Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1259
0

Гамбург - Боруссия - Д - 2:1

«Красноштанники» подтвердили реноме домашней команды

Гамбург - Боруссия - Д - 2:1

Это был центральный матч тура. Обе команды в нынешнем сезоне играют под руководством новых главных тренеров и пока что удачнее, нежели в прошлом сезоне. У каждой, конечно, есть свой скелет в шкафу. «Боруссия» вот уже трижды кряду не может выиграть дома, хотя в целом не проигрывала на протяжении шести встреч, а вот «Гамбург», уверенно выступая на родной «Нордбанк Арена», в гостях действует крайне неуверенно.

Но на этот раз опасаться «красноштанникам», казалось бы, было нечего. Тем более что хозяева достаточно успешно начали, выйдя вперед уже на 9-й минуте. Защитники как-то инфантильно отнеслись к навесу Троховски с углового, и Петрич без противодействия со стороны соперников забил головой. После этого «Гамбург» отдал инициативу дортмундцам, и те поупражнялись в дальних ударах. Келю и Хайналу всерьез потревожить Роста не удалось, а вот Суботич заставил кипера потрудиться, и если бы не страж ворот «Гамбурга», переведший мяч в перекладину, пришлось бы хозяевам начинать все сначала.

А так редкая контратака подопечных Мартина Йола завершилась вторым взятием ворот. Хорватская парочка Петрич-Олич доказала, что главное – не количество, а качество моментов. Вынос Роста от своих ворот, Петрич скидывает головой на партнера, и Олич безо всяких трудностей реализовывает выход один на один, переигрывая Вайденфеллера. Был еще потом и удар Троховски в штангу, который мог окончательно похоронить надежды гостей на положительный результат.

Ивица Олич забивает второй гол


Но Петр не забил, а «Боруссия», передохнув в перерыве и выпустив на поле Климовича, ринулась отыгрываться. «Джокер» Юргена Клоппа сработал уже на 3-й минуте тайма, когда хорошо пробил головой после навеса Овомойелы, а отбитый Ростом мяч переправил в ворота Хайнал. Минут пять гости по инерции атаковали, но затем «Гамбург» перевел игру в выгодное для себя русло, снизив темп и тем самым «засушив» игру. За оставшееся время соперники не создали практически ничего. Олич и Хайнал обменялись ударами мимо ворот, а Петрич не смог замкнуть навес Питройпы. Наконец, момент истины наступил для Климовича на 85-й минуте, но в дуэли с Ростом сильнее оказался вратарь. «Гамбург» вплотную приблизился к лидирующим «Хоффенхайму» и «Байеру». Последние, кстати, упустили победу в Карлсруэ, выигрывая по ходу встречи 3:0.

Бундеслига. 12 тур.

Гамбург - Боруссия - Д - 2:1
Гамбург:
Рост, Боатенг, Райнхардт, Матийсен, Аого (Янсен, 79), Алекс Силва, Яролим, Бенжамин (Питройпа, 58), Троховски, Петрич (Герреро, 87), Олич.
Боруссия Д: Вайденфеллер, Овомойела (Федерико, 85), Ковач, Суботич, Ли Ян Пйо, Кель, Тинга, Кринге, Хайнал, Блащиковски (Климович, 46), Зидан (Бакли, 70).
Голы: Петрич (9). Олич (34). Хайнал (48).
Предупреждения: Алекс Силва, 35, Кель, Аого, 79, Климович, 90.
Удаление: Ковач (после финального свистка).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.