которую до сих пор приятно вспоминать и которая в итоге привела Днепр в финал Лиги Европы. Поэтому та грязь, которую льют на Миху сейчас, она не стоит и выеденного яйца. Интересно, что вы запоете, если у Михи в итоге что-то получится.
    Все так. Но есть одно "но". Это то, что от Динамо ждут постоянных побед и не в будущем обозримом, а сейчас и всегда. А их нет. Вернее есть, но редко очень. Днепр сначала звезд с неба не хватал и у Рамоса было время для экспериментов. А у Михайличенко нету. Или пусть ГМ выступит и скажет, что мы забиваем на чемпионат, на еврокубки и будем сегодня начинать строить новую команду, которая заиграет через два года или через три. ТОгда все будет честно и понятно. А то цели прежние - победа в каждом соревновании, а методы такие, как будто есть несколько лет на эксперименты..!
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:31
    -3
    PUTINHUILO, 20.09.2019 10:21
    Ага, 20 лет у руля Динамо одни непризнанные гении...
    Какие глупые и привередливые болелы достались шлимазлу
    Я к тому, что большинство болельщиков, как и большинство лохтората, ни в чем особенно не разбираются, зато любят позвиздеть с дивана. Качество болел мало чем отличается от качества нарида, который себе наголосовал божественной росы в глаза.
    Andrei Shevchenko
      Andrei Shevchenko, 20.09.2019 10:30
    +1
    При счёте 3-0 Гвардиола стоит у бровки и трубует бОльшего от команды.
    Лесик сидит и плачет. Только не понятно от чего, он же игру строит с флангов, а гол забили разрезающей передечей с центра.
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:26
    +1
    hidalgo65, 19.09.2019 23:31
    сильные качества Беседина-голевое чутьё...-я под столом
    НУ почему? Он голы чует за версту. Только сам редко забивает их.. А так - все правильно)))
    Родригес - то так.. Устал чувак, с кем не бывает? А остальные там двужильные и могли бы еще двое суток бегать без перерыва. Правда фигня, что Родригес по делу бегал и с толком. Зато при Беседине гол забили и он наверняка его почуял своим голевым чутьем)
    Andriy Ochych
      Andriy Ochych, 20.09.2019 00:04
    +24
    зробіть тренером мілевського в нього не тільки серце динамівська а і печінка
    hidalgo65
    hidalgo65, 19.09.2019 23:31
    +22
    сильные качества Беседина-голевое чутьё...-я под столом
    Empty
      Empty, 19.09.2019 23:54
    +10
    Команду есть с чего лепить .. только вот некому ..
    Serggio007
      Serggio007, 19.09.2019 23:23
    +10
    Кого б.. дь, дотиснути??? Мальме????????????? Пісецьнах... Гра, як у сільській школі...
    zhyr
      zhyr, 19.09.2019 23:36
    +8
    Євген Давиденко, 19.09.2019 23:32
    Піди закуси,чи шо..
    а що він не так написав?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 20.09.2019 00:56
    +7
    "В столь напряженной и ИНТЕРЕСНОЙ игре"... что, простите? Э, а вы, батенька, полный неадекват. Ну теперь хоть точно понятно: с этим деятелем дела не будет...
    victordan
      victordan, 20.09.2019 00:05
    +6
    Кожне інтервю рижого- якийсь бред, він про що розказує, які матчі він дивиться? Які нахрен швидкості, яка цілісність і яке гольове чуття .
    zhyr
      zhyr, 19.09.2019 23:35
    +6
    Інтерв"ю для тих, хто не бачив гру, або сліпий)))
    - гра була цікава;
    - в другому таймі були хороші швидкості і взаєморозуміння;
    - в діях Динамо проглядалась цілісність гри в захисті і нападі
    - в Бєсєдіна є гольове чуття (але він ним не користується останім часом)
    Kherson384
      Kherson384, 20.09.2019 07:48
    +5
    Михайличенко вроде как аж заплакал после забитого гола.
    Viktor Zhdanov
      Viktor Zhdanov, 20.09.2019 06:24
    +5
    - голевое чутье у Беседина!?
    И что, чем и кому он , этой способностью, доказал? Да и гол Буяльского был забит с подачи Шепелева, а не Беседина. Если Беседин ,, притча во языце,, у руководства Динамо, так работайте с ним индивидуально. Пригласите Олега Блохина для работы с нападающими в Динамо. Есть Михайлов - тренер вратарей, А Блохин - тренер нападающих! Его шедевру как раз исполняется 44 года. Примите поздравления Олег Владимирович!
    kot_sumy
      kot_sumy, 20.09.2019 06:57
    +4
    Голевое чутье Беседина!!!???
