17.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер - Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Каким мы увидим «Шахтер»? Это, пожалуй, главная интрига его встречи с аутсайдером турнира

Шахтер - Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Новый сезон в украинской Премьер-Лиге футболисты донецкого «Шахтера» начали, мягко говоря, не совсем удачно. В пяти матчах они добились всего две победы и трижды сыграли вничью. По всему было видно, что после финального турнира Лиги Европы, который проходил в августе в Германии, и, особенно, после поражения в полуфинале от итальянского «Интера» 0:5, у горняков наметился некоторый спад в игре. Практически во всех пяти матчах чемпионата страны и в поединке за Суперкубок Украины подопечные Луиша Каштру только фрагментами напоминали тот «Шахтер», который еще летом был на голову сильнее всех остальных украинских клубов. 

Казалось, что тренерский штаб готовит вывести игроков на пик формы к началу группового этапа Лиги чемпионов. Но, сразу после матча пятого тура с «Десной»,  неожиданно появилась информация о том, что Андрей Пятов и Тарас Степаненко заболели коронавирусом. Затем стало известно о том, что уже 9 футболистов ушли на самоизоляцию (среди них, кроме уже названных, Николай Матвиенко, Жуниор Мораес и другие), а в сборную Украины на матчи Лиги Наций отправились только Марлос, Виктор Коваленко и Валерий Бондарь. 

Каким же мы увидим состав «Шахтера» в предстоящей игре со «Львовом»? Честно говоря, пока сложно представить. Из той информации, которая поступает из донецкого клуба, сам тренер уже определил его, так что давайте попробуем сделать это и мы. 

Вратарскую позицию Луиш Каштру, скорее всего, доверит Анатолию Трубину, выступавшему недавно за сборную Украины U-21. В обороне могут сыграть Сергей Болбат, Виктор Корниенко, Давид Хочолава, Валерий Бондарь, Сиприано и игрок дубля защитник Марк Мампасси, который уже несколько дней тренировался вместе с основой. В средней линии кроме Марлоса и Виктора Коваленко, есть Маркос Антонио, Тете, Майкон, Манор Соломон (он выступал на днях за сборную Израиля), вернувшийся из аренды в «Мариуполе» Вячеслав Чурко, а также восстановившийся после травмы Владислав Вакула. Можно попробовать и 17-летнего полузащитника молодежного состава Дениса Шостака. А на острие атаки есть выбор между Дентиньо и игроком дубля Даниилом Гончаруком.

Что касается «Львова, то эта команда сейчас замыкает турнирную таблицу, имея в своем активе лишь одну ничью в четырех матчах. У львовян тоже есть проблемы с заболевшими футболистами (их двое, но фамилии не называются). Правда, есть и совсем недавние приобретения в лице хорватского полузащитника Фране Чиряка и нападающего из Ганы Эрнеста Антви. Главный тренер команды Георгий Цецадзе, несмотря на слухи о его отставке, продолжает работать и готовит своих подопечных к игре с горняками.

В сезоне 2019-2020 годов соперники встречались дважды и оба раза выиграл чемпион страны. В первом круге во Львове 2:0 (голы забили Дентиньо и Марлос), а во втором в Харькове 4:1 (у победителей хет-трик сделал Жуниор Мораес и еще один гол забил Алан Патрик, а у гостей отличился Никита Татарков)  

Матч «Шахтер» - «Львов» пройдет без зрителей и судить его будет одессит Дмитрий Бондаренко. В прошлом сезоне при его арбитраже донецкие футболисты победили земляков из «Олимпика» 3:0 и сыграли вничью с «Александрией» 2:2. А «Львов» на выезде проиграл «Заре» 0:2.   

Ориентировочные составы: 

«Шахтер»: Трубин, Болбат, Хочолава, Бондарь, Корниенко, Маркос Антонио, Майкон, Марлос, Коваленко, Тете, Дентиньо  

«Львов»: Костык, Челич, Кравчук, Борзенко, Клименчук, Богунов, Шина, Айнсалу,  Кошман, Фелипе, Казлаускас

