Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 сентября 2019, 06:20
41107
21

Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл. Прогноз и анонс на бой

31 августа украинский боксер может завоевать очередной чемпионский пояс

| Обновлено 01 сентября 2019, 06:20
41107
21
Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл. Прогноз и анонс на бой
TalkSPORT. Василий Ломаченко, Люк Кэмпбелл

31 августа в Лондоне на арене О2 состоится вечер бокса, в главном бою которого чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко встретится с Люком Кэмпбеллом. Поединок пройдет за вакантный титул чемпиона мира WBC. Встреча двух олимпийских чемпионов начнется не ранее 23:00 по киевскому времени. В прямом эфире поединок покажет телеканал «Интер».

Бэкграунд

Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) не нуждается в представлениях в Украине. Главный боксер не только Украины, а и мира. По рейтингам многих авторитетных организаций и изданий Василий занимает первое место вне зависимости от весовой категории. 31-летний Хай-Тэк давно завоевал сердца болельщиков в мире, эксперты считают его лучшим боксером поколения. Но кроме этого статуса Василию не хватало статусных поединков. Одолев без особых трудностей соперников во втором полулегком весе, украинец перешел в легкий вес, где очертил для себя главную задачу - стать абсолютным чемпионом мира.

К этой цели Лома идет вполне успешно. Завоевал титул WBA в ярчайшем поединке с Хорхе Линаресом, после уверенно победил Хосе Педрасу и взял пояс WBO. Далее размялся на британце Энтони Кролле. Апрельський поединок с Кроллой был явным мисматчем, в очередной раз продемонстрировав безукоризненный класс Ломаченко.

Победив Кэмпбелла, Василий завоюет третий пояс и еще на шаг приблизится к званию абсолютного чемпиона мира. Последним титулом IBF владеет Ричард Комми, которому предстоит защита против Теофимо Лопеса. Так-что, вполне возможно, что бой Ломаченко и скандального Тео Лопеса вскоре состоится.

31-летний Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) также является олимпийским чемпионом. Интересно, что британец завоевал золото также как и Ломаченко на Олимпиаде 2012 в Лондоне, но тогда выступал на одну категорию ниже. В профессиональном боксе Кэмпбелл долго был интригующим проспектом, но уже в 13-м поединке потерпел первое поражение, уступив французу Ивану Менди. Позже он закрыл это поражение победной серией, но потом вновь уступил. В 2017-м году встречался с тогда-еще чемпионом Хорхе Линаресом и проиграл раздельным решением судей. Сейчас Кэмпбелл имеет победную серию из трех поединков, одолев нокаутом Троя Джеймса и Эдриана Юнга, а также решением судей взял реванш у Менди. 

Кэмпбелл опытный боксер и за свою карьеру доказал, что достоин оспаривать звание чемпиона. В первый раз с Линаресом завоевать пояс не удалось. Вторая попытка будет сложнее во много раз, ведь перед Люком станет не оставивший шансов Линаресу Лома.

Слова перед боем:

Василий Ломаченко: «Люк Кэмпбелл - высокий левша, с хорошим боксерским интеллектом. Я знаю, что нельзя недооценивать бойцов с такими навыками. Он завоевал золотую медаль на Олимпиаде и достиг большого успеха как профи. Он опасный противник.

Я всегда хотел драться в Великобритании с момента перехода в профессионалы. Местные болельщики ценят мой стиль. Несмотря на то, что Кэмпбелл - британец, я чувствую себя очень комфортно.

Если я возьму третий титул, то стану на шаг ближе к мечте о завоевании всех поясов. Я хочу объединить все титулы, это моя цель в боксе. Я завоевал чемпионские звания в трех весовых категориях, но никогда не брал все четыре пояса в одном дивизионе. Я хочу творить историю. Это самое важное для меня».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

It’s mine ✌🏼more days #loma

Публикация от LOMA (@lomachenkovasiliy)

Люк Кэмпбелл: «Все люди, не входящие в мой тренировочный лагерь, будут говорить о сенсации. Но мы, люди, которые участвовали в подготовке, знаем, через что прошли. Никакой сенсации для нас не будет.

Я отлично подготовился, нахожусь в отличной физической и психологической форме. Я сейчас на пике. Я думаю, что в ближайшие годы смогу победить любого соперника.
 
Ломаченко не просто так считается лучшим pound-for-pound боксёром в мире. Он — лучший, но я тоже хочу быть лучшим. Я хочу выйти на ринг, драться с сильнейшим и проявить себя».

Прогноз на бой

Для Василия Ломаченко это будет первый поединок в Лондоне на профессиональном ринге. Украинец будет противостоять местному сопернику. Для Кэмпбелла не привыкать боксировать в Лондоне, где он успел провести поединки как на О2-Арене, так и на легендарном «Уэмбли». Несмотря на домашний статус Кємпбелла, Василия Ломаченко также будет кому поддержать в Лондоне, сам украинец неоднократно заявлял о хорошей боксерской атмосфере в Британии. Кэмпбелл выше Ломаченко на 5 сантиметров, но для Василия не привыкать боксировать с крупными соперниками в легком весе. В классе между соперниками пропасть. Все букмекерские конторы единогласно отдают громадное преимущество Василию. В последних боях Ломаченко набрал хороший ход и проблем с Кэмпбеллом быть не должно.

Рекомендованная ставка - победа Василия Ломаченко решением судей. 

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»
Бокс | 23 апреля 2024, 14:32 1
Президент WBC: «Победа Усика над Фьюри возвеличит дух украинцев»

Маурисио Сулейман поделился мыслями относительно Украины

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ace Ventura
Ломаченко лучший боксер в истории бокса!!!
Віталій Яценко
Вірю у Васю, але подивися, що Кембел на голову Васю вище. Все ж в такій вазі габарити мають значення. Тому закидувати британця шапками я б не став. Важкий буде бій.
Ace Ventura
Думаю Вася нокаутирует Кембела ударом в печень!
tima fialko
В Лондоні,у бою з англійцем,треба шалена перевага або нокаут.
Al Zolo
Василю нужен нокаут-ибо могут засудить-слишком большой пиар этому бою
bonv
Відмова Люка від продовження бою після 8 раунду..
Сергей Богданов
Нужно уверенная победа и ни каких судей
roman_kros
Когда начало боя? Не пиздёжи от експертов, а именно боя?
Alex Newman
Победа Василия. ТН 6 раунд
xerx
Люк высокий, до его лица Васе тянуться далеко. Думаю будет болезненный нокаут по печени в 5-7 раундах.
Hottabych
Нашёл нормальный сайт с боем Ломаченко и нормальным качеством.Только он русский.Если у кого не показывает,включите VPN.Ссылка:https://matchtv.ru
spqr-te
Хто підкаже, Інтер онлайн буде трансляція чи треба шукати якісь ссилки?
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Эй, пресса! Да напишите уже как Лома "вынес" английский стейк в конце первой трети четвертого раунда! (нокаут).
russol30
Віримо в Васю, бій буде дуже тяжкий)
Keep Funs
во сколько бой по Киеву?