Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл. Прогноз и анонс на бой

31 августа украинский боксер может завоевать очередной чемпионский пояс

Василий Ломаченко – Люк Кэмпбелл. Прогноз и анонс на бой
© TalkSPORT. Василий Ломаченко, Люк Кэмпбелл

31 августа в Лондоне на арене О2 состоится вечер бокса, в главном бою которого чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко встретится с Люком Кэмпбеллом. Поединок пройдет за вакантный титул чемпиона мира WBC. Встреча двух олимпийских чемпионов начнется не ранее 23:00 по киевскому времени. В прямом эфире поединок покажет телеканал «Интер».

Бэкграунд

Василий Ломаченко (13-1, 10 КО) не нуждается в представлениях в Украине. Главный боксер не только Украины, а и мира. По рейтингам многих авторитетных организаций и изданий Василий занимает первое место вне зависимости от весовой категории. 31-летний Хай-Тэк давно завоевал сердца болельщиков в мире, эксперты считают его лучшим боксером поколения. Но кроме этого статуса Василию не хватало статусных поединков. Одолев без особых трудностей соперников во втором полулегком весе, украинец перешел в легкий вес, где очертил для себя главную задачу - стать абсолютным чемпионом мира.

К этой цели Лома идет вполне успешно. Завоевал титул WBA в ярчайшем поединке с Хорхе Линаресом, после уверенно победил Хосе Педрасу и взял пояс WBO. Далее размялся на британце Энтони Кролле. Апрельський поединок с Кроллой был явным мисматчем, в очередной раз продемонстрировав безукоризненный класс Ломаченко.

Победив Кэмпбелла, Василий завоюет третий пояс и еще на шаг приблизится к званию абсолютного чемпиона мира. Последним титулом IBF владеет Ричард Комми, которому предстоит защита против Теофимо Лопеса. Так-что, вполне возможно, что бой Ломаченко и скандального Тео Лопеса вскоре состоится.

31-летний Люк Кэмпбелл (20-2, 16 КО) также является олимпийским чемпионом. Интересно, что британец завоевал золото также как и Ломаченко на Олимпиаде 2012 в Лондоне, но тогда выступал на одну категорию ниже. В профессиональном боксе Кэмпбелл долго был интригующим проспектом, но уже в 13-м поединке потерпел первое поражение, уступив французу Ивану Менди. Позже он закрыл это поражение победной серией, но потом вновь уступил. В 2017-м году встречался с тогда-еще чемпионом Хорхе Линаресом и проиграл раздельным решением судей. Сейчас Кэмпбелл имеет победную серию из трех поединков, одолев нокаутом Троя Джеймса и Эдриана Юнга, а также решением судей взял реванш у Менди. 

Кэмпбелл опытный боксер и за свою карьеру доказал, что достоин оспаривать звание чемпиона. В первый раз с Линаресом завоевать пояс не удалось. Вторая попытка будет сложнее во много раз, ведь перед Люком станет не оставивший шансов Линаресу Лома.

Слова перед боем:

Василий Ломаченко: «Люк Кэмпбелл - высокий левша, с хорошим боксерским интеллектом. Я знаю, что нельзя недооценивать бойцов с такими навыками. Он завоевал золотую медаль на Олимпиаде и достиг большого успеха как профи. Он опасный противник.

Я всегда хотел драться в Великобритании с момента перехода в профессионалы. Местные болельщики ценят мой стиль. Несмотря на то, что Кэмпбелл - британец, я чувствую себя очень комфортно.

Если я возьму третий титул, то стану на шаг ближе к мечте о завоевании всех поясов. Я хочу объединить все титулы, это моя цель в боксе. Я завоевал чемпионские звания в трех весовых категориях, но никогда не брал все четыре пояса в одном дивизионе. Я хочу творить историю. Это самое важное для меня».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

It’s mine ✌🏼more days #loma

Публикация от LOMA (@lomachenkovasiliy)

Люк Кэмпбелл: «Все люди, не входящие в мой тренировочный лагерь, будут говорить о сенсации. Но мы, люди, которые участвовали в подготовке, знаем, через что прошли. Никакой сенсации для нас не будет.

Я отлично подготовился, нахожусь в отличной физической и психологической форме. Я сейчас на пике. Я думаю, что в ближайшие годы смогу победить любого соперника.
 
Ломаченко не просто так считается лучшим pound-for-pound боксёром в мире. Он — лучший, но я тоже хочу быть лучшим. Я хочу выйти на ринг, драться с сильнейшим и проявить себя».

