Сборная Украины выиграла Евролигу 2024 по пляжному футболу в Дивизионе B

В финале украинская команда обыграла сборную ОАЭ со счетом 4:2

Сборная Украины по пляжному футболу в грузинском Батуми выиграла Евролигу-2024 в Дивизионе В, взяв верх в финальном матче над командой ОАЭ (4:2)

Подопечные Николая Костенко на турнире уже встречались со сборной Объединенных Арабских Эмиратов. В групповом раунде украинцы выиграли со счетом 5:2.

В финале в первом периоде украинская команда начала удачно. На 1-й минуте Андрей Пашко ударом с середины поля открыл счет. Затем арабы перехватили инициативу, и голкипер сине-желтых Александр Пославский не менее 5 раз спасал ворота. Однако на 8-й и 9-й минутах после ударов Мусаба и Хумайда не помог он. На первый перерыв соперники ушли с ничейным счетлм. Олег Зборовский ударом головой восстановил паритет - 2:2.

Во второй 12-минутке команды имели много моментов, однако отличиться удалось только Дмитрию Войтенко, который на 20-й минуте безупречно выполнил стандарт. В третьем периоде точку во встрече на последних секундах поставил Олег Щитник.

Итак, в финале зафиксирована победа сборной Украины (4:2), и она стала триумфатором Евролиги-2024 в Дивизионе В.

Где будут выступать сине-желтые в следующем сезоне Евролиги - будут определено организацией, проводящей соревнования - BSWW. Ранее украинская команда потеряла место в Дивизионе A в результате бойкота турнира в 2023 году из-за участия сборной беларуси.