Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 сентября 2023, 16:55
1894
20

Шахтер – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Перед стартом в групповом этапе Лиги чемпионов горнякам важно удержать лидерство в Премьер-Лиге

| Обновлено 16 сентября 2023, 16:55
1894
20
Шахтер – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В 7-м туре чемпионата страны по футболу донецкий «Шахтер» на «Арене-Львов» будет принимать киевскую «Оболонь». На данный момент подопечные Патрика ван Леувена занимают первое место в турнирной таблице, опережая на два очка ближайшего преследователя. Киевляне расположились на 11 позиции, имея после 6 матчей 5 очков.

Шахтер

Сейчас для донецкого клуба наступила самая «горячая» пора. Многим его игрокам приходится выступать сразу в нескольких турнирах. Помимо чемпионата страны и стартующего на следующей неделе группового этапа Лиги чемпионов, это еще и матчи за свои национальные сборные. Так вот, перед игрой с «Оболонью» не все футболисты, выступавшие в отборочных играх чемпионата Европы, вернулись в расположение клуба целыми и невредимыми. Травма, полученная в матче с Англией, не позволила Николаю Матвиенко сыграть с Италией. И пока неясно, сможет ли он выйти на поле во Львове. А, учитывая то, что в обороне у горняков есть определенные проблемы, отсутствие опытного защитника может негативно сказаться на игре команды.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

С другой стороны, матчи за сборные показали, что фланговые защитники «Шахтера» Ефим Конопля и Иракли Азаров находятся в хорошей форме и проявили себя с самой лучшей стороны в сборных Украины и Грузии соответственно. И теперь перед главным тренером стоит непростой выбор, выставить их на игру с «Оболонью» или приберечь на матч с «Порту», который состоится уже в ближайший вторник. Кстати, те футболисты, которые оставались в распоряжении голландского специалиста, провели контрольный матч с одной из любительских команд Ивано-Франковской области и победили 6:0.

То, что Патрик ван Леувен будет делать ротацию, сомневаться не приходится. Главное, найти нужный баланс, чтобы и сохранить лидерство в Премьер-Лиге, и удачно стартовать в Лиге чемпионов.

Оболонь

Дебютанты элитного дивизиона в первых шести турах в целом выглядели неплохо. В их активе есть победа над «Днепром-1» 2:1 и две ничьи с «Колосом» и «Кривбассом». Да и с земляками-динамовцами подопечные Валерия Иващенко сражались вплоть до середины второго тайма. И только после того, как они остались в меньшинстве, итог поединка решился в пользу более опытного и именитого клуба 2:4.

Были и еще два поражения, причем одно из них с «Полесьем» в предыдущем туре вызвало много вопросов. Тогда в Житомире основные события развернулись уже в компенсированное арбитром время. На 90+5 минуте с поля был удален игрок гостей Тарас Мороз (он точно пропустит игру с «Шахтером»), а затем на 90+7 и 90+9 минутах хозяева поля забили два мяча.

Кстати, и в проигранном матче «Черноморцу» 0:2 с поля был удален футболист «Оболони» Даниил Карась. Правда, и у соперников два игрока увидели перед собой красный свет. Но это случилось уже после того, как одесситы забили два гола и они удержали свое преимущество до финального свистка. Интересно, что заполняя паузу в чемпионате киевляне еще раз сыграли с «Черноморцем» в контрольном матче и на этот раз победили 1:0.

Статистика матчей

В украинской Премьер-Лиге соперники еще не встречались.

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Козык, Ракицкий, Топалов, Степаненко, Назарина, Крыськив, Кащук, Зубков, Сикан

«Оболонь»: Федоривский, Осман, Карась, Приймак, Нагиев, Слободян, Груша, Косовский, Черненко, Мединский, Тарануха

Прогноз на противостояние:

В отличие от «Оболони», у горняков достаточно много квалифицированных игроков, способных заменить (если так посчитает наставник) некоторых футболистов из основы. И это с учетом новичков, которые еще особо себя не проявили, так как у них было мало игрового времени. Поэтому даже в измененном составе «Шахтер» будет стремиться только к победе. Киевляне, конечно же, постараются оказать сопротивление. И все же предположим успех горняков со счетом 2:1.

16 сентября, суббота

«Шахтер» – «Оболонь»
Львов. Стадион «Арена-Львов». 17.00
ТВ-трансляция на платформах Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ
ШАХТЕР – ОБОЛОНЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua – 2:1
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Я вам так скажу , з таким Порту якщо атакувати то Шахтар  має шанси на успіх, а як притиснутись, то програють.. Там Пепе 41 річний самий крутий захисник...
ALF🎈
1:2 або 1:3 на користь столичного клубу
Умник
Опять нытье оболони про судейство?
Легкая победы шахты
avk2307
А тим часом Ештрела Амадора вже двох гравців Порто на 15 хвилині відправила відпочивати. А могла і трьох, але один вижив. І за це їм тільки жовті арбітр дає.(без претензій, такий чемпіонат). Але Шахтарю трохи вже фартить з першим суперником...
DK1961
Не знаю с каким счетом матч закончится, но то, что тренер Оболони убьет судью - очень большая вероятность (с учетом предыдущих реакций тренера и руководства Оболони на судейские решения).
avk2307
Сподіваюсь на 2-2
Bulba_sumkin
Шахтеру - только победу! И главное без травм, а то на евро арене, кроме как самому лучшему клубу Украины, представлять некому) Некоторые вон, даже и не знают что такое евро кубки, и желают поражения Шахтеру)) 😎
Фанькин кот
Генеральная репетиция горняков пере Лигой Чемпионов. Пусть она будет блестящей, уверенной, красивой! Например, 5:0.
DK1961
Мой комментарий убрали, потом вернули. Больше так шутить не буду (обещаю)