Прогноз на бой

Для Василия Ломаченко это будет первый поединок в Лондоне на профессиональном ринге. Украинец будет противостоять местному сопернику. Для Кэмпбелла не привыкать боксировать в Лондоне, где он успел провести поединки как на О2-Арене, так и на легендарном «Уэмбли». Несмотря на домашний статус Кємпбелла, Василия Ломаченко также будет кому поддержать в Лондоне, сам украинец неоднократно заявлял о хорошей боксерской атмосфере в Британии. Кэмпбелл выше Ломаченко на 5 сантиметров, но для Василия не привыкать боксировать с крупными соперниками в легком весе. В классе между соперниками пропасть. Все букмекерские конторы единогласно отдают громадное преимущество Василию. В последних боях Ломаченко набрал хороший ход и проблем с Кэмпбеллом быть не должно.

Рекомендованная ставка - победа Василия Ломаченко решением судей. 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    russol30
    russol30, 01.09.2019 00:55
    0
    Сан Саныч, 31.08.2019 22:05
    Да какой там Тяжкий, пару раз печень Лома пробьёт и в 7-8 раунде за шторит.
    Подивимся і потім напишиш
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 31.08.2019 23:12
    +1
    Hottabych, 31.08.2019 22:54
    Нашёл нормальный сайт с боем Ломаченко и нормальным качеством.Только он русский.Если у кого не показывает,включите VPN.Ссылка:https://matchtv.ru
    Так на интере трансляция. У кого нет возможности ТВ глянуть, есть приложение андроид Глаз.ТВ. Там каналы интер, матч тв.
    Hottabych
    Hottabych, 31.08.2019 22:54
    0
    Нашёл нормальный сайт с боем Ломаченко и нормальным качеством.Только он русский.Если у кого не показывает,включите VPN.Ссылка:https://matchtv.ru
    Omen
      Omen, 31.08.2019 22:44
    -1
    viktorious, 31.08.2019 22:37
    http://livetv.sx/eventinfo/839525_vasyl_lomachenko_luke_campbell/
    Спасибо добрый человек
    SamojlovS
      SamojlovS, 31.08.2019 22:43
    -1
    Эй, пресса! Да напишите уже как Лома "вынес" английский стейк в конце первой трети четвертого раунда! (нокаут).
    viktorious
      viktorious, 31.08.2019 22:37
    +3
    Omen, 31.08.2019 22:22
    Дайте ссылочку на трансляцию плиз
    http://livetv.sx/eventinfo/839525_vasyl_lomachenko_luke_campbell/
    Omen
      Omen, 31.08.2019 22:22
    -1
    Дайте ссылочку на трансляцию плиз
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 31.08.2019 22:05
    -3
    russol30, 31.08.2019 21:35
    Віримо в Васю, бій буде дуже тяжкий)
    Да какой там Тяжкий, пару раз печень Лома пробьёт и в 7-8 раунде за шторит.
    russol30
      russol30, 31.08.2019 21:35
    -1
    Віримо в Васю, бій буде дуже тяжкий)
    spqr-te
    online
    spqr-te, 31.08.2019 20:46
    0
    Хто підкаже, Інтер онлайн буде трансляція чи треба шукати якісь ссилки?
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 31.08.2019 19:31
    +1
    Нужно уверенная победа и ни каких судей
    st.Devil
      st.Devil, 31.08.2019 12:10
    +3
    roman_kros, 31.08.2019 11:54
    Когда начало боя? Не пиздёжи от експертов, а именно боя?
    Десь після півночі не швидше. Навіть ближче до першої.
    roman_kros
      roman_kros, 31.08.2019 11:54
    +1
    Когда начало боя? Не пиздёжи от експертов, а именно боя?
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 31.08.2019 09:31
    +2
    Люк Кэмпбелл: «Все люди, не входящие в мой тренировочный лагерь, будут говорить о сенсации. Но мы, люди, которые участвовали в подготовке, знаем, через что прошли. Никакой сенсации для нас не будет."
    Даже сам Кэмпбелл не верит в свою победу, ведь "сенсации не будет"
    Alex Newman
      Alex Newman, 31.08.2019 07:15
    +5
    Manticora, 30.08.2019 22:37
    Наконец о я разбагатею!!! Поставлю против ЛОма круглую сумму! И выиграю в 10 раз больше!! шара на ровном месте
    Мордва, пиг-дог, ссылочку с фото ставки против ЛОМА в студию!
    Alex Newman
      Alex Newman, 31.08.2019 07:13
    +1
    Победа Василия. ТН 6 раунд
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 30.08.2019 23:12
    +3
    Manticora, 30.08.2019 22:37
    Наконец о я разбагатею!!! Поставлю против ЛОма круглую сумму! И выиграю в 10 раз больше!! шара на ровном месте
    Иди потереби свою матню... там больше шансов, что у тебя что то получиться, чем ставить против Лома!...
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 30.08.2019 22:52
    +5
