Дарина СНІГУР: «Мені по силах виграти Вімблдон»

Українська тенісистка рішуче налаштована перед півфіналом змагань

Дарина СНІГУР: «Мені по силах виграти Вімблдон»
© БТУ. Дарина Снігур
17-річна українська тенісистка Дарина Снігур прокоментувала свій вихід в півфінал юніорського Вімблдону.
 
«Я дуже незадоволена, тому що огидно зіграла в останніх двох геймах. Зараз я відчуваю великий тиск, і кожен матч стає все складнішим. Всі хлопці навколо говорять мені: «Трава — це твоє покриття. Ти можеш виграти Вімблдон». Після таких слів я починаю відчувати тиск.
 
Мені дуже сподобалося грати в Рохемптоні. Перед початком турніру у мене і думки не було, що я можу перемогти. Я лише вдруге тренувалася на траві і вперше виступала на турнірі. Але ця перемога показала, що мені цілком під силу стати тріумфатором Вімблдону.
 
Думаю, у юніорів грати складніше, тому що я добре спілкуюся з усіма дівчатками. Кожен наш матч проходить дуже наполегливо. Я не знаю нікого в професійному турі, тому мені набагато легше грати проти суперниці, з якою я не знайома. У той же час, грати проти подруг — це дуже складно», — сказала Снігур.
 
У півфіналі Вімблдону Снігур зустрінеться з першою сіяною і фіналісткою Roland Garros Еммою Наварро з США, яка перемогла Дарину в паризькому чвертьфіналі.
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Великий теніс України

