Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 20 сентября 2019, 11:38
53235
165

Динамо в концовке поединка вырвало победу у Мальме

Судьбу матча решил гол Виталия Буяльского на 84-й минуте

| Обновлено 20 сентября 2019, 11:38
53235
165
Динамо в концовке поединка вырвало победу у Мальме
twitter.com

«Даже если на матч против «Мальме» придет один человек, все равно будем для него играть», - наставник «Динамо» Алексей Михайличенко на предматчевой пресс-конференции был одна учтивость. Показалось, тренер целиком и полностью осознает, в какое дно попало сейчас «Динамо», и кто в этом виноват. Если честно, после всех этих его слов даже захотелось ему посочувствовать. Наверное, захотелось посочувствовать своей команде и ее болельщикам, которых на игру пришло значительно больше, чем один. Да, столько, как на «Брюгге» не собралось, но столько, откровенно говоря, и не заслужили.

А чтобы заслужить на больше, нужно было обязательно побеждать. Ну вот кровь из носу нужно было. Иначе – команду и тренера в мешок и с моста. Видится, что команда и тренер все это понимали. Цыганков и Сидорчук говорили о серьезном мужском разговоре в раздевалке. Наверняка не зря говорили. Должно же наконец-то их прорвать. Тем более, повод почти хороший, по-своему торжественный – старт в новом турнире, где еще ничто не запятнано, ничто не проиграно. Если не сейчас – то когда, если не против «Мальме», то против кого?

Да и кадровая ситуация сопутствовала. Из травмированных – постоянно травмированный бедолага Дуэлунд, но на этого парня в «Динамо» уже давно не рассчитывают. Ну, еще Бурда дисквалифицирован. Кстати, в этой связи возникал вопрос: кого ставить рядом с «надежей» Кадаром – Шабанова из лавки или Кадири из центра поля? А вот на остальные позиции при всем богатстве выбора, выбора как такового должно быть мало. Это потому, что Михайличенко зарекомендовал себя ну очень консервативным тренером.

 В старте появился Шабанов – весьма прогнозировано, и Сидорчук – прогнозировано не очень. Но если учесть, что Кадири травмирован, то тоже все в нужной парадигме.

Начали киевляне весьма активно, по-хозяйски завладев всеми видами инициативы. Правда, довольно долго обходились без моментов. Шведы – тоже. Не в последнюю очередь это «безрыбье» объяснялось невысоким темпом по обе стороны. В такой вязкой игре разрушать несложно.   

Хотя, если откровенно, то и разрушать толком не было чего. За первые двадцать минут игры команды не создали ни одного более-менее запоминающегося момента.      

Лишь на 27-й минуте хозяева создали первый опасный момент у ворот шведов. Жерсон сбросил мяч под удар Буяльскому, но Виталий в ворота не попал.

Под занавес первой половины встречи гости выровняли игру. И даже создали два момента у ворот Бойко. Не ахти какие, но, во всяком случае, было два удара в створ ворот. У «Динамо» - все в молоко. 

Краткое содержание первой серии: жизнь – боль. Если Михайличенко и его подопечные именно такой игрой собирались очаровывать киевскую публику, то они, как минимум, заблуждались. Ноль моментов, ноль скоростей, ноль эмоций. И столько же – игры как таковой. Может, во втором тайме будет веселее?

На 54-й минуте динамовцы наконец-то сумели угодить в створ ворот – постарался Вербич. Но вратарь «Мальме» был начеку. Спустя мгновенье кипер бронзового призера чемпионата Швеции уже реально спас свою команду после удара Буяльского. Отличился Далин и чуть позже, когда парировал удар Нильсена по своим воротам. Видимо, динамовцы по-настоящему решили взяться за дело.

Подобное стало возможным, в первую очередь, из-за того, что хозяева взвинтили темп. Гости сразу же выпали из зоны комфорта, в которой просидели почти час игры. Было заметно невооруженным взглядом, что тягаться в скоростях с динамовцами «Мальме» не может.

С другой стороны, тем же невооруженным взглядом было заметно, что у динамовской прыти тоже есть границы. Киевляне взрывались лишь эпизодами, долго прессинговать и нагнетать у них не получалось.

Но свой гол динамовцы таки забили. Обрезка гостей в центре поля стоила для них слишком дорого. Шепелев вывел практически один на один из голкипером Буяльского, и на этот раз Виталий не сплоховал.    

Последние минуты игры прошли достаточно нервно. Шведы сделали невнятную попытку сравнять счет, но тщетно. Вице-чемпион Украины довел игру до логической победы. Первой за последние семь матчей. Возможно, эта виктория станет началом реинкарнации киевского клуба. Хотя до полного его выздоровления еще очень далеко.

