ЧС з хокею. Фінляндія в півфіналі вибила Росію

Фіни зуміли зупинити так звану «Червону машину»

ЧС з хокею. Фінляндія в півфіналі вибила Росію
© iihf.com

Збірна Фінляндії, яка приїхала на чемпіонат світу без гравців з НХЛ, в півфіналі вибила збірну Росії і буде боротися за золото.

Два періоди напруженої боротьби пройшли без голів, але в третій 20-хвилинці фіни дотиснули суперника і вийшли у фінал.

У другому півфіналі Канада зіграє з Чехією. Матч розпочнеться о 20:15.

Росія - Фінляндія 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайби: 50:18 Анттіла (Йокохайру, Ківіранта) - 0:1

Підписуйся на наш канал в Telegram і дізнавайся всі найсвіжіші новини раніше за всіх!

Джерело — Sport.ua

(6 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Завантаження...
Коментарі
    luyko
      luyko, 27.05.2019 12:17
    0
    В принципе мораль этого чемпионата: КХЛ дрючит НХЛ. Подтверждением тому Словакия и Финляндия, что там что там основные хоккеисты из КХЛ у финнов это Йоккерит, один у них из Амура, один из Динамо Москва, один из АК барса. Так что все умники, которые умничают, что НХЛ круче КХЛ теперь в пролете. Пример тому сборная России, которая сделала ставку на НХЛ и отцепила всех кхловцев не считая единиц в виде капризова, Нестерова, гаврикова и Гусева и Гаврикова, которые как раз и смотрелись лучше всего, но итог лучший вратарь НХЛ Василевский, лучший снайпер НХЛ Кучеров, лучший бомбардир Овечкин, один из Лучших защитников Орлов и Зайцев, плюс Малкин, в итоге ничего не смогли сделать со сборной Финляндии основу которых составляли игрокиКХЛ
    charl
      charl, 26.05.2019 16:37
    0
    Saar, 25.05.2019 23:02
    После таких матчей, этот состав Суоми на 90% станет НХЛ-овцами. Финская школа -на ряду с канадской самые сильные. Много игроков этого состава фин впервые на чемпмира и по возрасту очень молодые.
    Не факт. Не так много амеров после победы над СССР в 80 г. ушло в нхл. На лицо тренерская победа Ялонена, который средним составом уел сборную России. По хорошему надо попробовать тренера не из КХЛ, иначе это будет повторятся вечно.
    charl
      charl, 26.05.2019 16:33
    +1
    ttt2020, 26.05.2019 08:53
    Прошедший матч ЛУЧШИЙ (пока) на ЧМ. Нужно отдать должное финам,показали класс...НО и УДАЧА в этом матче была на их стороне.Особено в 3 тайме,когда мне их даже жалко стало.Но это ИГРА..И еще вопрос к " сайтовым БОЛЕЛЬЩИКАМ" - "Как сыграла сборная Украины на ЧМ? Я,что-то не могу найти ее игр на ЮТУБ?
    Вообще-то на канале ютуб ИИХФ есть. Сам смотрел.
    dgurkis
      dgurkis, 26.05.2019 13:12
    +1
    Zport., 25.05.2019 20:56
    Ихнее место - третье, четвертое место в мире хоккея. Обидно что мы немного ниже
    Зато лаптеногие у гопаку не хурычать, а в хоккей играют одни ущербные угрофины!
    ttt2020
    ttt2020, 26.05.2019 08:53
    -4
    Прошедший матч ЛУЧШИЙ (пока) на ЧМ. Нужно отдать должное финам,показали класс...НО и УДАЧА в этом матче была на их стороне.Особено в 3 тайме,когда мне их даже жалко стало.Но это ИГРА..И еще вопрос к " сайтовым БОЛЕЛЬЩИКАМ" - "Как сыграла сборная Украины на ЧМ? Я,что-то не могу найти ее игр на ЮТУБ?
    Koozmich
      Koozmich, 26.05.2019 06:51
    +2
    уронили мишку на пол, надругались в грубой форме
    Koozmich
      Koozmich, 26.05.2019 06:35
    +2
    Kherson384, 25.05.2019 19:44
    Крепкая Финляндия. Вратарь тащил все!
    так и россиянский кипер хорошо стоял. Финны атаковали опаснее.
    Saar
      Saar, 25.05.2019 23:02
    +1
