Луї ВАН ГАЛЬ: «Не пропустити від Левандовськи – це щось дуже позитивне»

Головний тренер збірної Нідерландів прокоментував перемогу над Польщею

277
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Луї Ван Галь та Роберт Левандовськи

Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Галь прокомментировал победу над Польшей (2:0) в 5-м туре Лиги наций:

«Это было серьезным испытанием для нас, поскольку мы играли против таких топовых нападающих, как Левандовски и Милик, но мы прошли это испытание с очень хорошим результатом. Я очень доволен тем, как мы сыграли сегодня вечером. Мы доминировали и играли так, как я хотел, чтобы мы играли.

Я сказал своим игрокам, что хочу от них большего давления в целом – не только на нашей половине поля, но и на половине соперника. Они сделали это. Вот почему Польше было так трудно играть против нас. Я очень доволен тем, как мы играли в обороне. Не пропустить в игре против Левандовски и Милика – это нечто очень позитивное».

Защитник сборной Польши Бартош Берешиньски отметил:

«Давайте будем откровенны: в этой игре доминировали Нидерланды. У нас было несколько хороших моментов во втором тайме, особенно в его начале, но пары хороших минут в таких играх недостаточно».