Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 02 сентября 2023, 12:55
2541
11

Минай – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В пяти предыдущих матчах соперников «Минай» смог взять всего лишь одно очко

| Обновлено 02 сентября 2023, 12:55
2541
11
Минай – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В 6-м туре украинской Премьер-Лиги в Минае на одноименном стадионе хозяева поля будут принимать донецкий «Шахтер». В турнирной таблице чемпионы Украины сейчас занимают привычную для себя первую строчку (правда, по потерянным очкам они все же уступают львовскому «Руху»), а «Минай» с двумя набранными очками расположился на 15 месте.

Минай

Подопечные Владимира Шарана в новом чемпионате еще не радовали своих болельщиков победами. После двух поражений с крупным счетом от «Динамо» 0:4 и «ЛНЗ» 0:3, они сыграли вничью с «Днепром-1» и «Зарей» (оба раза по 1:1), а в промежутке между ними еще и уступили харьковскому «Металлисту 1925» 0:1.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Понятно, что и наставник команды, и руководство клуба неудовлетворенны таким стартом в чемпионате, поэтому даже в игре с чемпионами страны футболистам надо думать о положительном результате. Сделать это будет трудно, но все может быть. Ведь сумел же «Верес», который в турнирной таблице еще ниже, отобрать очки у «Шахтера».

Перед предстоящим поединком у «Миная» есть и хорошие новости. Восстановившись после травм, приступили к тренировкам и вернулись в общую группу защитник Богдан Чуев и полузащитник Сергей Панасенко. А еще закарпатский клуб пополнился новым защитником Александром Мельником. В прошлом сезоне он уже выступал в «Минае» на правах аренды, но после ее окончании вернулся в «Александрию». Так что с многими партнерами по команде Мельник хорошо знаком и ему не надо будет много времени на адаптацию.

Шахтер

Главной новостью для горняков на этой неделе, безусловно, стали итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023-2024 годов. Узнав соперников по группе, теперь «Шахтер» может целенаправленно готовиться к предстоящим играм в самом престижном клубном турнире Европы. В том числе и через матчи чемпионата Украины. Поэтому поединок с «Минаем» за две с небольшим недели до старта в еврокубке, конечно же, очень важен и в этом плане.

Что касается непосредственной подготовки к игре в Минае, то подопечные Патрика ван Леувена провели недельный тренировочный цикл на базе спортивного комплекса «Святошин» под Киевом. Игроки работали с хорошим настроением после победы над «Колосом» 2:0 и выполнили большой объем работы.

Из-за дисквалификации не смогут принять участие в матче с «Минаем» Артем Бондаренко и Гиорги Гочелеишвили. Из других футболистов горняки пока не могут рассчитывать на Лассину Траоре, который недавно перенес операцию, Валерия Бондаря, и пока не ясна ситуация с теми, кто уже давно пребывает на больничном. Имеются ввиду Марьян Швед и Иван Петряк. Остальные готовы выйти на поле, в их числе и Дмитрий Чигринский, пропускавший матч с «Колосом» из-за удаления в предыдущей игре

Статистика матчей

Соперники сыграли на уровне Премьер-Лиги 5 матчей. Четыре раза побеждал «Шахтер» и в одном поединке была зафиксирована ничья. Разница мячей 15-3. В прошлом сезоне в первом круге встреча состоялась на «Арене-Львов», хотя хозяевами являлся «Минай». Выиграли горняки 4:1. У победителей забивали Сикан (дважды), Степаненко и Судаков, а у проигравших отличился Воробчак. Во втором круге в Минае снова успеха добился «Шахтер», но более скромно 1:0. Единственный и победный гол был на счету Траоре.

Ориентировочные составы:

«Минай»: Бандура, Булеза, Немчанинов, Кравчук, Солдат, Ралюченко, Гечев, Витенчук, Твердохлеб, Вишневский, Одарюк

«Шахтер»: Ризнык, Конопля, Чигринский, Ракицкий, Матвиенко, Степаненко, Назарина, Крыськив, Судаков, Зубков, Сикан

Прогноз на противостояние:

Подопечным ван Леувена уже пора показывать футбол, который они должны демонстрировать в Лиге чемпионов. Тем более, что вскоре будет пауза на игры сборных. Да и уступать первое место в турнирной таблице «Шахтер» явно не намерен. «Минай», конечно, окажет сопротивление, но ставим на победу гостей 3:1.

2 сентября, суббота

«Минай» – «Шахтер»
Минай. Стадион «Минай». 13:00
ТВ-трансляция на телеканалах Суспильне, Спорт 1 и на YouTube
МИНАЙ – ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua – 1:3
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лейпциг в битве за место в Лиге чемпионов разгромил Боруссию Д
Футбол | 27 апреля 2024, 18:33 8
Лейпциг в битве за место в Лиге чемпионов разгромил Боруссию Д

А Бавария выиграла свой матч у Айнтрахта

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Galex
І все буде добре
Для кожного з нас)
Swed
Интересно на какой минуте  Шахтёру дадут красную карточку.
Умник
Все домашние матчи Миная в 13:00.
Интересное совпадение.
Вспоминая прошлую домашнюю игру, главное чтобы на воротах Миная не было линии ворот, она не нужна, все равно гол засчитают
Gargantua
победа Миная за 14.5
запомните этот твитт
DK1961
Тут в основном все понятно (хотя и случайность не исключаю). Думаю, что с началом ЛЧ сахтер тоже начнет свои матчи переносить.