06.11.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Группа G. Зенит играет вничью с Порту +ВИДЕО

Питерский клуб сохраняет шансы на выход в плей-офф

Группа G. Зенит играет вничью с Порту +ВИДЕО

Вчистую проиграв первый тайм, «Зенит» умудрился уйти на перерыв при ничейном счете, а во втором имел немало возможностей вырвать победу, но так больше не забил.

Бывший нападающий «Порту» Халк отквитал гол Лучо Гонсалеса в первом тайме и тем самым принес питерцам ничью, которая продлила беспроигрышную серию команды Лучано Спаллетти на своем поле до 11 матчей и сохранила за ней второе место в группе G. Бразилец мог стать автором и победного гола, однако не реализовал пенальти, а сумбурная концовка не принесла удачи ни той, ни другой стороне.

Хотя оба тренера обещали играть на победу, первые же секунды дали понять, кто по-настоящему мотивирован. «Порту» начал зло, показывая, каким несправедливым было поражение на своем поле, и практически безраздельно завладел мячом. Совсем уж верных голевых моментов у ворот Юрия Лодыгина не возникало, но Жозуэ и Лучо Гонсалес постоянно пытались вскрыть оборону хозяев короткими проникающими передачами, а прессинг «Порту» был столь яростен, что питерцам оставалось только играть на отбой.

Обычно надежный Лодыгин тоже не внушал уверенности. То чуть не выронил мяч после сильного, но бесхитростного удара Данило, то ошибся с выносом и подарил мяч Жозуэ, то в простой ситуации выбил в аут. Его нерешительность в следующем эпизоде у ворот хозяев стоила «Зениту» гола. После подачи Данило справа Лучо выиграл воздух у Кристиана Ансальди и кивком головы пробил в угол. Лодыгин, казалось, подумал, что мяч летит мимо, и даже прыгать не стал. А стоило - 1:0.

К этому моменту «Зениту» удалось провести несколько коротких вылазок к чужим воротам и даже нанести удар из выгодной позиции (это неточно сделал Витсель). Очередная такая атака на 28-й минуте вовсе не таила в себе угрозы, но за «Зенит» сыграла оборона гостей. После паса Романа Широкова в штрафную Эльяким Мангаля и Элтон не разобрались, кому играть этот мяч, и настырный Халк протолкнул его себе на ход и поразил пустые ворота. Свой десятый гол в 13 последних матчах праздновать не стал.

Первый тайм закончился тем, что Лодыгин реабилитировался за прошлые огрехи, вытащив «мертвый» удар Джексона Мартинеса головой с пары метров. А второй начался с того, что Николас Отаменди рукой прервал навес Виктора Файзулина, и Том-Харальд Хаген без сомнений указал на «точку». Однако Халк не стал во второй раз огорчать своего бывшего товарища по команде - Элтон парировал его откровенно слабый удар в нижний угол.

Пускай «Зенит» и не забил, все же во втором тайме питерцы уже были не зрителями, но полноправными участниками матча. То ли Спаллетти нашел в раздевалке правильные слова, то ли у «Порту» стали иссякать силы. Но все чаще проходили у сине-бело-голубых контратаки, и все чаще гостили они в чужой штрафной. Великолепный момент имел на 73-й минуте заменивший Широкова Андрей Аршавин. Но, выйдя один на один после паса Олега Шатова пяткой, бывшая звезда «Арсенала» пробил прямо в Элтона.

Концовка матча получилась довольно сумбурной и вместила в себя с пяток голевых моментов, ни один из которых не завершился взятием ворот. По большей части плоховали нападающие, но и Лодыгин с Элтоном сорвали свою порцию аплодисментов. Битва за второе место в группе G продолжается, теперь уже заочно. «Зенит» 26 ноября принимает на своем поле «Атлетико», а «Порту» играет дома с «Аустрией».

УЕФА

«Зенит» - «Порту» - 1:1
Халк, 28 - Лучо Гонсалес, 23

На 52-й минуте Халк не реализовал пенальти (вратарь).

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Кристиан Ансалди, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Виктор Файзулин, Аксель Вицель, (Константин Зырянов, '81), Олег Шатов, Данни, (Александр Кержаков, '28), Роман Широков, (Андрей Аршавин, '67), Халк
«Порту»: Элтон, Алекс Сандро, Данило Да Сильва, Николас Отаменди, Элиаквим Мангала, Стивен Дефур, Фернандо, Джексон Мартинес, Жосуэ Песквейра, (Луиш Лика, '76), Лучо Гонсалес, (Набиль Жилас, '86), Сильвестр Варела

Олег Шатов, 85. Константин Зырянов, 89. - Фернандо, 56. Алекс Сандро, 61.

