Итоговый турнир WTA: расписание и результаты матчей

Sport.ua предлагает вниманию читателей расписание и результаты матчей Финала WTA

Итоговый турнир WTA: расписание и результаты матчей
© Jimmie48 Photography
В воскресенье, 27 октября, в китайском Шэньчжэне стартовал Итоговый турнир WTA. 
 
Восемь лучших теннисисток сезона были разделены на 2 группы – красную и фиолетовую, в каждой из которых – по 4 теннисистки. В плей-офф выходят первые два места.
 
Украинка Элина Свитолина, которая является действующей чемпионкой турнира, попала в Фиолетовую группу.
 
Матчи группового этапа будут проходить на протяжении шести дней (по два в день), полуфиналы состоятся в субботу, 2 ноября, а финал – в воскресенье, 3 ноября.
 
 
Sport.ua предлагает вниманию болельщиков расписание и результаты матчей WTA Elite Trophy.
 
Расписание
 
Воскресенье, 27 октября
 
10:30 - Наоми Осака – Петра Квитова – 7:6(1), 4:6, 6:4
след. - Эшли Барти – Белинда Бенчич – 5:7, 6:1, 6:2
 
Понедельник, 28 октября
 
12:30 - Каролина Плишкова – Элина СВИТОЛИНА – 6:7(12), 4:6
след. - Бьянка Андрееску – Симона Халеп – 6:3, 6:7(6), 3:6
 
Вторник, 29 октября
 
12:30 - Эшли Барти – Кики Бертенс – 6:3, 3:6, 4:6
след. -  Петра Квитова – Белинда Бенчич – 3:6, 6:1, 4:6
 
Среда, 30 октября
 
12:30 - Симона Халеп – Элина СВИТОЛИНА – 5:7, 3:6
след. - Каролина Плишкова – Бьянка Андрееску –  6:3, 0:0 (отказ)
 
Четверг, 31 октября
 
12:30 - Эшли Барти – Петра Квитова – 6:4, 6:2
след. - Кики Бертенс – Белинда Бенчич – 5:7, 0:1 (отказ)
 
Пятница, 1 ноября
 
12:30 - София Кенин* – Элина СВИТОЛИНА – 5:7, 6:7(10)
след. - Каролина Плишкова – Симона Халеп – 6:0, 2:6, 6:4
 
Полуфиналы
 
Суббота, 2 ноября
 
12:30 - Элина СВИТОЛИНА – Белинда Бенчич – 5:7, 6:3, 4:1 (отказ)
след. - Эшли Барти – Каролина Плишкова – 4:6, 6:2, 6:3
 
Финал
 
Воскресенье, 3 ноября

13:30 - Элина СВИТОЛИНА – Эшли Барти – 4:6, 3:6

 

Групповой этап
 
КРАСНАЯ ГРУППА
 
Теннисистка Барти Осака / Бертенс Квитова Бенчич Матчи

Сеты /

Геймы

 Барти (1) - 6:3, 3:6, 4:6 6:4, 6:2 5:7, 6:1, 6:2 2-1 5-3 / 42-31
 Осака* (3) - - 7:6, 4:6, 6:4 - 1-0 2-1 / 17-16
 Квитова (6) 4:6, 2:6 6:7, 6:4, 4:6 - 3:6, 6:1, 4:6 0-3 2-6 / 35-42
 Бенчич (7) 7:5, 1:6, 2:6 7:5, 6:0*** 6:3 1:6, 6:4 - 2-1 5-3 / 36-35
 Бертенс** (9) 3:6, 6:3, 6:4 - - 5:7, 0:6 1-1 2-3 / 20-26

* снялась из-за травмы перед вторым матчем
** вступила в борьбу вместо Осаки

*** Бенчич засчитана победа во втором сете со счетом 6:0

ФИОЛЕТОВАЯ ГРУППА

Теннисистка Плишк Андр / Кенин Халеп Свит Матчи

Сеты /

Геймы

 Плишкова (2) - 6:3, 6:0* 6:0, 2:6, 6:4 6:7, 4:6 2-1 4-1 / 36-26
 Андрееску (4) 3:6, 0:6 - 6:3, 6:7, 3:6 - 0-2 1-4 / 18-28
 Халеп (5) 0:6, 6:2, 4:6 3:6, 7:6, 6:3 - 5:7, 3:6 1-2 3-5 / 34-42
 Свитолина** (8) 7:6, 6:4 7:5, 7:6 7:5, 6:3 - 3-0 6-0 /40-29
 Кенин*** (12) - - - 5:7, 6:7 0-1 0-2 / 11-14

