Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 марта 2024, 12:55
3227
31

Оболонь – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В Киеве лидер турнира сыграет с командой, которая находится в зоне стыковых поединков

| Обновлено 30 марта 2024, 12:55
3227
31
Оболонь – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Очередной 22-й тур украинской Премьер-Лиги откроет встреча футболистов киевской «Оболони» и донецкого «Шахтера». Игра пройдет в субботу в столице Украины на «Оболонь-Арене». На данный момент горняки возглавляют турнирную таблицу, набрав в 19 матчах 43 очка, а их соперники находятся в опасной зоне, расположившись на 13-м месте с 18 очками.

Оболонь

В предыдущем туре киевляне немного поправили свое положение, победив на своем поле житомирское «Полесье» 1:0. Конечно же, на итоговый результат повлияло удаление у гостей, случившееся уже на 2-й минуте первого тайма. Спустя восемь минут Руслан Черненко реализовал численное большинство и принес долгожданную победу своей команде. Кстати, до этого «Оболонь» выигрывала в последний раз осенью прошлого года, когда в 10-м туре у себя дома одолела «Металлист 1925».

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

Вообще киевский клуб в нынешнем чемпионате очень мало забивает. Всего 12 голов в 20 матчах – это второй снизу показатель после главного аутсайдера «Миная». Поэтому для того, чтобы в дальнейшем добывать очки, надо обязательно думать об атаке. Иначе удержаться в Премьер-Лиге будет проблематично.

Во время международной паузы «Оболонь» провела контрольный поединок с луганской «Зарей», уступив соперникам со счетом 1:2. Единственный гол в столичной команде забил полузащитник Сергей Суханов.

И еще. В предстоящем матче с «Шахтером» не сыграет защитник киевлян Владислав Приймак. У него в пассиве уже 8 предупреждений в этом сезоне, так что теперь из-за дисквалификации один из основных игроков обороны будет вынужден смотреть за игрой своих партнеров с трибуны.

Шахтер

Горняки шесть матчей подряд в чемпионате страны не теряли очки и возглавили турнирную таблицу как по набранным, так и по потерянным очкам. При этом после зимней паузы команда еще и действует результативно, забив в ворота соперников 13 мячей.

У Марино Пушича сейчас достаточно широкий выбор игроков на разные позиции. Поэтому с учетом того, что из группы футболистов, вернувшихся из различных сборных, кто-то может подустать, наставник вполне может прибегнуть к ротации. Тем более, что возвращаются в строй Дмитрий Крыськив и Артем Бондаренко (ранее они были травмированы, из-за чего не смогли вылететь в Японию с олимпийской сборной страны), а также Тарас Степаненко, которого мы не увидели в составе национальной сборной в поединках плей-офф.

Интересно, что «Шахтер» в нынешнем чемпионате проиграл только два раза и произошло это на «Арене-Львов», где горняки принимают своих соперников. А вот в гостях донецкий клуб выступает без поражений – 5 побед и 3 ничьи.

Статистика матчей

В первом круге сезона 2023-2024 годов во Львове «Шахтер» победил «Оболонь» с минимальным перевесом 1:0. Единственный гол забил Егор Назарина на 77-й минуте. Также отметим, что с 33-й минуты киевляне играли в меньшинстве после удаления защитника Артема Вовкуна. Это была, кстати, первая встреча соперников на уровне Премьер-Лиги.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Ризнык, Гочолеишвили, Бондарь, Матвиенко, Педриньо, Назарина, Бондаренко, Судаков, Кевин, Зубков, Сикан

«Оболонь»: Кичак, Грисьо, Вовкун, Дубко, Осман, Мединский, Черненко, Косовский, Слободян, Прокопенко, Краснопир

Прогноз на противостояние:

Игра, скорее всего, пройдет с преимуществом «Шахтера», который победит со счетом 2:0.

30 марта, суббота

«Оболонь» – «Шахтер»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 13:00
ТВ-трансляция на телеканале УПЛ ТВ
ОБОЛОНЬ - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Александр Каленов (Ивано-Франковск)
Прогноз Sport.ua — 0:2
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Має бути 0:2 рахунок.
FunnyCat_____
удачи одному из двух  футбольных любимцев  киевской публики -  самобытной и неуступчивой Оболони!
Fireball
Суркис обещал купить 1 000 000 банок пива Оболонь Малина и раздавать их прохожим, если пивовары выиграют.   Если ничья,  то - 333 333 и одну банку брату.
ErichMariaШевченко
Прогноз - будет тревога.   Потому что сегодня всего 16 минут тревожились в Киеве.
Chort
Вырвался от бурятов,буду сегодня смотреть как лучший клуб Украины будет побеждать,а тьфу лучший играет завтра,а сегодня я посмотрю игру любимого клуба. Кстате набутыльник оболоневский по совместительству мой лучший кореш Запасной,хотя что бы вы знали буряты дали новую кличку запасному,он теперь Белоснежка. Так ты сегодня за Оболонь или за ШАХТЕР ДОНЕЦК? ШАХТЕР ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ, РИНАТ НАШ ЦАРЬ И БОГ!!!!
zelc006
У когось попа буде нестепляче боліти...
Al1l
перемоги українському клубу 
Pavel_i_CO
Вперед кияни!! Душіть ДНОнєтскіх щурів
Al1l
Зараз шахтар ніякий .в кабінетах виграв в олександрії бо на полі не було шансів 
Дмитрий Яковенко
Оболонька, надо ничейку. Держитесь!
D1927K
Всі спортсмени на місці.
Всі хто захворів - вилікувався, всі хто травмувався - вилікувався, добре шо збірні ще не скоро, то ще можуть пограти
Sher15
Оболонь обыграли Динамо, и обыграете шлюхтер 
Фанькин кот
Великий Шахтёр уверенно победит и всех недоброжелателей завистников посрамит. Это токмо дынамка суркисова может бездарно продуть какому то пивзаводу🤕🧑‍🦽4️⃣