Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 октября 2023, 04:30
2439
8

Удаление у соперников не помогло. Александрия дома проиграла Колосу

Ковалевцы прервали свою безвыигрышную серию

| Обновлено 22 октября 2023, 04:30
2439
8
Удаление у соперников не помогло. Александрия дома проиграла Колосу
УПЛ

В рамках 11-го тура Украинской Премьер-лиги встретились «Александрия» и «Колос». Обе команды подошли к очному противостоянию с затяжными безвыигрышными сериями.

Ковалевцы активно начали встречу, агрессивным прессингом оказывая давление на оборону соперников. Правда, хозяева поля уверенно справились с натиском футболистов «Колоса», а вскоре ответили голевыми моментами возле ворот гостей. Фесюн дважды выручил свою команду: сначала голкипер ногой отбил мяч после удара Шулянского из угла штрафной, а затем среагировал на удар Ковальца с линии вратарской. Мог отличиться и Калитвинцев, который со штрафного пробил чуть выше перекладины. После этого возникла угроза и возле ворот «Александрии». Демченко с дальней дистанции пробил под перекладину, и Ермаков перевел мяч на угловой.

В середине первого тайма произошел неприятный эпизод для александрийцев: Ковалец получил травму и не смог продолжить встречу. Ковалевцы же создали еще одну угрозу, когда Ильин под углом вышел на ворота и не переиграл голкипера. А перед перерывом успех гостям принесло стандартное положение. После навеса с углового защитник «Александрии» выбил мяч на ногу Лучкевичу, который с линии штрафного вколотил футбольный снаряд в «девятку». Но на этом моменты в первой половине встречи не закончились: дважды был близок к успеху Диего, но для хозяев в тех эпизодах все обошлось.

Вскоре после возобновления игры «Колос» остался в меньшинстве. Попов грубо сыграл против Логинова, и арбитр показал желтую карточку форварду ковалевцев. Но пересмотрев видеоповтор, арбитр достал из кармана красную карточку. Получив численный перевес, хозяева продемонстрировали свое желание сравнять результат. Опять в центре внимания оказался Фесюн, который показал свою реакцию после ударов Михайленко и Шостака.

Добавить своей команде агрессии тренерский штаб «Александрии» попытался за счет тройной замены: на поле вышли Джевани, Плакса и Скорко. Но ожидаемого эффекта от этого хода не последовало. Наоборот, ковалевцы грамотно оборонялись, не позволяя соперникам подобраться к своей штрафной. Александрийцы в конце поединка организовали финальный штурм, но гостям удалось сохранить минимальное преимущество.

Таким образом, «Колос» прервал свою безвыигрышную серию и продлил неудачную серию команды Руслана Ротаня. В следующем туре «Колос» будет принимать «Динамо», а «желто-черные» во Львове встретятся с «Рухом».

Украинская Премьер-лига. 11 тур.

«Александрия» – «Колос» – 0:1

Лучкевич (45)

Савченко (58), Логинов (89) – В.Бондаренко (18)

Попов (54, грубая игра)

«Александрия»: Ермаков, Савченко (Плакса, 64), Сигеев, Калитвинцев, Шулянский (Джевани, 64), Логинов, Мартынюк, Смирный (Скорко, 64), Шостак (Кулаковский, 88), Михайленко, Ковалец (Погорелый, 25)

«Колос»: Фесюн, Емец, Черноморец, В.Бондаренко, Бурда, Лучкевич, Милько (Богданов, 79), Демченко (Салабай, 95), Диего (Безбородько, 66), Попов, Ильин (Болбат, 67)

Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)

КСК «Ника» (Александрия)

АЛЕКСАНДРИЯ – КОЛОС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Наші оцінки:

Заміни «Олександрії»: Погорілий – 5,5; Плакса – 5,5; Джевані – 5,5; Скорко – 5,5; Кулаковський – б/о.

Заміни «Колоса»: Безбородько – 5,5; Болбат – 6,0; Богданов – б/о; Салабай – б/о.

События матча

53’
Kiril Popov (Колос К) получает красную карточку.
45’ +1
ГОЛ ! Мяч забил Валерий Лучкевич (Колос К).
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
moysha
Тренер професіонал Ротань впевнено виведе Олександрію у ПЕРШУ лігу.
Gargantua
да неужели не понятно, что там ничего не поможет с этим тренеришкой
BekXan
Важко сказати що потрібно зробити Ротаню щоб його звільнили бо сам він не піде.
Swed
Крестьяне прямо из навоза очки выколупывают.
prorok
Колос - Динамо интересный матч будет. А Динамо ещё с Днепром минус один ещё играть интересно будет.