Гёкхан Торе (Гамбург) подаёт угловой. Защитник выбил мяч
Иван Перишич (Боруссия Д) пробивает по воротам из 21-го сектора. Выше ворот
Гёкхан Торе (Гамбург) пробивает в створ ворот из 25-го сектора.
79’
Гол из 35-го сектора забил Роберт Теше(Гамбург).
78’
Марсель Янсен (Гамбург) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Кагава головой выбиает мяч с линии...
78’
Гёкхан Торе (Гамбург) подаёт угловой.
76’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Якуб Блащиковски, заменён Крис Лёв.
76’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Иван Перишич, заменён Крис Лёв.
74’
Гёкхан Торе (Гамбург) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой в аут
73’
Замена в команде Гамбург. Вышел Роберт Теше, заменён Гойко Качар.
68’
Предупреждение получает Томас Ринкон (Гамбург) за грубую игру против Гюндогана
66’
Предупреждение получает Гойко Качар (Гамбург): схватил за футболку убегающего Гётце
66’
Гётце справа мягко отдавал во вратрскую (и снова - в контратаке) - Дробны всё прочитал и забрал мяч
64’
Торе в атаке подыграл себе рукой
63’
Гёкхан Торе (Гамбург) подаёт угловой. Не сразу, но защитники сумели выбить мяч из штрафной
59’
Дробны на долю секунды опередил в штрафной Гётце - тот готов был прокинуть мяч себе на ход и выскочить на пустые ворота
56’
Анис Бен-Хатира (Гамбург) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой
55’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой.
54’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой. Кагава бил с отскока - ещё один корнер
53’
Янсен забил мяч после навеса справа, но сперва головой во вратарской ударил кипера в руку
51’
Вейденфеллер в падении забрал мяч после атаки и прострела гостей левым флангом
48’
Гол из 28-го сектора забил Кевин Гросскройтц(Боруссия Д). Добил низом мяч, парированный вратарём
48’
Кевин Гросскройтц (Боруссия Д) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Бил низом в упор - вратарь отбил мяч ногой...
48’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой. Качар выбил мяч головой
47’
Кагаву срубили в 4-м секторе
46’
Замена в команде Гамбург. Вышел Марсель Янсен, заменён Эльеро Элиа.
46’
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Неудивительно, что гости выходили на поле серьёзными. Но как же сосредоточены футболисты хозяев! Ни на одном лице нет улыбки!
45’
45’
Предупреждение получает Майкл Мансьен (Гамбург)
45’
Илкай Гюндоган (Боруссия Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Роскошная контратака хозяев завершилась чуть неточным ударом в дальний угол
43’
Шинджи Кагава (Боруссия Д) в оффсайде. Забил гол после свистка - мог бы и жёлтую схлопотать
42’
Замена в команде Гамбург. Вышел Анис Бен-Хатира, заменён Пауло Герреро.
42’
Качар сбил Гюндогана в центре поля
41’
Дробны снял мяч с головы Кагавы после длиннющего паса хозяев.
39’
Роберт Левандовски (Боруссия Д) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головой пытался подрезать мяч в дальний угол - не получилось
38’
Младен Петрич (Гамбург) пробивает по воротам из 30-го сектора. Метров на 10 выше перекладины
36’
Марио Гётце (Боруссия Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. С отскока от газона - выше ворот
32’
Эльеро Элиа (Гамбург) подаёт угловой. Качар сфолил против вратаря
30’
Гол из 44-го сектора забил Марио Гётце(Боруссия Д). Левандовски изумительным пасом пяткой (стоя спиной к воротам!) вывел Марио один на один - тот переиграл вратаря, направив мяч под ближнюю штангу
28’
Шинджи Кагава (Боруссия Д) пробивает по воротам из 35-го сектора. Опять не попал в тот же угол! Вот уж не везёт азиату!
25’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой. Дробны забрал мяч
25’
Шинджи Кагава (Боруссия Д) пробивает по воротам из 44-го сектора. Без помех бил в ближний угол - штанга и вынос защитника!
22’
Подача хозяев справа - без адреса
20’
Томас Ринкон (Гамбург) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Удар для статистики: несильный и по центру
17’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Кевин Гросскройтц(Боруссия Д). Гётце в контратаке классным пасом в свободную зону вывел Гросскройтца фактически один на один: тот в касание пробил низом в дальний угол и мяч от штанги влетел в ворота.
14’
Шинджи Кагава (Боруссия Д) пробивает по воротам из 34-го сектора. Мощнейший выстрел мимо дальней девятки
13’
Торе сбил Лёва в 7-м секторе, Гюндоган подал со штрафного - защитники выбили мяч
11’
Гости фолят в чужой штрафной
10’
Эльеро Элиа (Гамбург) подаёт угловой. Вратарь кулаком выбил мяч в аут
9’
Дробны выходит далеко из штрафной, чтобы начать атаку. Хозяева в полном составе в обороне.
5’
Крис Лёв (Боруссия Д) подаёт угловой. Голкипер забрал мяч
4’
Марио Гётце (Боруссия Д) подаёт угловой. Вестерманн головой выбил мяч
4’
Левандовски навесил справа - угловой
2’
Младен Петрич (Гамбург) пробивает по воротам из 56-го сектора. Мимо ближней девятки
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в жёлтых футболках и чёрных трусах, гости - в красном.
0’
Пока что наблюдаем церемонию открытия 49-го сезона Бундеслиги: вынос флагов БЛ, клубов-участников, "Серебряной салатницы" и Президента БЛ (впрочем, он вышел сам :)
0’
Уважаемые любители футбола, рады приветствовать вас на матче-открытии очередного сезона БЛ. Более 80000 фанов (в т.ч. 2500 болельщиков Гамбурга) заполнили Signal-Iduna-Park, домашнюю арену действующего чемпиона Германии. Последние 3 игры этих соперников в Дортмунде закончились победами хозяев "в сухую". Как будет сегодня? Увидим вместе.