Підтримати українських військових та людей, які постраждали через війну

Франція
| Оновлено 08 лютого 2022, 01:38
5438
6

ПСЖ знайшов спосіб утримати Мбаппе в клубі

Клуб хоче призначити Зінедіна Зідана головним тренером

| Оновлено 08 лютого 2022, 01:38
5438
6
ПСЖ знайшов спосіб утримати Мбаппе в клубі
Getty Images/Global Images Ukraine. Кіліан Мбаппе

ПСЖ продовжує шукати способи утримати у клубі Кіліана Мбаппе, чий контракт закінчується наприкінці поточного сезону.

Клуб хоче призначити на посаду головного тренера Зінедіна Зідана та дати йому широкі повноваження. У ПСЖ сподіваються, що це переконає Мбаппе залишитись у клубі.

Раніше повідомлялося про те, що переговори між Мбаппе та ПСЖ щодо нового контракту просуваються успішно.

Олег Дідух Джерело: Twitter
Оцініть матеріал
(54)
Повідомити про помилку

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть

Налаштувати стрічку
Налаштуйте свою особисту стрічку новин

ВАС ЗАЦІКАВИТЬ

Джерело: клуби УПЛ підтримали ідею преміювання арбітрів
Футбол | 24 квітня 2024, 20:14 2
Джерело: клуби УПЛ підтримали ідею преміювання арбітрів

Кожен клуб-представник елітного дивізіону має виділити 1 млн грн

Стала відома точна сума, за яку Перес готовий продати Луніна
Футбол | 24 квітня 2024, 07:01 8
Стала відома точна сума, за яку Перес готовий продати Луніна

За останніми чутками, Андрій не погодився на продовження контракту та може залишити клуб

