07.07.2019, FT

Сборная Бразилии в меньшинстве обыграла Перу в финале Кубка Америки

Бразильцы выиграли турнир 12 лет спустя

Сборная Бразилии в меньшинстве обыграла Перу в финале Кубка Америки
© twitter.com. Бразилия — Перу
Состав участников финала Кубка Америки-2019 оказался неожиданным. Вернее, в выходе в финал хозяев турнира, бразильцев, мало кто сомневался. А вот сборная Перу не играла в главном поединке Copa América с 1975-го. Это, кстати, был первый розыгрыш турнира с таким названием, и перуанцы выиграли «золото» в трехматчевом (!) противостоянии с национальной командой Колумбии. А в 1939-м сборная Перу выиграла домашний чемпионат Южной Америки. Вот, собственно, и все достижения этой команды. История Бразилии более яркая — 8 титулов и 11 званий вице-чемпионов. Последний раз «пентакампеоны» выиграли турнир в 2007-м, защитив титул. Отметим, что когда турнир проводился в Бразилии (а это было 5 раз), то хозяева неизменно становились победителями. Ну и напомним, что на групповом турнире эти команды уже встречались и завершилась та игра полнейшим разгромом перуанцев — 0:5. Всего же команды провели между собой 51 поединок, и только в 6-ти сильнее была сборная Перу (против 35-ти побед Бразилии). Так что шансы перуанцев на победу в нынешнем финале выглядели призрачными...
 
Тем не менее, хозяева начали поединок как-то слишком робко. Перуанцы провели несколько неплохих атак, и даже нанесли пару ударов по воротам. Однако вскоре «селесао» отодвинула игру от своих ворот, и первую же осмысленную атаку завершила голом: Габриэл Жезус на фланге принял мяч, обыграл соперника и прострелил к линии вратарской. А набежавший Эвертон без помех послал мяч в сетку — 1:0.
 
 
Бразильцы и дальше продолжали владеть мячом, могли увеличить счет, но Фирмино с линии вратарской пробил головой чуть выше перекладины. Казалось, все идет к минимальной победе «пентакампеонов», но под занавес тайма они отдали инициативу. И в одной из атак после прострела Куэвы мяч попал в руку Тьяго Силвы, который пошел в подкат. Арбитр указал на «точку». Затем посмотрел видеоповтор — и решения своего не отменил. Герреро с 11-метровой отметки развел вратаря и мяч по углам — 1:1! Отметим, что это был первый гол на турнире, который сборная Бразилии пропустила в игре, а не в серии послематчевых пенальти! Гол стал особенным и для его автора: теперь Герреро забил всем без исключения южноамериканским сборным!
 
 
Тем не менее, и «гол в раздевалку» не смутил бразильцев. Рефери добавил 3 минуты к основному времени, и этого хватило подопечным Тите, чтобы таки уйти на перерыв в статусе лидера. Фирмино перехватил мяч в середине поля и запустил вперед Артура Рамоса. А тот вывел на удар Габриэла Жезуса, который вошел в штрафную и пробил впритирку со штангой — 2:1!
 
 
Вторая половина встречи продолжилась атаками хозяев «Мараканы». Но ударам и Коутиньо, и Фирмино не хватило точности. А затем Жезус, который претендовал на звание лучшего игрока матча, подвел команду. На фланге в борьбе за верховой мяч выставил локоть — и попал в соперника. За что получил вторую желтую карточку, которая стала красной. Бразилец в слезах досматривал поединок, сидя на ступеньках в проходе.
 
 
Пожалуй, сразу же перуанцы могли сравнять счет, но классному удару Флореса с лёта немного не хватило точности. А затем сборная Бразилии принялась всячески сбивать темп — и заменами, и мелким пасом. Ну а под занавес игры ей удалась контратака. Эвертон ворвался в штрафную — и был сбит Карлосом Самбрано. Снова арбитр указал на «точку», снова быстренько глянул видеоповтор. Ришарлисон четко исполнил приговор ударом в левый от себя угол — Гальесе в отчаянном прыжке не сумел дотянуться до мяча — 3:1.
 
