Снігур зіграє в фіналі юніорського Вімблдону

Українка впевнено подолала півфінальну стадію

Снігур зіграє в фіналі юніорського Вімблдону
© БТУ. Дар'я Снігур
17-річна українська тенісистка Дар’я Снігур вийшла в фінал юніорського розряду на Вімблдоні.
 
У матчі 1/2 фіналу українка за 46 хвилин декласувала першу сіяну американку Емму Наварро, якій програла в 1/4 фіналу юніорського Ролан Гаррос.
 
Вімблдон. 1/2 фіналу юніорського турніру
Дар’я Снігур (Україна) - Емма Наварро (США) - 6:3, 6:0
 
Відзначимо, що це була вже третя зустріч тенісисток на Шоломах в 2019 році. На Australian Open Снігур перемогла в трьох сетах.
 
У фіналі Дар’я, яка перед Вімблдоном виграла юніорський турнір першої категорії, зіграє проти десятої сіяної Алекси Ноель (США), яку вона розгромила у фіналі Рохемптона.
 
Відзначимо, що раніше 4 українки грали в фіналі юніорського Вімблдону: Тетяна Перебийніс (2000), Катерина Бондаренко (2004), Еліна Світоліна (2012) і Даяна Ястремська (2016). Перемогу здобула тільки Бондаренко.
 
Раніше Снігур говорила, що їй під силу виграти трофей.
 