ВИДЕО

Лучшие моменты матча Зенит - Порту
28' ГОЛ !!! Гол из 37-го сектора забил Халк (Зенит). Нелепый гол пропускают португальцы! Широков отдал безадресный пас в штрафную гостей, защитник и голкипер Порту не разобрались, кто должен выбить мяч, Халк выбежал из-за спины, подхватил "сферу" и поразил пустые ворота.
23' ГОЛ !!! Гол из 35-го сектора забил Лучо Гонсалес (Порту). Данило с правого фланга навесил в штрафную хозяев прямо на голову Лучо, который выиграл верховую борьбу у Ансалди и точно переправил мяч в дальний угол. Следует отметить, что в данном эпизоде Лодыгин, как-то инертно сыграл и даже не прыгнул за мячом.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    airwolf77
    airwolf77, 07.11.2013 14:42
    0
    Рамон Меркадерух,не ной,вигвамный вытязь...пока я тут,не позволю ордынскым имперцам обсырать Украину и Украинцев
    wwiisect
    wwiisect, 07.11.2013 11:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Повезло Порту,с помощью судьи отскочили костоломы.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 07.11.2013 09:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Халк пенальти спецом не забил?
    Adiq
    Adiq, 07.11.2013 04:08
    0
    Матч группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Сити -ЦСКА был омрачен расистскими выходками болельщиков "горожан".
    Оскорблениям подвергся защитник "красно-синих" Алексей Березуцкий.
    Темнокожие болельщики МС высмеивали белую кожу Алексея,размахивали валенками и балалайкой,кидались матрешками,а последней каплей стало имитирование болельщиками выпивания рюмки водки и занюхивание рукавом. На святое посягнули,сволочи!
    Руководство ЦСКА уже готовит письмо в УЕФА с просьбой дисквалифицировать стадион "горожан" до конца нынешнего еврокубкового сезона.
    Так же армейцы готовы предоставить стадион в Химках для проведения оставшихся матчей МС в ЛЧ.
    tyigena
    tyigena, 06.11.2013 22:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    MaxIvanovo, 06.11.2013 22:31
    +100100
    ты уверен в своих плюсах?????
    MaxIvanovo
    MaxIvanovo, 06.11.2013 22:31
    0
    Alessandro2011, 06.11.2013 21:52
    дед, читаю твой бред, и думаю, не дай тебе боженька дожить до старости,до твоих лет, с такими мозгами как у тебя, старый человек, в годах, при этом выставляет себя в фашистской тряпке ,несёт какой то бред, думает , что это остроумно и кому то смешно, балдеет от ежедневных посыланий ,не позорься!!
    +100100
    tyigena
    tyigena, 06.11.2013 22:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alessandro2011, 06.11.2013 21:52
    дед, читаю твой бред, и думаю, не дай тебе боженька дожить до старости,до твоих лет, с такими мозгами как у тебя, старый человек, в годах, при этом выставляет себя в фашистской тряпке ,несёт какой то бред, думает , что это остроумно и кому то смешно, балдеет от ежедневных посыланий ,не позорься!!
    есть женщины в русских селениях.......,
    vismut58
    vismut58, 06.11.2013 22:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    точнее будет: зенит обыгрывает порто по сумме двух матчей в борьбе за второе зачётное место (можно добавить: на зло всяким разным)
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 06.11.2013 22:17
    0
    Не знаю,чем кому-то матч понравился,а мне не очень куча обрезок,ударов по воробьям...
    уснул во втором тайме (имхо)
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 06.11.2013 22:14
    0
    Халк-дно...
    За такие бабки-такое пенальти...
    lvros
    lvros, 06.11.2013 21:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Статистика ударів: 12(4) - 20(9). Оце, мля, "перевага" зеніта!
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 06.11.2013 21:52
    0
    Hartmann22, 06.11.2013 21:09
    отскочил газовик! статист ЛЧ,не более
    дед, читаю твой бред, и думаю, не дай тебе боженька дожить до старости,до твоих лет, с такими мозгами как у тебя, старый человек, в годах, при этом выставляет себя в фашистской тряпке ,несёт какой то бред, думает , что это остроумно и кому то смешно, балдеет от ежедневных посыланий ,не позорься!!
    tyigena
    tyigena, 06.11.2013 21:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    akella2008, 06.11.2013 21:06
