17.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Разминка перед Реалом. Шахтер без труда разобрался со Львовом

Еще в первом тайме «горняки» четыре раза поразили ворота соперников

Разминка перед Реалом. Шахтер без труда разобрался со Львовом
© ФК Шахтер Донецк

Коронавирус COVID-19, почти двухнедельная пауза на матчи сборных, повреждения у важных футболистов и неудачная серия выступлений – у Луиша Каштру и его донецкого «Шахтера» перед стартом на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА гостевым матчем против мадридского «Реала» собралось достаточно много вопросов. К счастью для «горняков», проведению игры против ПФК «Львов» на НСК «Олимпийский» ничего не могло помешать, в отличии от сентябрьской встречи со львовским «Рухом», поэтому действующий чемпион рассчитывал набрать форму именно в отчетной встрече.

Тренерскому штабу дончан пришлось прибегнуть к незначительной ротации в рядах своих подопечных. Место в стартовом составе получили Виктор Коваленко и Валерий Бондарь, а отсутствовавшего Тайсона и Мораеса заменяли Тете и Дентиньо соответственно. Для того, чтобы сыграться, такой комбинации игроков «горняков» не понадобилось много времени. Уже на четвертой минуте «Шахтер» вышел вперед после точного удара Коваленко по пустым воротам, которые для него в таком состоянии оставил голкипер Костик своей неудачной попыткой перевести в сторону прострел от Тете с левого фланга.

Прошло всего пять минут, а преимущество хозяев в контроле начало выглядеть просто устрашающим. Коллектив Каштру легко воспользовался высокой линией обороны соперников и позиционными ошибками отдельных игроков в ее составе, и сумел подловить львовян на трех контратаках. Низкорослый Маркос Антонио сумел забить головой после навеса Додо с правого фланга в контратаке, после чего для Дентиньо был создан момент во время быстрой перепасовки в левом фланге штрафной между Коваленко, Антонио и Тете, и уже после этого Коваленко убежал под длинный перевод от Хочолавы со своей половины с завершающим перебросом над голкипером. Уложились в 18 минут «горняки» – игру можно было завершать досрочно.

Единственным, что могло огорчить Каштру в такой ситуации было мышечное повреждение у Виктора Коваленко, которое было получено во время второго гола. Потерять набравшего форму футболиста перед ответственной игрой было слишком дорогой платой за ситуативный успех на внутренней арене. Тем более, что игра у соперников так и не наладилась. ПФК «Львов» сумел создать только одну серьезную возможность для забитого мяча, а Трубин помог им ее реализовать неудачной попыткой перехвата подачи углового с правого фланга. Мяч достался Шине на подступах к штрафной, а голкипер «Шахтера» после этого получил эффектный переброс себе за шиворот.

Время поединка проходило в томительном контроле мяча от хозяев поля, которым не особо мешали соперники. «Львов» пропустил и пятый мяч, но уже после перерыва, когда в контратаку убежал Маркос Антонио, после чего отдал пас под подкрученный удар с левого фланга штрафной для Манора Соломона, который сменил травмированного Коваленко. После этого Каштру занимался исключительно тем, что пытался уберечь основных своих исполнителей от ненужных травм. В такой ситуации инициативы в атаке от «Шахтера» практически не исходило, а соперники оказались способны нанести лишь несколько дальних ударов, с которыми Трубин справился без особых проблем.

После матча в рамках Лиги чемпионов УЕФА, донецкий «Шахтер» отправится на выездную игру с полтавской «Ворсклой». ПФК «Львов» будет ожидать домашняя игра с днепровским «Днепр-1».

Украинская Премьер-лига. 6-й тур.

«Шахтер» – ПФК «Львов» - 5:1

 Коваленко, 4, 18, Маркос Антонио, 9, Дентиньо, 16, Соломон, 50 – Шина, 25

 Вакула, 80 – Шина, 17, Кошман, 47, Казлаускас, 57, Богунов, 62, Борзенко, 89, Сабино, 90

«Шахтер»: Трубин – Корниенко (Сиприано, 58), Хочолава, Бондарь, Додо – Маркос Антонио (Болбат, 58), Майкон – Тете, Коваленко (Соломон, 25), Марлос – Дентиньо (Вакула, 75).

ПФК «Львов»: Костик – Михоуби, Кравчук, Борзенко – Клименчук, Шина (Сабино, 63), Айнсалу, Богунов – Кошман – Филипе (Ныч, 54), Казлаускас (Чиряк, 74).