    После таких матчей, этот состав Суоми на 90% станет НХЛ-овцами. Финская школа -на ряду с канадской самые сильные. Много игроков этого состава фин впервые на чемпмира и по возрасту очень молодые.
    DIDYGAN2017
      DIDYGAN2017, 25.05.2019 22:50
    -2
    А шо ж з тим хлопчиком якого увезли на каталці
    Муґунот
    online
      Муґунот, 25.05.2019 22:39
    +9
    Владимир Копяк, 25.05.2019 22:10
    Ватники совершили стратегическую ошибку, не поставив в основу карлика-педофила ( В.В.Путина, кто не знает), который в выставочных матчах забивает по 4-7 голов за свою команду бывших чемпионов... Не по государственному мыслят некоторые кормчие расейского хоккея
    берегли звезду на финал
    Hottabych
    Hottabych, 25.05.2019 22:11
    +8
    Просто В.В.Путин не играл,он 8 шайб забил бы сам
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 25.05.2019 22:10
    +9
    Ватники совершили стратегическую ошибку, не поставив в основу карлика-педофила ( В.В.Путина, кто не знает), который в выставочных матчах забивает по 4-7 голов за свою команду бывших чемпионов... Не по государственному мыслят некоторые кормчие расейского хоккея
    Акулярик
      Акулярик, 25.05.2019 21:54
    +4
    Цитую узагальнений, повністю відповідний ментальності і рівню культури та духовності, коментарій з сайту sport-express.ru:
    "константин якушин
    13 минут назад
    воробьев пидор конченный вафлер его в жопу надо ебать перед всей страной урод ебаный"
    nicksaf
      nicksaf, 25.05.2019 21:43
    +9
    финны обыграли угро-финнов.
    easterly
      easterly, 25.05.2019 21:39
    -5
    easterly, 25.05.2019 20:09
    Хоккей - не наше. Мы по салу з цибулею в основном
    Да, сложные времена настали - Зеля ушёл с 95-го и у пипла с юмором ваапще капец настал. Печалька .....
    sergbarsa1984
      sergbarsa1984, 25.05.2019 21:36
    +7
    Как же так лапти,вот єто знатно об.срались
    Kherson384
      Kherson384, 25.05.2019 21:18
    +2
    natalia.stancu, 25.05.2019 19:55
    Не только вратарь, в целом оборона у финов была очень грамотно выстроена, сб. России слишком предсказуема, они играли в свой любимый атакующий хоккей)))
    Это точно. Фины играли от защиты. "Созидательный" хокей.
    Бывалый
      Бывалый , 25.05.2019 21:12
    +4
    Серж Пир, 25.05.2019 21:06
    Плюс в Соколе было на пике 3/4 легионеров.
    точно и все от туда,так что "если не твое.оно не твое" и переживать не надо
    может быть со временем,оно и тронется с места,но это долгая перспектива
    яркий пример сборная Германии,в свое время они были мальчики для битья,а сейчас заматерели
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 25.05.2019 21:06
    +2
    Бывалый , 25.05.2019 21:02
    а чего должно быть обидно?
    хоккей еще во времена ссср был развит в основном на терре рсфср и если смотреть на таблицу то все чемпионы от туда,ну иногда прорывались из других республик в призеры-Динамо Рига и Сокол Киев и не более,так что называясь "правоприемником" сборной ссср и присвоив её золотые медали надо как то играть в хоккей ,а не позориться
    Плюс в Соколе было на пике 3/4 легионеров.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 25.05.2019 21:05
    +2
    natalia.stancu, 25.05.2019 20:15
    ну хорошо, что цибуля есть, а то вот я смотрю в Молдове поля не паханные, сёла пустеют, наверное одни "хоккеисты" в стране, все в хоккей подались...
    И минималка в Молдове больше, чем в Раиссе Это ж зрада.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 25.05.2019 18:40
    +29
    Хороший сегодня день. И Даяна выиграла финал, и недоразвитым показали их место.
