Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 ноября 2023, 11:55
40204
289

Лучший матч в сезоне. Шахтер всухую обыграл Барселону

Украинская команда провела свой лучший поединок в текущем сезоне

| Обновлено 08 ноября 2023, 11:55
40204
289
Лучший матч в сезоне. Шахтер всухую обыграл Барселону
ФК «Шахтер»

В поединке 4 тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» в Гамбурге встретился с «Барселоной».

Уже на 2-й минуте Бондарь неудачно сыграл возле своей штрафной, но Левандовски не удалось выйти на ударную позицию. Каталонцы в начале поединка использовали агрессивный прессинг, и «горнякам» было непросто выходить из обороны под натиском гостей. Впрочем, «оранжево-черным» удавалось отбивать постоянные наскоки соперников. При этом футболисты «Шахтера» пытались организовывать контратаки в основном за счет вертикальных передач на ход партнерам. Один из выпадов завершился ударом Матвиенко с острого угла, и мяч попал в тер Штегена.

Усі найяскравіші моменти матчу доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua

Не сумев провести быстрое взятие ворот, «блаугранас» немного ослабили давление. Но при этом они по-прежнему владели территориальным преимуществом и высоко прессинговали «горняков». Каталонцы пытались найти свободные зоны у штрафной донецкого клуба, а подопечные Пушича заняли выжидательную позицию, пытаясь выбегать в контратаки.

По истечении получаса игры каталонцы снова начали осаждать штрафную «Шахтера». Немало проблем «оранжево-черным» доставлял активный Рафинья, который раз за разом делал рывки по правому флангу. С постоянными прострелами и навесами от соперников «горняки» справлялись, но мяч редко покидал половину поля донецкого клуба. По такой игре номинальные хозяева неожиданно провели результативную атаку. Судаков классной диагональю подключил на правом фланге Гочолеишвили, а грузин навесил точно на голову Сикану, который пробил в противоход голкиперу. Такое развитие событий несколько обескуражило «блаугранас», и за оставшееся до конца первого тайма время они не смогли обострить ситуацию у ворот Ризныка.

Каталонцы активно начали вторую половину матча, и после смещения с фланга Торрес пробил выше цели. «Горняки» ответили ударом Гочолеишвили с острого угла, но грузинскому легионеру «Шахтера» было трудно «прошить» тер Штегена в том эпизоде. Вскоре, несмотря на натиск соперников, «оранжево-черные» создали еще один голевой момент, но Сикан из угла штрафной не переиграл голкипера.

Головной боли тренерскому штабу «Шахтера» добавили повреждения Сикана и Степаненко, которые поочередно были заменены на Келси и Назарину соответственно. А «горняки» продолжали выдерживать натиск «блаугранас», которые бились о грамотно выстроенную оборону донецкой команды. В конце поединка каталонцы в основном нагружали штрафную «Шахтера» забросами и навесами, с которыми справлялись подопечные Пушича. Уверенно действовал на выходах и Ризнык. И сенсация состоялась: «горняки» удержали минимальное преимущество.

Следующий поединок Лиги чемпионов «Шахтер» проведет 28 ноября. Соперником «горняков» станет «Антверпен».

Лига чемпионов. Группа Н. 4 тур

«Шахтер» – «Барселона» – 1:0

Гол: Сикан (40).

Предупреждение: Невертон (90+8) - Араухо (45+2)

«Шахтер»: Ризнык, Гочолеишвили, Бондарь, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко (Назарина, 72), Судаков, Невертон (Швед, 90+8), Крыськив, Зубков, Сикан (Келси, 62).

«Барселона»: тер Штеген, Канселу, Араухо, Кристенсен, Алонсо (Бальде, 59), Гюндоган, Ромеу (Педри, 59), Рафинья (Ямал, 59), Гави (Фермин, 81), Ферран Торрес (Жоау Феликс, 59), Левандовски.

Арбитр: Ирфан Пельто (Германия).

Стадион: "Фолькспаркштадион" (Гамбург, Германия).