* Плишковой засчитана победа во втором сете со счетом 6:0
** Свитолина досрочно заняла первое место в группе
*** 
вступила в борьбу вместо травмированной Андрееску

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Rostislav Zdorenko
      Rostislav Zdorenko, 02.11.2019 19:10
    -2
    Вообще не переношу Эшли Барти. Ну мужик-комбайнер в юбке. Фу. Жаль Каролину, смотрел 1 сет, надеялся что так будет и во втором. Элинка должна проходить эту крикетистку 😎
    Sashamar
    Sashamar, 30.10.2019 17:36
    +3
    SEMIRAMID, 30.10.2019 17:05
    Дякую за пояснення щодо зустрічі Бертенс з Квітовою. А в іншому - все зрозуміло!
    Додам. Правилами передбачений вихід запасної по ходу п'єси. Але вона в невигідному становищі, бо наступний показник після кількості перемог - кількість зіграних матчів. Тому Бертенс якщо завтра не виграє обов'язково буде за бортом
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.10.2019 17:05
    +1
    никовіліст, 30.10.2019 17:01
    1. Бертенс з Квітовою не гратиме - навіщо Квітовій 4-й матч? Бертенс просто стартує з на одним матчем менше, ніж було у інших на початку.
    2. Почему в таблице продолжает фигурировать японка? - тому що приймала участь в турнірі, відібрала очки. А от чому вона ще "грає" на поважних тенісних підсумкових сайтах світу (не позначена як "вибула") мені також не зрозуміло.
    3. И как будут дальше в этой группе подсчитываться очки? - так само, як і раніше. Хіба що Осака та Андреєску не мають шансів на вихід у наступне коло.
    Дякую за пояснення щодо зустрічі Бертенс з Квітовою. А в іншому - все зрозуміло!
    никовіліст
      никовіліст, 30.10.2019 17:01
    0
    SEMIRAMID, 30.10.2019 15:30
    Кое что мне непонятно, после того, как Наоми из-за травмы прекратила участие. Предусмотрен ли матч между Кики Бертенс и Квитовой, которая проиграла в первом туре красной группы Осаке. Почему в таблице продолжает фигурировать японка? И как будут дальше в этой группе подсчитываться очки? У кого-то есть объяснения положения соревнования в такой ситуации?
    1. Бертенс з Квітовою не гратиме - навіщо Квітовій 4-й матч? Бертенс просто стартує з на одним матчем менше, ніж було у інших на початку.
    2. Почему в таблице продолжает фигурировать японка? - тому що приймала участь в турнірі, відібрала очки. А от чому вона ще "грає" на поважних тенісних підсумкових сайтах світу (не позначена як "вибула") мені також не зрозуміло.
    3. И как будут дальше в этой группе подсчитываться очки? - так само, як і раніше. Хіба що Осака та Андреєску не мають шансів на вихід у наступне коло.
    Виталий Лабик
      Виталий Лабик, 30.10.2019 15:35
    +4
    Минус Бьянка Андрееску похоже - травма голеностопа или что то в этом роде. Таки Элину с 1 местом! Бьянке здоровья, но проигрывать все матчи Элине
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.10.2019 15:30
    -3
    Кое что мне непонятно, после того, как Наоми из-за травмы прекратила участие. Предусмотрен ли матч между Кики Бертенс и Квитовой, которая проиграла в первом туре красной группы Осаке. Почему в таблице продолжает фигурировать японка? И как будут дальше в этой группе подсчитываться очки? У кого-то есть объяснения положения соревнования в такой ситуации?
    Виталий Лабик
      Виталий Лабик, 30.10.2019 14:33
    +1
    Neo7878, 29.10.2019 23:22
    Якщо Эліна здолає Халепу, достроково гарантує собі місце в півфіналі.
    2:0 над Халеп. Уже в полуфинале. Вопрос только с какого места. Если Андрееску психанет и выиграет по 2:0 оставшиеся встречи то именно канадка займет 1 место.
    Neo7878
      Neo7878, 29.10.2019 23:22
    +2
    никовіліст, 29.10.2019 17:48
    А в нашій групі й двох перемог може не вистачити для півфіналу...
    Якщо Эліна здолає Халепу, достроково гарантує собі місце в півфіналі.
    никовіліст
      никовіліст, 29.10.2019 17:48
    -1
