Бійня фанатів Бенфіки та Динамо в Лісабоні: 12 поранених, 54 заарештованих

Напередодні у столиці Португалії був «спекотний» навколофутбольний вечір

Бійня фанатів Бенфіки та Динамо в Лісабоні: 12 поранених, 54 заарештованих

8 грудня у Лісабоні відбувся заключний матч «Динамо» у рамках групової стадії Ліги чемпіонів-2021/22. Кияни поступилися «Бенфіці» (0:2) і завершили свій виступ у єврокубку.

Напередодні матчу, як повідомляє CNN Portugal, неподалік стадіону «Да Луш» відбулися сутички між фанатами португальського та українського клубів.

Щонайменше 12 людей було поранено і 54 було заарештовано цієї середи після запеклих зіткнень між фанатами «Бенфіки» та київського «Динамо» в Лісабоні.

Заступник комісара місцевої поліції Лаура Бічейро повідомила, що представників влади було викликано на місце події о 19:30, щоб спробувати розділити групи фанатів. Проте поліція була зустрінута камінням, пляшками та фаєрами, що змусило правоохоронців вдатися до засобів примусу.

У результаті 12 уболівальників було доставлено до місцевого госпіталю. Всі вони отримали легкі травми – від проблем із ускладненням дихання до незначних травм верхніх та нижніх кінцівок.

Також було затримано 54 особи, яких найближчим часом допитають, щоб поліція могла з'ясувати причини запеклих сутичок між фанатами.

Крім того, як повідомила поліція Лісабону, під час фанатських зіткнень було поранено одного з правоохоронців.

 
 
 
 

Джерело — Sport.ua

(224 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    SergRV
    SergRV, 09.12.2021 11:57
    +34
    Идиоты. Вот что они этим докажут набив кому то морду?
    Держать таких в клетках нужно, отдельно от нормальных болельщиков, которые хотели бы с детьми прийти поболеть за свою команду, но вот наличие таких приматов на стадионе заставляет думать о безопасности.
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 09.12.2021 13:39
    +13
    Сомневаюсь,что это местные заробитчане, какой им смысл попадаться полиции, это 100процентная депортация из страны, они не для этого туда приехали. Знаю нескольких одесситов, неадекватов, которые катаются на все зарубежные игры Динамо и Шахтера. Но сама игра их не интересует, они любят побузить в кафе, подраться, если получиться, то прямо на стадионе или в секторе для зрителей...
    Петр Смирнов
    Петр Смирнов, 09.12.2021 12:12 (змінений)
    +11
    Соромно, позорять клуб і в першу чергу країну.
    potemkin78
    online
    potemkin78, 09.12.2021 14:30
    +8
    пусть там и остаются
    potemkin78
    online
    potemkin78, 09.12.2021 14:47
    +6
    molekiller, 09.12.2021 14:37
    одесситы,на матчи шахтера и Динамо?ты в дуб въехал ?
    судя по всему ты НЕАДЕКВАТ по рождению!
    ну я знал парочку с Николаева которые в Киев на матчи ЛЧ ездили постоянно
    Argon
    Argon, 09.12.2021 13:02
    +6
    Бикота
    vitaly
    vitaly, 09.12.2021 17:12
    +5
    Якби таке сталось в Україні, вже б в Цюріху розглядали як покарати Динамо.
    Pavelgorov
    online
    Pavelgorov, 09.12.2021 15:24
    +4
    Позорище
    limb0101
    limb0101, 09.12.2021 11:50
    +3
    Мы в Украине уже привыкли к этим "фанам".
    Мастер, Яду!
    Мастер, Яду!, 10.12.2021 06:54
    +1
    Василий Лесорубов, 10.12.2021 06:19
    похоже это мойщики туалетов нашли причину отомстить своим господам за годы унизительной работы на них
    Мокша, ты хоть знаешь, что эмиграция из кацапии за 30 лет достигла 20 млн человек? Ты лучше закрой свое хлебало тупое.
    Gagik_Perdonian
    online
    Gagik_Perdonian, 10.12.2021 03:30
    +1
    фанаты = биологический мусор
    McLay
    McLay, 09.12.2021 16:40
    +1
    Face Control, 09.12.2021 13:35
    Фанаты развпятьлетних автобусников они такие.
    Шубаміабдєльоннай! Ми знали що ти такий але що на стільки!
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 10.12.2021 04:10
    0
    Совы орлов пытались заклевать? Но глотнули два раза и потухли?
    Maxcrimea10
    online
    Maxcrimea10, 09.12.2021 16:42
    0
    Болелы Барсы одели футболки ДК и решили выплеснуть накопившуюся злобу, 100%)
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 09.12.2021 16:09
    0
    Там ещё нужно разобратся кто эту кашу заварил. Фаны орлов ещё те фрукты. В Киеве подобного не произошло и не только в матче с Бенфикой.
    От выхода с группы, могло и кришу снести
    potemkin78
    online
    potemkin78, 09.12.2021 15:04
    0
    molekiller, 09.12.2021 14:58
    в тот то и дело писать чушь про поездки одесситов за границу,а другое писать про жителей Николаева,которые едут в Киев на матчи еврокубков,что вполне объяснимо!
    честно говоря ,сумневаюсь,чтобы одесситы рвались за границы на игры команд,которые им чужды,ну если это конечно не копяк ,который головой болен!
    они из этих, у них просто денег нет для заграницу
    potemkin78
    online
    potemkin78, 09.12.2021 14:53
    0
    molekiller, 09.12.2021 14:51
    "Знаю нескольких одесситов, неадекватов, которые катаются на все зарубежные игры Динамо и Шахтера"-было выпукано неким Владимир Копяк
    с каких это пор Киев есть "зарубежные игры"?
    я этого не утверждал
    xvalenok02
    online
    xvalenok02, 09.12.2021 11:56
    0
    . Всі вони отримали легкі травми – від проблем із ускладненням дихання до незначних травм верхніх та нижніх кінцівок
    ////////////
    Скромно и толерантно выражаясь по ихнему.
    По нашему - полиция применила демократизаторы и навела порядок.
    Хотя это не наша скромная полиция.
    temamx2727
    online
    temamx2727, 09.12.2021 23:29
    -1
    Международный околофутбол просыпается, круть.
    FOKUSNIK
    FOKUSNIK, 09.12.2021 16:46
    -1
    Пожизненно дать уродам. Пусть чалятся в тюрьмах Евросоюза