07.07.2019, FT

Збірна Бразилії в меншості обіграла Перу в фіналі Кубка Америки

Бразильці виграли турнір 12 років по тому

Збірна Бразилії в меншості обіграла Перу в фіналі Кубка Америки
Склад учасників фіналу Кубка Америки-2019 виявився несподіваним. Вірніше, у виході до фіналу господарів турніру, бразильців, мало хто сумнівався. А ось збірна Перу не грала в головному поєдинку Copa América з 1975-го. То, до речі, був перший розіграш турніру з такою назвою, і перуанці виграли «золото» в триматчеву (!) протистоянні з національною командою Колумбії. А 1939-го збірна Перу виграла домашній чемпіонат Південної Америки. Ось, власне, і всі досягнення цієї команди. Історія Бразилії яскравіша - 8 титулів і 11 звань віце-чемпіонів. Останній раз «пентакампеони» виграли турнір 2007-го, захистивши титул. Відзначимо, що коли турнір проводився в Бразилії (а це було 5 разів), то господарі незмінно ставали переможцями. Ну і нагадаємо, що на груповому турнірі ці команди вже зустрічалися і завершилася та гра цілковитим розгромом перуанців - 0:5. Всього ж команди провели між собою 51 поєдинок, і тільки в 6-ти сильніше була збірна Перу (проти 35-ти перемог Бразилії). Тож шанси перуанців на перемогу в цьогорічному фіналі виглядали примарними ...
 
Проте, господарі почали поєдинок якось занадто скромно. Перуанці провели кілька непоганих атак, і навіть завдали пару ударів по воротах. Однак незабаром «селесао» відсунула гру від своїх воріт, і першу ж осмислену атаку завершила голом: Габріел Жезус на фланзі прийняв м'яч, обіграв суперника і прострілив до лінії воротарського. А Евертон без перешкод відправив м'яч у сітку - 1:0.
 
 
Бразильці і далі продовжували володіти м'ячем, могли збільшити рахунок, але Фірміно з лінії воротарського пробив головою трохи вище поперечини. Здавалося, все йде до мінімальної перемоги «пентакампеонів», проте під завісу тайму вони віддали ініціативу. І в одній з атак після прострілу Куеви м'яч потрапив в руку Тьяго Сілви, який пішов у підкат. Арбітр вказав на «точку». Потім подивився відеоповтор - і рішення свого не скасував. Герреро з 11-метрової позначки розвів воротаря і м'яч по кутах - 1:1! Відзначимо, що це був перший гол на турнірі, який збірна Бразилії пропустила в грі, а не в серії післяматчевих пенальті! Гол став особливим і для його автора: тепер Герреро забив всім без винятку американським збірним!
 
 
Проте, і «гол у роздягальню» не збентежив бразильців. Рефері додав 3 хвилини до основного часу, і цього вистачило підопічним Тіте, щоб таки піти на перерву в статусі лідера. Фірміно перехопив м'яч в середині поля і запустив вперед Артура Рамоса. А той вивів на удар Габріела Жезуса, який увійшов в штрафну і пробив впритул зі штангою - 2:1!
 
 
Друга половина зустрічі продовжилася атаками господарів «Маракани». Однак ударам і Коутиньо, і Фірміно забракло влучності. А потім Жезус, який претендував на звання кращого гравця матчу, підвів команду. На фланзі у боротьбі за верховий м'яч виставив лікоть - і влучив у суперника. За що отримав другу жовту картку, яка стала червоною. Бразилець в сльозах дивився поєдинок, сидячи на сходинках в проході.
 
 
Мабуть, відразу ж перуанці могли зрівняти рахунок, але класному удару Флореса з льоту трохи не вистачило точності. А потім збірна Бразилії почала всіляко збивати темп - і замінами, і дрібним пасом. Ну а під завісу гри їй вдалася контратака. Евертон увірвався до штрафного - і був збитий Карлосом Самбрано. Знову арбітр вказав на «точку», знову швиденько глянув відеоповтор. Рішарлісон чітко виконав вирок ударом в лівий від себе кут - Гальесе у відчайдушному стрибку не зміг дотягнутися до м'яча - 3:1.
 
 
3:1 - Бразилія в дев'ятий раз стала кращою на континенті. Перуанці вперше в історії завоювали «срібло» Кубка Америки. Додамо, що Герреро і Евертон з трьома голами стали кращими бомбардирами турніру.
 
