0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Халк (Зенит) со штрафного пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Элтон уверенно ловит мяч.
90’ +1
Кержаков подставляется под Отаменди - арбитр назначает штрафной удар у ворот Порту.
90’
Пошла игра на встречных курсах. Видно, что команды в отличной физической форме.
89’
Предупреждение получает Константин Зырянов (Зенит) за фол против Мангала.
89’
Данило Да Сильва (Порту) подаёт угловой с левого фланга - неудачно, мяч покинул пределы поля.
88’
Сильвестр Варела (Порту) классно пробивает в створ ворот из 30-го сектора - Лодыгин в прыжке вытягивает мяч из под перекладины.
88’
Халк после паса Аршавина и обыгрыша соперника падает в штрафной Порту и просит пенальти. Судья второго пенальти уже не даст.
86’
Замена в команде Порту. Вышел Набиль Жилас, заменён Лучо Гонсалес.
86’
Кристиан Ансалди (Зенит) опасно пробивает по воротам из 52-го сектора в ближний угол - мяч проходит рядом со штангой.
85’
Предупреждение получает Олег Шатов (Зенит) за грубый подкат против Сандро.
85’
Александр Кержаков (Зенит) со штрафного пробивает по воротам из 34-го сектора - мяч попалает у стенку из игроков Порту.
84’
Халка сбивают в метре от линии штрафной португальцев - судья фиксирует фол.
82’
К концу матча питерцы немного подровняли цифры во владении мячом: 44 на 56 в пользу Порту.
81’
Халк (Зенит) попадает в оффсайд.
81’
Замена в команде Зенит. Вышел Константин Зырянов, заменён Аксель Вицель.
80’
Алекс Сандро (Порту) пробивает в створ ворот из 39-го сектора в дальний угол - Лодыгин на месте.
79’
Халк (Зенит) подаёт ещё один угловой с правого фланга - судья фиксирует фол в атаке.
79’
Футболисты Зенита разыграли угловой на правом фланге.
78’
Вицель в штрафной гостей блестяще убрал защитника Порту, но Данило в последний момент сумел выбить мяч из под ноги бельгийца. Игроку Зенита оказывают медицинскую помощь.
77’
Аршавин в классном подкате возле своей штрафной отобрал мяч у Данило. Зенит организовывает контратаку.
76’
Замена в команде Порту. Вышел Луиш Лика, заменён Жосуэ Песквейра.
74’
Сандро сбивает на левой бровке Ансалди. Защитник Зенита зарабатывает штрафной удар.
73’
Голевой момент создают питерцы! Шатов пяткой направил мяч в штрафную на Андрея Аршавина (Зенит), и тот пробивает в створ ворот из 35-го сектора - Элтон спасает свою команду.
72’
После скидки от партнера по команде Александр Кержаков (Зенит) хотел из 26-го сектора попасть в дальнюю "девятку", но пробил намного выше ворот.
71’
Халк (Зенит) подаёт угловой с правого фланга.
71’
Опасная подача в штрафную Порту с левого фланга - Халк совсем немного не добрался до мяча, защитник перевел мяч на угловой.
70’
Андрей Аршавин (Зенит) пробивает по воротам из 34-го сектора - Мангала блокирует удар.
69’
После навеса с углового Николас Отаменди (Порту) головой пробивает по воротам из 37-го сектора - неточно.
69’
Жосуэ Песквейра (Порту) подаёт угловой с левого фланга.
69’
После ошибки Файзулина Джексон Мартинес (Порту) пробивает в створ ворот из 39-го сектора - Лодыгин в прыжке переводит мяч на угловой.
68’
Жосуэ в борьбе за мяч фолит на половине поля питерцев.
67’
Замена в команде Зенит. Вышел Андрей Аршавин, заменён Роман Широков.
64’
Сильвестр Варела (Порту) забежал в оффсайд.
64’
Алекс Сандро (Порту) из под Губочана пробивает по воротам Зенита из 39-го сектора - мяч пролетает над перекладиной.
62’
Халк (Зенит) исполняет штрафной удар, пробивая по воротам из 25-го сектора - намного выше перекладины летит мяч.
61’
Предупреждение получает Алекс Сандро (Порту) за фол против Халка. Опасный штрафной у ворот португальцев! До ворот метров 25.
60’
Очередной прострел в штрафную Зенита - Файзулин подальше от своих ворот выносит мяч.
59’
После подачи корнера Элиаквим Мангала (Порту) головой пробивает в створ ворот из 29-го сектора - Лодыгин забирает мяч.
58’
58’
Варела опасно простреливает в штрафной хозяев - Губочан выбивает мяч на угловой.
56’
Предупреждение получает Фернандо (Порту) за толчок в спину Шатова.
55’
Данило Да Сильва (Порту) подаёт угловой с левого фланга - хозяева отбиваются.
54’
После паса Фернандо с левого фланга Сильвестр Варела (Порту) вторым касанием пробивает по воротам из 38-го сектора - мяч попадает в Губочана и мяч перелетает ворота Зенита.
52’
Элтон (Порту) намертво берет 11-метровый от игрока питерской команды!
52’
Халк (Зенит) не забил пенальти! Бесхитростно и несильно пробил бразильский форвард Зенита в левый от себя нижний угол!
51’
Файзулин в штрафной Порту делал прострел в центр и мяч попал в руку Отаменди - арбитр назначает ПЕНАЛЬТИ!!!
50’
После паса Халка Олег Шатов (Зенит) смещается в штрафную Порту и пробивает в ближний угол из 26-го сектора - мяч попадает в сетку с внешней стороны.