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(6 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 13.07.2019 14:53
    0
    Ярослав 999, 12.07.2019 15:00
    Захисна гра,це вже провал, хоча їй лише 16
    Дивився,вона стоїть за 2 метри від задньої лінії
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 13.07.2019 00:12
    0
    Олег Мандрівник, 12.07.2019 17:59
    интересные правила в теннисе. в 15 лет играют во взрослом турнире, а в 17-18 в юниорском
    Они играют одновременно и там и там, просто в профах количество матчей им ограничено, а второе, когда уже выиграл юниорский шлем или высоко поднялся во взрослом рейтинге, играть юниоров смысла нет. Это постоянный процесс перетекания игроков. Кто-то начинает играть хорошо и в 14 лет, при чем с годами не сильно прогрессируя, кто-то в 16-17. Единственный примечательный момент, это барышни, которым уже далеко за 18 и они до сих пор прозябают в юниорах, у этих перспективы не очень потом наблюдаются. Пример - Дема.
    TanyaM
      TanyaM, 12.07.2019 22:48
    +1
    Олег Мандрівник, 12.07.2019 17:59
    интересные правила в теннисе. в 15 лет играют во взрослом турнире, а в 17-18 в юниорском
    Кори просто дали WC в квалификацию взрослого турнира.
    ukrop45
    ukrop45, 12.07.2019 22:07
    +3
    Даринка, розумниця ти наша! Успіху у фіналі
    romeoboss50
      romeoboss50, 12.07.2019 21:17
    +2
    Ще одна наша тенисистка 196 по рейтингу Завацька вышла в полуфинал турнира во
    Французском "Контрексевиль"и сыграет с Фогель из Швейцарии
    Illya Mandebura
      Illya Mandebura, 12.07.2019 18:02
    +7
    Ярослав 999, 12.07.2019 15:00
    Захисна гра,це вже провал, хоча їй лише 16
    У кого захисна гра? У Снігур? Ти матч дивився
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 12.07.2019 17:59
    +5
    интересные правила в теннисе. в 15 лет играют во взрослом турнире, а в 17-18 в юниорском
    vizuals
    online
      vizuals, 12.07.2019 15:58
    0
    Шкода не бачив матчу, але результат непоганий. Юнгіорський ТБШ - це звісно доволі умовній тітул, але про щось всеж такі говорить
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.07.2019 15:28
    +5
    Саша Зардунов, 12.07.2019 15:23
    Другая американка тоже уверенно выигрывает полуфинал. Финал наверно будет очень сильным
    Алексу Ноэль Даша вынесла неделю назад в финале Рохэмптона, отдав американке только 3 гейма. Та, конечно, будет стремиться реабилитироваться. Интересным матч будет точно.
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 12.07.2019 15:25
    +2
    молодець, поступово себе підводить під дорослий теніс
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 15:23
    +1
    Другая американка тоже уверенно выигрывает полуфинал. Финал наверно будет очень сильным
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.07.2019 15:13
    +2
    Uria Lug, 12.07.2019 15:06
    А матчи транслируют? Где, кто знает дайте ссылку.
    http://live.harleyquinnwidget.net/streamvideo12/wimbledon-2019-vs-court-5-l
    ive-stream-4962718.html
    Тут сейчас как раз второй юниорский полуфинал играется.
    Ва Са
      Ва Са, 12.07.2019 15:12
    -1
    Uria Lug, 12.07.2019 15:06
    А матчи транслируют? Где, кто знает дайте ссылку.
    https://www.jokerlivestream.com/joker-tennis-live-streaming-13.html
    Ва Са
      Ва Са, 12.07.2019 15:11
    +9
    Видел я как она играла ,, просто умница .. Бросилось в глаза как она отлично видит корт , пробивает как раз туда где сопернице неудобно принимать мяч . Ошибок минимум , удары плотные , и в целом , игра Даши какая то малоэнергозатратная , что ли . Нельзя сказать что она много бегала по корту , но всегда оказывалась в нужном месте ,, там куда и пробивала Наварро . Отличный теннис от Даши . По нему и результат . Успеха в финале .!!
    Uria Lug
      Uria Lug, 12.07.2019 15:06
    +4
    А матчи транслируют? Где, кто знает дайте ссылку.
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 12.07.2019 15:00
    -4
    Захисна гра,це вже провал, хоча їй лише 16
    Александр Ад
    Александр Ад, 12.07.2019 14:39
    +6
    Даша-надежда наша!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.07.2019 14:38
    +15
    По-настоящему классная победа. К примеру, за первые три гейма второго сета американка выиграла аж 0 очков. Понятно, почему трава так подходит Даше. Она имеет абсолютно нестандартную технику ударов, то выгребая мяч откуда-то из-под себя, то визуально еле до него дотягиваясь. Спрогнозировать направление ее атаки крайне сложно, даже мне, зрителю, сегодня это редко удавалось. На корте по ту сторону сетки это делать точно не проще. А на траве, если не читаешь игру соперницы, к мячам тяжело успевать. Наварро весь матч только и оставалось, что отбиваться слайсами. Естественно, шансов по такой игре она не имела: Снигур ее гоняла по корту, как хотела. Дашин кросс слева в сантиметрах над сеткой сегодня работал блестяще.
    Главная проблема Даши, как и всегда, заключена в подаче. Ее техника подачи напоминает, как подавали женщины лет 30 назад. На траве при неплохой направленности это еще терпимо, а вот на грунте совсем печально, неудивительно, что Снигур так его не любит.
    Браво, Даша, с надеждой ждем завтрашний финал. Соперницы в данный момент решают, с кем ей придется играть.