 
3:1 — Бразилия в девятый раз стала лучшей на континенте. Перуанцы впервые в истории завоевали «серебро» Кубка Америки. Добавим, что Герреро и Эвертон с тремя голами стали лучшими бомбардирами турнира.
 
Кубок Америки. Финал
 
Бразилия — Перу — 3:1

 Эвертон (15), Габриэл Жезус (45+3), Ришарлисон (90, с пенальти) - Хосе Паоло Герреро (44, с пенальти).

 Габриэл Жезус (30), Тьяго Силва (53), Ришарлисон (90+1) - Ренато Тапиа (50), Карлос Самбрано (68), Луис Адвинкула (84).

 Габриэл Жезус (70, 2 ЖК).
 
Бразилия: Алисон Бекер - Дани Алвес, Алекс Сандро, Маркиньос, Тьяго Силва - Филиппе Коутиньо (Эдер Милитао, 76), Каземиро, Артур Рамос - Габриэл Жезус, Эвертон (Маркес Аллан, 90+3), Роберто Фирмино (Ришарлисон, 75).
 
Перу: Педро Гальесе - Луис Абрам, Луис Адвинкула, Карлос Самбрано, Мигель Трауко - Йосимар Йотун (Рауль Руидиас, 78), Андре Каррильо (Анди Поло, 86), Эдисон Флорес, Кристиан Куэва, Ренато Тапиа (Кристофер Гонсалес, 82) - Хосе Паоло Герреро.
 
Стадион: «Маракана» (Рио-де-Жанейро, Бразилия).
 
