Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 октября 2023, 19:47
2490
70

Колос – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

У ковалевцев беспроигрышная серия состоит из пяти поединков, киевляне два раза подряд проиграли

| Обновлено 28 октября 2023, 19:47
2490
70
Колос – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
УПЛ

В субботу 28 октября в Ковалевке на стадионе «Колос» местный клуб будет принимать киевское «Динамо». В турнирной таблице перед 12-м туром Украинской Премьер-Лиги соперники находятся рядом, имея по 15 набранных очков. Однако столичные футболисты провели на три матча меньше.

Колос

До предыдущего тура подопечные Ярослава Вишняка не могли добиться победы в 7 матчах подряд. Но неделю назад они добились успеха в Александрии, обыграв хозяев поля со счетом 1:0. Тогда победный мяч в конце первого тайма забил Валерий Лучкевич. Добавим, что начиная с 54-й минуты «Колос» доигрывал встречу в меньшинстве после удаления Кирилла Попова. Понятно, что теперь этот футболист не сможет помочь своим партнерам в игре с «Динамо».

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В предстоящем матче будет особенно интересно посмотреть на игру футболистов нынешнего «Колоса», которые в разное время прошли школу киевского «Динамо». А их здесь уже насчитывается не много ни мало 9 игроков, в том числе и недавний новичок команды Никита Бурда. Кстати, именно с его приходом оборона ковалевцев стала действовать более надежно. И если не считать два поражения от «Шахтера» 0:2 в пятом туре и от «Кривбасса» 0:3 в шестом туре (обе игры, между прочим, проходили в Ковалевке), то в 9 остальных поединках оборона «Колоса» пропускала только два раза. И по числу пропущенных голов «Колос» вместе с «Днепром-1» являются лучшими в Премьер-Лиге.

А еще перед игрой с «Динамо» у ковалевцев новая серия. Они не проигрывают уже пять матчей кряду (4 ничьи и 1 победа). Так что наверняка и в матче с киевлянами «Колос» постарается, как минимум не уступить. Посмотрим, как это у него получится.

Динамо

А вот киевляне два последних поединка уходили с поля побежденными. Сперва они проиграли в Житомире местному «Полесью» со счетом 2:3, а в 11-м туре потерпели поражение от «Днепра-1» 0:1. Такой неудачной серии у «Динамо» не было уже давно.

Но, что интересно: даже после этих двух неудач подопечные Мирчи Луческу по потерянным очкам все еще находятся в группе лидеров. Они идут вровень с «Шахтером» и «Днепром-1».

Вообще, игра киевских футболистов в сезоне 2023-2024 годов оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, динамовцы играют результативно и много забивают (в среднем чуть меньше 3 голов за игру), а, с другой стороны, защита часто ошибается, что приводит к пропущенным голам. Их уже 14 в 8 матчах и для такого клуба как «Динамо», это очень низкий показатель. Разумеется, что надо сделать скидку на молодость и неопытность большинства защитников. Но когда теряются очки и команда опускается вниз по турнирной таблице, об этом факторе болельщики уже стараются не вспоминать.

Статистика матчей

В Украинской Премьер-Лиге соперники провели 9 матчей. «Динамо» здесь имеет большое преимущество, выиграв 6 раз. У «Колоса» всего одна победа и дважды соперники сыграли вничью. Впечатляет разница забитых и пропущенных голов 23-5. В прошлом сезоне в первом круге на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского была зафиксирована нулевая ничья. А в Ковалевке киевляне одержали победу 3:0. Вначале игры автоголом «отличился» голкипер «Колоса» Волынец, а после перерыва Андриевский и Волошин довели счет до крупного.

Ориентировочные составы:

«Колос»: Фесюн, Емец, Черноморец, Бондаренко, Бурда, Лучкевич, Милько, Демченко, Диего, Безбородько, Ильин

«Динамо»: Бущан, Тымчик, Попов, Сирота, Дубинчак, Бражко, Андриевский, Бенито, Буяльский, Волошин, Ванат

Прогноз на противостояние:

После двух поражений подряд динамовцы постараются сделать все возможное, чтобы увезти из Ковалевки 3 очка. И хотя «Колос» явно будет против такого результата, предположим, что выиграют гости со счетом 2:1.