Кубок Америки. Фінал
 
Бразилія — Перу — 3:1

 Евертон (15), Габріел Жезус (45 + 3), Рішарлісон (90, з пенальті) - Хосе Паоло Герреро (44, з пенальті).

 Габріел Жезус (30), Тьяго Сілва (53), Рішарлісон (90 + 1) - Ренато Тапіа (50), Карлос Самбрано (68), Луїс Адвінкула (84).

 Габріел Жезус (70, 2 ЖК).
 
Бразилія: Алісон Бекер - Дані Алвес, Алекс Сандро, Маркіньос, Тьяго Сілва - Філіпа Коутіньйо (Едер Мілітао, 76), Каземіро, Артур Рамос - Габріел Жезус, Евертон (Маркес Аллан, 90 + 3), Роберто Фірміно (Рішарлісон, 75).
 
Перу: Педро Гальесе - Луїс Абрам, Луїс Адвінкула, Карлос Самбрано, Мігель Трауки - Йосімар Йотуні (Рауль Руідіас, 78), Андре Каррільо (Анді Поло, 86), Едісон Флорес, Крістіан Куева, Ренато Тапіа (Крістофер Гонсалес, 82) - Хосе Паоло Герреро.
 
Стадіон: «Маракана» (Ріо-де-Жанейро, Бразилія).
 
