Италия: Д. Доннарумма - Ди Лоренцо, Ачерби, Бастони, Эмерсон - Барелла (Кристанте, 70), Локателли, Пеллегрини (Жоржиньо, 70) - Берарди (Инсинье, 90), Распадори (Кин, 66), Кьеза (Бернардески, 90).

Запас: Сиригу, Мерет, Кьеллини, Вератти, Инсинье, Димарко.

Бельгия: Куртуа - Алдервейрельд, Деайер, Вертонген - Кастань, Витсель, Тилеманс (де Брюйне, 59), Салемакерс (де Кетеларе 59) - Ванакен, Батшуайи, Карраско (Троссар, 87).

Запас: Миньоле, Кастеелс, Боята, Люкбакио, Теате, Дендонкер.

Арбитр: Срджан Йованович (Сербия).

Стадион: «Ювентус Стэдиум» (Турин, Италия).

___________________________________________________________________________________

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 минут. Итальянцы сушат игру.

90 мин. Четыре минуты добавил арбитр.

90 мин. Замены у Италии. Инсиньевместо Берарди, Бернардески вместо Кьезы.

87 мин. Замена у Бельгии. Троссар вместо Карраско.

86 мин. ГГГГГГГГГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Де Брюйне вывел де Кетеларе на свидание с Донаруммой и бельгиц пробил Джанлуиджи между ног!

86 мин. Мойзе Кин хотел пройти в чужую вратарскую мимо двоих - не получилось.

82 мин. Эмерсон фолит против де Брюйне.

81 мин. Штанга! Де Кетеларе бьет с линии штрафной после паса де Брюйне - в правую стойку.

79 мин. Кажется, все в матче ясно. Бельгия что-то пытается сделать, но Италия слишком сильна.

77 мин. Опасно! Алдервейрельд бьет с лета после углового в правый угол - Донарумма!

75 мин. Де Брюйне отдавал на Батшуайи в штрафную, но тот не сумел принять мяч.

Getty Images/Global Images Ukraine

73 мин. Итальянцы с мячом.

70 мин. Замена у Италии. Жоржиньо сменил Пеллегрини, Кристанте - Бареллу.

69 мин. МОМЕНТ! Сперва Донаррумма после свечки в штрафной швырнул его себе за голову - защитник подстраховал, а чуть позже Джанлуиджи исправился, отбив сложный мяч!

66 мин. Замена у Италии. Мойзе Кин сменил Распадори.

65 мин. ГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Берарди бьет в левый угол - Куртуа коснулся мяча, но не отбил!

63 мин. Алдервейрельд швырнул мяч в судью.

63 мин. ПЕНАЛЬТИ! Кастань сбивает Кьезу! Но VAR будет проверять!

60 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Де Кетеларе сразу же вывел на удар Батшуайи, который справа с острого угла попал в каркас!

59 мин. Замены у Бельгии. Де Брюйне на поле - сменил Тилеманса, а де Кетеларе поменял Салемакерса.

56 мин. Витсель фолит.

53 мин. Пеллегрини зачем-то сильно ткнул мяч в штрафной в направлении Кьезы и глупо потерял его.

51 мин. Вертонген долго тянул мяч по самой левой боковой линии, пока его не остановил защитник.

49 мин. Бельгийцы с мячом.

46 мин. ГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Барелла подловил отскок и метров с 15 внешей стороной стопы положил в левый нижний угол!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Минута добавлена.

45 мин. МОМЕНТ! Забросом с центра поля вывел Берарди  Кьезу на свидание с Куртуа, но бельгиец выиграл свою дуэль!

42 мин. Ударрр! Кьеза выстрелил метров с 20, но закрутил от ворот!

38 мин. Кьеза на бешеной скорости рванул по левому флангу, но не сумел точно отдать пас.

35 мин. Итальянцы плетут кружева у штрафной Бельгии, та уверенно отбивается.

32 мин. Барелла получил мяч в центре, рванул к чужой штрафной и пробил чуть выше почти с линии!

30 мин. Ди Лоренцо врезается в соперника на фланге.

26 мин. Кьеза бьет в руки Куртуа левой ногой.

25 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Салемакерс метров с 13 после скидки бил в правую девятку - каркас спас Донарумму!

22 мин. Куртуа выходит и не пускает Кьезу к мячу.

20 мин. Удар! Распадори вывел на ударную позицию Кьеза, но форвард Сассуоло не попал в створ метров с 10!

18 мин. Опасно! Берарди плотно бьет метров с 20 в правый нижний угол - Куртуа отбивает!

16 мин. Ди Лоренцо не сумел остановить мяч на фланге в  простой ситуации.

13 мин. Вертонген врезался в соперника на фланге, не успев к мячу.

10 мин. Италия очень красиво в одно касание вышла в контратаку, но последний пас в штрафную не прошел.

9 мин. Теперь бельгийцы с мячом. Салемакерс фолит в атаке.

7 мин. Батшуайи получил мяч у чужой штрафной, развернулся и пробил - выше!

5 мин. Пока ровная игра, мяч у итальянцев.

2 МИН. Кьеза выходит на ударную позицию и бьет слева метров с 14 - угловой!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

uefa.com

uefa.com

В воскресенье, 10 октября, состоится поединок за третье место второго розыгрыша Лиги наций, в котором будут играть национальные сборные Италии и Бельгии. Игра пройдет в Турине (Италия) на поле стадиона «Ювентус Стэдиум», начало - в 16:00.

В матче встретятся неудачники полуфиналов - чемпионы Европы после удаления Бонуччи не сумели победить Испанию (1:2), а золотое бельгийское поколение утратило очередную возможность выиграть титул, в драматичном матче уступив французам (2:3). Напомним, что именно итальянцы на пути к европейскому чемпионству выбили из Евро-2020 бельгийцев в четвертьфинале, победив со счетом 2:1. Можно было бы говорить о реванше, но Тибо Куртуа неоднозначно высказался о матче за третье место - мол, кому он нужен. Надеемся все же, что это было сказано на эмоциях и в воскресенье нас ждет интересная игра.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Италия - Бельгия.