17.10.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Луиш КАШТРУ: «Шахтер сейчас живет в атмосфере страха»

Наставник «Шахтера» прокомментировал победу в матче УПЛ

Луиш КАШТРУ: «Шахтер сейчас живет в атмосфере страха»
© shakhtar.com

Наставник «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу 5:1 над «Львовом» в матче УПЛ и предстоящий поединок Лиги чемпионов против «Реала».

– «Шахтер» впервые настолько серьезно столкнулся с коронавирусом и уходил на самоизоляцию. Насколько эта ситуация психологически ударила по команде?
– Очень. Сейчас мы живем в атмосфере страха. Несмотря на то что принимаются все меры предосторожности, это есть и у нас, и во всем мире. Вчера около полумиллиона людей инфицировались. И мы также, к сожалению, пострадали, пусть не в таких пропорциях. Но для футбольной команды внезапно остаться без десятка игроков – ночной кошмар. В то же время нам нужно было быстро адаптироваться. Вначале тренировались с 6 футболистами, затем взяли некоторых ребят из дубля… Казалось, старались построить команду, чтобы играть против «Львова». Слава Богу, у нас достаточно больших профессионалов, которые полностью отдаются ежедневной работе. Это позволило нам играть, – не скажу, что полностью спокойно, но с уверенностью. Мы правильно подошли к матчу и смогли показать достойную игру. Но из-за отсутствия многих футболистов сейчас переживаем не хороший момент, а ночной кошмар.
 
– Можно ли рассматривать этот матч как репетицию перед встречей с «Реалом»?
– Репетиция? Когда у тебя есть 13 игроков, ты далеко не уйдешь от стартового состава и на следующий поединок. К счастью, я очень доверяю своим футболистам, очень ценю их за то, как они работают, как отдаются тренировкам. Это позволяет мне спать спокойно. Я в них верю, хоть их и не так много. Мы поедем в Мадрид с уверенностью в том, что постараемся отдать свое наилучшее. Постараемся добиться хорошего результата в старте Лиги чемпионов.
 
– Степаненко и Пятов смогут сыграть с «Реалом»?
– Мы говорим о ребятах, ничего не делавших 12 дней. Сегодня нет никакого смысла обсуждать футболистов, которые с нами не были и не тренировались, смогут они сыграть с «Реалом» или нет. Мое внимание направлено на тех, кто находится с нами. Есть надежда, что некоторые снова смогут реинтегрироваться в команду и провести хотя бы несколько минут игрового времени. Сейчас очень важно восстановить вот этих ребят как можно быстрее, чтобы понять, что мы можем сделать в Мадриде.
 
– Что вы скажете о Коваленко? Есть ли какая-то информация по нему?
– Коваленко пока вылетел из моей головы на игру в Мадриде. Если он будет готов, это станет сюрпризом.
 