17 октября, суббота

«Шахтер» — «Львов»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР - ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Liberty_
      Liberty_, 17.10.2020 17:40
    -1
    Там Динамо побеждает супер команду у которой шахтер отсмоктал))
    Liberty_
      Liberty_, 17.10.2020 17:30
    -1
    одна дворовая команда,пока побеждает другую дворовую-ляпота))
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 17.10.2020 17:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    3:0 дальше не интересно
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 17.10.2020 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Львову пора во вторую лигу😁 это не футбол это гуляй поле
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 17.10.2020 17:02
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    По игре будет видно готова ли команда к борьбе в ЛЧ Посмотрим
    Maks7777
      Maks7777, 17.10.2020 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 17.10.2020 15:55
    Дядька, лично я живу в центре Киева. И вот такие снобы-юмористы с желтым рюкзаком прибегут через пол часа доставку к футбольчику приносить
    Да ему даже рюкзак не доверят он же skakун ,по дороге проскачит его
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 17.10.2020 15:55
    +1
    J0e777, 17.10.2020 14:46
    Ты уже пообедал в оккупации? Или и обед отменили? Кстати, как живётся без воды из свободной Украины?
    Дядька, лично я живу в центре Киева. И вот такие снобы-юмористы с желтым рюкзаком прибегут через пол часа доставку к футбольчику приносить
    Maks7777
      Maks7777, 17.10.2020 15:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Только Шахтер только победа!!!!
    Maks7777
      Maks7777, 17.10.2020 15:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 17.10.2020 14:46
    Ты уже пообедал в оккупации? Или и обед отменили? Кстати, как живётся без воды из свободной Украины?
    Шмонька ,ты что ту забыл? ползи на свою ветку там ваших сильно унизили иди там по кукарекай ,или ты сегодня в три смены кукорекаешь за подружку свою Жекуфани и за старого статиста пердуна "семирамида " skaчи отсюда
    J0e777
      J0e777, 17.10.2020 14:46
    0
    Олег Тимофеюк, 17.10.2020 14:42
    Ещё раз удачи гордость Украины! Шахтёр — Чемпион!
    Ты уже пообедал в оккупации? Или и обед отменили? Кстати, как живётся без воды из свободной Украины?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 17.10.2020 14:42
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Ещё раз удачи гордость Украины! Шахтёр — Чемпион!
    Alex Anatoliuov
      Alex Anatoliuov, 17.10.2020 14:31
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Sty. 1e, 17.10.2020 14:08
    я тоже за Донецький Шахтар, за чемпіонів наших
    Красава
    J0e777
      J0e777, 17.10.2020 14:26
    -2
    Смотрю. У Динамо Киев 6100 просмотров, у сепарни бездомной 3600. Какие вопросы?
    serge_kr
    online
      serge_kr, 17.10.2020 14:10
    -3
    Чемпионы сегодня выиграют, вперёд Шахта
    Sty. 1e
    online
      Sty. 1e, 17.10.2020 14:09
    0
    Александр Шевченко, 17.10.2020 13:38
    Удачи львовянам в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даунецкого шлактера, Украина с вами львовяне
    тільки бобри позорять нашу неньку Україну з луганами мальмами єблонцями та іншими нонеймамим
    Sty. 1e
    online
      Sty. 1e, 17.10.2020 14:08
    -1
    Alex Anatoliuov, 17.10.2020 13:52
    І фанати Динамо привіт😁 і здивую вас я ще плюс 1 фанат Шахтаря
    я тоже за Донецький Шахтар, за чемпіонів наших
    Alex Anatoliuov
      Alex Anatoliuov, 17.10.2020 13:52
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    І фанати Динамо привіт😁 і здивую вас я ще плюс 1 фанат Шахтаря
    Alex Anatoliuov
      Alex Anatoliuov, 17.10.2020 13:49
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Пацани харош спорить Шахтар виграє
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 17.10.2020 13:48
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Liberty_, 17.10.2020 13:47
    желаю ,чтобы Львов победил,он этого заслуживает!
    Liberty - побутова техніка для всієї родини
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 17.10.2020 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шмоооооннняяя
    Vlato0709
      Vlato0709, 17.10.2020 13:33
    +3
    Ты дурак. Назови хоть одного чернокожего в Шахтере. Там есть метисы и мулаты, а ты иди опять в школу учить биологию. Так вот: у Динамо чернокожих (негров) было всегда намного больше, чем у Шахтера.