(3 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.07.2019 14:49
    +1
    vit-2, 12.07.2019 14:38
    Сумно. Даші вже 17. На прикладі Калініної видно що без подачі далеко не заїдеш. Щоправда, наскільки я чув у Калініної це після важкої травми стала гіршою подача.
    Тоді тим більше треба постаратися Даші виграти зараз юніорський Вімблдон...
    Не стоит их сравнивать. У Ангелины проблема с подачей чисто психологическая. После тяжелой травмы, полученной именно во время подачи, Калинина так и не вернула себе ее нормальную скорость. Даша же игрок с абсолютно нестандартной техникой во всем, начиная с движений на приеме подачи соперницы. Не знаю, насколько в сегодняшнем силовом женском теннисе ей удастся добиться успеха. Ближе всего по нестандартности к Даше, пожалуй, Се Шувей. А наивысшая позиция тайки в рейтинге - 23-я. Но все-таки ей 33, а Даше только 17. Элине меняли стиль игры только с 18-ти, так что все еще впереди. Весь вопрос в хорошей команде.
    vit-2
      vit-2, 12.07.2019 14:38
    +2
    Александр Черепанов, 12.07.2019 14:16
    Не то слово. Думаю, вторая вообще км 60 летит. Первая может 100. Можно сказать, просто перебивает на другую сторону.
    Сумно. Даші вже 17. На прикладі Калініної видно що без подачі далеко не заїдеш. Щоправда, наскільки я чув у Калініної це після важкої травми стала гіршою подача.
    Тоді тим більше треба постаратися Даші виграти зараз юніорський Вімблдон...
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 12.07.2019 14:16
    +1
    vit-2, 12.07.2019 14:08
    Я ще по статі попередніх матчів тут бачив 0 у графі ейси в Даші. Що так усе погано з подачею?
    Не то слово. Думаю, вторая вообще км 60 летит. Первая может 100. Можно сказать, просто перебивает на другую сторону.
    vit-2
      vit-2, 12.07.2019 14:08
    +1
    Александр Черепанов, 12.07.2019 14:02
    Играла очень круто!!! Но, что делать с подачей?(
    Я ще по статі попередніх матчів тут бачив 0 у графі ейси в Даші. Що так усе погано з подачею?
    pass19
      pass19, 12.07.2019 14:06
    +1
    Publius, 12.07.2019 14:03
    А у юниоров на Уимблдоне какие-то призовые есть, никто не знает? Или для них достаточным считается уже то, что им позволяют там играть?
    На турнирах призовых нет, а вот спонсоры игрока, по результатам, могут пару копеек и заплатить))
    Publius
      Publius, 12.07.2019 14:03
    +1
    А у юниоров на Уимблдоне какие-то призовые есть, никто не знает? Или для них достаточным считается уже то, что им позволяют там играть?
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 12.07.2019 14:02
    +1
    Stanislav Matusevych, 12.07.2019 13:56
    Даша в финале! За 45 минут просто смела с корта первую сеяную, четвертый номер рейтинга юниоров Эмму Наварро. 6:3, 6:0, и ждем соперницу по финалу.
    Играла очень круто!!! Но, что делать с подачей?(
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 14:02
    -1
    Я смотрю не всем нравится победа Даши и поэтому злобно минусуют
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 12.07.2019 13:59
    +1
    Кросс слева... красота....
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.07.2019 13:56
    +6
    Даша в финале! За 45 минут просто смела с корта первую сеяную, четвертый номер рейтинга юниоров Эмму Наварро. 6:3, 6:0, и ждем соперницу по финалу.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 12.07.2019 13:55
    +2
    6:3, 6:0, молодчинка, Даша, є фінал Уімблдона-2019!!!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 13:55
    +1
    Перемога!!! Брависимо.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 13:52
    +1
    Ай да молодец. Просто сомнула американку. А ведь та шла по первым номером.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 12.07.2019 13:51
    +1
    5:0, дожимай Даша!!!
    vit-2
      vit-2, 12.07.2019 13:46
    +1
    Александр Черепанов, 12.07.2019 13:42
    и 3-0 во втором ведет. Там все в одни ворота и что очень приятно.
    Головне що 3 гейми Даша під нуль взяла. Вже 4-0 Даша.
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 12.07.2019 13:42
    +1
    vit-2, 12.07.2019 13:36
    Майскоре каже що Даша вже виграла 1-ий сет 6-3. Молодчина. Так тримати!
    и 3-0 во втором ведет. Там все в одни ворота и что очень приятно.
    vit-2
      vit-2, 12.07.2019 13:36
    +4
    Майскоре каже що Даша вже виграла 1-ий сет 6-3. Молодчина. Так тримати!
    reflexia
      reflexia, 12.07.2019 13:32
    +1
    Vladlen, 12.07.2019 13:11
    http://live.harleyquinnwidget.net/freelivematch/7085982328451120.html-зде
    сь идет трансляция
    Спасибо
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 12.07.2019 13:25
    +1
    Vladlen, 12.07.2019 13:11
    http://live.harleyquinnwidget.net/freelivematch/7085982328451120.html-зде
    сь идет трансляция
    Спасибо, за трансляцию!!! Вообще мне Даша всегда импонировала, хорошо чувствует корт и очень интересно пробивает. Но, вот подача...вот сейчас смотрю и она не улучшается, ее вообще почти нет.
    Vladlen
      Vladlen, 12.07.2019 13:11
    +1
    http://live.harleyquinnwidget.net/freelivematch/7085982328451120.html-зде
