Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 октября 2023, 12:55
937
4

Оболонь – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Соперников разделяет в турнирной таблице всего два очка

| Обновлено 08 октября 2023, 12:55
937
4
Оболонь – Металлист 1925. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Оболонь

В воскресенье, 8 октября, в Киеве на «Оболонь-Арене» состоится матч 10-го тура украинской Премьер-Лиги. Хозяева поля футболисты «Оболони» будут принимать харьковский «Металлист 1925».

Оболонь

Киевляне являются дебютантами элитного дивизиона и свою первую победу в новом чемпионата одержали только в четвертом туре. Зато какую. На выезде они обыграли серебряного призера минувшего сезона «Днепр-1» со счетом 2:1. А в 9-м туре и снова в гостях подопечные Валерия Иващенко нанесли поражение «Минаю» 1:0. В остальных играх было 3 ничьи и 4 поражения. Так что, набрав 9 очков, киевский клуб сейчас находится на 13 месте.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Зато самую громкую сенсацию «Оболонь» преподнесла в Кубке Украины, выбив из турнира в 1/8 финала киевское «Динамо» 1:0. Победный гол забил полузащитник Сергей Суханов. Кстати, в чемпионате два киевских клуба тоже встречались, но немного ранее во втором туре. Тогда успех был на стороне «Динамо» 4:2.

На данный момент главная задача «Оболони», скорее всего, заключается в том, чтобы подальше отдалиться от зоны вылета и укрепить свои позиции в середине турнирной таблицы. Так что в матче с харьковчанами они наверняка будут стремиться набрать три очка. Тем более, что с учетом кубкового поединка у киевлян уже есть серия из двух побед подряд.

Металлист 1925

Харьковская команда, наоборот, дважды подряд проиграла. Сперва в розыгрыше Кубка Украины полтавской «Ворскле» 0:3, а затем в чемпионате «Днепру-1» 0:1. Впрочем, здесь есть свои объяснения. На кубковую игру наставник харьковчан Эдмар выставил в основном футболистов, которые меньше имеют игровой практики и не так часто выходят в основном составе. А с днепровским коллективом «Металлист 1925» в целом выглядел неплохо и, пропустив гол во втором тайме, вполне мог заработать пенальти. Но из-за разной трактовки нашими судьями правил игры рукой, даже VAR не подтвердил очевидное попадание мяча в руку игрока, стоявшего буквально на линии ворот. Но судейство – это отдельная и очень болезная в нашем футболе тема.

Надо сказать, что в харьковском клубе с самого начала сезона было много травмированных игроков и поэтому практически перед каждым матчем тренерский штаб решал кем заменить того или иного футболиста. Но постепенно лазарет стал пустеть и теперь конкуренция за место в составе должна возрасти.

А еще на минувшей неделе «Металлист 1925» съездил на несколько дней к себе домой в Харьков. По словам Эдмара, было очень приятно потренироваться на родном стадионе и прогуляться по улицам города. К счастью, команда избежала российских обстрелов, а вот офис клуба пострадал в прошедшую пятницу, когда ракета разорвалась буквально в нескольких метров от здания, где он находится.

Статистика матчей

В украинской Премьер-Лиге команды встретятся впервые, зато ранее играли друг с другом на уровне первой лиги. Из 7 матчей четыре выиграли киевляне, две победы в активе «Металлиста 1925» и один раз соперники сыграли вничью.

Ориентировочные составы:

«Оболонь»: Рыбка, Прокопенко, Лукьянчук, Приймак, Нагиев, Мороз, Черненко, Груша, Мединский, Суханов, Краснопер

«Металлист 1925»: Мозиль, Жичиков, Червак, Курило, Безуглый, Габелок, Вачиберадзе, Дмитренко, Ари, Юсов, Борячук

Прогноз на противостояние:

Игра должна получиться интересной, так как обе команды будут стремиться набрать очки. Шансы соперников оценим поровну и поэтому предположим ничейный результат 1:1.

8 октября, воскресенье

«Оболонь» – «Металлист 1925»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 13:00
ТВ-трансляция на платформах Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ
ОБОЛОНЬ - МЕТАЛЛИСТ 1925. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса)
Прогноз Sport.ua – 1:1
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
apepa
Лучшая команда Восточной Европы отправилась во Вторую Столицу драть местную Оболонь! Удачи ребятам! Без победы не возвращайтесь! Жду хет-трик от Борячука! Пора уже забивать Андрюша!