    Archie1991
      Archie1991, 25.05.2019 18:48
    +22
    Фашизм не прошел!
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 25.05.2019 18:48
    +22
    Маненько наклонили сраную кацапню...
    DK1961
    DK1961, 25.05.2019 18:40
    +22
    Большего позора даже трудно было придумать:
    1. Проиграли сборной Финляндии, в которой не было ни одного (!!!) НХЛ-овца. При наличии целой кучи "звезд" НХЛ у сборной России.
    2. В хоккейном матче не забили ни одной (!!!) шайбы.
    3. Комментаторы на РосТВ ВЕСЬ МАТЧ (как и весь чемпионат) безудержно хвалили супер-пупер-звездную сборную, полупрезрительно отзываясь обо всех остальных командах - все как обычно, объективность = 0.
    4.ЗАСЛУЖЕННО вылетели к чертовой матери - не надо быть такими нарциссами и мажорами.
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 25.05.2019 18:50
    +20
    Да, совсем забыл - искренние поздравления братскому финскому народу!
    MetalKH
    online
      MetalKH, 25.05.2019 18:34
    +18
    Владимир Пидвирный, 25.05.2019 18:32
    Молодці. Москальня в пердиві.
    Праздник покруче Дня Киева. Бухаем!!
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 25.05.2019 18:30
    +18
    красавцы выбить россию со всеми звездами!
    DK1961
    DK1961, 25.05.2019 18:51
    +16
    Вот что написал СПОРТ-ЭКСПРЕСС только что:
    "...Грустно. Это была лучшая сборная России в 21 веке. Но она споткнулась о в целом посредственного соперника. Играющего в предельно простой, где-то даже примитивный, но действенный при совпадении ряда условий хоккей".
    На МОЙ взгляд - это ПРЕДЕЛ хамства, самочванства и презрения ко всему миру. И НЕ ТОЛЬКО В ХОККЕЕ.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 25.05.2019 18:45
    +16
    Комментарий на sports.ru: "Надо наказать финнов за высокий уровень жизни". Наказали вылетом))
    J0e777
      J0e777, 25.05.2019 18:38
    +16
    Пьём
    easterly
      easterly, 25.05.2019 20:08
    +15
    Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно долго - о двух первых знают все, а третья - это когда е№бут мордор
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 25.05.2019 18:43
    +15
    Вову не взяли...
    Так би 10-1 виграли виблядки пацакські
    Libero GO
      Libero GO, 25.05.2019 18:53
    +14
    Чомусь настрій швидко піднімається...
    Libero GO
      Libero GO, 25.05.2019 18:33
    +14
    Отакої. Підіймаю келих за братів-фіннів...
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 25.05.2019 19:57
    +12
    Кстати, а почему Россия не выпустила своего лучшего игрока, который по 10 шайб за игру забивает?
    Бывалый
      Бывалый , 25.05.2019 18:37
    +12
    просто праздник какой-то))
    э ты где лаптеногий?
    roma.leshuk, 23.05.2019 19:57
    С победой!!
    как сегодня с победой,бу-га-га!
    Володимир Захаров
      Володимир Захаров, 25.05.2019 18:34
    +12
    Не ожидал! Суоми - молодцы!
    «УАФ – М а ф і я!»
      «УАФ – М а ф і я!», 25.05.2019 18:32
    +12
    Молодцы финны. Поставили на место зазнахшися соссиян. Хоть здесь на сайте меньше вони будет от любителей соссии. Марко Анттила - герой Украины!
    Бывалый
      Бывалый , 25.05.2019 18:51
    +11
    у них,у лаптеногих ведь как
    roma.leshuk, 23.05.2019 19:27 С красивой победой !!главный соперник повержен !!да!!!
    это после победы над США,"главный соперник")))
    Главное победить Америку и жизнь удалась)))
    а тут их финны укатали в бетон))
    tank72063
      tank72063, 25.05.2019 18:31
    +11
    Какошников укакошили ....