ШАХТЕР – БАРСЕЛОНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

40’
ГОЛ ! Мяч забил Даниил Сикан (Шахтер Донецк).
Оцените материал
(156)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик мог покинуть Днепр и оказаться в неожиданном клубе из Британии
Футбол | 28 апреля 2024, 19:50 1
Довбик мог покинуть Днепр и оказаться в неожиданном клубе из Британии

Шотландский Селтик проявлял предметный интерес к форварду сборной Украины

Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене
Футбол | 28 апреля 2024, 13:46 2
Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене

Украинский защитник «Эвертона» играет в компьютерные игры вместо рыбалки

Комментарии 289
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fedd1979
Блін, ну як!!!! Як???? Під час війни, роками без стадіону, тепер уже у чужій країні, без дезертирувавших зірок. Однак роками ця команда показує клас. Вона виграє у Барселони, Реала, Лейпціга, бере очки в Інтера, того ж Реала, проходить Ренн. І однаково який склад. І ще в когось вистачає совісті поірвнювати цю команду і її вклад за останні роки з "Динамо". Мало того, що "Шахтар" самотужки тягне на собі клубний рейтинг України вже скільки років, то ще й із якими клубами він бере очки. А "Динамо"? А що "Динамо"? "Динамо" втрачає очки з Яблонцем, Астаною, Копенгагеном, Мальме, Лугано... 
Panda1818
Як вболівальник Динамо і здебільшого хейтер Шахтаря ніколи не думав що таке напишу. Але сьогодні вітання Шахтарю. Красави
mayakovskiy1
ааааааа))) Просто красені. При чому по грі, а не на фарті. Моментів було у Шахти більше. Новий тренер топ
Ukraine
Факти: 1) Шахтар протягом гри мав кращу статистику, крім володіння. Але це барса, тому норм. 2) Перший тайм барса взагалі ні одного удару в ствір воріт не пробила. 3) 2 рази голкіпер барси виймав з сітки м'яч. 4) Шахта не коксувалась і не грала на відбій в кінці, були гарні моменти, трішки не вистачало із зрозумілих причин: десь майстерності, десь везіння, десь тягар імені суперника.
Враховуючи війну і існування клубу в певних умовах - нормально зіграли. 
Дякую Шахтарю за гарний вечір, настрій, і надію ... що можливо десь є шанс. Примарний, але м'яч круглий. 
PS: Прив'язувати чи гнобити фанів Динамо - невдячна справа, так не гарно, хлопці теж в душі десь радуються за Шахтар та Україну. Кожен має право вибору за кого вболівати, я вболіваю за Шахту, але ДК поважаю, як фанів так і клуб.
maks_krot
Нет слов просто молодцы!!всех с болельщиков Шахтера и всего украинского футбола с победой !!Эта победа над Барселоной в такое время для нашей страны многого значит !!!молодцы Шахтёр !!!!
Roman serhi
Невертон зверь...Вы видели, как он в прессинге бегал??? Лучший он сегодня..18 лет
BekXan
Це найкращий матч за 2 сезони.Це навіть нагадало той міцний Шахтар.
turist86
Браво! 
Шахтар стрибнув вище голови. Думаю, що Пушич сам просто в шоці від такого старту.
pytlak1990
Молодці! Трохи більше холоднокровності у деяких моментах, і виграли б 3-0!)
barca_messi
Провалу ЛЧ не вийшло. Наступного сезону знов пророчити будуть 
kadaad
Просто супер!!!
nick07
МОЛОДЦІ!!!!
Відверто здивував Шахтар. Навряд чи 95% вболівальників очікували на перемогу. Ну що ж тепер очікувати прийнятного результату паралельного матчу
ЖОРА Жора124
Вітаю Шахту з перемогою, з новим тренером якій щось зробив неймовірне,, зачярував барсу,, дуже радий що в Гамбурзі так стадіон вболіваю за шахту, як за своїх, всіх з перемогою!!! 
Макс Максов
Шкода, що Невертон трохи не затримався... Був би шедевральний фініш! Проте яка вже різниця, перемога в скарбниці!
roman75zpr
Это точно не сон?! Не могу поверить! Шахта - ты чудо! Вот это дебют у Пушича в ЛЧ!
Николай Сидоренко
Нереальный Шахтёр!!!
Gagik
и состав на 70 процентов украиская молодежь... выдающийся результат
Болела
В Барси моментів то і не було. 
Терпіли гірники без мʼяча , але дуже крута робота всієї команди.
Alexander Киев
Всю Україну із перемогою! Не важливо, за Дніпро-1 ви, чи Полісся, Колос чи Чорноморець.. із перемогою всіх нас, вболівальників українського футболу та представників України у світі футболу 💪🇺🇦👍
Обіграв Шахтар по ділу Барселону, маючи склад в рази слабший. Тут перемога Пушича над Хаві, та самовідданість гравців Шахтаря перемогла клас Барселони ⚒️
Дай Бог, щоб ця перемога стала великим початком перемоги нашої країни! 🙏
Иван Качура
Браво хлопці 👏💪 Браво Пушич 👏