Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 августа 2023, 14:56
2198
17

Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Перед встречей в Ковалевке у соперников одинаковое количество очков после четырех туров

| Обновлено 27 августа 2023, 14:56
2198
17
Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

В пятом туре украинской Премьер-Лиги «Колос» на своем стадионе в Ковалевке будет принимать донецкий «Шахтер». Интересно, что в первых четырех турах нового чемпионата обе команды одержали по две победы и по два раза сыграли вничью.

Колос

Особенно бросается в глаза тот факт, что на данный момент «Колос» пропустил в свои ворота всего лишь один мяч. И это при том, что в межсезонье команду покинул основной голкипер Евгений Волынец. Но, занявший его место в воротах Кирилл Фесюн, вместе с партнерами по обороне, еще раз доказал, что незаменимых людей нет. И если много работать на тренировках, то результат будет обязательно.

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Кстати, здесь же надо отметить, что явно пришлись ко двору ковалевцам уже опытные защитники Андрей Цуриков и Никита Бурда. Первый по-прежнему успевает отрабатывать и в обороне, и голы забивать в чужие ворота, а бывший динамовец, похоже, окончательно восстановился после длительного лечения, связанного с травмами, и демонстрирует надежную игру. Можно было бы похвалить и еще одного защитника Николая Золотова, но в предыдущем матче с «Рухом» он был удален с поля и теперь будет вынужден пропустить предстоящий поединок.

А еще «Колос» пока остается в числе трех команд, которые еще не проигрывали в чемпионате. Причем одна из них – это будущий соперник «Шахтер». Поэтому в случае ничьей, оба клуба останутся с нулями в графе поражений. А если кто-то из них выиграет, то число нулей в турнирной таблице, понятно, что сократиться.

Шахтер

По сравнению с «Колосом», новые подопечные Патрика ван Леувена вряд ли довольны тем, что имеют 8 очков после четырех проведенных матчах. Ведь они наверняка они не планировали играть вничью с «Вересом» 1:1 и «Кривбассом» 3:3. Но пока чемпион вынужден довольствоваться тем, что имеет и рассчитывать на пополнение очкового багажа в следующих матчах.

Что-то совсем плохо у горняков с игровой дисциплиной. Особенно это относится к Артему Бондаренко, который уже умудрился получить две красные карточки в новом сезоне. Под стать ему и Дмитрий Чигринский, недавно вернувшийся в родной клуб. В своем втором матче за «Шахтер» опытный защитник получил два предупреждения и тоже был вынужден досрочно покинуть поле. Оба они в матче с «Колосом» точно не сыграют.

Не будет в составе горняков и Лассины Траоре, который на днях перенес операцию. Также стало известно на этой неделе, что защитник Виктор Корниенко отправился в аренду в полтавскую «Ворсклу», а на его позицию был приобретен грузинский игрок Иракли Азаров. Учитывая, что справа у горняков мы уже частенько видим его соотечественника Гиорги Гочелеишвили, то вскоре можем наблюдать в донецкой команде линию оборону с грузинским акцентом.

И еще. Из позитивных новостей для болельщиков «Шахтера» можно выделить возвращение в строй Георгия Судакова. Его отсутствие в стартовых матчах нового чемпионата явно сказывалось на конструктивной игре горняков. Да и для нашей сборной этот футболист очень важен.

Статистика матчей

В украинской Премьер-Лиге соперники провели 9 матчей, в которых 8 побед у «Шахтера» и один раз была зафиксирована ничья. Разница мячей 25-6. Вот и в прошлом сезоне горняки дважды добивались успеха. В первом круге на «Арене-Львов» со счетом 3:0 (два гола забил Мудрик и один Тэйлор). А во втором круге в Ковалевке 3:1 (здесь отличились у победителей Бондаренко, Траоре и Келси, а у «Колоса» - Ориховский).

Ориентировочные составы:

«Колос»: Фесюн, Цуриков, Бурда, Бондаренко, Болбат, Лучкевич, Ореховский, Богданов, Мякушко, Ильин, Безбородько

«Шахтер»: Ризнык, Гочолеишвили, Матвиенко, Ракицкий, Топалов, Степаненко, Крыськив, Назарина, Судаков, Зубков, Сикан

Прогноз на противостояние:

Подопечные Патрика ван Леувена потеряли уже четыре очка и, скорее всего, в Ковалевке они наверняка будут играть на победу. У «Колоса» сейчас тоже достаточно опытный состав, поэтому игра должна получиться интересной. Предположим, что «Шахтер» выиграет со счетом 2:1.

27 августа, воскресенье

«Колос» – «Шахтер»
Ковалевка. Стадион «Колос». 15:00
ТВ-трансляция на платформах Megogo, Setanta Sports, Киевстар ТВ
КОЛОС – ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
Прогноз Sport.ua – 1:2
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Swed
Как раз такой момент в чемпионате, когда Колос может наконец то обыграть Шахтёр.  Например, 3:0, по примеру Полесья.
Dfs2262ar
Прогноз на протистояння:Підопічні Патріка ван Леувена втратили вже чотири очки і, швидше за все, у Ковалівці вони гратимуть на перемогу.Мені так, для себе....у автора хочеться спитати: А що, Шахтар колись не на перемогу грав?
Злий Глобинець
Судаков відновився, а це велике підсилення. Якщо голландець не "заганяє" команду на тренуваннях (Лассіна вже зламався, хто наступний?) - то виграють. Чекаємо дебюту з перших хвилин когось із новачків.
Умник
Состав Колоса прикольный
Команда эксов Шахтера Динамо Десны)))))
Reineke
Буде складно 2-2
Fant24
Шахтер сейчас слабый .защита дырявая .Но скоро у него будет усилкние .Пачеттино написал список из 5 человек которые не нужны Челси .Мкдрик среди этих.игроков .Может в аренду в шахтер скинут 
Remark
Как по мне, тут все очень просто: 
Ставка: ТБ 1.5 на матч (уверен на 93.83%)
Прогноз: Шахтер как пропускает, так и забивает. Был ОЧЕЕЕНЬ уверен в счете 1-1 на матч, с голом от Шахтера в первом тайме и голом от Колоса во втором тайме. Но, то что Колос редко играет в ничью дома, то возможет и еще 1 вариант окончания матча - это 1-4. Подэтажу: прогнозирую 1-1 итог (80%) и 1-4 (20%).