    Отличный футбол. Давно не видел у пост советской команды такого футбола - силового, но не грубого, скоростного, техничного. Зенит хоть и не выиграл по счету, но был очень хорош. Порту обычно или техникой берет или физически задавливает соперника. Наши команды не выдерживают их мощи, прогибаются или ломаются, а тут питерцы им не проиграли, если даже не сказать наоборот.
    ПС: Кто бы что не говорил, а Халк стоит своих денег. Да, он не забил пенальти, но отработал за четверых в обоих играх против своей альма-матер.
    Аналитик пля!!!! Или матч не смотрел или отчет заранее писал
    anarhisstt
    anarhisstt, 06.11.2013 21:37
    0
    Тимоха пледом хоть укрылся??? Зябко на скамейке весь матч просидеть..))
    Kolejchuk
    Kolejchuk, 06.11.2013 21:24
    0
    Hartmann22, 06.11.2013 21:21
    из 8 игр рашн-клубов в ЛЧ,ОДНА победа над более-менее ПОРТУ,весь матч игравшим в меньшинстве,и победа над Равной им Викторией! итог- сила рпл-это плод имперской фантазии
    Правильно, давай мочи эту рашу..
    Hartmann22
    Hartmann22, 06.11.2013 21:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    из 8 игр рашн-клубов в ЛЧ,ОДНА победа над более-менее ПОРТУ,весь матч игравшим в меньшинстве,и победа над Равной им Викторией! итог- сила рпл-это плод имперской фантазии
    urhikodessa
    urhikodessa, 06.11.2013 21:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    lvros, 06.11.2013 21:10
    На фотці: "Дай чіпсу"
    Не !!!Верне----Верни чiпсу!!!
    bars
    bars, 06.11.2013 21:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гарний матч!
    давно вже не бачив,щоб обидві команди атакували до фінального свистка
    постійно хтось задоволений результатом,а тут... респект командам
    П.С. мені одному здалося,що файзулін бив навмисно в руку?
    Kolejchuk
    Kolejchuk, 06.11.2013 21:18
    0
    akella2008, 06.11.2013 21:06
    Отличный футбол. Давно не видел у пост советской команды такого футбола - силового, но не грубого, скоростного, техничного. Зенит хоть и не выиграл по счету, но был очень хорош. Порту обычно или техникой берет или физически задавливает соперника. Наши команды не выдерживают их мощи, прогибаются или ломаются, а тут питерцы им не проиграли, если даже не сказать наоборот.
    ПС: Кто бы что не говорил, а Халк стоит своих денег. Да, он не забил пенальти, но отработал за четверых в обоих играх против своей альма-матер.
    Наши команды - Это какие "наши" ?
    Hartmann22
    Hartmann22, 06.11.2013 21:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    lvros, 06.11.2013 21:10
    На фотці: "Дай чіпсу"
    бил мимо,бью мимо,буду бить мимо
    airwolf77
    airwolf77, 07.11.2013 14:42
    0
    Рамон Меркадерух,не ной,вигвамный вытязь...пока я тут,не позволю ордынскым имперцам обсырать Украину и Украинцев
    wwiisect
    wwiisect, 07.11.2013 11:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Повезло Порту,с помощью судьи отскочили костоломы.
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 07.11.2013 09:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Халк пенальти спецом не забил?
    Adiq
    Adiq, 07.11.2013 04:08
    0
    Матч группового этапа Лиги чемпионов Манчестер Сити -ЦСКА был омрачен расистскими выходками болельщиков "горожан".
    Оскорблениям подвергся защитник "красно-синих" Алексей Березуцкий.
    Темнокожие болельщики МС высмеивали белую кожу Алексея,размахивали валенками и балалайкой,кидались матрешками,а последней каплей стало имитирование болельщиками выпивания рюмки водки и занюхивание рукавом. На святое посягнули,сволочи!
    Руководство ЦСКА уже готовит письмо в УЕФА с просьбой дисквалифицировать стадион "горожан" до конца нынешнего еврокубкового сезона.
    Так же армейцы готовы предоставить стадион в Химках для проведения оставшихся матчей МС в ЛЧ.
    tyigena
    tyigena, 06.11.2013 22:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    MaxIvanovo, 06.11.2013 22:31
    +100100
    ты уверен в своих плюсах?????
    MaxIvanovo
    MaxIvanovo, 06.11.2013 22:31
    0
    Alessandro2011, 06.11.2013 21:52
    дед, читаю твой бред, и думаю, не дай тебе боженька дожить до старости,до твоих лет, с такими мозгами как у тебя, старый человек, в годах, при этом выставляет себя в фашистской тряпке ,несёт какой то бред, думает , что это остроумно и кому то смешно, балдеет от ежедневных посыланий ,не позорься!!