Коментарі 6
Введіть коментар
Ви не авторизовані
Якщо ви хочете залишати коментарі, будь ласка, авторизуйтесь.
Face Control
Мудрое решение.
civin
Как же вы беспокоетесь за шейхов finka 13 и советуете какой клуб им купить, чтобы выиграть Лигу Чемпионов? Я думаю в вашем совете шейхи Катара не нуждаются. Я болельщик футбола с многолетним стажем и немножко знаю об этом прекрасном виде спорта. Скажите, а вам не надоело доминирование Премьер Лиги в мировом клубном футболе? Я английским клубам не желаю ничего плохого, но мне их доминирование надоело. Кроме любви к своей Родине многим людям нравится еще те или иные страны. Мне, например очень нравится Франция (ее великая история, ее народ, ее культура, ее прекрасные города, природа наконец.... и др.) и нравится французский футбол. И скажите мне, как болельщику французов, хочется ли мне что бы деньги к примеру шейхов, вливались в Премьер Лигу? Ответ однозначен. Предлагаю посмотреть на эти вещи со стороны болельщиков французского футбола, с этой стороны окопов.
Хочу сказать, что французский футбол уже лучший в мире. Ее сборная это уже доказала. Французской талантливой молодежи столько, что из нее можно было бы составить множество сборных. И это правда. В настоящее время французская футбольная школа лучшая или одна из лучших в мире. Французскими футболистами наполнены вдоволь, так же как впрочем и бразильскими, лучшие клубы в мире. И разве не так? С этим никто не будет спорить. А теперь обратим свои взоре к Премьер Лиге. Чего бы стоила эта лига если бы за нее не играли иностранцы? Большинство достижений англичан в клубном футболе, с моей точки зрения, зиждется на виртуозной игре иностранцев стянутых со всего мира. И это так же видно по недостаточно разительным достижениям английской сборной. Мне с детства не нравилась игра англичан в виде пренебрежения комбинационной игрой, а может быть и непониманием ее, тупыми “в никуда” дальними ударами. А вот иностранцы их многому, очень многому научили. Но с моей точки зрения сборная Альбиона все равно не блистает, несмотря на последний финал ЧЕ (сборная вообще шла по легкому пути, прошла дико потрепанную в “группе смерти” и уже переживающую не лучшие времена Германию ) и последний полуфинал ЧМ (это достижение просто вымучила, и под вопросом “договорняк” с Колумбией). О позоре с крошечной Исландией в 1\8 финала предпоследнего ЧЕ вообще no comments. Я считаю, что знатоки и просто любители все видели и все знают.
Да французская клубная лига уступает английской и это правда. Но удивительно, как эта лига показывает и такой футбол отпуская из года в год лучших футболистов. А покупают их потому, что они лучшие или одни из лучших в мире. А в каких англичанах нуждался мир в последнее время? – в Гарри Кейне (уже несколько постаревшем) и в Стерлинге; и это все? Можно еще назвать 2-3 человека, но они уже не того уровня будут. Можно сказать, что за всю историю футбола я могу припомнить лишь еще самую малость английских футболистов (можно пересчитать по пальцам), которые были бы востребованы “ за рубежом.” Поэтому слабы англичане в сравнении с французами. Как из рога изобилия, как из нефтяной трубы Франция ежегодно снабжает футбольный мир своими талантами. И это правда. И почему после всего этого французская лига должна хромать на обе ноги, справедливо ли это? А англичане “не за що,” сами не создавая таких талантов должны жировать и пожинать плоды других наций. У меня множество друзей и хороших знакомых, и практически все с этим согласны. Но есть умники, “любители английского футбола” которым все подавай, вливай еще больше денег уже и в так обожравшийся английский футбол. Английский футбол изначально был лишен комбинационной игры, как основы, игра головой была их “коньком” и дальние примитивные передачи. Сложной, комбинационой игре лучшие английские клубы научились у легионеров – тренеров и легионеров – футболистов. Посмотрите, как играют лучшие футболисты мира из Франции, Италии, Испании наконец – дриблинг, техника, короткая перепасовка, вычурные комбинации, вот у кого надо учиться. А сколько раз такое было, когда не нужный тот или иной футболист в Англии, в той же Испании “выпадавший из обоймы” клубов этих стран приезжал во Францию и там раскрывался, получал “второе” дыхание. Т.е. гениальная школа Франции, великая комбинационная игра делала свое дело ( к примеру, вспомните Диаса, которого продал “Реал” по дешевке за 8 млн. евро в “Лион,” за ненадобностью. Во Франции игрок раскрылся, стал звездой. И его обратно опять затребовал себе “Реал,” купив уже за 35млн. евро и таких примеров море). Эти так называемые “Мировые Гранды” в большинстве своем, хотят приобретать уже готовых футболистов. “Выращиванием” занимается “Монако,” “Лион,” “Аякс” и другие клубы.
Несколько об менталитете французов. Нет, не подумайте, я не считаю англичан тупыми и недалекими. Но с моей точки зрения у них в среднем более ограниченный кругозор, чем у французов, особенно в северных городах страны. А футбол и сидение в пабах одно из важнейших развлечений англичан. Развлечения французов более разнообразны: музыка, театр, музеи (их во Франции море), замки, пребывание на прекрасной природе, посещения бистро, тот же спорт, женщины наконец … и др. Не значит, что англичане всем этим не интересуются. Но доминанта футбола у англичан конкретная. И это мнение многих моих знакомых, мой личный жизненный. Среди игровых видов спорта у англичан сильно так же лишь регби. У французов же сильны и регби, и волейбол, и баскетбол и др. Распыление же и многообразие интересов французов налицо. Интерес же конкретно к футболу долгое время уступал в этой стране интересу к регби. Недаром первый общенациональный чемпионат Франции стали проводить лишь в 1932 году. Сейчас же положение стало другим, эта доминанта футбола стала присутствовать и во Франции. Даже присущая французам воинственность и агрессивность вылилась и на стадионы. По количеству столкновений болельщиков и болельщиков, болельщиков и футболистов Франция в 2021году по статистике “впереди Европы всей.” Но как бы там не было, дисциплинированно или дерясь, в основной своей массе французы все больше и больше любят футбол. И уже по социальному опросу за 2021год футбол стал спортом номер один во Франции.
Возвратимся к клубному футболу Европы. Если взять три другие гранд лиги (кроме английской и французской), с моей точки зрения они переживают относительный, но упадок. В Италии несмотря на занимаемое место конкурентен на международной арене лишь “Ювентус,” в Германии “Бавария” и Великая тройка испанских грандов (тоже уже захиревших). Что же касается французской лиги, то она достаточно крепка. После упадка за последние годы опять начался подъем. Достаточно высок средний уровень Первой лиги. Кто смотрит французский чемпионат, тот знает, что практически любой клуб из этой лиги может победить одного из фаворитов. Обилие талантливых футболистов делает лигу очень интересной. И вспомните, было ли когда-нибудь такое, что бы “Сассуоло,” “Эмполи” или к примеру “Салернитана” побеждала “Ювентус.” Средние во Франции “Анжер” или “Монпелье,” к примеру, при встрече с той же “Сасуоло,” я в этом практически уверен, порвут ее на “немецкий крест.” По атлетизму, технике, интенсивности это уже одна из лучших лиг в мире. И это мнение многих специалистов и знаменитых футболистов ( например Зидана, Бэкхема и многих, многих других). Месси и Неймар, к примеру, считают эту лигу более жесткой и скоростной чем та же Ла Лига. Даже в английских изданиях писали, что если бы французская лига не теряла футболистов, она автоматически была бы второй в мире (разумеется считают они, после английской). За последние годы многие французские клубы ведут неплохую трансферную деятельность, много хороших футболистов из-за рубежа все больше вливаются в эту лигу, меньше стало уезжать из нее и самих французов. И молодцы катарцы, которые в первую очередь из-за любви к Франции купили и поднимают ПСЖ (и им “по барабану” любые другие клубы в том числе Прьемьер Лиги ). Американец же Маккорт купил “Олимпик”(Марсель), самый богатый британец Рэтклиф купил “Ниццу,” самый богатый испанец Агуилло “Ланс” и др. И я думаю, что уже в ближайший постковидный период французскую лигу ждет возрождение, в нее будут вливаться все больше и больше денег, будут строиться новые стадионы (на ЧЕ 2016 Франция уже поразила мир новыми и отреставрированными старыми спортивными объектами), ну а клубы станут еще сильнее. И победы прийдут не только к сборной Франции, но и к многим ее клубам.
Р.S. Но, а что же наши славянские клубы. Клубы Украины, России, Чехии и др. Будем и дальше с радостью наблюдать и рекомендовать, по примеру finka 13, что бы в английскую Премьер Лигу вливались новые и новые деньги (в которую влито уже столько, что вот вот лопнет ) и тупо улыбаться от одного уха к другому? А может будем радеть за инвестиции в “Динако” (Киев) и “Шахтер” (Донецк) и ждать от них больших успехов, в том числе и в Лиге Чемпионов.
Віталій Яценко
Марселець у ПСЖ? Це малоймовірно.
finka13
Шейхи никак не могут понять, что надо было покупать не ПСЖ, а к примеру условный Лидс, Эвертон.. и в сильном чемпионате вариться.. у команды нет тонуса победителя.. у Аншлийских команд каждый третий матч заруба - там игроки ментально растут.. а Франция пляжный курорт..
Saar
З ПСЖ в Європі ти нічого не виграєш! Йоиу потрібно йти в одну з коианд топ-3 ліг: Іспанія, Італія, Англія.
finka13
Вряд ли Зидан в это очко полезет, хотя кто знает..