Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 марта 2024, 17:55
6533
174

Шахтер – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

На «Арене-Львов» встретятся одни из главных претендентов на награды Премьер-Лиги

| Обновлено 03 марта 2024, 17:55
6533
174
Шахтер – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Центральным матчем 19-го тура станет поединок во Львове, где донецкий «Шахтер» будет принимать «Кривбасс» из Кривого Рога. Гости на данный момент возглавляют турнирную таблицу, имея после 18 матчей 37 очков. У горняков на 5 очков меньше, но и сыграли они только 16 матчей.

Шахтер

После вылета из Лиги Европы подопечные Марино Пушича провели невыразительную игру предыдущего тура Премьер-Лиги в Александрии, завершив вничью матч с хозяевами поля 0:0. И дело даже не в том, что «Шахтер» не сумел победить, а в том, что команда абсолютно не была похожа на себя. Футболисты действовали в невысоком темпе и с большим количеством ошибок.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

Многие специалисты посчитали, что горняки просто не успели восстановиться от встречи с марсельским «Олимпиком». Плюс перелеты, переезды, так что все можно было списать на усталость. Хотя, с другой стороны, «Шахтер» один из немногих клубов в нашей стране, который вполне может выставить два примерно равных по силам состава. Но на кардинальную ротацию тогда тренерский штаб не пошел, а точечные замены ни к чему хорошему не привели.

Посмотрим, что придумает Марино Пушич и его помощники в матче с лидером чемпионата, тем более, что теперь уже отговорки в виде усталости не пройдут. Но одно уже можно сказать точно – в этой игре мы не увидим Николая Матвиенко. Из-за дисквалификации основной защитник горняков матч пропускает.

Кривбасс

А вот «Кривбасс», который набрал хороший ход еще в конце первой части сезона, похоже, не собирается останавливаться и продолжает мчаться вперед на всех парах. Неделю назад подопечные Юрия Вернидуба очень уверенно обыграли на выезде черкасский «ЛНЗ» 3:0. Первый гол был забит хорватом Хрвое Иличем с пенальти перед самым перерывом. А во втором тайме форвард из Ганы Принс и Денис Кузик довели счет до разгромного.

По количеству побед «Кривбасс» сейчас находится на первом месте наряду с киевскими динамовцами. Обе команды уже по 11 раз оказывались сильнее своих соперников. При этом по количеству забитых голов (34) криворожцы на второй позиции, уступая только тому же «Динамо». Еще же их игрок Олег Кожушко с 7 забитыми мячами входит в тройку лучших бомбардиров турнира.

И все-таки, ради справедливости, необходимо отметить, что и «Кривбассу» пока явно не хватает стабильности. Команда может выдать великолепную серию, провести на высоком уровне ряд матчей, а затем потерять очки, там, где не ожидала. Так было, к примеру, в 9-м туре у себя в Кривом Роге, когда хозяева поля проиграли «Руху» 1:3. Нечто подобное случилось в 17-м туре снова в домашнем поединке, но с «Зарей» 2:2 и некоторых других матчах. Поэтому, как только придет стабильность, «Кривбасс» уже будет не просто командой, блеснувшей во многих играх нынешнего сезона, а реальным претендентом на самое высокое место в Премьер-Лиге.

Статистика матчей

На уровне украинской Премьер-Лиги соперники встречались 45 раз. 31 победа у «Шахтера», 6 выигрышей у «Кривбасса» и еще 8 матчей завершились вничью. В первом круге в Кривом Роге команды выдали потрясающий поединок с 6 голами и 3 удалениями. И все завершилось ничьей 3:3. У хозяев поля отличились Хомченовский, Кожушко и Бескоровайный, а у гостей – Крыськив (дважды) и Кащук.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Ризнык, Гочолеишвили, Бондарь, Ракицкий, Азаров, Бондаренко, Степаненко, Судаков, Эгиналду, Невертон, Траоре

«Кривбасс»: Клищук, Бандейра, Понедельник, Стецьков, Дибанго, Кузик, Илич, Бизимана, Хомченовский, Микитишин, Принс

Прогноз на противостояние:

Предположим, что игра будет равная с обоюдными шансами на успех. В итоге матч завершится вничью 1:1.

