Офіційний Twitter-аккаунт лондонського клубу опублікував відео із захисними діями українця

4
Getty Images/Global Images Ukraine. Олександр Зінченко

Офіційний Twitter-аккаунт лондонського клубу «Арсенал» опублікував пост із захисними діями українського футболіста Олександра Зінченка.

«Не хвилюйтеся, Зіна все контролює», - підписала публікацію прес-служба «канонірів».

На відео показано, як Олександр ефектно перервав передачу Джейкоба Мерфі на Жоелінтона у матчі 35-го туру АПЛ «Ньюкасл» – «Арсенал», а потім дограв епізод до кінця та зберіг м'яч для своєї команди.

Поєдинок між «сороками» та «канонірами» відбувся 7 травня і завершився з рахунком 2:0 на користь лондонців. Зінченко вийшов у стартовому складі «Арсенала» та провів на полі 61 хвилину, після чого був замінений на Кірана Тірні.

(117)

Коментарі 4
bolela11111
Почти все сходятся со мением что он должен играть полузащитника но никак не защитника.. Не держит давление| прессинг и после 60 минуты должен быть заменен.
ИМО хотелось бы чтобы он нашел себя в центре и больше обострял атаку как у него иногда выходило. Но у него разные игры от матча к матчу.. и возникает ощущение что он включает свои отбойник пасса как привыкший вечно быть на вторых ролях Мансити.. типа другие розберутся когда совсем жарко, а ты парень главное хоть как то отыграй для них мяч если не хочешь снова на скамейку
bolela11111
Болели в комментах к этому твиту называют это ПР компанией т.к. его действия в обороне у одних вызывает смех, у других тоску, а трeтьи вообще на него всех собак вешают.. Считают что как защитник он не тянет и именно его прое.. бы стоили клубу чемпионства
Yura Юрий
Чисто повезло, позицию проиграл,  игрок соперника убежал за спиной, Зина  даже не заметил, был бы чуть точнее пас и тот уже в штрафной