Валерий ВАСИЛЕНКО

Лига Европы УЕФА. Группа В
 
Динамо - Мальме - 1:0
 
 Буяльский (84)
 
 Вербич (51) - Кристиансен (63)
 
«Динамо»: Денис Бойко, Томаш Кендзёра, Томаш Кадар, Артём Шабанов, Виталий Миколенко, Сергей Сидорчук, Владимир Шепелев, Виталий Буяльский, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков (Александр Караваев, 90+1), Жерсон Родригес (Артем Беседин, 73)
 
«Мальме»: Юхан Далин, Феликс Беймо (Эрик Ларссон,, 57), Лассе Нильсен, Расмус Бенгтссон, Беранг Сафари, Арно-Ингви Траустасон (Ромен Галль, 86), Оскар Левицки, Фуад Баширу, Серен Рикс, Андерс Кристиансен (Маркус Антонссон, 72), Маркус Розенберг  
 
Арбитр: Александр Ставрев (Северная Македония)
 
Стадион: НСК «Олимпийский»
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

ВИДЕО. Дерзко! Кто должен 50 копеек? Челси смакует супердриблинг Мудрика
Футбол | 19 марта 2024, 12:35 0
ВИДЕО. Дерзко! Кто должен 50 копеек? Челси смакует супердриблинг Мудрика

17 марта лондонцы обыграли «Лестер» со счетом 3:2, Михаил отыграл 78 минут

Комментарии 165
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
K_Sarioglo@i.ua
Как болельщик Шахтера искренне поздравляю Динамо с победой. Это крайне важные очки для Украины ведь Шахтеру в 1-м туре попалась сильнейшая команда группы, да и на Александрию надежда слаба.
D.Lanskoy
Я критически отношусь к нынешней игре Динамо. Но конкретно в этом матче игра дает надежду. Я увидел хорошую командную игру в пас, отбор, мысль в атаке, во втором тайме прижали Мальме к воротам, доводили мяч до удара, не хватало только мастерства или удачи в концовке. Я увидел наконец ту игру, которую хочу видеть у Динамо и которую не дождался у Хацкевича. Так что, совершенно заслуженная победа, и у меня есть скромная надежда, что Михайличенко таки удастся поставить игру у Динамо и вывести клуб на уровень повыше того, что было. При Хацкевиче у меня такой надежды не было.
vgbasov
Михайличенко всплакнул, и перекрестился..... Пронесло.
SamojlovS
Однако, Динамо - с победой!
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sunrise
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
winner2012
Первый тайм - тихий ужас. Паси в никуда и недодачу, никакой комбинации. Ударов почти не было. Второй тайм уже как-то, еле забили, назовем вещи своими именами. И это против Мальме, которое вообще ни о чем. Игры как не было, так и нет. А моменты создавали только из-за низкого уровня соперника. И вообще, я не понимаю... счет 0:0, 73 минута, а он снимает активного игрока Родригеса - нападающего на другого, когда под конец нужно больше атаковать и Мальме почти перестало центр поля. Та сыграй ты уже в 2 нападающих, да против такой команды, ну что за сцыкливая тактика?? А емли и менять было нужно, то точно не Родригеса! И еще, не понимаю что в этой команде делает Кадар, дно-донное, столько ошибок... Миколенко наошибался ужас, Кензера не далеко от Кадара ушел, Шабанов не уровень тоже(может еще для ЛЕ в группе максимум). Шепелев тоже что-то непонятное. Циганков вообще потерял тонус и близко той игры нет, что в прошлом году. Понравились только Вербич, Родригес, Буяльский. Все! И последнее, с таким донным составом Динамо не видать чемпионства никогда в Украине, там просто некому играть на равных весь чемпионат. Половина полен во главе с физруком. А жаль... и при чем очки надо набирать в таблицу коэф. Уже спустились на 10 место. Шахтер хотя бы с Сити играл, там сложно на что-то надеятся было. Другие игры, думаю, свое возьмут. На Александрию надежд мало... команды все непростые. Но если и Динамо в такой группе не будет набирать, то это будет вообще провал.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaxUa
Эта победа важна исключительно с психологической точки зрения. Чтобы игроки поверили в себя. Но у Михайличенко впереди очень много работы. Особенно учитывая текущий состав, в котором быстрых и техничных футболистов можно пересчитать по пальцам одной руки. И тут на первое место выходят тренерские навыки. Сумеет ли тренер для вот таких игроков подобрать наиболее оптимальное тактическое построение в рамках которого их действия будут эффективны.
avtv5555
Второй тайм вселяет надежду.
svv72
Я очень рад что у Динамо много почитателей. Я кажется никогда еще не встречал такое количество комментариев аж 15!!! страниц. Удачи в будущих играх не только Динамо но и всем нашим клубам.
SamojlovS
Много желания, неплохая "физика", но какое-то Динамо "разобранное", несыгранное. Весь первый тайм группа атаки пыталась наладить между собой скоростное взаимодействие, а группа обороны, чтобы не ошибиться, играла или медленновато, или перекатывала мяч между собой сзади...
П.С. Если Динамо и будет проигрывать в своей группе - то исключительно по своей инициативе (ибо "монстров" в его группе нет, да и оно - не тянет на такового).
Saar
Выиграло Динамо и хорошо!!! Каждый пост ехидны, желчный и радостный от кризиса в команде. Е...ать вы говноротые!
kot_sumy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Михаил Степанов
Вымучили, валидольщики...и на том спасибо
SportsMan
Наверное, это уже обсуждалось, но я пропустил, если было. Некоторое время назад промелькнуло что-то вроде, что Сидорчук попрощался с командой, и даже если никуда не перейдет, играть за Динамо не будет. Это какая-то утка была? Или попрощался, а теперь поздоровался?
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Двореченец
Уфф, відмучилися! Дінамо з перемогою (але гри все ще не має) виграли на морально вольових якостях. Маю надію, що далі буде краще - хоча б регулярно у ствір воріт влучати будуть.
Александр Домащенко
Есть контуры будущей победной игры, есть страсть, есть слезы радости, есть 3 очка в копилку Украины. Для того, чтобы на следующий день это произошло, нужен был волшебник. Но Михайличенко и не говорил никогда, что он волшебник.
А у троллей появилась прекрасная возможность немного помолчать.