Арбитр: Роберто Тобар (Чили).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Saar
    online
      Saar, 08.07.2019 11:49
    +3
    tima fialko, 08.07.2019 06:56
    Вибачаюсь переплутав.Фернандіньо не було\
    Судя по том,что ты даже в лицо не знаешь Фернандиньо, твоя реплика о Бразилии лишь намеренная грязь, не зависимо от того, кто кого возил и кто выиграл. Ты ненавидешь сб. Бразилии, а не то, что искренне сочувствуешь, что она "обычная команда"
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 08.07.2019 11:34
    +2
    bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    Это разделение есть, чисто географически: в Европе Лига чемпионов и очень сильный отборочный цикл, не говоря уже о чемпионате Европы, который по составу даже сильнее чемпионата мира, поэтому в целом европейский футбол сильно вырос. С ним сейчас может конкурировать только Бразилия и Аргентина и иногда несколько других сборных. Но, как мне кажется, Аргентина и в меньшей степени Бразилия до сих пор не понимают роль тренера, берут туда кого попало, надеясь, что выиграют одним составом, что Неймар и Месси всех накрутят. Ан нет, побеждают команды с поставленной игрой.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.07.2019 11:32
    +2
    bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    И я не понимаю, ты во многом прав, но разница в стилях и подходах до сих пор видна вообще и на этом КопаАмерика в частности. Большинство европейских команд в основе имеют все-же от атлетизм и организацию, а южноамериканцы - импровизацию и только потом выучку и дисциплину. Двигаются к оптимуму с разных сторон
    bzzzzz
      bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    +3
    Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.07.2019 09:23
    +3
    Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:47
    в пику гному - не судили в сторону бразил
    когда комментаторы начали обсуждать, что у бразил пеналя не было - в конец охренел... "опорная рука"... ну а то, что "опорная рука" - прервала пас... пеналь помоему 100%, хотя и понятно, что тьяго там по другому поступить не мог, и вообще не видел куда ставил руку
    ну и бразильцы там молодцы, пока перу праздновала, что забили таки гол бразилии, и вообще мы их давим - им доставили по красоте мяч в ворота
    но вообще судейство удивило, судили реально, чтоб "не подумали"... в моменте с пеналем в ворота перу - если его поставили за жесткий влет самбрано в эвертона, то где желтая? он же умышленно это делал, явно
    А может - не в пику? После слов Месси каждое решение судьи рассматривали под микроскопом. Отсудил идеально. Поставил пеналь за то, за что в полуфинале не поставили Доминирования Бразилии в финале не заметил, хоть Перу, по сути, ничего Бразилии и не предъявило - это южноамериканский вариант Дании, Греции, Португалии - нужное подчеркнуть Главными матчами для меня были Бразилия-Аргентина и Перу -Уругвай, в них все и решилось. Особенно первая пара.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 08.07.2019 09:15
    -4
    а ведь по составу гораздо слабей аргентины
    vismut58
      vismut58, 08.07.2019 09:07
    +1
    Мало кто сомневался в победе Бразилии, так что всё закономерно
    Denmark1107
      Denmark1107, 08.07.2019 08:52
    +2
    tima fialko, 08.07.2019 06:43
    Яка швидка подача інформаціі СПОРТ УА-не пройшло і суток...
    Може тому, що чекали, поки ти Український Правопис вивчиш?
    Адже слова *суток*, такого в Українській Мові немає. Потрібно писати ДОБА/ДОБИ/ДОБОВИЙ/ДОБУ...
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 08.07.2019 08:42
    0
    « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    А может судейство финала и было более-менее нормальным потому, что Месси Т ОТКРЫТуЮ сказал о безобразно судейство? Бразильская команда и без помощи арбитров была готова обыграть перуанцев..
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 08.07.2019 08:29
    +6
    Да весь секрет победы бразильцев - в отсутствии Неймара, там всегда можно было набрать 2-3 очень приличных сборных, претендующих на победу, но, побеждают не отдельные футболисты, а побеждает команда. Ну а что творится в раздевалке любой команды, где играет Неймар - то это уже не команда.
    kot_sumy
      kot_sumy, 08.07.2019 08:19
    0
    « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    Это естественная реакция коррупции - быстренько себя пытаться отбелить при возникновении прецедента
    MetalKH
      MetalKH, 08.07.2019 08:09
    +6
    tima fialko, 08.07.2019 06:43
    Яка швидка подача інформаціі СПОРТ УА-не пройшло і суток...
    Вообще-то матч в час ночи закончился. Вы что-то напутали
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.07.2019 06:56
    -2
