АРУМ: «Анатолій Ломаченко - найкращий тренер, абсолютний геній»

Промоутер Василя Ломаченка - про батька і тренера українського боксера

АРУМ: «Анатолій Ломаченко - найкращий тренер, абсолютний геній»
© xSport. Анатолій и Василь Ломаченко

Промоутер Василя Ломаченка Боб Арум напередодні бою українця проти Люка Кемпбелла заявив, що вважає батька і тренера українця, Анатолія Ломаченка, найкращим тренером у світі:

«Анатолій Ломаченко - найкращий тренер, якого я коли-небудь бачив у своїй кар'єрі. Він абсолютний геній.

Він дуже серйозний фахівець, який знає спорт на всі сто. Однак, незважаючи на це, він продовжує розвиватися, він постійно в пошуках нової інформації, він працює над своїми знаннями. Він майстер.

Повірте мені, я знаю, про що говорю. Я бачив роботу Мохаммеда Алі і Каса Д'Амато, бачив Данді з Кілом Кленсі, ніхто, ще раз повторюю ніхто не зрівнятися з Анатолієм Ломаченко. Це абсолютна правда».

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Luckypunch.net

(5 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 31.08.2019 14:21
    -4
    Тролль, 31.08.2019 13:54
    Как,раз вгспитанник это Василий.А дальше идёт разграничения..Кому он больше уделял внимния тот и топчик.. Усик,Гвоздик в их числе.
    Ну, по сути он был тренером по-моему практически у всей команды Атаманов времен Ломы, а также украинских боксеров на Олимпиаде. А в профи уже сосредоточился на тех, кто подавал самые большие надежды.
    Звезд он из них конечно сделал, но для "лучшего тренера в мире" хотелось бы увидеть как он делает чемпиона из боксера не настолько одаренного. Из Захожего или Хитрова например.
    А если его воспитанник это только Василий, то тогда тем более о "гениальности" говорить трудно. Потому что "гениальность" тренера должна оцениваться по работе с многими боксерами, а не если он всю жизнь ведет только одного-двух особенных. Тем более если эти двое- по сути члены твоей семьи и ты для них с детства или тинейджерства непререкаемый авторитет.
    Гениальность должна по работе с нормальной выборкой оцениваться. Допустим хотя бы по 7-10 проспектам. Для "гения"- пусть хотя бы там 5-6 из 8 чемпионами станут.
    Пока же я вижу весьма высококлассного тренера, но говорить о том что он чем-то лучше того же Вирджила Хантера создавшего например Андре Уорда я не могу или Макинтайра работающего с Теренсом я не могу.
    Тролль
      Тролль, 31.08.2019 13:55
    +4
    И да он великий тренер!
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 31.08.2019 13:55
    +6
    безусловно старший Лома бест оф зе бест!
    как говорится яблоко от яблони....
    Тролль
      Тролль, 31.08.2019 13:54
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 31.08.2019 13:42
    Кучу - это двоих олимпийских чемпионов и 3 чемпионов мира?
    Анатолий Ломаченко безусловно отличный тренер, но тут Арум перебарщивает чисто чтобы еще больше раскрутить Васю и его семью. Среди воспитанников Анатолия вполне хватает и тех кто ничего особенного в профи не добились и далеко не факт что вообще добьются(например Хитров, Шелестюк, Беринчик). Он не чудотворец, почти идеальных боксеров он сделал только из тех у кого изначально задатки наибольшие были и кто при любом околотоповом тренере достиг бы подобных успехов.
    Как,раз вгспитанник это Василий.А дальше идёт разграничения..Кому он больше уделял внимния тот и топчик.. Усик,Гвоздик в их числе.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 31.08.2019 13:42
    -7
    yuryan, 31.08.2019 13:31
    Він по суті виховав кучу олімпійських чемпіонів і вже чемпіонів світу в профі... навіть до бою за всі 4 пояси Усика готував що зразу було видно!
    Геніальний тренер! Чудовий батько напевно! Ми всі бачимо плоди його роботи!
    Кучу - это двоих олимпийских чемпионов и 3 чемпионов мира?
    Анатолий Ломаченко безусловно отличный тренер, но тут Арум перебарщивает чисто чтобы еще больше раскрутить Васю и его семью. Среди воспитанников Анатолия вполне хватает и тех кто ничего особенного в профи не добились и далеко не факт что вообще добьются(например Хитров, Шелестюк, Беринчик). Он не чудотворец, почти идеальных боксеров он сделал только из тех у кого изначально задатки наибольшие были и кто при любом околотоповом тренере достиг бы подобных успехов.
    yuryan
    yuryan, 31.08.2019 13:31
    +6
    Він по суті виховав кучу олімпійських чемпіонів і вже чемпіонів світу в профі... навіть до бою за всі 4 пояси Усика готував що зразу було видно!
    Геніальний тренер! Чудовий батько напевно! Ми всі бачимо плоди його роботи!
    Женя Матийчук
      Женя Матийчук, 31.08.2019 13:55
    +6
    безусловно старший Лома бест оф зе бест!
    как говорится яблоко от яблони....
    yuryan
    yuryan, 31.08.2019 13:31
    +6
    Він по суті виховав кучу олімпійських чемпіонів і вже чемпіонів світу в профі... навіть до бою за всі 4 пояси Усика готував що зразу було видно!
    Геніальний тренер! Чудовий батько напевно! Ми всі бачимо плоди його роботи!
    Тролль
      Тролль, 31.08.2019 13:55
    +4
    И да он великий тренер!
    Тролль
      Тролль, 31.08.2019 13:54
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 31.08.2019 13:42
    Кучу - это двоих олимпийских чемпионов и 3 чемпионов мира?
    Анатолий Ломаченко безусловно отличный тренер, но тут Арум перебарщивает чисто чтобы еще больше раскрутить Васю и его семью. Среди воспитанников Анатолия вполне хватает и тех кто ничего особенного в профи не добились и далеко не факт что вообще добьются(например Хитров, Шелестюк, Беринчик). Он не чудотворец, почти идеальных боксеров он сделал только из тех у кого изначально задатки наибольшие были и кто при любом околотоповом тренере достиг бы подобных успехов.
    Как,раз вгспитанник это Василий.А дальше идёт разграничения..Кому он больше уделял внимния тот и топчик.. Усик,Гвоздик в их числе.