    А в нашій групі й двох перемог може не вистачити для півфіналу...
    никовіліст
      никовіліст, 29.10.2019 17:45
    +1
    А взагалі в червоній групі Осака зробила подарунок (усім, крім Квітової) - однієї перемоги може вистачити для півфіналу. Цікаво!
    никовіліст
      никовіліст, 29.10.2019 17:41
    0
    ... а залікові очки курсмвом або не писати взагалі - щоб очам не заважали порівнювати з іншими у групі.
    никовіліст
      никовіліст, 29.10.2019 17:39
    +1
    Навпоти Осаки також можна було поставити рисочки.
    Виталий Лабик
      Виталий Лабик, 30.10.2019 15:35
    +4
    Минус Бьянка Андрееску похоже - травма голеностопа или что то в этом роде. Таки Элину с 1 местом! Бьянке здоровья, но проигрывать все матчи Элине
    Sashamar
    Sashamar, 30.10.2019 17:36
    +3
    SEMIRAMID, 30.10.2019 17:05
    Дякую за пояснення щодо зустрічі Бертенс з Квітовою. А в іншому - все зрозуміло!
    Додам. Правилами передбачений вихід запасної по ходу п'єси. Але вона в невигідному становищі, бо наступний показник після кількості перемог - кількість зіграних матчів. Тому Бертенс якщо завтра не виграє обов'язково буде за бортом
    Neo7878
      Neo7878, 29.10.2019 23:22
    +2
    никовіліст, 29.10.2019 17:48
    А в нашій групі й двох перемог може не вистачити для півфіналу...
    Якщо Эліна здолає Халепу, достроково гарантує собі місце в півфіналі.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 30.10.2019 17:05
    +1
    никовіліст, 30.10.2019 17:01
    1. Бертенс з Квітовою не гратиме - навіщо Квітовій 4-й матч? Бертенс просто стартує з на одним матчем менше, ніж було у інших на початку.
    2. Почему в таблице продолжает фигурировать японка? - тому що приймала участь в турнірі, відібрала очки. А от чому вона ще "грає" на поважних тенісних підсумкових сайтах світу (не позначена як "вибула") мені також не зрозуміло.
    3. И как будут дальше в этой группе подсчитываться очки? - так само, як і раніше. Хіба що Осака та Андреєску не мають шансів на вихід у наступне коло.
    Дякую за пояснення щодо зустрічі Бертенс з Квітовою. А в іншому - все зрозуміло!
    Виталий Лабик
      Виталий Лабик, 30.10.2019 14:33
    +1
    Neo7878, 29.10.2019 23:22
    Якщо Эліна здолає Халепу, достроково гарантує собі місце в півфіналі.
    2:0 над Халеп. Уже в полуфинале. Вопрос только с какого места. Если Андрееску психанет и выиграет по 2:0 оставшиеся встречи то именно канадка займет 1 место.
    никовіліст
      никовіліст, 29.10.2019 17:45
    +1
    А взагалі в червоній групі Осака зробила подарунок (усім, крім Квітової) - однієї перемоги може вистачити для півфіналу. Цікаво!
    никовіліст
      никовіліст, 29.10.2019 17:39
    +1
    Навпоти Осаки також можна було поставити рисочки.
    никовіліст
      никовіліст, 30.10.2019 17:01
    0
    SEMIRAMID, 30.10.2019 15:30
    Кое что мне непонятно, после того, как Наоми из-за травмы прекратила участие. Предусмотрен ли матч между Кики Бертенс и Квитовой, которая проиграла в первом туре красной группы Осаке. Почему в таблице продолжает фигурировать японка? И как будут дальше в этой группе подсчитываться очки? У кого-то есть объяснения положения соревнования в такой ситуации?
    1. Бертенс з Квітовою не гратиме - навіщо Квітовій 4-й матч? Бертенс просто стартує з на одним матчем менше, ніж було у інших на початку.
    2. Почему в таблице продолжает фигурировать японка? - тому що приймала участь в турнірі, відібрала очки. А от чому вона ще "грає" на поважних тенісних підсумкових сайтах світу (не позначена як "вибула") мені також не зрозуміло.
    3. И как будут дальше в этой группе подсчитываться очки? - так само, як і раніше. Хіба що Осака та Андреєску не мають шансів на вихід у наступне коло.
    никовіліст
      никовіліст, 29.10.2019 17:41
    0
    ... а залікові очки курсмвом або не писати взагалі - щоб очам не заважали порівнювати з іншими у групі.