    tima fialko, 08.07.2019 06:52
    Спочатку дивився без звука і насолоджувався бразильськими технарями які робили з перуанцями шо хотіли.Потім взнав серед перуанців знайомого-Фернандіньо...стало зрозумшло хто кого возив!Казкова Бразилія поступово перетворилась у звичайну команду.
    Вибачаюсь переплутав.Фернандіньо не було\
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.07.2019 06:52
    -2
    Спочатку дивився без звука і насолоджувався бразильськими технарями які робили з перуанцями шо хотіли.Потім взнав серед перуанців знайомого-Фернандіньо...стало зрозумшло хто кого возив!Казкова Бразилія поступово перетворилась у звичайну команду.
    vizuals
      vizuals, 08.07.2019 06:48
    +1
    Два кольори мої два кольори
    tima fialko
    online
      tima fialko, 08.07.2019 06:43
    -2
    Яка швидка подача інформаціі СПОРТ УА-не пройшло і суток...
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:51
    +2
    Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
    ну не знаю... уровень мирового футбола явно растет, и уже нет "бразилия, аргентина, испания, немцы" и остальные...
    перу знатно возил пентакампеонов на маракане, потому есть что ответить - не только у европейцев, равно как и европейцам придется разбираться не только с бразильцами
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:47
    +1
    в пику гному - не судили в сторону бразил
    когда комментаторы начали обсуждать, что у бразил пеналя не было - в конец охренел... "опорная рука"... ну а то, что "опорная рука" - прервала пас... пеналь помоему 100%, хотя и понятно, что тьяго там по другому поступить не мог, и вообще не видел куда ставил руку
    ну и бразильцы там молодцы, пока перу праздновала, что забили таки гол бразилии, и вообще мы их давим - им доставили по красоте мяч в ворота
    но вообще судейство удивило, судили реально, чтоб "не подумали"... в моменте с пеналем в ворота перу - если его поставили за жесткий влет самбрано в эвертона, то где желтая? он же умышленно это делал, явно
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    +7
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    +5
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    +7
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 08.07.2019 08:29
    +6
    Да весь секрет победы бразильцев - в отсутствии Неймара, там всегда можно было набрать 2-3 очень приличных сборных, претендующих на победу, но, побеждают не отдельные футболисты, а побеждает команда. Ну а что творится в раздевалке любой команды, где играет Неймар - то это уже не команда.
    MetalKH
      MetalKH, 08.07.2019 08:09
    +6
    tima fialko, 08.07.2019 06:43
    Яка швидка подача інформаціі СПОРТ УА-не пройшло і суток...
    Вообще-то матч в час ночи закончился. Вы что-то напутали
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    +5
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    Saar
    online
      Saar, 08.07.2019 11:49
    +3
    tima fialko, 08.07.2019 06:56
    Вибачаюсь переплутав.Фернандіньо не було\
    Судя по том,что ты даже в лицо не знаешь Фернандиньо, твоя реплика о Бразилии лишь намеренная грязь, не зависимо от того, кто кого возил и кто выиграл. Ты ненавидешь сб. Бразилии, а не то, что искренне сочувствуешь, что она "обычная команда"
    bzzzzz
      bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    +3
    Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.07.2019 09:23
    +3
    Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:47
    в пику гному - не судили в сторону бразил
    когда комментаторы начали обсуждать, что у бразил пеналя не было - в конец охренел... "опорная рука"... ну а то, что "опорная рука" - прервала пас... пеналь помоему 100%, хотя и понятно, что тьяго там по другому поступить не мог, и вообще не видел куда ставил руку
    ну и бразильцы там молодцы, пока перу праздновала, что забили таки гол бразилии, и вообще мы их давим - им доставили по красоте мяч в ворота
    но вообще судейство удивило, судили реально, чтоб "не подумали"... в моменте с пеналем в ворота перу - если его поставили за жесткий влет самбрано в эвертона, то где желтая? он же умышленно это делал, явно
    А может - не в пику? После слов Месси каждое решение судьи рассматривали под микроскопом. Отсудил идеально. Поставил пеналь за то, за что в полуфинале не поставили Доминирования Бразилии в финале не заметил, хоть Перу, по сути, ничего Бразилии и не предъявило - это южноамериканский вариант Дании, Греции, Португалии - нужное подчеркнуть Главными матчами для меня были Бразилия-Аргентина и Перу -Уругвай, в них все и решилось. Особенно первая пара.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 08.07.2019 11:34
    +2
    bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    Это разделение есть, чисто географически: в Европе Лига чемпионов и очень сильный отборочный цикл, не говоря уже о чемпионате Европы, который по составу даже сильнее чемпионата мира, поэтому в целом европейский футбол сильно вырос. С ним сейчас может конкурировать только Бразилия и Аргентина и иногда несколько других сборных. Но, как мне кажется, Аргентина и в меньшей степени Бразилия до сих пор не понимают роль тренера, берут туда кого попало, надеясь, что выиграют одним составом, что Неймар и Месси всех накрутят. Ан нет, побеждают команды с поставленной игрой.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 08.07.2019 11:32
    +2
    bzzzzz, 08.07.2019 10:05
    не понимаю разделение на европейский футбол и не европейский.
    Сейчас по сути весь футбол европейский. Большинстов игроков игрет в Европе, большенство тренеров так или иначе квалифицируются в Европе или перенимают идеи у лучших тренеров Европы. Это может еще раньше только бразильцы могли делать с мячем то, что не могут остальные. Поэтому и столько побед на ЧМ, а сейчас же все научились играть в футбол, поэтому команд уровня Бразилии команд в Европе целая россыпь.
    И я не понимаю, ты во многом прав, но разница в стилях и подходах до сих пор видна вообще и на этом КопаАмерика в частности. Большинство европейских команд в основе имеют все-же от атлетизм и организацию, а южноамериканцы - импровизацию и только потом выучку и дисциплину. Двигаются к оптимуму с разных сторон
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 08.07.2019 08:52
    +2
    tima fialko, 08.07.2019 06:43
    Яка швидка подача інформаціі СПОРТ УА-не пройшло і суток...
    Може тому, що чекали, поки ти Український Правопис вивчиш?
    Адже слова *суток*, такого в Українській Мові немає. Потрібно писати ДОБА/ДОБИ/ДОБОВИЙ/ДОБУ...
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:51
    +2
    Поручик Ржевский, 08.07.2019 01:28
    Возможно, что Бразилия прошла низкую точку графика уровня сборной и теперь её успехи пойдут вверх.
    Но, надо отдать должное европейскому футболу, который уже 17 лет не оставляет шансов тем, кто играет по принципу: "вы нам сколько сможете, а мы - сколько захотим".
    Итак, напомним:
    2006 Франция - Бразилия 1:0
    2010 Голландия - Бразилия 2:1
    2014 Германия - Бразилия 7:1
    2018 Бельгия - Бразилия 2:1
    Итак, вполне возможно, что Бразилия будет на ЧМ 2022 в Катаре опять в пиковой форме. Но, у Европы определённо будет, кому ответить...
    ну не знаю... уровень мирового футбола явно растет, и уже нет "бразилия, аргентина, испания, немцы" и остальные...
    перу знатно возил пентакампеонов на маракане, потому есть что ответить - не только у европейцев, равно как и европейцам придется разбираться не только с бразильцами
    MaxUa
    MaxUa, 08.07.2019 01:16
    +2
    Матч не смотрел, но счет на табло и еще удаление, а Перу забили только с пенальти. Так что видимо нынешний триумф Бразилии заслужен.
    vismut58
      vismut58, 08.07.2019 09:07
    +1
    Мало кто сомневался в победе Бразилии, так что всё закономерно
    vizuals
      vizuals, 08.07.2019 06:48
    +1
    Два кольори мої два кольори
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 08.07.2019 01:47
    +1
    в пику гному - не судили в сторону бразил
    когда комментаторы начали обсуждать, что у бразил пеналя не было - в конец охренел... "опорная рука"... ну а то, что "опорная рука" - прервала пас... пеналь помоему 100%, хотя и понятно, что тьяго там по другому поступить не мог, и вообще не видел куда ставил руку
    ну и бразильцы там молодцы, пока перу праздновала, что забили таки гол бразилии, и вообще мы их давим - им доставили по красоте мяч в ворота
    но вообще судейство удивило, судили реально, чтоб "не подумали"... в моменте с пеналем в ворота перу - если его поставили за жесткий влет самбрано в эвертона, то где желтая? он же умышленно это делал, явно
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 08.07.2019 08:42
    0
    « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    А может судейство финала и было более-менее нормальным потому, что Месси Т ОТКРЫТуЮ сказал о безобразно судейство? Бразильская команда и без помощи арбитров была готова обыграть перуанцев..
    kot_sumy
      kot_sumy, 08.07.2019 08:19
    0
    « УАФ - М а ф і я », 08.07.2019 01:20
    Месси расстроиться, бедняжка. Он давеча обвинил судей и организаторов в предвзятости к Бразилии, а судья в этом матче именно бразильскому футболисту красную показал...Пусть Месси посмотрит этот матч,может он поймет что лишнего наговорил. Бразилию с заслуженной победой!
    Это естественная реакция коррупции - быстренько себя пытаться отбелить при возникновении прецедента