Джерело: Жуніор Мораес залишить Шахтар після матчу з Олександрією

Донецький клуб вирішив не продовжувати контракт із футболістом

Джерело: Жуніор Мораес залишить Шахтар після матчу з Олександрією
© Instagram. Жуніор Мораєс

Нападник «Шахтаря» Жуніор Мораес близький до завершення своїх виступів у донецькому клубі.
 
В українського бразильця закінчується контракт, який «Шахтар», за інформацією джерела, вирішив не продовжувати з огляду на високі вимоги із зарплати і той факт, що у весняній частині сезону гірники вже не гратимуть у єврокубках.
 
Зазначимо, що останні півроку Мораес не грав через травму. Однак зараз уже відновився і з великою ймовірністю Роберто Де Дзербі надасть йому певний ігровий час і в матчі з «Шерифом», і у грі з «Олександрією», яка відбудеться 11 грудня.
 
Раніше повідомлялося, що Марлос покине «Шахтар» до Нового року.

Джерело — Meta-ratings.com.ua

(276 голосів)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Igor Krasnenko
    online
    Igor Krasnenko, 07.12.2021 15:33
    +14
    Мораес потім Марлос, якась дискримінація українців
    Igor Krasnenko
    online
    Igor Krasnenko, 07.12.2021 14:35
    +9
    Dreifus, 07.12.2021 14:05
    Да. Проглотят, как проглотили Мистера.
    Так проглотили что кроты пуканы свои разрывают, что динамо стало сильнее
    OKs100
    online
    OKs100, 07.12.2021 13:48
    +9
    Минай его уже заждался.
    Igor Krasnenko
    online
    Igor Krasnenko, 07.12.2021 14:37
    +6
    Face Control, 07.12.2021 13:46
    Как великий Шахтёр решит, так и будет.
    В чем велик шахтер ?
    Пусть с шерифом хоть в ничью сыграют
    Великие
    alegofich
    alegofich, 07.12.2021 15:24
    +3
    Artyom_I, 07.12.2021 15:15
    Источник конечно ещё тот!
    Как Мораес может сыграть с Александрией, если его не заявили в УПЛ?
    https://upl.ua/ua/clubs/view/28
    Заявка на сайті УПЛ
    Artyom_I
    Artyom_I, 07.12.2021 15:15
    +2
    Источник конечно ещё тот!
    Как Мораес может сыграть с Александрией, если его не заявили в УПЛ?
    MaD_крот
    MaD_крот, 07.12.2021 16:44 (змінений)
    +1
    Коментар згорнуто. Показати
    AK.228, 07.12.2021 16:38
    Гладкий наср..л тебе в рот
    А Луческу наложил ему на голову
    BaZia
    BaZia, 07.12.2021 16:05
    +1
    Поки відновлюється Траоре буде Фернандо грати і є ще Сікан. Але як на мене то і Фернандо потрібно багрити кудись не рівень ШД однозначно
    NachoBarbero
    NachoBarbero, 07.12.2021 13:55
    +1
    Глупо было бы отпускать Мораеша имея травмированного Траоре, но может будут покупать кого на замену или обойдутся Сиканом и Фернандо
    alex13
    alex13, 07.12.2021 20:51
    0
    Juzik, 07.12.2021 13:39
    Скатертью дорога...!!!
    Хамло!!!
    alex13
    alex13, 07.12.2021 20:49
    0
    Dreifus, 07.12.2021 14:04
    Сикана, Фернандо и Педриньо на УПЛ хватит.
    А к лету Траоре восстановится.
    В чем смысл держать Мораеса? С лимитом сейчас у Шахтера проблем нет (слава великим Мудрику и Судакову ), Фернандо и Сикану время давать надо (без игры расти не будут), сложных матчей кроме с ДК не предвидится. При этом Мораесу еще надо въезжать в новое построение игры и как он в него въедет - не понятно. А там ДеДзерби еще откатики с нового нападающего захочет получить.
    В общем, если при всем при этом там еще и запросы запредельные - то смысла действительно нет.
    ... сложных матчей кроме с ДК не предвидится.
    ‐‐-----------‐---
    А с Днепром-1?!
    AK.228
    AK.228, 07.12.2021 16:38
    0
    Коментар згорнуто. Показати
    Саша Заливадний, 07.12.2021 16:36
    в Динамо его никто не возьмет......это только кротошлюхи подбирают после Динамо
    Гладкий наср..л тебе в рот
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 07.12.2021 16:26 (змінений)
    0
    Глупо отпускать , можно было 1+1 или 2 года контракт.