Арбітр: Роберто Тобар (Чилі).
Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(2 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    Saar
      Saar, 08.07.2019 11:49
    +3
    tima fialko, 08.07.2019 06:56
    Вибачаюсь переплутав.Фернандіньо не було\
    Судя по том,что ты даже в лицо не знаешь Фернандиньо, твоя реплика о Бразилии лишь намеренная грязь, не зависимо от того, кто кого возил и кто выиграл. Ты ненавидешь сб. Бразилии, а не то, что искренне сочувствуешь, что она "обычная команда"
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 08.07.2019 11:34
    +2
    bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    Это разделение есть, чисто географически: в Европе Лига чемпионов и очень сильный отборочный цикл, не говоря уже о чемпионате Европы, который по составу даже сильнее чемпионата мира, поэтому в целом европейский футбол сильно вырос. С ним сейчас может конкурировать только Бразилия и Аргентина и иногда несколько других сборных. Но, как мне кажется, Аргентина и в меньшей степени Бразилия до сих пор не понимают роль тренера, берут туда кого попало, надеясь, что выиграют одним составом, что Неймар и Месси всех накрутят. Ан нет, побеждают команды с поставленной игрой.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.07.2019 11:32
    +2
    bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    И я не понимаю, ты во многом прав, но разница в стилях и подходах до сих пор видна вообще и на этом КопаАмерика в частности. Большинство европейских команд в основе имеют все-же от атлетизм и организацию, а южноамериканцы - импровизацию и только потом выучку и дисциплину. Двигаются к оптимуму с разных сторон
    bzzzzz
      bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    +3
    Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.07.2019 09:23
    +3
    Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:47
    в пику гному - не судили в сторону бразил
    когда комментаторы начали обсуждать, что у бразил пеналя не было - в конец охренел... "опорная рука"... ну а то, что "опорная рука" - прервала пас... пеналь помоему 100%, хотя и понятно, что тьяго там по другому поступить не мог, и вообще не видел куда ставил руку
    ну и бразильцы там молодцы, пока перу праздновала, что забили таки гол бразилии, и вообще мы их давим - им доставили по красоте мяч в ворота
    но вообще судейство удивило, судили реально, чтоб "не подумали"... в моменте с пеналем в ворота перу - если его поставили за жесткий влет самбрано в эвертона, то где желтая? он же умышленно это делал, явно
    А может - не в пику? После слов Месси каждое решение судьи рассматривали под микроскопом. Отсудил идеально. Поставил пеналь за то, за что в полуфинале не поставили Доминирования Бразилии в финале не заметил, хоть Перу, по сути, ничего Бразилии и не предъявило - это южноамериканский вариант Дании, Греции, Португалии - нужное подчеркнуть Главными матчами для меня были Бразилия-Аргентина и Перу -Уругвай, в них все и решилось. Особенно первая пара.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 08.07.2019 09:15
    -4
    а ведь по составу гораздо слабей аргентины
    vismut58
    online
      vismut58, 08.07.2019 09:07
    +1
    Мало кто сомневался в победе Бразилии, так что всё закономерно
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.07.2019 08:52
    +2
    tima fialko, 08.07.2019 06:43
    Яка швидка подача інформаціі СПОРТ УА-не пройшло і суток...
    Може тому, що чекали, поки ти Український Правопис вивчиш?
    Адже слова *суток*, такого в Українській Мові немає. Потрібно писати ДОБА/ДОБИ/ДОБОВИЙ/ДОБУ...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.07.2019 08:42
    0
    « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    А может судейство финала и было более-менее нормальным потому, что Месси Т ОТКРЫТуЮ сказал о безобразно судейство? Бразильская команда и без помощи арбитров была готова обыграть перуанцев..
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 08.07.2019 08:29
    +6
    Да весь секрет победы бразильцев - в отсутствии Неймара, там всегда можно было набрать 2-3 очень приличных сборных, претендующих на победу, но, побеждают не отдельные футболисты, а побеждает команда. Ну а что творится в раздевалке любой команды, где играет Неймар - то это уже не команда.
    kot_sumy
      kot_sumy, 08.07.2019 08:19
    0
    « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    Это естественная реакция коррупции - быстренько себя пытаться отбелить при возникновении прецедента
    MetalKH
    online
      MetalKH, 08.07.2019 08:09
    +6
    tima fialko, 08.07.2019 06:43
    Яка швидка подача інформаціі СПОРТ УА-не пройшло і суток...
    Вообще-то матч в час ночи закончился. Вы что-то напутали
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.07.2019 06:56
    -2
    tima fialko, 08.07.2019 06:52
    Спочатку дивився без звука і насолоджувався бразильськими технарями які робили з перуанцями шо хотіли.Потім взнав серед перуанців знайомого-Фернандіньо...стало зрозумшло хто кого возив!Казкова Бразилія поступово перетворилась у звичайну команду.
    Вибачаюсь переплутав.Фернандіньо не було\
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.07.2019 06:52
    -2
    Спочатку дивився без звука і насолоджувався бразильськими технарями які робили з перуанцями шо хотіли.Потім взнав серед перуанців знайомого-Фернандіньо...стало зрозумшло хто кого возив!Казкова Бразилія поступово перетворилась у звичайну команду.
    vizuals
    online
      vizuals, 08.07.2019 06:48
    +1
    Два кольори мої два кольори
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.07.2019 06:43
    -2
    Яка швидка подача інформаціі СПОРТ УА-не пройшло і суток...
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:51
    +2
    Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
    ну не знаю... уровень мирового футбола явно растет, и уже нет "бразилия, аргентина, испания, немцы" и остальные...
    перу знатно возил пентакампеонов на маракане, потому есть что ответить - не только у европейцев, равно как и европейцам придется разбираться не только с бразильцами
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:47
    +1
    в пику гному - не судили в сторону бразил
    когда комментаторы начали обсуждать, что у бразил пеналя не было - в конец охренел... "опорная рука"... ну а то, что "опорная рука" - прервала пас... пеналь помоему 100%, хотя и понятно, что тьяго там по другому поступить не мог, и вообще не видел куда ставил руку