    сь идет трансляция
    Александр Ад
    Александр Ад, 12.07.2019 11:45
    +7
    Даша ты молодчинка!И это твой шанс!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.07.2019 13:56
    +6
    Даша в финале! За 45 минут просто смела с корта первую сеяную, четвертый номер рейтинга юниоров Эмму Наварро. 6:3, 6:0, и ждем соперницу по финалу.
    vit-2
      vit-2, 12.07.2019 13:36
    +4
    Майскоре каже що Даша вже виграла 1-ий сет 6-3. Молодчина. Так тримати!
    vit-2
      vit-2, 12.07.2019 14:38
    +2
    Александр Черепанов, 12.07.2019 14:16
    Не то слово. Думаю, вторая вообще км 60 летит. Первая может 100. Можно сказать, просто перебивает на другую сторону.
    Сумно. Даші вже 17. На прикладі Калініної видно що без подачі далеко не заїдеш. Щоправда, наскільки я чув у Калініної це після важкої травми стала гіршою подача.
    Тоді тим більше треба постаратися Даші виграти зараз юніорський Вімблдон...
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 12.07.2019 13:55
    +2
    6:3, 6:0, молодчинка, Даша, є фінал Уімблдона-2019!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 12.07.2019 14:49
    +1
    vit-2, 12.07.2019 14:38
    Сумно. Даші вже 17. На прикладі Калініної видно що без подачі далеко не заїдеш. Щоправда, наскільки я чув у Калініної це після важкої травми стала гіршою подача.
    Тоді тим більше треба постаратися Даші виграти зараз юніорський Вімблдон...
    Не стоит их сравнивать. У Ангелины проблема с подачей чисто психологическая. После тяжелой травмы, полученной именно во время подачи, Калинина так и не вернула себе ее нормальную скорость. Даша же игрок с абсолютно нестандартной техникой во всем, начиная с движений на приеме подачи соперницы. Не знаю, насколько в сегодняшнем силовом женском теннисе ей удастся добиться успеха. Ближе всего по нестандартности к Даше, пожалуй, Се Шувей. А наивысшая позиция тайки в рейтинге - 23-я. Но все-таки ей 33, а Даше только 17. Элине меняли стиль игры только с 18-ти, так что все еще впереди. Весь вопрос в хорошей команде.
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 12.07.2019 14:16
    +1
    vit-2, 12.07.2019 14:08
    Я ще по статі попередніх матчів тут бачив 0 у графі ейси в Даші. Що так усе погано з подачею?
    Не то слово. Думаю, вторая вообще км 60 летит. Первая может 100. Можно сказать, просто перебивает на другую сторону.
    vit-2
      vit-2, 12.07.2019 14:08
    +1
    Александр Черепанов, 12.07.2019 14:02
    Играла очень круто!!! Но, что делать с подачей?(
    Я ще по статі попередніх матчів тут бачив 0 у графі ейси в Даші. Що так усе погано з подачею?
    pass19
      pass19, 12.07.2019 14:06
    +1
    Publius, 12.07.2019 14:03
    А у юниоров на Уимблдоне какие-то призовые есть, никто не знает? Или для них достаточным считается уже то, что им позволяют там играть?
    На турнирах призовых нет, а вот спонсоры игрока, по результатам, могут пару копеек и заплатить))
    Publius
      Publius, 12.07.2019 14:03
    +1
    А у юниоров на Уимблдоне какие-то призовые есть, никто не знает? Или для них достаточным считается уже то, что им позволяют там играть?
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 12.07.2019 14:02
    +1
    Stanislav Matusevych, 12.07.2019 13:56
    Даша в финале! За 45 минут просто смела с корта первую сеяную, четвертый номер рейтинга юниоров Эмму Наварро. 6:3, 6:0, и ждем соперницу по финалу.
    Играла очень круто!!! Но, что делать с подачей?(
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 12.07.2019 13:59
    +1
    Кросс слева... красота....
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 13:55
    +1
    Перемога!!! Брависимо.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 12.07.2019 13:52
    +1
    Ай да молодец. Просто сомнула американку. А ведь та шла по первым номером.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 12.07.2019 13:51
    +1
    5:0, дожимай Даша!!!
    vit-2
      vit-2, 12.07.2019 13:46
    +1
    Александр Черепанов, 12.07.2019 13:42
    и 3-0 во втором ведет. Там все в одни ворота и что очень приятно.
    Головне що 3 гейми Даша під нуль взяла. Вже 4-0 Даша.
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 12.07.2019 13:42
    +1
    vit-2, 12.07.2019 13:36
    Майскоре каже що Даша вже виграла 1-ий сет 6-3. Молодчина. Так тримати!
    и 3-0 во втором ведет. Там все в одни ворота и что очень приятно.
    reflexia
      reflexia, 12.07.2019 13:32
    +1
    Vladlen, 12.07.2019 13:11
    http://live.harleyquinnwidget.net/freelivematch/7085982328451120.html-зде
    сь идет трансляция
    Спасибо
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 12.07.2019 13:25
    +1
    Vladlen, 12.07.2019 13:11
    http://live.harleyquinnwidget.net/freelivematch/7085982328451120.html-зде
    сь идет трансляция
    Спасибо, за трансляцию!!! Вообще мне Даша всегда импонировала, хорошо чувствует корт и очень интересно пробивает. Но, вот подача...вот сейчас смотрю и она не улучшается, ее вообще почти нет.
    Vladlen
      Vladlen, 12.07.2019 13:11
    +1
    http://live.harleyquinnwidget.net/freelivematch/7085982328451120.html-зде
    сь идет трансляция