    Тролль
      Тролль, 12.07.2019 14:25
    +13
    Первую сеянную вынесла!!!
    reflexia
      reflexia, 12.07.2019 14:24
    +12
    Умничка
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.07.2019 14:38
    +15
    По-настоящему классная победа. К примеру, за первые три гейма второго сета американка выиграла аж 0 очков. Понятно, почему трава так подходит Даше. Она имеет абсолютно нестандартную технику ударов, то выгребая мяч откуда-то из-под себя, то визуально еле до него дотягиваясь. Спрогнозировать направление ее атаки крайне сложно, даже мне, зрителю, сегодня это редко удавалось. На корте по ту сторону сетки это делать точно не проще. А на траве, если не читаешь игру соперницы, к мячам тяжело успевать. Наварро весь матч только и оставалось, что отбиваться слайсами. Естественно, шансов по такой игре она не имела: Снигур ее гоняла по корту, как хотела. Дашин кросс слева в сантиметрах над сеткой сегодня работал блестяще.
    Главная проблема Даши, как и всегда, заключена в подаче. Ее техника подачи напоминает, как подавали женщины лет 30 назад. На траве при неплохой направленности это еще терпимо, а вот на грунте совсем печально, неудивительно, что Снигур так его не любит.
    Браво, Даша, с надеждой ждем завтрашний финал. Соперницы в данный момент решают, с кем ей придется играть.
    Тролль
    online
      Тролль, 12.07.2019 14:25
    +13
    Первую сеянную вынесла!!!
    reflexia
      reflexia, 12.07.2019 14:24
    +12
    Умничка
    Ва Са
      Ва Са, 12.07.2019 15:11
    +9
    Видел я как она играла ,, просто умница .. Бросилось в глаза как она отлично видит корт , пробивает как раз туда где сопернице неудобно принимать мяч . Ошибок минимум , удары плотные , и в целом , игра Даши какая то малоэнергозатратная , что ли . Нельзя сказать что она много бегала по корту , но всегда оказывалась в нужном месте ,, там куда и пробивала Наварро . Отличный теннис от Даши . По нему и результат . Успеха в финале .!!
    Vlad Rasevski
    Vlad Rasevski, 12.07.2019 14:21
    +9
    Illya Mandebura
      Illya Mandebura, 12.07.2019 18:02
    +7
    Ярослав 999, 12.07.2019 15:00
    Захисна гра,це вже провал, хоча їй лише 16
    У кого захисна гра? У Снігур? Ти матч дивився
    Александр Ад
    Александр Ад, 12.07.2019 14:39
    +6
    Даша-надежда наша!!!
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 12.07.2019 17:59
    +5
    интересные правила в теннисе. в 15 лет играют во взрослом турнире, а в 17-18 в юниорском
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.07.2019 15:28
    +5
    Саша Зардунов, 12.07.2019 15:23
    Другая американка тоже уверенно выигрывает полуфинал. Финал наверно будет очень сильным
    Алексу Ноэль Даша вынесла неделю назад в финале Рохэмптона, отдав американке только 3 гейма. Та, конечно, будет стремиться реабилитироваться. Интересным матч будет точно.
    Uria Lug
      Uria Lug, 12.07.2019 15:06
    +4
    А матчи транслируют? Где, кто знает дайте ссылку.
    ukrop45
    ukrop45, 12.07.2019 22:07
    +3
    Даринка, розумниця ти наша! Успіху у фіналі
    romeoboss50
    online
      romeoboss50, 12.07.2019 21:17
    +2
    Ще одна наша тенисистка 196 по рейтингу Завацька вышла в полуфинал турнира во
    Французском "Контрексевиль"и сыграет с Фогель из Швейцарии
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 12.07.2019 15:25
    +2
    молодець, поступово себе підводить під дорослий теніс
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.07.2019 15:13
    +2
    Uria Lug, 12.07.2019 15:06
    А матчи транслируют? Где, кто знает дайте ссылку.
    http://live.harleyquinnwidget.net/streamvideo12/wimbledon-2019-vs-court-5-l
    ive-stream-4962718.html
    Тут сейчас как раз второй юниорский полуфинал играется.
    TanyaM
      TanyaM, 12.07.2019 22:48
    +1
    Олег Мандрівник, 12.07.2019 17:59
    интересные правила в теннисе. в 15 лет играют во взрослом турнире, а в 17-18 в юниорском
    Кори просто дали WC в квалификацию взрослого турнира.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 15:23
    +1
    Другая американка тоже уверенно выигрывает полуфинал. Финал наверно будет очень сильным
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 13.07.2019 14:53
    0
    Ярослав 999, 12.07.2019 15:00
    Захисна гра,це вже провал, хоча їй лише 16
    Дивився,вона стоїть за 2 метри від задньої лінії
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 13.07.2019 00:12
    0
    Олег Мандрівник, 12.07.2019 17:59
    интересные правила в теннисе. в 15 лет играют во взрослом турнире, а в 17-18 в юниорском
    Они играют одновременно и там и там, просто в профах количество матчей им ограничено, а второе, когда уже выиграл юниорский шлем или высоко поднялся во взрослом рейтинге, играть юниоров смысла нет. Это постоянный процесс перетекания игроков. Кто-то начинает играть хорошо и в 14 лет, при чем с годами не сильно прогрессируя, кто-то в 16-17. Единственный примечательный момент, это барышни, которым уже далеко за 18 и они до сих пор прозябают в юниорах, у этих перспективы не очень потом наблюдаются. Пример - Дема.
    vizuals
    online
      vizuals, 12.07.2019 15:58
    0
    Шкода не бачив матчу, але результат непоганий. Юнгіорський ТБШ - це звісно доволі умовній тітул, але про щось всеж такі говорить