    Думаю Вася нокаутирует Кембела ударом в печень!
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 30.08.2019 22:51
    +10
    Ломаченко лучший боксер в истории бокса!!!
    Manticora
    Manticora, 30.08.2019 22:37
    -26
    Наконец о я разбагатею!!! Поставлю против ЛОма круглую сумму! И выиграю в 10 раз больше!! шара на ровном месте
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 30.08.2019 22:51
    +10
    Ломаченко лучший боксер в истории бокса!!!
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 30.08.2019 12:26
    +6
    Вірю у Васю, але подивися, що Кембел на голову Васю вище. Все ж в такій вазі габарити мають значення. Тому закидувати британця шапками я б не став. Важкий буде бій.
    Alex Newman
      Alex Newman, 31.08.2019 07:15
    +5
    Manticora, 30.08.2019 22:37
    Наконец о я разбагатею!!! Поставлю против ЛОма круглую сумму! И выиграю в 10 раз больше!! шара на ровном месте
    Мордва, пиг-дог, ссылочку с фото ставки против ЛОМА в студию!
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 30.08.2019 22:52
    +5
    Думаю Вася нокаутирует Кембела ударом в печень!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 30.08.2019 13:21
    +5
    В Лондоні,у бою з англійцем,треба шалена перевага або нокаут.
    viktorious
      viktorious, 31.08.2019 22:37
    +3
    Omen, 31.08.2019 22:22
    Дайте ссылочку на трансляцию плиз
    http://livetv.sx/eventinfo/839525_vasyl_lomachenko_luke_campbell/
    st.Devil
      st.Devil, 31.08.2019 12:10
    +3
    roman_kros, 31.08.2019 11:54
    Когда начало боя? Не пиздёжи от експертов, а именно боя?
    Десь після півночі не швидше. Навіть ближче до першої.
    Сергей Шец
      Сергей Шец, 30.08.2019 23:12
    +3
    Manticora, 30.08.2019 22:37
    Наконец о я разбагатею!!! Поставлю против ЛОма круглую сумму! И выиграю в 10 раз больше!! шара на ровном месте
    Иди потереби свою матню... там больше шансов, что у тебя что то получиться, чем ставить против Лома!...
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 30.08.2019 13:25
    +3
    Василю нужен нокаут-ибо могут засудить-слишком большой пиар этому бою
    sergrey4
      sergrey4, 29.08.2019 23:59
    +3
    Да уж, у букмекеров такие коэффициенты, как будто соперник Noname.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 31.08.2019 09:31
    +2
    Люк Кэмпбелл: «Все люди, не входящие в мой тренировочный лагерь, будут говорить о сенсации. Но мы, люди, которые участвовали в подготовке, знаем, через что прошли. Никакой сенсации для нас не будет."
    Даже сам Кэмпбелл не верит в свою победу, ведь "сенсации не будет"
    bonv
    online
      bonv, 29.08.2019 21:39
    +2
    Відмова Люка від продовження бою після 8 раунду..
    Антон Пашко
      Антон Пашко, 31.08.2019 23:12
    +1
    Hottabych, 31.08.2019 22:54
    Нашёл нормальный сайт с боем Ломаченко и нормальным качеством.Только он русский.Если у кого не показывает,включите VPN.Ссылка:https://matchtv.ru
    Так на интере трансляция. У кого нет возможности ТВ глянуть, есть приложение андроид Глаз.ТВ. Там каналы интер, матч тв.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 31.08.2019 19:31
    +1
    Нужно уверенная победа и ни каких судей
    roman_kros
      roman_kros, 31.08.2019 11:54
    +1
    Когда начало боя? Не пиздёжи от експертов, а именно боя?
    Alex Newman
      Alex Newman, 31.08.2019 07:13
    +1
    Победа Василия. ТН 6 раунд
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 30.08.2019 22:23
    +1
    Keep Funs, 30.08.2019 22:07
    во сколько бой по Киеву?
    Початок трансляції в 22.00,початок бою анонсували на 23.00.А там вже як вийде! Букмекери на перемогу Лома дають 1.07 на перемогу сакса більше 10. Думаю всім все зрозуміло.Питання в тому чи зробить це Василь красиво та впевнено,з нокаутом в якому раунді!
    xerx
      xerx, 30.08.2019 17:08
    +1
    Люк высокий, до его лица Васе тянуться далеко. Думаю будет болезненный нокаут по печени в 5-7 раундах.
    russol30
    russol30, 01.09.2019 00:55
    0
    Сан Саныч, 31.08.2019 22:05
    Да какой там Тяжкий, пару раз печень Лома пробьёт и в 7-8 раунде за шторит.
    Подивимся і потім напишиш
    Hottabych
    Hottabych, 31.08.2019 22:54
    0
    Нашёл нормальный сайт с боем Ломаченко и нормальным качеством.Только он русский.Если у кого не показывает,включите VPN.Ссылка:https://matchtv.ru