Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Кубок Америки
| Оновлено 10 листопада 2019, 04:27
45483
46

Мессі відмовився отримати медаль і не вийшов на церемонію

Аргентинський футболіст розкритикував організаторів турніру

| Оновлено 10 листопада 2019, 04:27
45483
46
Мессі відмовився отримати медаль і не вийшов на церемонію
Twitter
Капітан збірної Аргентини Ліонель Мессі не був присутній на церемонії нагородження команди бронзовими медалями Кубка Америки.
 
Аргентинці обіграли Чилі (2:1) в матчі за третє місце.
 
Мессі був видалений в першому таймі, а потім не вийшов отримувати медаль.
 
Після матчу Мессі розкритикував організацію турніру і сказав, що все було підлаштовано, щоб виграла збірна Бразилії: «Я не пішов отримувати медаль, тому що ми не повинні бути частиною корупції. Нам не дали вийти в фінал
 
Корупція і судді не дозволили людям отримати насолоду. Футбол зруйнований. Корупція і судді не дозволили нам вийти в фінал. Потрібно говорити правду. Бразилія виграє Кубок Америки. У цьому немає ніяких сумнівів. Думаю, що все підлаштовано для Бразилії».
Джерело Sport.ua
Оцініть матеріал
(171)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин
Коментарі 46
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
D.Lanskoy
Блин, не фанат Месси, но жалко его. Красной карточки и удаления он не заслуживал, имхо. Жаль, что до этого дошло.
OLEXANDER
Мессі вигнали нізащо, він не порушив правил.
Владимир Копяк
Месси прав на все 100%! И хорошо, что о повальной коррупции в ФИФА начали говорить знаковые игроки. В свое время тоже самое не побоялся сказать и Марадона ( по поводу жеребьевки ЧМ в США). Но ФИФА глубоко плевать на критику, от кого-бы она не исходила. То, что на этих соревнованиях тащили за уши Бразилию, только идиот не мог понять. Хорошо хоть Месси не молчит об этом, в отличие от остальных, кому по штату не следовало-бы молчат. Страх получить санкции висит над всеми остальными, увы...
diveroli
Странное заявление. Что конкретно помешало Месси и КО в игре против Бразилии? И что он сделал для победы сборной на этом турнире - 1 гол с пенальти?
Solova63
Стесняюсь спросить, а сколько голов забил Месси на этом КА? Что он лично сделал? Спрашиваю без всякой задней мысли и не являюсь фаном КР-7... Просто не смог отслеживать весь турнир...
RomarioUA
Не хотел влезать со своим мнением, но после высказывания Меделя поделюсь.
1) По удалению, считаю, виноваты оба, и меньше всех судья. Месси и Медель - игроки-профессионалы, получающие за свою игру миллионы и подобные действия - первый торцонул в спину со зла, ибо не смог мяч отобрать, второй вспылил на это и начал кидаться, как дворовой пацан, - подобные действия непозволительны. По сему - виноваты оба. Наказание, конечно же, чрезмерное, но пусть винят сами себя. Месси виноват больше - он первый позволил себе слабость эмоционального поступка и это позволило Меделю сотворить ситуацию с удалением обеих.
Мог ли судья дать жёлтые? Мог. Но он решил пресечь на корню непрофессиональные действия футболистов. Судья имеет право судить как хочет. А футболисты после игры имеют право обжаловать его действия и призвать к ответственности или отстранению. Посмотрим, будет ли жалоба.
2) По самому высказыванию Месси про коррупцию. Футбол - это сплошная коррупция, это ясно, конечно же. Но чтоб тянули конкретно Бразилию... Так же и Аргентину вытянули из группы. По сути это эмоции , как и после первого матча, когда он говорил о плохих полях. Теперь коррупция. На поле толкнул в банальной игровой ситуации. Похоже, что на Месси давит эта ситуация, что он ничего не может выиграть со сборной. И он не может найти решения, как исправить эту ситуацию, и психует. Находит отговорки эти про поля и судейство/коррупцию. Причем эти отговорки он больше находит для себя, чем для нас, не забывайте, что он аутист. Я не почитатель Месси, но огорчён его таким поведением, это ведёт к деструктиву, ничего таким образом не улучшить. А в 31 он ещё вполне должен отрабатывать на поле, как он умеет, а не давать слабость - волю эмоциям, вместо спортивной "злости". Мы живём в эпоху величайших футболистов и я не готов, чтобы эта эпоха так быстро закончилась. Рону 34, не забываем, карьерить на высшем уровне недолго осталось, так если и Месси сольётся по моральным причинам - это полный капец.