Арбитр: Дмитрий Бондаренко (Одесса).

Стадион: «НСК  Олимпийский» (Киев).

Удары (в створ): 12 (7) – 12 (5)
Угловые: 3 – 5
Оффсайды: 6 – 3.

ШАХТЕР-ПФК ЛЬВОВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 11°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 17.10.2020 23:18
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    zzg77, 17.10.2020 20:39
    Ну теперь очередь Реала размяться на Шахтере!!!
    Скакун, ты лучше за свою дырку кипрскую переживай, над вами скоро эксперименты ставить будут.
    SerjMakovey
      SerjMakovey, 17.10.2020 23:16
    -2
    "Пабеда" штольни приурочена пагибшему ровно 25 лет назад Алику Греку, бывшему президенту...
    Пачему молчат, подзабыли, чтоль...
    morexodec
      morexodec, 17.10.2020 21:17
    -1
    morexodec
      morexodec, 17.10.2020 21:16
    -3
    Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы! Фекальни Вивцы!
    morexodec
      morexodec, 17.10.2020 21:16
    -1
    PFCLviv, 17.10.2020 19:05
    йди зад помий від гіпермаркету, вівця
    куда там Шахтару до Епіцентру!
    конченое животное, для всех в Украине именно ты овца и тебе подобные.
    вы конченые овцы, пожизни кончиты сосущие.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 17.10.2020 21:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Андрій Стадник, 17.10.2020 20:44
    Найкращий клуб України визначити легко -вистачить подивитись на коментарі після матчів. Копанка в пердє.
    ахахах))) Топ мнение. Я думал лучший клуб Украины определяется по 4 чемпионствам подряд, рейтингу УЕФА, выступлениям в еврокубках. А оказывается на чьей ветке больше срут тот и сильнее. Какие же вы жалкие)))
    Андрій Стадник
      Андрій Стадник, 17.10.2020 20:44
    -3
    Найкращий клуб України визначити легко -вистачить подивитись на коментарі після матчів. Копанка в пердє.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 17.10.2020 20:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    zzg77, 17.10.2020 20:39
    Ну теперь очередь Реала размяться на Шахтере!!!
    Ты за Юве переживай. Это чуток не Шкендербеу и даже не Лугано
    zzg77
    online
      zzg77, 17.10.2020 20:39
    -6
    Ну теперь очередь Реала размяться на Шахтере!!!
    romprest
      romprest, 17.10.2020 20:33
    -1
    Дербі для двох сонячних хлопчиків-фанатиків!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.10.2020 20:21
    +1
    Oleg Savchuk, 17.10.2020 19:18
    Розминку очка пусть Шлюхьар делает перед реалом ахаха и ты Фекалиюк тоже готовь вазелин собака
    Олег, +.., але ж харе так радикально. Україні потрібні рейтингові бали, а тому будь-який здобуток в плюс. І до речі, там зараз Реал теж "готується", де за 1-й тайм летить Кадісу 0:1, та й ще поцілив лише раз у отвір на противагу П'ЯТИ від Кадісу
    sahka1981
      sahka1981, 17.10.2020 20:03
    +2
    Игорь Петров, 17.10.2020 19:51
    Видел, но разница в том, что он отбил один раз, а здесь два раза подряд , разницу улавливаешь, число 2 больше числа 1 , один раз можно не заметить , но два раза подряд ...
    Матч ЩД не смотрел, так как смотрел игру ДК, и при каком счете сие безобразие случилось? Прост тот волейбол от Срны невозможно было не увидеть, это все понимали там красная и пенальти, эпизод тот приключился при счете 0-0, на лицо результативная ошибка арбитра повлиявшая на исход матча.
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 17.10.2020 19:51
    -4
    sahka1981, 17.10.2020 19:38
    Значит ты явно не смотрел матч Шахтер - Кривбасс в 2011 году вроде, при судействе Ищенка))) там где Срна руками мяч отбивал летевший в пустые ворота, а после за лицо хватался мол им отбил, это видели все, (даже комментатор не смолчал) кроме арбитра понятное дело...
    Видел, но разница в том, что он отбил один раз, а здесь два раза подряд , разницу улавливаешь, число 2 больше числа 1 , один раз можно не заметить , но два раза подряд ...
    Oleg Savchuk
      Oleg Savchuk, 17.10.2020 19:47
    -3
    Фекалиюк сегодня вечером тебя ждут 10 негритят из Шлюхтьора,они выиграли твое очко
    sahka1981