    +100100
    tyigena
    tyigena, 06.11.2013 22:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Alessandro2011, 06.11.2013 21:52
    дед, читаю твой бред, и думаю, не дай тебе боженька дожить до старости,до твоих лет, с такими мозгами как у тебя, старый человек, в годах, при этом выставляет себя в фашистской тряпке ,несёт какой то бред, думает , что это остроумно и кому то смешно, балдеет от ежедневных посыланий ,не позорься!!
    есть женщины в русских селениях.......,
    vismut58
    vismut58, 06.11.2013 22:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    точнее будет: зенит обыгрывает порто по сумме двух матчей в борьбе за второе зачётное место (можно добавить: на зло всяким разным)
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 06.11.2013 22:17
    0
    Не знаю,чем кому-то матч понравился,а мне не очень куча обрезок,ударов по воробьям...
    уснул во втором тайме (имхо)
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 06.11.2013 22:14
    0
    Халк-дно...
    За такие бабки-такое пенальти...
    lvros
    lvros, 06.11.2013 21:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Статистика ударів: 12(4) - 20(9). Оце, мля, "перевага" зеніта!
    Alessandro2011
    Alessandro2011, 06.11.2013 21:52
    0
    Hartmann22, 06.11.2013 21:09
    отскочил газовик! статист ЛЧ,не более
    дед, читаю твой бред, и думаю, не дай тебе боженька дожить до старости,до твоих лет, с такими мозгами как у тебя, старый человек, в годах, при этом выставляет себя в фашистской тряпке ,несёт какой то бред, думает , что это остроумно и кому то смешно, балдеет от ежедневных посыланий ,не позорься!!
    tyigena
    tyigena, 06.11.2013 21:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    akella2008, 06.11.2013 21:06
    Отличный футбол. Давно не видел у пост советской команды такого футбола - силового, но не грубого, скоростного, техничного. Зенит хоть и не выиграл по счету, но был очень хорош. Порту обычно или техникой берет или физически задавливает соперника. Наши команды не выдерживают их мощи, прогибаются или ломаются, а тут питерцы им не проиграли, если даже не сказать наоборот.
    ПС: Кто бы что не говорил, а Халк стоит своих денег. Да, он не забил пенальти, но отработал за четверых в обоих играх против своей альма-матер.
    Аналитик пля!!!! Или матч не смотрел или отчет заранее писал
    anarhisstt
    anarhisstt, 06.11.2013 21:37
    0
    Тимоха пледом хоть укрылся??? Зябко на скамейке весь матч просидеть..))
    Kolejchuk
    Kolejchuk, 06.11.2013 21:24
    0
    Hartmann22, 06.11.2013 21:21
    из 8 игр рашн-клубов в ЛЧ,ОДНА победа над более-менее ПОРТУ,весь матч игравшим в меньшинстве,и победа над Равной им Викторией! итог- сила рпл-это плод имперской фантазии
    Правильно, давай мочи эту рашу..
    Hartmann22
    Hartmann22, 06.11.2013 21:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    из 8 игр рашн-клубов в ЛЧ,ОДНА победа над более-менее ПОРТУ,весь матч игравшим в меньшинстве,и победа над Равной им Викторией! итог- сила рпл-это плод имперской фантазии
    urhikodessa
    urhikodessa, 06.11.2013 21:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    lvros, 06.11.2013 21:10
    На фотці: "Дай чіпсу"
    Не !!!Верне----Верни чiпсу!!!
    bars
    bars, 06.11.2013 21:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    гарний матч!
    давно вже не бачив,щоб обидві команди атакували до фінального свистка
    постійно хтось задоволений результатом,а тут... респект командам
    П.С. мені одному здалося,що файзулін бив навмисно в руку?
    Kolejchuk
    Kolejchuk, 06.11.2013 21:18
    0
    akella2008, 06.11.2013 21:06
    Отличный футбол. Давно не видел у пост советской команды такого футбола - силового, но не грубого, скоростного, техничного. Зенит хоть и не выиграл по счету, но был очень хорош. Порту обычно или техникой берет или физически задавливает соперника. Наши команды не выдерживают их мощи, прогибаются или ломаются, а тут питерцы им не проиграли, если даже не сказать наоборот.
    ПС: Кто бы что не говорил, а Халк стоит своих денег. Да, он не забил пенальти, но отработал за четверых в обоих играх против своей альма-матер.
    Наши команды - Это какие "наши" ?
    Hartmann22
    Hartmann22, 06.11.2013 21:14
    0