    ну и бразильцы там молодцы, пока перу праздновала, что забили таки гол бразилии, и вообще мы их давим - им доставили по красоте мяч в ворота
    но вообще судейство удивило, судили реально, чтоб "не подумали"... в моменте с пеналем в ворота перу - если его поставили за жесткий влет самбрано в эвертона, то где желтая? он же умышленно это делал, явно
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    +7
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    +5
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    +7
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 08.07.2019 08:29
    +6
    Да весь секрет победы бразильцев - в отсутствии Неймара, там всегда можно было набрать 2-3 очень приличных сборных, претендующих на победу, но, побеждают не отдельные футболисты, а побеждает команда. Ну а что творится в раздевалке любой команды, где играет Неймар - то это уже не команда.
    MetalKH
    online
      MetalKH, 08.07.2019 08:09
    +6
    tima fialko, 08.07.2019 06:43
    Яка швидка подача інформаціі СПОРТ УА-не пройшло і суток...
    Вообще-то матч в час ночи закончился. Вы что-то напутали
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    +5
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    Saar
      Saar, 08.07.2019 11:49
    +3
    tima fialko, 08.07.2019 06:56
    Вибачаюсь переплутав.Фернандіньо не було\
    Судя по том,что ты даже в лицо не знаешь Фернандиньо, твоя реплика о Бразилии лишь намеренная грязь, не зависимо от того, кто кого возил и кто выиграл. Ты ненавидешь сб. Бразилии, а не то, что искренне сочувствуешь, что она "обычная команда"
    bzzzzz
      bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    +3
    Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.07.2019 09:23
    +3
    Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:47
    в пику гному - не судили в сторону бразил
    когда комментаторы начали обсуждать, что у бразил пеналя не было - в конец охренел... "опорная рука"... ну а то, что "опорная рука" - прервала пас... пеналь помоему 100%, хотя и понятно, что тьяго там по другому поступить не мог, и вообще не видел куда ставил руку
    ну и бразильцы там молодцы, пока перу праздновала, что забили таки гол бразилии, и вообще мы их давим - им доставили по красоте мяч в ворота
    но вообще судейство удивило, судили реально, чтоб "не подумали"... в моменте с пеналем в ворота перу - если его поставили за жесткий влет самбрано в эвертона, то где желтая? он же умышленно это делал, явно
    А может - не в пику? После слов Месси каждое решение судьи рассматривали под микроскопом. Отсудил идеально. Поставил пеналь за то, за что в полуфинале не поставили Доминирования Бразилии в финале не заметил, хоть Перу, по сути, ничего Бразилии и не предъявило - это южноамериканский вариант Дании, Греции, Португалии - нужное подчеркнуть Главными матчами для меня были Бразилия-Аргентина и Перу -Уругвай, в них все и решилось. Особенно первая пара.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 08.07.2019 11:34
    +2
    bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    Это разделение есть, чисто географически: в Европе Лига чемпионов и очень сильный отборочный цикл, не говоря уже о чемпионате Европы, который по составу даже сильнее чемпионата мира, поэтому в целом европейский футбол сильно вырос. С ним сейчас может конкурировать только Бразилия и Аргентина и иногда несколько других сборных. Но, как мне кажется, Аргентина и в меньшей степени Бразилия до сих пор не понимают роль тренера, берут туда кого попало, надеясь, что выиграют одним составом, что Неймар и Месси всех накрутят. Ан нет, побеждают команды с поставленной игрой.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.07.2019 11:32
    +2
    bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    И я не понимаю, ты во многом прав, но разница в стилях и подходах до сих пор видна вообще и на этом КопаАмерика в частности. Большинство европейских команд в основе имеют все-же от атлетизм и организацию, а южноамериканцы - импровизацию и только потом выучку и дисциплину. Двигаются к оптимуму с разных сторон
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 08.07.2019 08:52
    +2
    tima fialko, 08.07.2019 06:43
    Яка швидка подача інформаціі СПОРТ УА-не пройшло і суток...
    Може тому, що чекали, поки ти Український Правопис вивчиш?
    Адже слова *суток*, такого в Українській Мові немає. Потрібно писати ДОБА/ДОБИ/ДОБОВИЙ/ДОБУ...
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:51
    +2
    Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
    ну не знаю... уровень мирового футбола явно растет, и уже нет "бразилия, аргентина, испания, немцы" и остальные...
    перу знатно возил пентакампеонов на маракане, потому есть что ответить - не только у европейцев, равно как и европейцам придется разбираться не только с бразильцами
    MaxUa
    MaxUa, 08.07.2019 01:16
    +2
    Коментар згорнуто. Показати
    Матч не смотрел, но счет на табло и еще удаление, а Перу забили только с пенальти. Так что видимо нынешний триумф Бразилии заслужен.
    vismut58
    online
      vismut58, 08.07.2019 09:07
    +1
    Мало кто сомневался в победе Бразилии, так что всё закономерно
    vizuals
    online
      vizuals, 08.07.2019 06:48
    +1
    Два кольори мої два кольори
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:47
    +1
    в пику гному - не судили в сторону бразил
    когда комментаторы начали обсуждать, что у бразил пеналя не было - в конец охренел... "опорная рука"... ну а то, что "опорная рука" - прервала пас... пеналь помоему 100%, хотя и понятно, что тьяго там по другому поступить не мог, и вообще не видел куда ставил руку
    ну и бразильцы там молодцы, пока перу праздновала, что забили таки гол бразилии, и вообще мы их давим - им доставили по красоте мяч в ворота
    но вообще судейство удивило, судили реально, чтоб "не подумали"... в моменте с пеналем в ворота перу - если его поставили за жесткий влет самбрано в эвертона, то где желтая? он же умышленно это делал, явно
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.07.2019 08:42
    0
    « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    А может судейство финала и было более-менее нормальным потому, что Месси Т ОТКРЫТуЮ сказал о безобразно судейство? Бразильская команда и без помощи арбитров была готова обыграть перуанцев..
    kot_sumy
      kot_sumy, 08.07.2019 08:19
    0
    « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    Это естественная реакция коррупции - быстренько себя пытаться отбелить при возникновении прецедента