– Прокомментируйте гол «Львова». Не кажется ли вам, что «Шахтер» слишком часто пропускает после подач с угловых?
– У нас всегда есть проблемы, когда мы пропускаем голы, – не только после подач. Футболисты знают, что для меня пропущенные мячи – самое худшее, что может произойти. Даже несмотря на то, что мы тогда выигрывали со счетом 4:0. Мы пропускали достаточно много разных голов: и обычные атаки, и стандартные положения. Не скрою, в защите есть некоторые проблемы. К счастью, сегодня наша атака была намного-намного лучше, чем оборона. Но комментировать сейчас гол – это говорить то, что видели все. Наш вратарь перехватил мяч, футболист соперника пробил без сопротивления и забил. Мы знаем, что, когда это происходит, есть игроки, которые были недостаточно эффективны при выполнении своих задач. Но футбол строится из этого – из ошибок и их использования противником.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(45 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SportsMan
    online
      SportsMan, 18.10.2020 14:25
    0
    zzg77, 18.10.2020 00:42
    КАШТРУ: «Шахтер сейчас живет в атмосфере страха. Уровень игры Динамо нас пугает. А тут ещё все команды перестали нас боятся!!"
    Да что там Динамо. Их пугает уровень игры Руха
    Alex323
    online
      Alex323, 18.10.2020 09:38
    0
    Як людина і тренер Луїш Каштру мені подобається.
    Alex323
    online
      Alex323, 18.10.2020 06:41
    -1
    21 число лякає їх.
    Alex323
    online
      Alex323, 18.10.2020 06:25
    0
    Живуть в атмосфері страху, бо 20 число близько.
    zzg77
      zzg77, 18.10.2020 00:42
    0
    КАШТРУ: «Шахтер сейчас живет в атмосфере страха. Уровень игры Динамо нас пугает. А тут ещё все команды перестали нас боятся!!"
    padlo95
      padlo95, 17.10.2020 23:40
    -3
    pont0017, 17.10.2020 23:23
    Вначале тренировались с 6 футболистами, затем взяли некоторых ребят из дубля…
    ------------------------------------------
    То есть, 7 человек в составе из дубля? Да ладно, хорош гиздеть. Кто они?
    Гондоны
    padlo95
      padlo95, 17.10.2020 23:39
    -2
    Не ной!!!
    pont0017
    online
      pont0017, 17.10.2020 23:23
    +1
    Олег Тимофеюк, 17.10.2020 23:21
    Поскачи и спать.
    Пососи и спать
    pont0017
    online
      pont0017, 17.10.2020 23:23
    +1
    Вначале тренировались с 6 футболистами, затем взяли некоторых ребят из дубля…
    ------------------------------------------
    То есть, 7 человек в составе из дубля? Да ладно, хорош гиздеть. Кто они?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 17.10.2020 23:21
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    pont0017, 17.10.2020 23:20
    Какой может быть позитив, если за кротов глорят такие дауны как ты.
    Поскачи и спать.
    pont0017
    online
      pont0017, 17.10.2020 23:20
    0
    Олег Тимофеюк, 17.10.2020 23:04
    Луиш, хватит ныть, ты давай наоборот будь на позитиве, с такими игроками как в Шахтёре в том же ЧУ НИКОГДА проблем быть не должно.
    Какой может быть позитив, если за кротов глорят такие дауны как ты.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 17.10.2020 23:11
    -2
    А шо з Коваленком? Шо він у цього дауна з голови вилетів?
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 17.10.2020 23:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Луиш, хватит ныть, ты давай наоборот будь на позитиве, с такими игроками как в Шахтёре в том же ЧУ НИКОГДА проблем быть не должно.
    Hemingway
    online
      Hemingway, 17.10.2020 22:30
    +12
    В атмосфері страху живуть пенсіонери, а вам боятись немає чого, вас лікувати будуть в елітних клініках.
    Vlad Boych
      Vlad Boych, 17.10.2020 22:27
    +2
    Беднячшки
    Hemingway
    online
      Hemingway, 17.10.2020 22:30
    +12
    В атмосфері страху живуть пенсіонери, а вам боятись немає чого, вас лікувати будуть в елітних клініках.
    Vlad Boych
      Vlad Boych, 17.10.2020 22:27
    +2
    Беднячшки
    pont0017
    online
      pont0017, 17.10.2020 23:23
    +1
    Олег Тимофеюк, 17.10.2020 23:21
    Поскачи и спать.
    Пососи и спать
    pont0017
    online
      pont0017, 17.10.2020 23:23
    +1
    Вначале тренировались с 6 футболистами, затем взяли некоторых ребят из дубля…
    ------------------------------------------
    То есть, 7 человек в составе из дубля? Да ладно, хорош гиздеть. Кто они?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 18.10.2020 14:25
    0
    zzg77, 18.10.2020 00:42
    КАШТРУ: «Шахтер сейчас живет в атмосфере страха. Уровень игры Динамо нас пугает. А тут ещё все команды перестали нас боятся!!"
    Да что там Динамо. Их пугает уровень игры Руха
    Alex323
    online
      Alex323, 18.10.2020 09:38
    0
    Як людина і тренер Луїш Каштру мені подобається.
    Alex323
    online
      Alex323, 18.10.2020 06:25
    0
    Живуть в атмосфері страху, бо 20 число близько.
    zzg77
    online
      zzg77, 18.10.2020 00:42
    0
    КАШТРУ: «Шахтер сейчас живет в атмосфере страха. Уровень игры Динамо нас пугает. А тут ещё все команды перестали нас боятся!!"
    pont0017
    online
      pont0017, 17.10.2020 23:20
    0
    Олег Тимофеюк, 17.10.2020 23:04
    Луиш, хватит ныть, ты давай наоборот будь на позитиве, с такими игроками как в Шахтёре в том же ЧУ НИКОГДА проблем быть не должно.
    Какой может быть позитив, если за кротов глорят такие дауны как ты.