Фантастическая развязка. Сборная Украины U-23 в меньшинстве одолела Марокко
Украинцы вырвали победу на девятой компенсированной минуте
![Фантастическая развязка. Сборная Украины U-23 в меньшинстве одолела Марокко](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/79/orig_695909.jpg)
Сборная Украины U-23 провела второй поединок на Олимпийских играх. Соперником нашей команды стала сборная Марокко. По сравнению с матчем против Ирака, который подопечные Руслана Ротаня проиграли со счетом 1:2, в стартовом составе «сине-желтых» произошло одно изменение: вместо Таловерова в защитной линии вышел Салюк.
После стартового свистка марокканцы больше контролировали мяч, а «сине-желтые» старались организовывать быстрые контратаки. Одна из них завершилась ударом из угла штрафной от Хланя, но Мунир в том эпизоде сыграл надежно. «Львы» использовали высокий прессинг и каждую свою атаку пытались доводить до удара. Активные фланги соперников доставляли немало проблем нашей обороне.
![](https://pic.sport.ua/images/getty/270/98/75/getty_2163935063.jpg)
В середине первого тайма украинцам удалось провести атаку, которая завершилась неприятностями для сборной Марокко. Брагару финтами на левом фланге раскачал оппонента и прострелил на Крыськива, который точно пробил в ближний угол. Через какое-то время едва не удвоил преимущество нашей команды Хлань, с ударом головой которого не без труда справился Мунир.
Концовка тайма осталась за марокканцами, которые агрессивно пошли на оборону «сине-желтых». Агрессивное давление на нашу защитную линию продолжилось и после перерыва. Хакими замкнул навес Аззальзули, немного не попав в ворота, а Фесюн в прыжке ликвидировал угрозу после удара Ричардсона. Украинцы все ближе прижимались к своей штрафной, отбиваясь от постоянных набегов соперников. К сожалению, выстоять под этим напором команде Ротаня не удалось. Рахими ворвался в нашу штрафную и Салюк сбил игрока сборной Марокко. Арбитр указал на 11-тиметровую отметку, показав желтую карточку Салюку. Но после просмотра видеоповтора гондурасец изменил свое решение, оставив «сине-желтых» в меньшинстве. А Рахими хладнокровным ударом сравнял счет.
![](https://pic.sport.ua/images/getty/270/98/111/getty_2163942325.jpg)
После такого удара украинцы, все же, пытались искать свой шанс в атаке. Вышедший на замену Краснопир из пределов штрафной не сумел протолкнуть мяч мимо голкипера. Но неравенство составов и усталость футболистов сборной Украины не прошли бесследно. Марокканцы прочно завладели преимуществом и начали осаждать нашу штрафную. Дважды угрожал воротам Хакими. С его ударом со штрафного справился Фесюн, а затем Хакими пробил рядом со штангой. Было непросто Фесюну после двух ударов Мохуба, но голкипер в обоих эпизодах продемонстрировал свою реакцию.
Отбившись от многочисленных атак соперников, «сине-желтые» подарили бурю эмоций украинским болельщикам. На девятой компенсированной минуте после разрезной передачи Рубчинского Федор прострелил на Краснопира, который отправил мяч в ворота. Еще несколько нервных минут, и финальный свисток зафиксировал историческую победу сборной Украины.
![](https://pic.sport.ua/images/getty/270/98/142/getty_2163948552.jpg)
Для выхода в плей-офф украинцам нужно сделать еще очень много, ведь в поединке с Аргентиной нас устроит только победа. Эта встреча состоится 30 июля.
Олимпиада-2024. Футбол. 2-й тур
Украина U-23 – Марокко U-23 – 2:1
Голы: Крыськив (22), Краснопир (99) – Рахими (64, пенальти)
Предупреждения: Сикан (34), Хлань (52), Рубчинский (72), Крупский (79), Сыч (90) – Ричардсон (37), Хакими (71)
Удаление: Салюк (61, грубая игра)
Украина U-23: Фесюн – Крупский, Салюк, Батагов, Мартынюк (Сыч, 75), Рубчинский, Брагару (Очеретько, 65), Крыськив (Таловеров, 65), Михайленко (Федор, 78), Хлань, Сикан (Краснопир, 65).
Марокко U-23: Мунир – Хакими, Букамир, Таргаллин, Эль-Уахди, Ричардсон, Эль-Аззузи (Накач, 87), Аззальзули, Эль-Ханнусс, Бен Сегир (Ахомаш, 87), Рахими (Мохуб, 87).
Арбитр: Эктор Сорто Мартинес (Гондурас)
Стадион: «Стад Жоффруа-Гишар» (Сент-Этьен)
События матча
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Даяна Ястремская – Ига Свентек. Прогноз и анонс на матч WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739727.jpg)
![Даяна Ястремская – Ига Свентек. Прогноз и анонс на матч WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739727.jpg)
Поединок 1/16 финала состоится 19 февраля и ориентировочно начнется в 11:00 по Киеву
![Ямал забил 21 гол за первые сто матчей. Сколько было у Месси и Роналду?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739578.jpg)
![Ямал забил 21 гол за первые сто матчей. Сколько было у Месси и Роналду?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739578.jpg)
Испанский вингер провел 100-й матч на профи-уровне
![Все дело в Анчелотти. 2 звезды хотят покинуть Реал](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739587.jpg)
![Стало известно, перейдет ли Име Окон в Динамо](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739664.jpg)
![ФОТО. Звезда Динамо пытался изменить своей девушке у нее же дома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739552.jpg)
Але тут піздюки хочаб грають у футбол,А не продають себе,як наша основна "збірна"....
И укрепить команду нужно было Бондоренком, Судаковым, Бржком, Волошиным, Мудриком, Трубиным, Мудриком.
А потому команду нужно не поливать говном а поддерживать.
Слава Україні!
От і знову та сама проблема першого матчу та недооцінка суперника - виграли в Іраку і могли б з аргентинцями у власне задоволення грати