      sahka1981, 17.10.2020 19:38
    +3
    Игорь Петров, 17.10.2020 19:22
    И о судействе, я после "электронного" гола Динамо в 90 - х, такого ещё не видел, защитник Руха дважды после ударов Корниенко рукой выбивает мяч с линии ворот, рефери делает вид, что ничего не произошло, это абзац. Ну и конечно лайцмены с их " вне игры " в обе стороны, тоже нечто, где их находят для обслуживания матчей.
    Значит ты явно не смотрел матч Шахтер - Кривбасс в 2011 году вроде, при судействе Ищенка))) там где Срна руками мяч отбивал летевший в пустые ворота, а после за лицо хватался мол им отбил, это видели все, (даже комментатор не смолчал) кроме арбитра понятное дело...
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 17.10.2020 19:25
    -3
    Либерти-Шмоня, ты где!? Вылазь, давай как раньше - ты тупишь и зашквариваешься, я ржу и учу тебя уму-разуму
    movkli
    online
      movkli, 17.10.2020 19:25
    -2
    Вот зачем я плачу 2 доллара в месяц за каналы Ф1/2/3? третий, правда, то показывает, то нет... чтобы Ф1 показывал 15 минут Беликов, которые рассказывают как надо играть против Львова, и включить Миланское дерби на 17 минуте при счете 0-2
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 17.10.2020 19:22
    0
    И о судействе, я после "электронного" гола Динамо в 90 - х, такого ещё не видел, защитник Руха дважды после ударов Корниенко рукой выбивает мяч с линии ворот, рефери делает вид, что ничего не произошло, это абзац. Ну и конечно лайцмены с их " вне игры " в обе стороны, тоже нечто, где их находят для обслуживания матчей.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 17.10.2020 19:22
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 17.10.2020 19:17
    Вы с Рухом не смогли взять 3 очка, а с Динамо и подавно. Ждун блин
    что за Динамо? Это тот тупой колхоз, который проиграл Шахте 4 матча из 4 в прошлом чемпионате? 0 очков из 12? Это Динамо Шахте надо бояться, или какое-то другое?
    helmsman
      helmsman, 17.10.2020 19:22
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Кроты, срочно скриньте таблицу, вы на втором место. Потому что это не на долго.
    A.V.
      A.V., 17.10.2020 19:08
    +4
    Поздоровляю теж, не кращу команду, не те що східної Європи, але й не нашої країни, з прогнозованою перемогою над фармою. Сподіваюся, у середу вони разом отримуватимуть задоволення від коїтусу.
    morexodec
      morexodec, 17.10.2020 19:00
    +4
    Фекальни Вивцы
    мы любемо наших вивець!
    sahka1981
      sahka1981, 17.10.2020 19:38
    +3
    Игорь Петров, 17.10.2020 19:22
    И о судействе, я после "электронного" гола Динамо в 90 - х, такого ещё не видел, защитник Руха дважды после ударов Корниенко рукой выбивает мяч с линии ворот, рефери делает вид, что ничего не произошло, это абзац. Ну и конечно лайцмены с их " вне игры " в обе стороны, тоже нечто, где их находят для обслуживания матчей.
    Значит ты явно не смотрел матч Шахтер - Кривбасс в 2011 году вроде, при судействе Ищенка))) там где Срна руками мяч отбивал летевший в пустые ворота, а после за лицо хватался мол им отбил, это видели все, (даже комментатор не смолчал) кроме арбитра понятное дело...
    Don Sergio
      Don Sergio, 17.10.2020 19:09
    +3
    А Реал разомнет Шахтеру .... Извините, не смог удержатся)) Болею за шахтер, но чувствую нашим в ЛЧ хорошо разомнут в этом году
    Newvlad
    online
      Newvlad, 17.10.2020 19:06
    +3
    nicksaf, 17.10.2020 18:58
    Какая разминка? Львов отдал очки, он же одноклассник ШД.
    Уже не первый год ФК Львов и ФК Мариуполь близнецы-братья для прогулочных тренировок Шахтера. Именно для разминки.
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 17.10.2020 21:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Андрій Стадник, 17.10.2020 20:44
    Найкращий клуб України визначити легко -вистачить подивитись на коментарі після матчів. Копанка в пердє.
    ахахах))) Топ мнение. Я думал лучший клуб Украины определяется по 4 чемпионствам подряд, рейтингу УЕФА, выступлениям в еврокубках. А оказывается на чьей ветке больше срут тот и сильнее. Какие же вы жалкие)))
