19.09.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Хорошо, что удалось додавить Мальме»

Наставник «Динамо» прокомментировал победу над шведским клубом в Лиге Европы (1:0)

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Хорошо, что удалось додавить Мальме»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал победу над «Мальме» (1:0) в поединке 1-го раунда группового этапа Лиги Европы.

— Конечно, трудно переоценить значимость этого матча. Не только в контексте старта в Лиге Европы, а и вообще в этой всей ситуации, в которой оказалось «Динамо». Соперник был очень непрост, хорошо организован, подготовлен физически, тактически грамотен. В столь напряженной и интересной игре добиться результата очень важно.

Первый тайм получился несколько осторожным. Наверное, ребята присматривались к этой команде, несмотря на то, что имели полную информацию о ней — им нужно было познакомиться с соперником поближе. До штрафной «Мальме» всё было неплохо, но, играя дома, в заключительной стадии атак надо было действовать немного агрессивнее и острее.

В перерыве матча мы внесли правки, попросили ребят прибавить в скорости, в агрессии, ни в коем случае не жертвуя обороной — «Мальме» хорошо действует в контригре. Конечно же, я очень доволен, что второй тайм прошел на хороших скоростях и при хорошем взаимопонимании. В наших действиях просматривалась целостность игры как в обороне, так и в атаке. Хорошо, что нам удалось «додавить» соперника и добиться желаемого результата.

— Прокомментируйте замену Родригеса на Беседина.
— Родригес проделал огромный объема работы, выполнял все наши требования, но было видно, что он немного подустал. Сильные качества Беседина — умение цепляться за мячи, голевое чутье, хорошая игра в штрафной, поэтому для усиления нашей игры в атаке мы его и выпустили. И он полностью оправдал наши ожидания.

— В течение следующих шести дней вашу команду ждет два выездных матча — с «Ворсклой» и «Мариуполем». Как будете к ним готовиться, учитывая количество затраченных сегодня сил?
— Для нас сейчас нет разграничения на матчи чемпионата Украины и матчи в Лиге Европы — каждая игра для нас сейчас очень важна. Равно как и результат. Конструктивной работы, полноценных тренировок, в эти дни будет мало, или вообще не будет. Прежде всего, надо восстановиться как физически, так и психологически. Будем жить в игровом ритме. Важна та работа, которую мы проделали ранее. А сейчас мы будем пожинать ее плоды.

— То, что Цитаишвили сегодня появился в заявке «Динамо» после долгого перерыва — это сигнал к тому, что он близок к «основе»?
— Это абсолютно никакой не сигнал, а нормальная ситуация. Я не смотрю в паспорт футболистов, а смотрю только на их готовность, это нормальная, живая конкуренция. Например, Попов после травмы начал тренироваться, провел с нами уже три полноценные тренировки — может, он сыграет в Полтаве с «Ворсклой». Шапаренко начинает восстанавливаться. Пожалуйста! Двери для всех открыты. Как в жизни, так и в спорте, всегда имеет место нормальная конкуренция.

— Насколько серьезна ситуация с Кадири?
— Она довольно серьезна. Кадири может выбыть на срок до одного месяца...

— Ваша команда большую ставку делает на фланговые передачи. Фран Соль, казалось бы, идеально подходит под такую структуру игры. Почему он не играет?
— Он много пропустил, не играл. И, повторюсь, у нас в команде нормальная конкуренция. Сейчас мы будем играть в таком темпе, что работы хватит на всех. И вот тут надо выходить на поле и доказывать. Себе, тренерскому штабу, болельщикам. Это участь любого футболиста.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(47 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andrei Shevchenko
      Andrei Shevchenko, 20.09.2019 14:25
    0
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:35
    Я так понял, у вас по жизни все получается с первого раза, за что бы ни брались. И не бывает так, что рвешься изо всех сил, выкладываешься на 200%, а успеха не приходит. Или, наверное, вы сразу посыпаете голову пеплом и бросаете это дело, не дождавшись результатов. Гвардиола недавно проиграл Норвичу, а до этого несколько лет подряд не может выиграть Лигу чемпионов, поэтому тут недавно в комментах посмеялись над высказыванием Клоппа, который назвал МанСити лучшей в мире командой на сегодняшний день.
