Легенда Карпат: «Украина заслужила победу над Венгрией»
Игорь Худобяк рассказал, благодаря чему команда Мальдеры одолела венгров
Легенда львовских «Карпат» Игорь Худобяк поделился эмоциями от победы Украины над Венгрией (1:0).
«Эмоции от матча очень положительные, ребята порадовали украинцев, болельщиков, было приятно смотреть на самоотдачу. Состав меня удивил, я как-то думал, что будет играть Трубин, а также то, что вышли два нападающих и Сикан был в стартовом составе. Украина заслужила победу, счет на табло. Если бы где-то пропустили в начале, когда у венгров было два момента, возможно, всё сложилось бы по-другому.
Победили благодаря самоотдаче, благодаря организованной игре в обороне. Все ребята сражались на поле, благодаря тому, что использовали свой момент, в отличие от венгров. Да, обычно невозможно играть без характера, это как минимум должно быть. Нужно показывать характер в каждой игре, но и играть, конечно, нужно.
Был хороший футбол, кое-где были видны некоторые замыслы тренерского штаба на эту игру. Мне понравилось, как Украина сыграла в обороне, в среднем блоке с агрессивным прессингом, венграм было очень трудно начинать какие-либо атаки. Решающим стал баланс сборной Украины, было много положительных моментов.
Можно сказать, что никто не выпадал из игры команды. Проблемы были наибольшие в нашей штрафной площадке, когда мы защищались возле неё. Всё же позволили создать достаточно моментов, чтобы Венгрия могла забить», – сказал Игорь Худобяк.
Следующий матч в Лиге наций сборная Украины проведет 28 сентября на выезде против Грузии.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Элина рассказала историю знакомства с будущим мужем
Команда Мальдеры удачно стартовала в Лиге наций
