Бойня фанатов Бенфики и Динамо в Лиссабоне: 12 раненых, 54 арестованных

Накануне в столице Португалии был «жаркий» околофутбольный вечер

Бойня фанатов Бенфики и Динамо в Лиссабоне: 12 раненых, 54 арестованных

8 декабря в Лиссабоне состоялся заключительный матч «Динамо» в рамках групповой стадии Лиги чемпионов-2021/22. Киевляне уступили «Бенфике» (0:2), и завершили свое выступление в еврокубке.

Накануне матча, как сообщает CNN Portugal, неподалеку от стадиона «Да Луш» состоялись стычки между фанатами португальского и украинского клубов

По меньшей мере 12 человек были ранены и 54 были арестованы в эту среду после ожесточенных столкновений между фанатами «Бенфики» и киевского «Динамо» в Лиссабоне.

Заместитель комиссара местной полиции Лаура Бичейро сообщила, что представители властей были вызваны на место происшествия в 19:30, чтобы попытаться разделить группы противоборствующих фанатов. Однако полиция была встречена камнями, бутылками и файерами, что вынудило стражей правопорядка прибегнуть к средствам принуждения.

В итоге 12 болельщиков были доставлены в местный госпиталь. Все они получили легкие травмы – от проблем с затрудненным дыханием до незначительных травм верхних и нижних конечностей.

Также было задержано 54 человека, которые будут в ближайшее время допрошены, чтобы полиция могла выяснить причины ожесточенных стычек между фанатами.

Кроме того, как сообщила полиция Лиссабоне, в ходе фанатских столкновений был ранен один из стражей правопорядка.

 
 
 
 

 

Источник — Sport.ua

(224 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    SergRV
    SergRV, 09.12.2021 11:57
    +34
    Идиоты. Вот что они этим докажут набив кому то морду?
    Держать таких в клетках нужно, отдельно от нормальных болельщиков, которые хотели бы с детьми прийти поболеть за свою команду, но вот наличие таких приматов на стадионе заставляет думать о безопасности.
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 09.12.2021 13:39
    +13
    Сомневаюсь,что это местные заробитчане, какой им смысл попадаться полиции, это 100процентная депортация из страны, они не для этого туда приехали. Знаю нескольких одесситов, неадекватов, которые катаются на все зарубежные игры Динамо и Шахтера. Но сама игра их не интересует, они любят побузить в кафе, подраться, если получиться, то прямо на стадионе или в секторе для зрителей...
    Петр Смирнов
    Петр Смирнов, 09.12.2021 12:12 (изменен)
    +11
    Соромно, позорять клуб і в першу чергу країну.
    potemkin78
    online
    potemkin78, 09.12.2021 14:30
    +8
    пусть там и остаются
    potemkin78
    online
    potemkin78, 09.12.2021 14:47
    +6
    molekiller, 09.12.2021 14:37
    одесситы,на матчи шахтера и Динамо?ты в дуб въехал ?
    судя по всему ты НЕАДЕКВАТ по рождению!
    ну я знал парочку с Николаева которые в Киев на матчи ЛЧ ездили постоянно
    Argon
    Argon, 09.12.2021 13:02
    +6
    Бикота
    vitaly
    vitaly, 09.12.2021 17:12
    +5
    Якби таке сталось в Україні, вже б в Цюріху розглядали як покарати Динамо.
    Pavelgorov
    Pavelgorov, 09.12.2021 15:24
    +4
    Позорище
    limb0101
    limb0101, 09.12.2021 11:50
    +3
    Мы в Украине уже привыкли к этим "фанам".
    Мастер, Яду!
    Мастер, Яду!, 10.12.2021 06:54
    +1
    Василий Лесорубов, 10.12.2021 06:19
    похоже это мойщики туалетов нашли причину отомстить своим господам за годы унизительной работы на них
    Мокша, ты хоть знаешь, что эмиграция из кацапии за 30 лет достигла 20 млн человек? Ты лучше закрой свое хлебало тупое.
    Gagik_Perdonian
    Gagik_Perdonian, 10.12.2021 03:30
    +1
    фанаты = биологический мусор
    McLay
    McLay, 09.12.2021 16:40
    +1
    Face Control, 09.12.2021 13:35
    Фанаты развпятьлетних автобусников они такие.
    Шубаміабдєльоннай! Ми знали що ти такий але що на стільки!
    Орлов Михаил
    Орлов Михаил, 10.12.2021 04:10
    0
    Совы орлов пытались заклевать? Но глотнули два раза и потухли?
    Maxcrimea10
    Maxcrimea10, 09.12.2021 16:42
    0
    Болелы Барсы одели футболки ДК и решили выплеснуть накопившуюся злобу, 100%)
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 09.12.2021 16:09
    0
    Там ещё нужно разобратся кто эту кашу заварил. Фаны орлов ещё те фрукты. В Киеве подобного не произошло и не только в матче с Бенфикой.
    От выхода с группы, могло и кришу снести
    potemkin78
    online
    potemkin78, 09.12.2021 15:04
    0
    molekiller, 09.12.2021 14:58
    в тот то и дело писать чушь про поездки одесситов за границу,а другое писать про жителей Николаева,которые едут в Киев на матчи еврокубков,что вполне объяснимо!
    честно говоря ,сумневаюсь,чтобы одесситы рвались за границы на игры команд,которые им чужды,ну если это конечно не копяк ,который головой болен!
    они из этих, у них просто денег нет для заграницу
    potemkin78
    online
    potemkin78, 09.12.2021 14:53
    0
    molekiller, 09.12.2021 14:51
    "Знаю нескольких одесситов, неадекватов, которые катаются на все зарубежные игры Динамо и Шахтера"-было выпукано неким Владимир Копяк
    с каких это пор Киев есть "зарубежные игры"?
    я этого не утверждал
    xvalenok02
    xvalenok02, 09.12.2021 11:56
    0
    . Всі вони отримали легкі травми – від проблем із ускладненням дихання до незначних травм верхніх та нижніх кінцівок
    ////////////
    Скромно и толерантно выражаясь по ихнему.
    По нашему - полиция применила демократизаторы и навела порядок.
    Хотя это не наша скромная полиция.
    temamx2727
    temamx2727, 09.12.2021 23:29
    -1
    Международный околофутбол просыпается, круть.
    FOKUSNIK
    FOKUSNIK, 09.12.2021 16:46
    -1
    Пожизненно дать уродам. Пусть чалятся в тюрьмах Евросоюза