После наступит эра тренеров. Клоппа и Гвардиолы и им подобных. Которые делают команду-звезду из обычных хороших футболистов.
roman_kros
Мессі впав в моїх очах ще нижче. Вперше - коли ображеним йшов зі збірної, а потім повертався, а тепер це...В мене враження, що краще б він і не повертався в збірну, а так тільки гірше стало, вся команда почала грати "заради Мессі", навіть сам тренер морозив щочь типу, що команда повинна грати для Мессі. Яке тепер продовження буде, - знову образиться піде зі збірної? Чесне слово, зі сторони все це похоже на поведінку ображеного підлітка, але аж ніяк не на поведінку професійного гравця, при чому одного з найкращих гравців всіх часів (яким він і є)...
tima fialko
Мовчазного Мессі сприймав як скромну,мудру людину, на відміну від Роналду,і от він заговорив...Та поніс таку ху..ню-заговор,все підстроєно для Бразиліі,навколо всі корупціонери...Так неприємно розчаровуватися в ідеалі.
kvlad200760
Спеціально для тих хто тут кричить про підлі удари Мессі та інший бред! Почитайте ща сказав з приводу вилучення інша сторона-«Месси прав. Я думал, что мы с ним даже по желтой карточке за этот момент не получим. Потолкались немного и все. Судья должен был лучше справиться с этим моментом», - убежден Медель.
Сергей Долина
Месси, лучший футболист мира! Ему доказывать никому ничего не нужно.
Ukraine_Kiev_Fan
Я все понимаю, коррупция, не коррупция. Но если бы Аргентина создавала по миллиону моментов и ей раз за разом отменяли забитые мячи, тогда еще ладно. А то только один матч за весь турнир сыграли хорошо и теперь коррупция виновата. тренер - 0, командная сыгранность "та то таке". Удаления может и не было, но удалили двух игроков опять таки.
Andy_P
Источник : спиртуа Не был на награждении - возможно, говорил-ли именно это? ХЗ. Твит какого-то журналюги раздули до масштабов мирового бедствия Но, хотелось-бы, чтоб Месси заговорил, и другие авторитетные игроки, наверняка знающие много "что, как и за сколько"
Lucem Ferre
Девочка...
Евгений Корчагин
мне кажется или он кукухой немного поехал?
D.Lanskoy
(продолжение) В пользу Месси его работоспособность и сосредоточенность на игре. Он не стал распылять свой большой талант и стал великим игроком, добившимся великих побед. Также в Месси совершенно уникальная способность почти не уставать. Такое впечатление, что он как огурчик после тяжелейших нагрузок (смею надеяться, что это все же его природные качества, не простимулированные ничем). Но Месси, увы, не показал себя лидером в сборной. Марадона выигрывал и доходил до финала с гораздо более скромными командами, чем Аргентина времен Месси. И из Барсы Месси не хочет уходить, потому что в этой команде все заточено под него. Он не рискнул попробовать себя в английском чемпионате - уверен, что у него бы получилось, но он бы перестал забивать такое количество голов, и пришлось бы выкладываться гораздо больше, чем в Примере. Ну а так, да, каждый по-своему велик и уникален.
 « УАФ - М а ф і я »
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
MaxUa
Кстати, а почему никто не обратил внимание на слова Месси? Напомню, сборная Аргентины потеряла шанс сыграть в финале после того как проиграла в полуфинале, но тогда Месси ничего не говорил ни про Бразилию, ни про коррупцию.
И вот после того как в матче за 3 место Аргентина в драматичном матче выигрывает бронзу, до Месси внезапно дошло: ребята, а ведь мы не вышли в финал, это катастрофа!
То ли Месси тормозит, что вообще-то для него нехарактерно, то ли он таким элегантным способом решил сместить акценты, перебив эффект от своей красной карточки, которая все же не помешала Аргентине выиграть, своим же возмущением от якобы неких закулисных интриг коррупционного характера.
С точки зрения логики медиа-персоны первой величины он поступил разумно. Если бы он промолчал, то заполнился только красной карточкой, что такому лидеру не к лицу, а так своим демаршем он поставил эффектную точку и запомнится как эффектный разоблачитель коварных заговоров.
Sunrise
Месси был таким всегда. Проигрывать он не умел и не научился.
Kherson384
1/2 полуфинале статистика Бразилии получше была. А коррупция это система, которая всем как ".... Серпоп по..одному месту.".
Slava Tim
Xyйло это Месси...