    В Динамо он наверное не пойдет, да и денег у них нет - как Суркис наплакал.
    А в Металлисте пригодился бы...
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 07.12.2021 16:24
    0
    Мораес Шерифу дубль забьет и тогда не звоните Ринату - он сам позвонит.
    alegofich
    alegofich, 07.12.2021 15:23
    0
    Artyom_I, 07.12.2021 15:17
    https://shakhtar.com/ru-ru/news/2021/july/21_news/21_2021_22-squad-list/
    ФК «Шахтер» подал официальную заявку для участия в матчах внутренних соревнований сезона-2021/22
    В списке 30 футболистов.
    Вратари: 1. Алексей Шевченко, 12. Тимур Пузанков, 30. Андрей Пятов, 81. Анатолий Трубин
    Защитники: 2. Додо, 3. Витао, 4. Сергей Кривцов, 5. Марлон, 22. Николай Матвиенко, 26. Ефим Конопля, 28. Маркиньос Сиприано, 31. Исмаили, 44. Виктор Корниенко, 77. Валерий Бондарь
    Полузащитники: 6. Тарас Степаненко, 7. Майкон, 8. Маркос Антонио, 11. Марлос, 14. Тете, 15. Артем Бондаренко, 19. Манор Соломон, 20. Михаил Мудрик, 21. Алан Патрик, 25. Георгий Судаков, 38. Педриньо, 70. Евгений Коноплянка
    Нападающие: 9. Дентиньо, 23. Лассина Траоре, 45. Даниил Сикан, 99. Фернандо
    Це на першу половину сезону... Новина 21 липня
    AK.228
    AK.228, 07.12.2021 14:52
    -2
    Коментар згорнуто. Показати
    xxxxxxxxxxxxххх, 07.12.2021 14:06
    Мда...хотя, у руля команды молодой тренер. Наверное самый молодой в истории клуба. Он делает ставку на перспективу и все что не может расти, что не может прогрессировать не нужно. Тем более с высокими запросами по зарплате.
    В Европе больше не играем в этом сезоне, а в Украине можем обойтись и другими игроками, а к следующему евросещрну Мораеш уж точно лучше играть не станет. И к тому времени либо Траоре вернётся, либо купится новый форвард, либо вырастут Сикан и Фернандо...
    Так что решение по моему правильное.
    на полгодика можно было бы продлить, лишним уж точно не был бы... в сикана ДД не верит
    Juzik
    online
    Juzik, 07.12.2021 13:39
    -2
    Скатертью дорога...!!!
    Саша Заливадний
    Саша Заливадний, 07.12.2021 16:36
    -3
    в Динамо его никто не возьмет......это только кротошлюхи подбирают после Динамо
    Artyom_I
    Artyom_I, 07.12.2021 15:17 (змінений)
    -3
    https://shakhtar.com/ru-ru/news/2021/july/21_news/21_2021_22-squad-list/
    ФК «Шахтер» подал официальную заявку для участия в матчах внутренних соревнований сезона-2021/22
    В списке 30 футболистов.
    Вратари: 1. Алексей Шевченко, 12. Тимур Пузанков, 30. Андрей Пятов, 81. Анатолий Трубин
    Защитники: 2. Додо, 3. Витао, 4. Сергей Кривцов, 5. Марлон, 22. Николай Матвиенко, 26. Ефим Конопля, 28. Маркиньос Сиприано, 31. Исмаили, 44. Виктор Корниенко, 77. Валерий Бондарь
    Полузащитники: 6. Тарас Степаненко, 7. Майкон, 8. Маркос Антонио, 11. Марлос, 14. Тете, 15. Артем Бондаренко, 19. Манор Соломон, 20. Михаил Мудрик, 21. Алан Патрик, 25. Георгий Судаков, 38. Педриньо, 70. Евгений Коноплянка
    Нападающие: 9. Дентиньо, 23. Лассина Траоре, 45. Даниил Сикан, 99. Фернандо
    Dreifus
    Dreifus, 07.12.2021 14:04
    -4
    NachoBarbero, 07.12.2021 13:55
    Глупо было бы отпускать Мораеша имея травмированного Траоре, но может будут покупать кого на замену или обойдутся Сиканом и Фернандо
    Сикана, Фернандо и Педриньо на УПЛ хватит.
    А к лету Траоре восстановится.
    В чем смысл держать Мораеса? С лимитом сейчас у Шахтера проблем нет (слава великим Мудрику и Судакову ), Фернандо и Сикану время давать надо (без игры расти не будут), сложных матчей кроме с ДК не предвидится. При этом Мораесу еще надо въезжать в новое построение игры и как он в него въедет - не понятно. А там ДеДзерби еще откатики с нового нападающего захочет получить.
    В общем, если при всем при этом там еще и запросы запредельные - то смысла действительно нет.