Гуанчжоу. Козлова без шансов проиграла Путинцевой

Украинка вела в первом сете 4:1, после чего провалила поединок

Украинская теннисистка Катерина Козлова (№117 WTA) ну сумела победить в матче 1/4 финала на турнире WTA International в Китае. За выход в полуфинал украинка в двух сетах уступила представительнице Казахстана Юлии Путинцевой (№61), посеянной под 5-м номером.
Гуанчжоу. 1/4 финала
Катерина Козлова (Украина) - Юлия Путинцева (Казахстан) - 4:6, 1:6
В первом сете Козлова повела 4:1, но очень быстро растеряла преимущество и счет сравнялся. В девятом гейме Катерина имела три скрытых сетбола, но не сумела их реализовать, после чего отдала партию сопернице.
После пяти подряд проигранных геймов стартовой партии, добавилось еще четыре во второй. И только при счете 0:4 украинке удалось взять свою подачу. На большее ее не хватило. Для текущей формы Козловой даже выход в четвертьфинал турнира WTA - огромное достижение (скажем спасибо Дженнифер Брэди, которая снялась во втором круге).
Козлова защитила прошлогодние очки и со следующей недели останется в районе 120-го места.