    Liberty_
      Liberty_, 17.10.2020 12:53
    +2
    Если вежливо с ними разговаривать - это разве унижение?
    Скорее это раздражение для них.
    пора снять пальчик с кнопки "добавить"))))
    Liberty_
      Liberty_, 17.10.2020 12:30
    +2
    J0e777, 17.10.2020 12:29
    Что такое "васточная Европа"? Украина - это Европа. Восточной её называют на расее и на подобных отсталых странах
    восточная Европа"-это ордло.
    Liberty_
      Liberty_, 17.10.2020 12:08
    +2
    а хде супер-пупер нападающий из Израиля?
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 17.10.2020 15:55
    +1
    J0e777, 17.10.2020 14:46
    Ты уже пообедал в оккупации? Или и обед отменили? Кстати, как живётся без воды из свободной Украины?
    Дядька, лично я живу в центре Киева. И вот такие снобы-юмористы с желтым рюкзаком прибегут через пол часа доставку к футбольчику приносить
    Liberty_
      Liberty_, 17.10.2020 12:45
    +1
    J0e777, 17.10.2020 12:44
    ты не ответил ватан, уважаешь город мацква?
    судя по всему его там наградили,а вот чем и как не говорит))
    J0e777
      J0e777, 17.10.2020 12:44
    +1
    ты не ответил ватан, уважаешь город мацква?
    J0e777
      J0e777, 17.10.2020 12:00
    +1
    Sty. 1e, 17.10.2020 11:32
    До перемоги чемпіони, вся Україна за вас рідні.
    Спой песенку недопевца из расее, по кличке серов "Всрався радной шахтёёёёр!!!"
    Liberty_
      Liberty_, 17.10.2020 11:51
    +1
    Sty. 1e, 17.10.2020 11:32
    До перемоги чемпіони, вся Україна за вас рідні.
    разговаривал с друзьями из Харькова,Чернигова,Одессы,Николаева,Сум и рассказал про твое ,что вся Украина болеет за шахтер,ответили очень грубо и сказали,что ты брехло-это самое нежное из того,что они говорили))
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 17.10.2020 17:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    3:0 дальше не интересно
    Игорь Авто
      Игорь Авто, 17.10.2020 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Львову пора во вторую лигу😁 это не футбол это гуляй поле
    Maks7777
      Maks7777, 17.10.2020 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    mayakovskiy1, 17.10.2020 15:55
    Дядька, лично я живу в центре Киева. И вот такие снобы-юмористы с желтым рюкзаком прибегут через пол часа доставку к футбольчику приносить
    Да ему даже рюкзак не доверят он же skakун ,по дороге проскачит его
    Maks7777
      Maks7777, 17.10.2020 15:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Только Шахтер только победа!!!!
    Maks7777
      Maks7777, 17.10.2020 15:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 17.10.2020 14:46
    Ты уже пообедал в оккупации? Или и обед отменили? Кстати, как живётся без воды из свободной Украины?
    Шмонька ,ты что ту забыл? ползи на свою ветку там ваших сильно унизили иди там по кукарекай ,или ты сегодня в три смены кукорекаешь за подружку свою Жекуфани и за старого статиста пердуна "семирамида " skaчи отсюда
    J0e777
      J0e777, 17.10.2020 14:46
    0
    Олег Тимофеюк, 17.10.2020 14:42
    Ещё раз удачи гордость Украины! Шахтёр — Чемпион!
    Ты уже пообедал в оккупации? Или и обед отменили? Кстати, как живётся без воды из свободной Украины?
    Sty. 1e
    online
      Sty. 1e, 17.10.2020 14:09
    0
    Александр Шевченко, 17.10.2020 13:38
    Удачи львовянам в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даунецкого шлактера, Украина с вами львовяне
    тільки бобри позорять нашу неньку Україну з луганами мальмами єблонцями та іншими нонеймамим
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 17.10.2020 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шмоооооннняяя
    Liberty_
      Liberty_, 17.10.2020 13:47
    0
    желаю ,чтобы Львов победил,он этого заслуживает!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 17.10.2020 13:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 17.10.2020 13:38
    Удачи львовянам в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даунецкого шлактера, Украина с вами львовяне
    выздоравливай
    mayakovskiy1
    online
      mayakovskiy1, 17.10.2020 13:40
    0
    Александр Шевченко, 17.10.2020 13:38
    Удачи львовянам в борьбе против раковой опухоли украинского футбола - даунецкого шлактера, Украина с вами львовяне
    Бедолага))) Твои комплексы от многолетних унижений прогрессируют.