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 17.10.2020 20:41
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    zzg77, 17.10.2020 20:39
    Ну теперь очередь Реала размяться на Шахтере!!!
    Ты за Юве переживай. Это чуток не Шкендербеу и даже не Лугано
    sahka1981
      sahka1981, 17.10.2020 20:03
    +2
    Игорь Петров, 17.10.2020 19:51
    Видел, но разница в том, что он отбил один раз, а здесь два раза подряд , разницу улавливаешь, число 2 больше числа 1 , один раз можно не заметить , но два раза подряд ...
    Матч ЩД не смотрел, так как смотрел игру ДК, и при каком счете сие безобразие случилось? Прост тот волейбол от Срны невозможно было не увидеть, это все понимали там красная и пенальти, эпизод тот приключился при счете 0-0, на лицо результативная ошибка арбитра повлиявшая на исход матча.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.10.2020 19:07
    +2
    не ПФК Львів, а ЗФК... "З" - зґвалтований...
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 17.10.2020 20:21
    +1
    Oleg Savchuk, 17.10.2020 19:18
    Розминку очка пусть Шлюхьар делает перед реалом ахаха и ты Фекалиюк тоже готовь вазелин собака
    Олег, +.., але ж харе так радикально. Україні потрібні рейтингові бали, а тому будь-який здобуток в плюс. І до речі, там зараз Реал теж "готується", де за 1-й тайм летить Кадісу 0:1, та й ще поцілив лише раз у отвір на противагу П'ЯТИ від Кадісу
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 17.10.2020 19:17
    +1
    Олег Тимофеюк, 17.10.2020 19:07
    Жду очный матч с дыркой кипрской позорной, именно там мы выйдем на первое место в турнирной таблице и уже до конца сезона так и будет.
    Вы с Рухом не смогли взять 3 очка, а с Динамо и подавно. Ждун блин
    helmsman
      helmsman, 17.10.2020 19:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    ZAKARPATFAN, 17.10.2020 19:01
    Фактично дублем розгромили. Браво Шахтар. Помаленьку втягуємося в сезон.
    В Мадриде вас втянут.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 17.10.2020 18:56
    +1
    Легкая победа
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 17.10.2020 19:22
    0
    И о судействе, я после "электронного" гола Динамо в 90 - х, такого ещё не видел, защитник Руха дважды после ударов Корниенко рукой выбивает мяч с линии ворот, рефери делает вид, что ничего не произошло, это абзац. Ну и конечно лайцмены с их " вне игры " в обе стороны, тоже нечто, где их находят для обслуживания матчей.
    AdvocatusDei.
      AdvocatusDei., 17.10.2020 19:18
    0
    Либерти, вылазы )))))
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 17.10.2020 19:15
    0
    Я понял в чем проблема Каштру, он хороший тренер, но слабый мотиватор. Забили 4 мяча и остановились, стали по полю ходить пешком, но это антитфутбол, за такие вещи надо нещадно наказывать, тренер должен на лавке " рвать и метать", подстегивать игроков, гнать их в атаку, а он спокоен "как танк". Поэтому команда забив 2-3 мяча, либо пропустив такое же кол-во, просто перестаёт играть, отсюда и 0:5 от Интера. Футболисты должны отрабатывать свои немаленькие зарплаты, а не валять дурака и заставлять их должен тренер. На память приходит сэр Фергюсон, запустивший в раздевалке бутсой в Бэкхема, вот это тренер-мотиватор.
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 17.10.2020 19:15
    0
    helmsman, 17.10.2020 19:08
    Слаб ты сынок на голову. Вы гордились всегда своими европейскими просерами. Или гордитесь тем, что вам не нравится?
    Просерами гордиться не нужно, но они бывают у всех, у топклубов тоже. Посмотрим на вас, дырявых, как вы будете играть, первый раз за 4 года. Там и посмеемся
    AdvocatusDei.
      AdvocatusDei., 17.10.2020 19:09
    0
    вернее Реал на клоунов посмотрел))
    helmsman
      helmsman, 17.10.2020 19:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Очередной позорный договорняк с последней командой чемпионата, честно выиграть не смогли.
    nicksaf
      nicksaf, 17.10.2020 18:58
    0
    Какая разминка? Львов отдал очки, он же одноклассник ШД.