    Понимаете ли, уважаемый, что есть тенденция... Лесик сидел в динамо спортивным директором и его успехи не были замечены. Человек около 15 лет без тренерской практики. Он не развивался никак - это факт! Стогнация динамо не только в тренере, об этом никто не спорит. Только наступать на те же грабли и надеяться, что вот сейчас всё будет ок - верх удиотизма. Что , собственно, болельщики и наблюдают. Вспомни все эти разговоры о конспектах Лобановского... ну бред же. Футбол развивается. И уже никто не играет 4-2-4. Сейчас рулят футбольные гики. Поколение новых тренеров... а это всё.... такое... курам на смех.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 20.09.2019 13:29
    0
    Эта победа важна в плане психологического восстановления и приобретения уверенности в своих силах и возможностях. Мальме - безусловный середнячок, но для Динамо и такая вымученная победа над таким клубом уже имеет значение и вселяет оптимизм. Сможет ли Динамо выйти из этого психологического пике? Посмотрим на дальнейшие игры Динамо.
    George Abuladze
      George Abuladze, 20.09.2019 12:01
    -1
    Спасибо за 3 очка на фоне поражений остальных команд, но уровень Мальме - 1 лига, основные гениальные решения и тактические схемы увидим против Копенгагена. А Суркис? Поддерживает Михайличенко, как до этого с упорством барана поддерживал Хацкевича
    Barilko
      Barilko, 20.09.2019 11:44
    +1
    Смотрите видео этого интервью. Комментарий по замене Родригеса. Лёсик :" Те хорошие качества которые есть у Беседина это - мммм...эээээ...ввывыввы, цепицеп выхвывывы...эээ...хорошо цепляться за мячи))))) Прям на языке множество хороших качеств Беседина)))) Умора. Но молодцы что 3 очка взяли.
    Libero GO
      Libero GO, 20.09.2019 11:05
    +1
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    Нормальному фахівцю багато часу не треба. Тим паче, суперниками ДК були не Барса чи МС, а Олімпік, Десна, Мальме. Відверто кажучі, вчора теж нічого не показали, могли як розійтися миром, так і програти. Тому Міха, як тут кажуть уважні спостерігачі, і плакав. Бо нічого не виходить, гри немає. А як зробити, щоб була, він не знає. От такі справи...
    футфан
    online
      футфан, 20.09.2019 11:02
    +2
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:47
    правильное русло - это циничный негативизм, да? Я от Динамо, пока им руководит Игорек, реалистично не могу ожидать никаких серьезных достижений, но я думаю, что немного разбираюсь в футболе и могу отличить хорошего тренера от плохого. Так вот, в моей системе координат Хацкевич - никакой тренер, а Миха - не сказать чтобы супер, но вполне нормальный тренер, и для меня однозначно, что он может поставить игру Динамо, а Хацкевич не мог при всем желании. Поэтому мне интересно, что получится у Михи, но мне было давно неинтересно, что может получиться у Хацкевича. При этом я совершенно отдаю себе отчет, что у Михи может и не получиться. В любом случае, в долгосрочной перспективе при Игорьке Динамо может только деградировать, показывая небольшие проблески игры при более-менее адекватных тренерах, шансы на которых все меньше и меньше, пока Динамо теряет репутацию и финансовые возможности.
    Ти зараз розказуєш що Фоменко створив збірну за яку не соромно, вперше вийшла на євро, обіграла Францію....і майже все це правда. Да обіграли Францію, але потім їй же програли і дальше пройшли французи. І на євро вийшли..з третього місця!!! І на євро не забили жодного м'яча!!! Я думаю більшість пам'ятають сикливу тактику Фоменко а не що за ту збірну не було соромно
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 20.09.2019 10:55
    +2
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    Все это можно было бы понять,если бы Миха не имел на лицевом счету 2 обсера (1 в Киеве, и 1 в СБУ).И если бы он после них где-то что-то показал позитивное. А так прошло почти 15 лет,а он нигде ничего не достиг.Просто сидел на теплом месте и был косвенно причастен к тому плачевному положению дел в клубе...