48’
Халк здорово отрабатывает в обороне, оттесняя от мяча на левом фланге Сандро.
47’
Халк отдавал пас на ход Шатову, но того опередил голкипер португальской команды и выбил мяч в поле.
46’
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Халк и Широков разыграли мяч с центра поля!
45’
44’
Навес в штрафную Зенита со стандартного положения завершает ударом Джексон Мартинес (Порту), который играет на опережение головой в 44-м секторе - Лодыгин парирует удар перед собой.
44’
Шатов сбивает на своей половине поля Данило.
42’
После подачи с левого фланга Джексон Мартинес (Порту) сумел подстроиться под мяч, но неточно пробил по воротам головой из 35-го сектора.
40’
Халк решил продраться по правому флангу, но его проход заблокировал игрок португальской команды. Арбитр в данном эпизоде нарушения не зафиксировал.
38’
После скидки Шатова Виктор Файзулин (Зенит) пробивает в створ ворот из 30-го сектора - Элтон на месте.
37’
Сандро на левом фланге не сумел пройти Губочана и атака гостей захлебнулась.
35’
Жосуэ Песквейра (Порту) пробивает по воротам из 43-го сектора - не хватило точности удару полузащитника Порту. Лодыгин выполнит свободный удар.
34’
После паса Жосуэ Лучо Гонсалес (Порту) "щекой" попытался перекинуть Лодыгина из 34-го сектора - мяч прошел выше перекладины.
32’
После неудачного выноса Ломбертса Стивен Дефур (Порту) пробивает по воротам из 34-го сектора - сильно, но неточно.
31’
После пропущенного гола ситуация не изменилась. Гости продолжают комбинировать на половине поля питерской команды.
28’
ГОЛ !!! Гол из 37-го сектора забил Халк (Зенит). Нелепый гол пропускают португальцы! Широков отдал безадресный пас в штрафную гостей, защитник и голкипер Порту не разобрались, кто должен выбить мяч, Халк выбежал из-за спины, подхватил "сферу" и поразил пустые ворота.
28’
Замена в команде Зенит. Вышел Александр Кержаков, заменён Данни.
27’
Владение мячом 62% на 38% в пользу португальской команды!
26’
Вицель с левого фланга навешивает в штрафную португальцев - первый на мяче защитник Порту.
24’
Данни оказывают медицинскую помощь за пределами поля. Видимо, небольшое повреждение получил атакующий хавбек Зенита.
23’
ГОЛ !!! Гол из 35-го сектора забил Лучо Гонсалес (Порту). Данило с правого фланга навесил в штрафную хозяев прямо на голову Лучо, который выиграл верховую борьбу у Ансалди и точно переправил мяч в дальний угол. Следует отметить, что в данном эпизоде Лодыгин, как-то инертно сыграл и даже не прыгнул за мячом.
21’
Возле штрафной Зенита мяч отскакивает к Сильвестру Вареле (Порту), но удар футболиста португальской команды из 34-го сектора пришелся намного выше перекладины.
20’
Халк (Зенит) пробивает по воротам из 30-го сектора - несильный удар от бразильца и никакой угрозы воротам Порту.
19’
Лодыгин ошибся при выносе мяча, но Жосуэ затянул с ударом по воротам и защитник Зенита в подкате отобрал мяч.
17’
После подачи углового Джексон Мартинес (Порту) пробивает по воротам из 43-го сектора - неточно.
17’
Жосуэ Песквейра (Порту) подаёт угловой с правого фланга.
17’
Данило Да Сильва (Порту) пробивает по воротам из 52-го сектора - мяч от ноги защитника улетает на угловой.
16’
Варела в борьбе за мяч фолит вблизи штрафной Зенита на Ансалди.
15’
Навес в штрафную хозяев со стандартного положения - Файзулин разряжает обстановку, выбивая мяч головой.
13’
Наблюдается сумбур в действиях Зенита в обороне, гости продолжают натиск на ворота подопечных Спаллетти.
12’
Жосуэ грубо фолит в центре поля на Витселе - судья ограничивается устным предупреждением.
11’
Лучо сбрасывал мяч на ход Мартинесу в штрафную Зенита - Лодыгин оказался первым на мяче.
9’
После быстрой контратаки хозяев, Халк выкатывает мяч на ногу Акселю Вицелю (Зенит), который пробивает по воротам из 39-го сектора - выше цели.
9’
Португальцы продолжают владеть инициативой и атаковать ворота питерцев.
8’
Данило Да Сильва (Порту) из под защитника пробивает в створ ворот из 43-го сектора - Лодыгин на линии ловит мяч.
6’
После подачи корнера Сильвестр Варела (Порту) головой пробивает по воротам из 44-го сектора - мяч по высокой дуге перелетает через перекладину.
6’
5’
Жосуэ Песквейра (Порту) пробивает в створ ворот из 43-го сектора - рикошет и мяч проходит рядом со штангой. Будет угловой у ворот питерской команды.
4’
После навеса со стандарта от Жосуэ Элиаквим Мангала (Порту) головой очень слабо пробивает в створ ворот из 44-го сектора - мяч прикатывается в руки Лодыгину.
4’
Очень резво начали матч футболисты Порту, идут они в атаку. Зениту пока не удается выйти на половину поля гостей.
2’
Варела с левого фланга простреливал в штрафную питерцев - защитник Зенита отвел угрозу от своих ворот.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Питерцы сегодня играют в голубой форме, португальская команда в белой.