3 марта, воскресенье

«Шахтер» – «Кривбасс»
Львов. Стадион «Арена-Львов». 18:00
ТВ-трансляция на телеканале УПЛ ТВ
ШАХТЕР - КРИВБАСС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
Оцените материал
(46)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 12
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Вест Хэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 27 апреля 2024, 13:01 0
Вест Хэм – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 27 апреля в 14:30 по Киеву

Комментарии 174
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footbulka
Вболіватиму за Кривбас, на сьогодні вона одна з найкращих в УПЛ і вони це доводять своєю грою на полі, молодці, успіхів їм у матчі з кротами. 
FunnyCat_____
Удачи Кривбасу против позора Украинского футбола!
Fant24
Донецкие аферисты же думали тихо проскочит вариант с калюжным а тут на каждом шагу все вопят что это договорняк и когда будут принимать победу шахтеру то ржач начнется 
FunnyCat_____
Удачи Кривбасу, подавляющее большинство украинских болельщиков сегодня за команду Вернидуба!
Пе***ки бурбасовские, ваше мнение никого не интересует конечно, но можете гавкнуть «ПаЧИму и АбаСнуй» быстренько вас укатаю еще !
Fant24
Зрозуміло що всі вболівали за марсель проти покидьків зрадників і раділи кожному забитому голу .Сьогодні буде теж саме 
DK1961
Еще раз о рыжей гнили:
1. НИКОГДА не пишут собственно о футболе.
2. ВСЕГДА на любой пост против их суперклюба отвечают только матом и оскорблениями.
3. ПОСТОЯННО врут и передергивают факты и цифры - как и ИХ КУМИР ПУТИН.
Умник
Цікаво якщо виграє Кривбас, яка вирогідність відключення світла в Кривому розі в відсотках?
avk2307
До статистики матчу ще можно було додати, що останні два рази, коли Балакін арбітром був у Шахтаря, він не побачив чистий гол в воротах Шахтаря від Миная, та дав три пенальті в ворота Ворскли. (один правда вар відмінив)
Fant24
Шахтер сейчас полностью разбалансирован и судьи не помогут .Надеяться на калюжного тоже глупо  Кривбасс в форме .шансов у шахтера ноль 
Fant24
Коли путін напав на донбас в 2014 році то їхали добробати з різних місць щоб визволяти донбас.Всі місцеві в донбасі стади на сторону росії .Всі гинули зи цих блядей .місцеві жоден не захищав свій донбас 
DK1961
"...Пишаюсь тим, що ти виблядок ореш на весь спорт юа про зраду і це супер! Кайф   а більшого задоволення від горіння Суркісні йобаної і твоїх шавок вонючих, навіть представити тяжко..." - ЭТО НАПИСАЛ таки называемый Aleksandr из типа Киева (на самом деле - ордловское сепарское ОТРОДЬЕ, использующее беспрерывно гугл переводчика и пишущее на коверканной мове).
АДМИНЫ ВЫ СЧИТАЕТЕТАКОЙ СПЛОШНОЙ МАТ ОТ ЭТОГО ВЫРОДКА НОРМАЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ?
ZANREGENT1993
Forza Кривбасс!
Remark
Ригівське фсбшне лайно хтось дивитися буде?
Диряві вболівальники януковоща Ви уже у Львові, які місця взяли на стадіоні!? Навіть більш цікавість яке місце взяв заднєприводний "куп'янський щур".
Fant24
Вболіваємо за кривбас .бо ці хвойди ригівські десятиріччами благали путька прийди і захисти від бандеріаців 
Fant24
Всі вболіаальники шахтаря днрівці воюють за росію і вбивають українців 
Pavel_i_CO
Лугандони, яке місто України представляє шахтьор? Вадо нещодавно видав фразу "шахтьор представляє всю Україну в УПЛ". Так звідки ви?) Чому знов до Львова втекли, хоча прописані в селі Щасливе, Київської області?
Pavel_i_CO
Кривбас буде дуже ризикувати, якщо выпустить Понєдєльніка в неділю. Лугандони почнуть нити і вимагати технічної поразки для клубу з Кривого Рогу
Fant24
Кривбасс 2 0 как минимум 
Fant24
Минимум трешку кривбасс положит .Шахтер вообще нулевой
Forwardd111
Суді як завжди будуть тягнути за вуха ахметку!