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:47
    +2
    футфан, 20.09.2019 10:39
    Пам'ять в тебе непогана, от тільки би направити в правильне русло)))
    правильное русло - это циничный негативизм, да? Я от Динамо, пока им руководит Игорек, реалистично не могу ожидать никаких серьезных достижений, но я думаю, что немного разбираюсь в футболе и могу отличить хорошего тренера от плохого. Так вот, в моей системе координат Хацкевич - никакой тренер, а Миха - не сказать чтобы супер, но вполне нормальный тренер, и для меня однозначно, что он может поставить игру Динамо, а Хацкевич не мог при всем желании. Поэтому мне интересно, что получится у Михи, но мне было давно неинтересно, что может получиться у Хацкевича. При этом я совершенно отдаю себе отчет, что у Михи может и не получиться. В любом случае, в долгосрочной перспективе при Игорьке Динамо может только деградировать, показывая небольшие проблески игры при более-менее адекватных тренерах, шансы на которых все меньше и меньше, пока Динамо теряет репутацию и финансовые возможности.
    Sauron
      Sauron, 20.09.2019 10:47
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    Уже в марте увидим.
    Хорошему тренеру достаточно полноценных сборов, чтобы наладить игру
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:46
    +1
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    А я разве смеялся? Я с самого начала написал, что меня бы устроило если бы Динамо дошло до финала с такой игрой и забивало бы на последних минутах. Но уверенности нету никакой.. Как раз из-за игры такой. Победа - это хорошо всегда. А вот содержание игры пока сильно страдает. Я не предлагаю гнать Миху сейчас уже. Но пусть он покажет хотя бы за счет чего собирается добиваться поставленных целей. Хотя бы в перспективе..
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    0
    solart1964, 20.09.2019 10:34
    Все так. Но есть одно "но". Это то, что от Динамо ждут постоянных побед и не в будущем обозримом, а сейчас и всегда. А их нет. Вернее есть, но редко очень. Днепр сначала звезд с неба не хватал и у Рамоса было время для экспериментов. А у Михайличенко нету. Или пусть ГМ выступит и скажет, что мы забиваем на чемпионат, на еврокубки и будем сегодня начинать строить новую команду, которая заиграет через два года или через три. ТОгда все будет честно и понятно. А то цели прежние - победа в каждом соревновании, а методы такие, как будто есть несколько лет на эксперименты..!
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    футфан
    online
      футфан, 20.09.2019 10:39
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:17
    Я прекрасно помню, как тут с грязью мешали Фоменко. А он в итоге сделал сборную, за которую не стыдно, и обыграл французов, которые почти тем же составом сейчас чемпионы мира. И как потом его мешали с грязью за неудачу на Евро, куда он вывел сборную Украину впервые в ее истории (на домашний Евро она попала без отбора). Я также помню, как харкали в Рамоса, когда тот только начинал работать с Днепром, и многое не получалось, и только за несколько лет он поставил игру, которую до сих пор приятно вспоминать и которая в итоге привела Днепр в финал Лиги Европы. Поэтому та грязь, которую льют на Миху сейчас, она не стоит и выеденного яйца. Интересно, что вы запоете, если у Михи в итоге что-то получится.
    Пам'ять в тебе непогана, от тільки би направити в правильне русло)))
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:37
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:35
    Я так понял, у вас по жизни все получается с первого раза, за что бы ни брались. И не бывает так, что рвешься изо всех сил, выкладываешься на 200%, а успеха не приходит. Или, наверное, вы сразу посыпаете голову пеплом и бросаете это дело, не дождавшись результатов. Гвардиола недавно проиграл Норвичу, а до этого несколько лет подряд не может выиграть Лигу чемпионов, поэтому тут недавно в комментах посмеялись над высказыванием Клоппа, который назвал МанСити лучшей в мире командой на сегодняшний день.
    Если это 15 лет так уже, то может надо рваться куда-то в другую сторону? Если лампочка перегорела, щелкая выключателем ничего не добьешься. НУжно лампочку поменять что бы свет появился)))
    Libero GO
      Libero GO, 20.09.2019 10:35
    +3
    Kherson384, 20.09.2019 07:48
    Михайличенко вроде как аж заплакал после забитого гола.
