Боб АРУМ: «Анатолий Ломаченко – лучший тренер, абсолютный гений»

Промоутер Василия Ломаченко – об отце и тренере украинского боксера

Боб АРУМ: «Анатолий Ломаченко – лучший тренер, абсолютный гений»
© xSport. Анатолий и Василий Ломаченко

Промоутер Василия Ломаченко Боб Арум накануне боя украинца против Люка Кэмпбелла заявил, что считает отца и тренера украинца, Анатолия Ломаченко, лучшим тренером в мире:

«Анатолий Ломаченко – лучший тренер, которого я когда-либо видел в своей карьере. Он абсолютный гений.

Он очень серьезный специалист, который знает спорт на все сто. Однако, несмотря на это, он продолжает развиваться, он постоянно в поисках новой информации, он работает над своими знаниями. Он мастер.

Поверьте мне, я знаю, о чем говорю. Я видел работу Мохаммеда Али и Каса Д’Амато, видел Данди с Килом Кленси, никто, еще раз повторяю никто не сравниться с Анатолием Ломаченко. Это абсолютная правда».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Luckypunch.net

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 31.08.2019 14:21
    -4
    Тролль, 31.08.2019 13:54
    Как,раз вгспитанник это Василий.А дальше идёт разграничения..Кому он больше уделял внимния тот и топчик.. Усик,Гвоздик в их числе.
    Ну, по сути он был тренером по-моему практически у всей команды Атаманов времен Ломы, а также украинских боксеров на Олимпиаде. А в профи уже сосредоточился на тех, кто подавал самые большие надежды.
    Звезд он из них конечно сделал, но для "лучшего тренера в мире" хотелось бы увидеть как он делает чемпиона из боксера не настолько одаренного. Из Захожего или Хитрова например.
    А если его воспитанник это только Василий, то тогда тем более о "гениальности" говорить трудно. Потому что "гениальность" тренера должна оцениваться по работе с многими боксерами, а не если он всю жизнь ведет только одного-двух особенных. Тем более если эти двое- по сути члены твоей семьи и ты для них с детства или тинейджерства непререкаемый авторитет.
    Гениальность должна по работе с нормальной выборкой оцениваться. Допустим хотя бы по 7-10 проспектам. Для "гения"- пусть хотя бы там 5-6 из 8 чемпионами станут.
    Пока же я вижу весьма высококлассного тренера, но говорить о том что он чем-то лучше того же Вирджила Хантера создавшего например Андре Уорда я не могу или Макинтайра работающего с Теренсом я не могу.
    Тролль
      Тролль, 31.08.2019 13:55
    +4
    И да он великий тренер!
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 31.08.2019 13:55
    +6
    безусловно старший Лома бест оф зе бест!
    как говорится яблоко от яблони....
    Тролль
      Тролль, 31.08.2019 13:54
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 31.08.2019 13:42
    Кучу - это двоих олимпийских чемпионов и 3 чемпионов мира?
    Анатолий Ломаченко безусловно отличный тренер, но тут Арум перебарщивает чисто чтобы еще больше раскрутить Васю и его семью. Среди воспитанников Анатолия вполне хватает и тех кто ничего особенного в профи не добились и далеко не факт что вообще добьются(например Хитров, Шелестюк, Беринчик). Он не чудотворец, почти идеальных боксеров он сделал только из тех у кого изначально задатки наибольшие были и кто при любом околотоповом тренере достиг бы подобных успехов.
    Как,раз вгспитанник это Василий.А дальше идёт разграничения..Кому он больше уделял внимния тот и топчик.. Усик,Гвоздик в их числе.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 31.08.2019 13:42
    -7
    yuryan, 31.08.2019 13:31
    Він по суті виховав кучу олімпійських чемпіонів і вже чемпіонів світу в профі... навіть до бою за всі 4 пояси Усика готував що зразу було видно!
    Геніальний тренер! Чудовий батько напевно! Ми всі бачимо плоди його роботи!
    Кучу - это двоих олимпийских чемпионов и 3 чемпионов мира?
    Анатолий Ломаченко безусловно отличный тренер, но тут Арум перебарщивает чисто чтобы еще больше раскрутить Васю и его семью. Среди воспитанников Анатолия вполне хватает и тех кто ничего особенного в профи не добились и далеко не факт что вообще добьются(например Хитров, Шелестюк, Беринчик). Он не чудотворец, почти идеальных боксеров он сделал только из тех у кого изначально задатки наибольшие были и кто при любом околотоповом тренере достиг бы подобных успехов.
    yuryan
      yuryan, 31.08.2019 13:31
    +6
    Він по суті виховав кучу олімпійських чемпіонів і вже чемпіонів світу в профі... навіть до бою за всі 4 пояси Усика готував що зразу було видно!
    Геніальний тренер! Чудовий батько напевно! Ми всі бачимо плоди його роботи!
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 31.08.2019 13:55
    +6
    безусловно старший Лома бест оф зе бест!
    как говорится яблоко от яблони....
    yuryan
      yuryan, 31.08.2019 13:31
    +6
    Він по суті виховав кучу олімпійських чемпіонів і вже чемпіонів світу в профі... навіть до бою за всі 4 пояси Усика готував що зразу було видно!
    Геніальний тренер! Чудовий батько напевно! Ми всі бачимо плоди його роботи!
    Тролль
      Тролль, 31.08.2019 13:55
    +4
    И да он великий тренер!
    Тролль
      Тролль, 31.08.2019 13:54
    +2
    K_Sarioglo@i.ua, 31.08.2019 13:42
    Кучу - это двоих олимпийских чемпионов и 3 чемпионов мира?
    Анатолий Ломаченко безусловно отличный тренер, но тут Арум перебарщивает чисто чтобы еще больше раскрутить Васю и его семью. Среди воспитанников Анатолия вполне хватает и тех кто ничего особенного в профи не добились и далеко не факт что вообще добьются(например Хитров, Шелестюк, Беринчик). Он не чудотворец, почти идеальных боксеров он сделал только из тех у кого изначально задатки наибольшие были и кто при любом околотоповом тренере достиг бы подобных успехов.
    Как,раз вгспитанник это Василий.А дальше идёт разграничения..Кому он больше уделял внимния тот и топчик.. Усик,Гвоздик в их числе.