28 октября, суббота

«Колос» – «Динамо»
Ковалевка. Стадион «Колос». 15:00
ТВ-трансляция на платформах Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ
КОЛОС - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Прогноз Sport.ua – 1:2
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NoMad
Ау, iржавi, а де глянути Шлюхтьор Днонецьк проти Чорноморця? 
Pavel_i_CO
Днонєтскіє створіння набігли на гілку Динамо Київ. Що ще робити немитим ордловським біженцям з лугандонії?
FunnyCat_____
Кстати во сколько матч шахтера против Черноморца в этом туре ? Хочется посмотреть как моряки  могут подвинуть картонку в таблице?
Что то не могу найти 
FunnyCat_____
Удачи ДК пропустим как обычно, но надеюсь забьем больше !!!
Микола Захарченко
Динамо потрібна перемога , поки Шахтар задіяний у ЛЧ потрібно набирати очки та й інші конкуренти на ходу . Але не розумію Луческу ( Суркіса ) , чому перед стартом чемпу не взяти досвідчених захисника та нападаючого , навіть з чемпіонату України . Дитячі помилки в захисті ,  приводять не тільки до втрати дуже важливих очок , а й до невпевненості в діях молодих захисників Динамо , звідси й наступні невдалі дії в обороні . А дії в нападі передбачувані , Ваната почали опікати дуже щільно . Був би високий , фактурний нападник (  навіть без швидкості , який вміло грає головою ) можна було варіювати дії в нападі - навіси з флангів , стандарти ...
Віктор Коробка
Після двох невдач поспіль, Динамо буде вкрай мотивоване проти Колосу. Погода, звичайно, заважатиме, але кінець жовтня, могло бути ще гірше. 
Gargantua
матч с Днепром вызвал крайний пессимизм.
Луческу просто не знает что делать с защитой. Механическая ротация четырех центрбеков, каждый из которых не соответствует уровню задач, это не выход. Тактических идей у него нет. Мотивировать команду он тоже уже не способен.
один позитив это возвращение Шапаренко.
Galex
Якщо Козиряцький, то 0:4.
Bulba_sumkin
Ребят, этот матч конечно интересный) Но кто-то объяснит когда дыpявые будут 3 матча доигрывать, и почему их до сих пор не доиграли. Эта, так сказать, команда, не участвует ни в каких соревнованиях кроме чемпионата (кто не помнит, со всех остальных, они с почетом вылетели) так почему не доиграли матчи? Это вопрос для тех, кто сильно интересуется почему Шахтер сегодня не играет с Черноморцем. Шавки, фас) Вааааф))) 
Gargantua
Колос самая разрушающая команда УПЛ. Из тех которые сами не играют и другим не дают. ТМ 2.5 можно смело брать. А то и ТМ1.5
Remark
А чого Шахтарю матч перенесли?
Серйозно питаю, без підколів. 
Яка основна аргументація, щоб перенести матч?
Remark
1:1 чи 1:2 прогноз
Умник
Андриевский в запасе, вивчаренко тоже.
Возвращается в основу шапаренко караваев дубинчак. 
🔱Avtoigor🔱
В таку погоду грати це жах, але  тим цікавіше для нас, побачемо.
Думаю буде впевнена перемога Динамо з рахунком 0:2, або більше.
Xvalenok03
Поставлю на победу динамы.
Проверю примету.
avk2307
Динамо победит .
mayakovskiy1
Матч крепких середняков. Больше склоняюсь к Колосу. Динамо жалкое и слабое.
BillyBons
буде рівна гра середняків, думаю, що 2-2
Владислав Рейский
Поднажмите и чемпионство у ДК, пока лихорадит шахту