    Усі вболівальники ДК плачуть вже років 10! А протягом останнього часу лунає їх несамовитий стогін. А звичайні глядачі (адеквати), просто перемикають канал, щоб уникнути тяжких хвороб...
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:35
    -1
    Andrei Shevchenko, 20.09.2019 10:30
    При счёте 3-0 Гвардиола стоит у бровки и трубует бОльшего от команды.
    Лесик сидит и плачет. Только не понятно от чего, он же игру строит с флангов, а гол забили разрезающей передечей с центра.
    Я так понял, у вас по жизни все получается с первого раза, за что бы ни брались. И не бывает так, что рвешься изо всех сил, выкладываешься на 200%, а успеха не приходит. Или, наверное, вы сразу посыпаете голову пеплом и бросаете это дело, не дождавшись результатов. Гвардиола недавно проиграл Норвичу, а до этого несколько лет подряд не может выиграть Лигу чемпионов, поэтому тут недавно в комментах посмеялись над высказыванием Клоппа, который назвал МанСити лучшей в мире командой на сегодняшний день.
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:35
    -1
    Andrei Shevchenko, 20.09.2019 10:30
    При счёте 3-0 Гвардиола стоит у бровки и трубует бОльшего от команды.
    Лесик сидит и плачет. Только не понятно от чего, он же игру строит с флангов, а гол забили разрезающей передечей с центра.
    Я так понял, у вас по жизни все получается с первого раза, за что бы ни брались. И не бывает так, что рвешься изо всех сил, выкладываешься на 200%, а успеха не приходит. Или, наверное, вы сразу посыпаете голову пеплом и бросаете это дело, не дождавшись результатов. Гвардиола недавно проиграл Норвичу, а до этого несколько лет подряд не может выиграть Лигу чемпионов, поэтому тут недавно в комментах посмеялись над высказыванием Клоппа, который назвал МанСити лучшей в мире командой на сегодняшний день.
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:34
    +2
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:17
    Я прекрасно помню, как тут с грязью мешали Фоменко. А он в итоге сделал сборную, за которую не стыдно, и обыграл французов, которые почти тем же составом сейчас чемпионы мира. И как потом его мешали с грязью за неудачу на Евро, куда он вывел сборную Украину впервые в ее истории (на домашний Евро она попала без отбора). Я также помню, как харкали в Рамоса, когда тот только начинал работать с Днепром, и многое не получалось, и только за несколько лет он поставил игру, которую до сих пор приятно вспоминать и которая в итоге привела Днепр в финал Лиги Европы. Поэтому та грязь, которую льют на Миху сейчас, она не стоит и выеденного яйца. Интересно, что вы запоете, если у Михи в итоге что-то получится.
    Все так. Но есть одно "но". Это то, что от Динамо ждут постоянных побед и не в будущем обозримом, а сейчас и всегда. А их нет. Вернее есть, но редко очень. Днепр сначала звезд с неба не хватал и у Рамоса было время для экспериментов. А у Михайличенко нету. Или пусть ГМ выступит и скажет, что мы забиваем на чемпионат, на еврокубки и будем сегодня начинать строить новую команду, которая заиграет через два года или через три. ТОгда все будет честно и понятно. А то цели прежние - победа в каждом соревновании, а методы такие, как будто есть несколько лет на эксперименты..!
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:31
    -3
    PUTINHUILO, 20.09.2019 10:21
    Ага, 20 лет у руля Динамо одни непризнанные гении...
    Какие глупые и привередливые болелы достались шлимазлу
    Я к тому, что большинство болельщиков, как и большинство лохтората, ни в чем особенно не разбираются, зато любят позвиздеть с дивана. Качество болел мало чем отличается от качества нарида, который себе наголосовал божественной росы в глаза.
    Andrei Shevchenko
      Andrei Shevchenko, 20.09.2019 10:30
    +1
    При счёте 3-0 Гвардиола стоит у бровки и трубует бОльшего от команды.
    Лесик сидит и плачет. Только не понятно от чего, он же игру строит с флангов, а гол забили разрезающей передечей с центра.
