0 % 0
0 % 0

90’ +8
90’ +7
Сильвестр Варела (Порту) пробивает по воротам из 53-го сектора. Сильно, но Лодыгин реагирует на этот выстрел!
90’ +6
Уже не только пять добавленных минут истекли, но и ещё одна.
90’ +6
Зенит зарабатывает право на штрафной. Это всё?
90’ +5
Отаменди портит одну из последних атак неточным пасом.
90’ +4
Зенит контролирует мяч на чужой половине поля. Но это ещё не всё, ведь пауза с Лодыгиным заняла пара минут в добавленного времени.
90’
Пауза в матче. Лодыгину досталось по голове.
89’
Лодыгин спасает Зенит! Набиль Жилас (Порту) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой после подачи с угла поля.
87’
Замена в команде Порту. Вышел Набиль Жилас, заменён Лучо Гонсалес.
87’
Порту предпринимает отчаянные попытки сравнять счёт.
85’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Александр Кержаков(Зенит). Всё очень просто оказалось. Халк навесил с правого фланга в центр штрафной плозади, а Кержаков мастерски головой переправил мяч в ворота Порту.
82’
Халк прострелил с левого фланга. Элтон перехватил мяч.
80’
Замена в команде Зенит. Вышел Доменико Кришито, заменён Игорь Смольников.
79’
ПЕРЕКЛАДИНА спасает Зенит! Это Сильвестр Варела (Порту) сильно пробил из 25- го сектора. Вот так огрызается Порту!
76’
Игорь Смольников (Зенит) насмешил публику ударом из 21-го сектора. Мяч улетел не то что в аут, а параллельно линии штрафной площади.
75’
Замена в команде Порту. Вышел Стивен Дефур, заменён Жосуэ Песквейра.
74’
Предупреждение получает Джексон Мартинес (Порту).
73’
Замена в команде Зенит. Вышел Александр Кержаков, заменён Роман Широков.
73’
Халк (Зенит) пробивает со штрафного из 21-го сектора. Элтон ловит мяч.
72’
Предупреждение получает Лучо Гонсалес (Порту) за подкат сзади против неудержимого Халка.
70’
Халк (Зенит) подал два угловых. Без ударов.
70’
Халк (Зенит) проверил Элтона из 3-го сектора. Чуть не застал врасплох. С трудом Элтон перевёл мяч на угловой.
66’
И ещё раз Халк (Зенит) подаст.
66’
Халк (Зенит) подаёт угловой.
66’
Халк (Зенит) пробивает со штрафного из 48-го сектора. Очень сильно, но Элтон выбрал правильную позицию и отразил угрозу.
65’
Замена в команде Зенит. Вышел Константин Зырянов, заменён Андрей Аршавин.
64’
Зенит перехватил инициативу. Может быть, всё-таки устали португальцы?
61’
До сих пор не могу понять, как Халк не забил. 1-1 по близким к голу моментам. Штанга Лучо против выхода Халка.
60’
Шатов выбил мяч из собственной штрафной.
60’
Жосуэ Песквейра (Порту) подаёт угловой.
57’
Голевой момент упускает Халк. Более реальную возможность сложно представить. Отаменди, будучи последним защитником, потерял мяч, и Халк (Зенит) вышел один на один с Элтоном. Бил Халк уже из 38-го сектора. Бил, казалось, наверняка, но Элтон таки зацепил мяч ногами, и тот пролетел рядом со штангой.
55’
Ухх, какой шустрый этот Сильвестр Варела (Порту)! Обошёл на фланге Ансальди, вошёл в штрафную, не заметил ещё одного защитника и пробил по воротам из 44-го сектора. Мимо, но дриблинг отмечаю.
54’
В Порту пошёл неслабый такой дождик. В чью пользу погода?
53’
Замена в команде Порту. Вышел Сильвестр Варела, заменён Луиш Лика.
52’
Очень высокий темп держат португальцы. Интересно, хватит ли их на 90 минут? Питерцы не так активно двигаются.
49’
Джексон Мартинес (Порту) пробивает по воротам из 52-го сектора. Мимо.
48’
Подачу с угла поля гости отбили, но на подборе был Лучо Гонсалес (Порту), который сразу пробил из 43-го сектора. В метре от штанги пролетел мяч.
48’
47’
Халк (Зенит) пробивает по воротам из 30-го сектора. В защитника попал мяч.
