Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 ноября 2023, 18:55
5106
111

Шахтер – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Как и в прошлом сезоне, команды борются за самые высокие места в Премьер-Лиге

| Обновлено 12 ноября 2023, 18:55
5106
111
Шахтер – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Поединком на «Арене-Львов» «Шахтер» - «Днепр-1» 12 ноября завершится 14-й тур чемпионата страны в украинской Премьер-Лиге. Футбольным болельщикам, конечно же, памятна борьба этих команд в сезоне 2022-2023 годов, когда судьба золотых наград решилась в их очном противостоянии в предпоследнем туре. И сегодня оба клуба находятся в группе лидеров, но «Днепр-1» опережает горняков на 3 очка, сыграв при этом на два матча больше.

Шахтер

У подопечных Марино Пушича сейчас наступила самая горячая пора. Игры чемпионата Украины чередуются с матчами Лиги чемпионов, где «Шахтер» уже набрал 6 очков в своей группе. В минувший вторник горняки особенно порадовали наших любителей футбола, победив в немецком Гамбурге знаменитую испанскую «Барселону» 1:0. Решающий гол в той встрече в конце первого тайма забил Даниил Сикан.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

А перед выездом в Германию донецкая команда провела игру со своими непримиримыми соперниками киевскими динамовцами и также добились позитивного результата, забив единственный мяч. Его автором стал Александр Зубков. Так что к важному поединку с «Днепром-1» действующие чемпионы страны подходят с хорошим настроением.

Добавляет положительных эмоций и тот факт, что постепенно возвращаются в строй игроки, которые восстанавливались после тяжелых травм. Так, Валерий Бондарь уже успел провести несколько игр и в целом он выглядел неплохо. Уже выходит на замену в официальных матчах Марьян Швед, которого мы не видели в основном составе уже очень давно. А в Гамбурге к команде присоединился еще и Лассина Траоре, который в нынешнем сезоне успел провести в Премьр-Лиги всего лишь три неполных встречи, но при этом забил 2 мяча. Такое подкрепление для горняков сейчас очень важно.

Говоря о предстоящее поединке, Марино Пушич сказал, что «хорошо знает «Днепр-1», где есть сильные игроки и они способны показать интересный футбол. Будем соперничать с ними», - завершил наставник.

Днепр-1

У днепровской команды после назначения Юрия Максимова по существу был только один сбой – это крупное поражение от «Кривбасса» 0:3 в 12-м туре. Во всех остальных матчах «Днепр-1» набирал очки, причем с новым наставником выиграл уже 7 раз. Перед нынешним туром днепряне поднялись уже на второе место, набрав столько же очков, сколько и лидер «Кривбасс».

Похоже, что серебряному призеру предыдущего чемпионата Украины удалось, наконец, решить проблему, которая возникла в нападении после ухода Артема Довбика. Во всяком случае, начал забивать пришедший на его место Александр Филиппов, у которого уже 4 гола. Да и Алексей Гуцуляк вспомнил о своих бомбардирских способностях, и именно его точные удары во многом помогли команде победить в матчах с «Динамо» и «Ворсклой».

Надежнее стала играть и линия обороны. Так, если в первых 3 матчах было пропущено 4 мяча, то в следующих 10 только 6. Причем пять из них в поединках с «Кривбассом» и «Ворсклой». Получается, что 7 игр при Юрии Максимове команда провела «на ноль».

Статистика матчей

В украинской Премьер-Лиге соперники встречались 7 раз. Большое преимущество здесь у «Шахтера», который одержал 6 побед, «Днепр-1» сумел выиграть только один раз. А вот ничьих в противостоянии этих команд еще не было. Разница голов 15-4. В предыдущем сезоне в первом круге днепряне добились успеха, победив в Ужгороде 2:1. У них забивали Пихаленок и Довбик, а у «Шахтера» - Мудрик. Во втором круге горняки взяли уверенный реванш 3:0. Здесь отличились Бондаренко, Сикан и Степаненко.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Бондарь, Козык, Матвиенко, Степаненко, Назарина, Крыськив, Судаков, Зубков, Келси

«Днепр-1»: Кинарейкин, Адамюк, Сваток, Сарапий, Мирошниченко, Бабенко, Рубчинский, Пихаленок, Гуцуляк, Леднев, Филиппов

Прогноз на противостояние:

В отличие от предыдущего матча этих соперников, когда «Шахтер» победил 3:0, вряд ли здесь одной из команд удастся выиграть с большим перевесом. Вполне возможно, что исход игры решит только один забитый мяч. Но мы поставим на ничью 1:1.

12 ноября, воскресенье

«Шахтер» – «Днепр-1»
Львов. Стадион «Арена-Львов». 19.00
ТВ-трансляция на платформах Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ
ШАХТЕР - ДНЕПР-1. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua – 1:1
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 111
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор Коробка
Оце Пушич попав: Динамо, Барселона, Дніпро! Непоганий початок кар'єри.
😸
0:2 на користь Дніпро1
Kovalchuk
Продырявленый успокойся кроты будут смоктать так как и ты
Злий Глобинець
Давайте дружно підтримаємо лідера і флагмана українського футболу. Шахтар - наш представник у Лізі Європейських Чемпіонів, найкраща команда, що здобула для України єдиний євротрофей. 
Йому й бути чемпіоном!🏆🥇🇺🇦
New Zealander
3-0 в пользу Шахтера как и в прошлом году
Фанькин кот
Админы, забаньте Шпрота, плиз! Оно сейчас сидит под акком Олександр и порет всякую сепарскую дичь. Кароче, срач разводит.
Viktor Shuper
з Дніпром грати то вам не будуть піддавки, як з боку Барси було
Viktor Shuper
0:1 Дніпро переможе
Remark
Ставка: Шахта ІТБ 1.
Прогноз: 2:1 чи 4:1. Ще можлива результативна нічия в матчі, але більш за всього вірю в перший варіант 2:1.
Bulba_sumkin
Ничего нового, ветку Шахтера, как обычно, облепили неудачники с 9 места)) Комплексы, они такие🤷🏻‍♂️
FunnyCat_____
интересно, если донецкие боты называют Полесье  - ФК АТБ, значит их клуб можно называть ФК СКАМ?
FunnyCat_____
Серджио Консесайо: когда мы выиграли 3-1 у Шахтера, в первой игре группового этапа, казалось, что то команда первенства района, очень слабой!
-----
нынешний шахтер, с командами среднего и приличного уровня, зачастую выглядит как сказал Серджио, но вот  в некоторых играх может собраться, поставить грамотный  автобус и не без доли везения добыть результат!
пусть завтра будет не такой день и Днепр спокойно победит!
Олександр
В последнем матче днепряне били сепаратистов особенно набили голову ракицкому .не мешало бы повторить 
Олександр
Там уних всего 3 4 клуба .Поэтому пока вынуждены выступать в первенстве Украины.Когда днр пустят в чемпионат россии ои вернутся домой .ватник матвиенко говорил что хотел бы играть с братом но в шахтере намного больше платят