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:26
    +1
    hidalgo65, 19.09.2019 23:31
    сильные качества Беседина-голевое чутьё...-я под столом
    НУ почему? Он голы чует за версту. Только сам редко забивает их.. А так - все правильно)))
    Родригес - то так.. Устал чувак, с кем не бывает? А остальные там двужильные и могли бы еще двое суток бегать без перерыва. Правда фигня, что Родригес по делу бегал и с толком. Зато при Беседине гол забили и он наверняка его почуял своим голевым чутьем)
    Andriy Ochych
      Andriy Ochych, 20.09.2019 00:04
    +24
    зробіть тренером мілевського в нього не тільки серце динамівська а і печінка
    hidalgo65
    hidalgo65, 19.09.2019 23:31
    +22
    сильные качества Беседина-голевое чутьё...-я под столом
    Empty
      Empty, 19.09.2019 23:54
    +10
    Команду есть с чего лепить .. только вот некому ..
    Serggio007
      Serggio007, 19.09.2019 23:23
    +10
    Кого б.. дь, дотиснути??? Мальме????????????? Пісецьнах... Гра, як у сільській школі...
    zhyr
    online
      zhyr, 19.09.2019 23:36
    +8
    Євген Давиденко, 19.09.2019 23:32
    Піди закуси,чи шо..
    а що він не так написав?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 20.09.2019 00:56
    +7
    "В столь напряженной и ИНТЕРЕСНОЙ игре"... что, простите? Э, а вы, батенька, полный неадекват. Ну теперь хоть точно понятно: с этим деятелем дела не будет...
    victordan
      victordan, 20.09.2019 00:05
    +6
    Кожне інтервю рижого- якийсь бред, він про що розказує, які матчі він дивиться? Які нахрен швидкості, яка цілісність і яке гольове чуття .
    zhyr
    online
      zhyr, 19.09.2019 23:35
    +6
    Інтерв"ю для тих, хто не бачив гру, або сліпий)))
    - гра була цікава;
    - в другому таймі були хороші швидкості і взаєморозуміння;
    - в діях Динамо проглядалась цілісність гри в захисті і нападі
    - в Бєсєдіна є гольове чуття (але він ним не користується останім часом)
    Kherson384
      Kherson384, 20.09.2019 07:48
    +5
    Михайличенко вроде как аж заплакал после забитого гола.
    Viktor Zhdanov
      Viktor Zhdanov, 20.09.2019 06:24
    +5
    - голевое чутье у Беседина!?
    И что, чем и кому он , этой способностью, доказал? Да и гол Буяльского был забит с подачи Шепелева, а не Беседина. Если Беседин ,, притча во языце,, у руководства Динамо, так работайте с ним индивидуально. Пригласите Олега Блохина для работы с нападающими в Динамо. Есть Михайлов - тренер вратарей, А Блохин - тренер нападающих! Его шедевру как раз исполняется 44 года. Примите поздравления Олег Владимирович!
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 20.09.2019 08:37
    +4
    Какое-то двойственное чувство...
    Вроде бы и радоваться надо.Все-таки долгожданная и важная победа.
    А с другой стороны:эта победа дает возможность шлимазлу думать,что все не так грустно,что он прав на счет этого гения тренера с бегающими от страха рыбьими глазками...
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 20.09.2019 06:57
    +4
    Голевое чутье Беседина!!!???
    Zaplitnyi
      Zaplitnyi, 20.09.2019 00:39
    +4
    Як би воно не було, але після забитого голу було видно чесні емоції на обличчі Михайличенка по яких видно що йому "болить" за Динамо. Лишається сподіватись, що все це він донесе до гравців, які і реалізують це в покращення гри.
    Ukraine
      Ukraine, 19.09.2019 23:38
    +4
    Був фізрук, став ботанік.
    Наступний хто?