46’
Луиш Лика (Порту) головой из 45-го сектора после подачи с левого фланга. Лодыгин на месте.
46’
45’
45’
Луиш Лика (Порту) пробивает по воротам из 47-го сектора. Срезался мяч с ноги у Луиша.
44’
Мангала чуть не привёз себе на голову проблемы. Халк запрессинговал защитника Порту и тот потерял мяч. К счастью для Мангала, рядом был вратарь Элтон.
42’
Предупреждение получает Роман Широков (Зенит). Как и Файзуллин, за нечистый подкат двумя ногами.
41’
Элиаквим Мангала (Порту) головой пробивает по воротам из 38-го сектора. Ничего особенного, для статистики.
39’
Опасноо! Роман Широков (Зенит) завершал атаку, в которой также участвовали Данни и Халк, из 26-го сектора. Пытался Роман обкрутить вратаря, но чуть-чуть не попал в ворота. Рядом с девяткой.
38’
Порту всё держит под контролем. Легко выходит со своей половины поля, легко отбирает мяч. До моментов у ворот Лодыгина, правда, дело не доходит. Кроме той штанги ничего не было.
36’
Предупреждение получает Виктор Файзулин (Зенит) за подкат двумя ногами против Фернандо.
35’
Показательный момент: Халк приняло мяч в 43-й секторе и остался сам против четырёх защитников Порту. Халк, конечно, мощный игрок, но выиграть такую борьбу не смог бы даже Ян Коллер.
33’
Порту выдерживает неслабый темп. За себя и за того парня играют, как бы банально это ни звучало. А вот питерцы пока разочаровывают. В атаке у них ничего не выходит.
30’
Смольников оказался на газоне после столкновения с Лучо. Сами выбивать мяч португальцы не захотели, так что Смольников подождал, пока мяч выйдет за пределы поля.
28’
Николас Отаменди (Порту) бьёт головой из 37-го сектора. Выше ворот. С трудом дотянулся до мяча Отаменди.
28’
26’
Питерцы активизировались. Теперь уже не только за счёт Халка играют, но подключают и Данни, и Аршавина к атакам.
26’
Данни (Зенит) пробивает по воротам из 43-го сектора после того, как Аршавин покотил мяч вдоль линии штрафной. Очень высоко ударил португалец.
24’
Халк (Зенит) подал с угла поля. Очень неудачно получилось.
23’
Жосуэ подал, зенитовцы отбились.
22’
И снова португальцы в атаке, и снова питерцы нарушают правила. На этот раз не так близко к штрафной площади.
20’
Джексон Мартинес (Порту) добивал из 29-го сектора. Делал он это уже падая, поэтому получилось слабо и неточно.
20’
Лучо Гонсалеееееес! (Порту) Из 48-го сектора стрелял аргентинец после скидки под удар от Сандро. ШТАНГА спасла Зенит! Сумасшедший по силе удар, Лодыгин не у дел... Что ж, Порту пришло в себя после удаления. Это точно.
16’
Жосуэ навесил в штрафную, но Ломбертс разобрался в ситуации намного лучше, чем Лика.
14’
Лучо Гонсалес (Порту) пробивает со штрафного из 30-го сектора. Мяч пролетел рядом с ближней девяткой.
11’
Халк (Зенит) принял мяч в штрафной, прикрыл его корпусом и пробил из 27-го сектора с очень острого угла. Или прострелил на партнёра. В любом случае неудачно получилось.
11’
Ансальди нашёл в штрафной площади Широкова, но тот неудобно для себя принял мяч.
10’
А питерцы всё играют через Халка, мол, отдаём пас бразильцу, а тот что-нибудь придумает.
9’
Порту пытается перевести дух. Делают это хозяева с помощью контроля мяча на чужой половине поля. Похвально.
7’
Халк (Зенит) повторно пробивает со штрафного из 43-го сектора. В стенку.
6’
Как же быстро развиваются события! Халк чуть не убежал от всех защитников, Эррера его сбил. Жёлтая. Потом Халк бил со штрафного из 43-го сектора, а Эррера выскочил из стенки до удара. Вторая жёлтая. Вот так!
6’
Эктор Эррера(Порту) получает красную карточку.
5’
Предупреждение получает Эктор Эррера (Порту)
4’
4’
Трибуны стадиона Драгао далеко не заполнены. Зенит не вызвал ажиотажа.
2’
Присматриваются команды. Халк не стесняется таскать мяч, хозяева поля навесили в руки Лодыгину.