    Zaplitnyi
      Zaplitnyi, 20.09.2019 00:39
    +4
    Як би воно не було, але після забитого голу було видно чесні емоції на обличчі Михайличенка по яких видно що йому "болить" за Динамо. Лишається сподіватись, що все це він донесе до гравців, які і реалізують це в покращення гри.
    Ukraine
      Ukraine, 19.09.2019 23:38
    +4
    Був фізрук, став ботанік.
    Наступний хто?
    Sauron
      Sauron, 20.09.2019 10:47
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    Уже в марте увидим.
    Хорошему тренеру достаточно полноценных сборов, чтобы наладить игру
    футфан
      футфан, 20.09.2019 10:39
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:17
    Я прекрасно помню, как тут с грязью мешали Фоменко. А он в итоге сделал сборную, за которую не стыдно, и обыграл французов, которые почти тем же составом сейчас чемпионы мира. И как потом его мешали с грязью за неудачу на Евро, куда он вывел сборную Украину впервые в ее истории (на домашний Евро она попала без отбора). Я также помню, как харкали в Рамоса, когда тот только начинал работать с Днепром, и многое не получалось, и только за несколько лет он поставил игру, которую до сих пор приятно вспоминать и которая в итоге привела Днепр в финал Лиги Европы. Поэтому та грязь, которую льют на Миху сейчас, она не стоит и выеденного яйца. Интересно, что вы запоете, если у Михи в итоге что-то получится.
    Пам'ять в тебе непогана, от тільки би направити в правильне русло)))
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:37
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:35
    Я так понял, у вас по жизни все получается с первого раза, за что бы ни брались. И не бывает так, что рвешься изо всех сил, выкладываешься на 200%, а успеха не приходит. Или, наверное, вы сразу посыпаете голову пеплом и бросаете это дело, не дождавшись результатов. Гвардиола недавно проиграл Норвичу, а до этого несколько лет подряд не может выиграть Лигу чемпионов, поэтому тут недавно в комментах посмеялись над высказыванием Клоппа, который назвал МанСити лучшей в мире командой на сегодняшний день.
    Если это 15 лет так уже, то может надо рваться куда-то в другую сторону? Если лампочка перегорела, щелкая выключателем ничего не добьешься. НУжно лампочку поменять что бы свет появился)))
    Libero GO
      Libero GO, 20.09.2019 10:35
    +3
    Kherson384, 20.09.2019 07:48
    Михайличенко вроде как аж заплакал после забитого гола.
    Усі вболівальники ДК плачуть вже років 10! А протягом останнього часу лунає їх несамовитий стогін. А звичайні глядачі (адеквати), просто перемикають канал, щоб уникнути тяжких хвороб...
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 20.09.2019 10:21
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:17
    Я прекрасно помню, как тут с грязью мешали Фоменко. А он в итоге сделал сборную, за которую не стыдно, и обыграл французов, которые почти тем же составом сейчас чемпионы мира. И как потом его мешали с грязью за неудачу на Евро, куда он вывел сборную Украину впервые в ее истории (на домашний Евро она попала без отбора). Я также помню, как харкали в Рамоса, когда тот только начинал работать с Днепром, и многое не получалось, и только за несколько лет он поставил игру, которую до сих пор приятно вспоминать и которая в итоге привела Днепр в финал Лиги Европы. Поэтому та грязь, которую льют на Миху сейчас, она не стоит и выеденного яйца. Интересно, что вы запоете, если у Михи в итоге что-то получится.
    Ага, 20 лет у руля Динамо одни непризнанные гении...
    Какие глупые и привередливые болелы достались шлимазлу
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 20.09.2019 08:37
    +3
    Какое-то двойственное чувство...
    Вроде бы и радоваться надо.Все-таки долгожданная и важная победа.
    А с другой стороны:эта победа дает возможность шлимазлу думать,что все не так грустно,что он прав на счет этого гения тренера с бегающими от страха рыбьими глазками...
    SportsMan
      SportsMan, 20.09.2019 03:54
    +3
    Saar, 20.09.2019 03:34
    Да ладно! Он Аталанта проиграла аутсайдеру, Лацио проиграл, Боруссия М проиграла вообще не понять кому и с такими счетами! Недооценка, просто недооценка. Вот и результаты.
    Простите, а кто кого недооценил в данном матче?