    Sauron
      Sauron, 20.09.2019 10:47
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:42
    Ок, сколько времени нужно дать Михе, чтобы понять, что команда на правильном пути? Или непременно нужно выгнать после первых же неудач, а первую выигранную игру обсмеять как случайность? Владелец команды, кстати, не ГМ (при нем, думаю, было бы получше), а ИМ, и с ним может быть что угодно, он идиот. Но Миху я идиотом не считаю, он может сделать игру Динамо лучше, а может и не сделать, такова тренерская доля. У Раньери до глубокой старости не получалось добиться серьезных побед, при том, что он хороший тренер - но потом все сложилось с Лестером. Эктор Купер вообще постоянно был в шаге от больших побед, но ни разу не победил - и такое бывает. Мы здесь говорим о целом ряде обстоятельств, которые влияют на тренерскую карьеру, поэтому эмоции Михи после забитого гола мне очень понятны. Именно потому что от него ждут результата здесь и сейчас, а чтобы поставить игру, нужно время, иногда много времени. Клопп наступил на горло собственным принципам и сыграл невероятно скучный и прагматичный финал - потому что был важен результат.
    Уже в марте увидим.
    Хорошему тренеру достаточно полноценных сборов, чтобы наладить игру
    футфан
    online
      футфан, 20.09.2019 10:39
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:17
    Я прекрасно помню, как тут с грязью мешали Фоменко. А он в итоге сделал сборную, за которую не стыдно, и обыграл французов, которые почти тем же составом сейчас чемпионы мира. И как потом его мешали с грязью за неудачу на Евро, куда он вывел сборную Украину впервые в ее истории (на домашний Евро она попала без отбора). Я также помню, как харкали в Рамоса, когда тот только начинал работать с Днепром, и многое не получалось, и только за несколько лет он поставил игру, которую до сих пор приятно вспоминать и которая в итоге привела Днепр в финал Лиги Европы. Поэтому та грязь, которую льют на Миху сейчас, она не стоит и выеденного яйца. Интересно, что вы запоете, если у Михи в итоге что-то получится.
    Пам'ять в тебе непогана, от тільки би направити в правильне русло)))
    solart1964
      solart1964, 20.09.2019 10:37
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:35
    Я так понял, у вас по жизни все получается с первого раза, за что бы ни брались. И не бывает так, что рвешься изо всех сил, выкладываешься на 200%, а успеха не приходит. Или, наверное, вы сразу посыпаете голову пеплом и бросаете это дело, не дождавшись результатов. Гвардиола недавно проиграл Норвичу, а до этого несколько лет подряд не может выиграть Лигу чемпионов, поэтому тут недавно в комментах посмеялись над высказыванием Клоппа, который назвал МанСити лучшей в мире командой на сегодняшний день.
    Если это 15 лет так уже, то может надо рваться куда-то в другую сторону? Если лампочка перегорела, щелкая выключателем ничего не добьешься. НУжно лампочку поменять что бы свет появился)))
    Libero GO
      Libero GO, 20.09.2019 10:35
    +3
    Kherson384, 20.09.2019 07:48
    Михайличенко вроде как аж заплакал после забитого гола.
    Усі вболівальники ДК плачуть вже років 10! А протягом останнього часу лунає їх несамовитий стогін. А звичайні глядачі (адеквати), просто перемикають канал, щоб уникнути тяжких хвороб...
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 20.09.2019 10:21
    +3
    D.Lanskoy, 20.09.2019 10:17
    Я прекрасно помню, как тут с грязью мешали Фоменко. А он в итоге сделал сборную, за которую не стыдно, и обыграл французов, которые почти тем же составом сейчас чемпионы мира. И как потом его мешали с грязью за неудачу на Евро, куда он вывел сборную Украину впервые в ее истории (на домашний Евро она попала без отбора). Я также помню, как харкали в Рамоса, когда тот только начинал работать с Днепром, и многое не получалось, и только за несколько лет он поставил игру, которую до сих пор приятно вспоминать и которая в итоге привела Днепр в финал Лиги Европы. Поэтому та грязь, которую льют на Миху сейчас, она не стоит и выеденного яйца. Интересно, что вы запоете, если у Михи в итоге что-то получится.
    Ага, 20 лет у руля Динамо одни непризнанные гении...
    Какие глупые и привередливые болелы достались шлимазлу
    SportsMan
      SportsMan, 20.09.2019 03:54
    +3
    Saar, 20.09.2019 03:34
    Да ладно! Он Аталанта проиграла аутсайдеру, Лацио проиграл, Боруссия М проиграла вообще не понять кому и с такими счетами! Недооценка, просто недооценка. Вот и результаты.
    Простите, а кто кого недооценил в данном матче?