Джерело: Мессі повідомили, що він виграв Золотий м'яч

Схоже, нагорода знову дістанеться аргентинцю

Джерело: Мессі повідомили, що він виграв Золотий м'яч
© Getty Images/Global Images Ukraine. Ліонель Мессі

Представники журналу France Football, який щорічно вручає Золотий м'яч, вже повідомили Ліонелю Мессі, що у 2021 році він знову став володарем нагороди. Так стверджує RTP.

Крім того, за інформацією джерела, Мессі вже дав традиційне інтерв'ю як володар Золотого м'яча-2021. Цього року Мессі став найкращим бомбардиром Ла Ліги та разом зі збірною Аргентини виграв Копа Америка.

Раніше Мессі вже 6 разів вигравав Золотий м'яч: у 2009-2012, 2015 та 2019 роках. Минулого року нагороду не було вручено нікому – таке рішення ухвалили через пандемію коронавірусу.

Офіційна церемонія вручення Золотого м'яча-2021 заплановано на 29 листопада.

Джерело

(74 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Roger
    Roger, 05.11.2021 19:05
    +18
    Если это правда, то это уже трындец какой-то. Неужели им мало. Дайте уже Левандовски награду.
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 05.11.2021 19:11
    +9
    Roger, 05.11.2021 19:05
    Если это правда, то это уже трындец какой-то. Неужели им мало. Дайте уже Левандовски награду.
    Журналистский блабинг... Типа в курсах... Скоро все будет понятно. Кто бы не виграл из первой тройки претендентов - это будет достойно...
    sokolyk
    sokolyk, 05.11.2021 19:37
    +6
    Летять утки...
    realpidrid
    realpidrid, 05.11.2021 21:45
    +5
    Мяч даётся за прощай сезон 20/21 и не важно кто как начал этот сезон. В прошлом сезоне Месси по всей статистике был лучшим, никакие Жоржиньо и Левандовски рядом не стояли! Лучший бомбардир и ассистент ЛаЛиги, лучший игрок года в Испании, лучший игрок ЛаЛиги и Кубка короля, лучший по всем компонентам на Копа Америка (голы, пасы, дриблинг, созданные моменты…), лучший игрок турнира и победитель Копа Америка. Всё заслужено, однозначно ЗМ будет у Лео. А за позапрошлый сезон должен был получить Роберт и не его вина что награду за сезон 19/20 отменили и украли у него награду.
    Доброгорский Юрий
    online
    Доброгорский Юрий, 05.11.2021 19:16
    +5
    Да ладно!!!
    Левандовский реально заслужил, ну на худой конец Рон который сейчас ТОП, ну пускай бы Жоржиньо - выиграл и ЛЧ и ЧЕ... Но Месси вообще не заслуживает!!!
    AK.228
    AK.228, 05.11.2021 19:20
    +4
    Жаль Роберта
    Доброгорский Юрий
    online
    Доброгорский Юрий, 05.11.2021 19:40
    +3
    maldiniua ., 05.11.2021 19:30
    Мессі найкращий бомбардир та асистент Копа Америки, переможець Копа Америка. Аргентина цього року грає дуже добре.
    Коли Рон ставав чемпіоном Європи, то заслужив, а як Мессі то ні.... А щодо Левандовського, то FF самі винуваті, що відмінили вручення ЗМ минулого року (тоді він дійсно його заслужив).
    Ок, якщо так брать тоді золотий м'яч для Жоржиньо, він виграв ЛЧ и ЧЕ...
    maldiniua .
    maldiniua ., 05.11.2021 19:30
    +2
    Мессі найкращий бомбардир та асистент Копа Америки, переможець Копа Америка. Аргентина цього року грає дуже добре.
    Коли Рон ставав чемпіоном Європи, то заслужив, а як Мессі то ні.... А щодо Левандовського, то FF самі винуваті, що відмінили вручення ЗМ минулого року (тоді він дійсно його заслужив).
    hater of haters
    hater of haters, 06.11.2021 13:52
    +1
    Местные эксперты Роналду ЗМ вручают
    Фк Скала
    Фк Скала, 06.11.2021 07:14
    +1
    Я как фанату Месси думал что лёва получит золотой мяч 100%
    pol-55
    pol-55, 05.11.2021 21:15
    +1
    France Football,а Месси ж тапер у Франции.
    bzzzzzz
    bzzzzzz, 06.11.2021 11:01
    0
    игроку команда которого безславно вылетела в 1/8 ЛЧ и еще безславно проиграла внутрений чемпионат давать ЗМ это какой то нонсенс... тогда вопще не вижу никакой логики, так как столько крутых игроков не получили эту награду только изза того что не их клубы не выигрывали трофеев.
    Dimonik
    Dimonik, 06.11.2021 11:00
    -1
    Жиденько.....не убедили..
    realpidrid
    realpidrid, 06.11.2021 10:11
    -1
    S&L, 06.11.2021 00:36
    По всей статистике лучший Месси за прошлый сезон? Весьма сомнительно. Месси лучший игрок Ла Лиги и 30 мячей / Левандовский обладатель Золотой бутсы и 41 мяч. Это за прошлый сезон 20/21. А в сезоне 19/20, который - да, украли - равных Роберту вообще не было. Разница лишь в том, что Месси выиграл Копа Америка. При желании можно ещё разницу найти. Месси сам даже не был уверен что он лучший, далее его слова: "если я не выиграю, очередной ЗМ, я не расстроюсь, у меня и так их достаточно", скромность или сомнения это были? - уже не имеет значения.
    Разница в том что Месси не только лучший игрок ЛаЛиги, а ещё и лучший бомбардир и лучший ассистент ЛаЛиги одновременно, а также Лучший игрок, лучший бомбардир и лучший ассистент Копа Америка. Такой индивидуальной статистики нет ни у кого за прошлый сезон. По системе гол+пас Месси намного опередил всех конкурентов выиграв при этом Копа Америка и став MVP турнира.
    Slavanacii
    Slavanacii, 06.11.2021 00:17
    -1
    Здається мені що йолупи з фіфа футбол не дивляться взагалі, а лише рекламу чипсів і шампуню...
    Ігор Сірий
    Ігор Сірий, 05.11.2021 21:00
    -1
    Левандовский № 1, Криштиану № 2, дальше человек 20 равнозначных (Лео среди них). Ну ладно №1 и №2 тасовать, но остальные....
    Вячеслав Круссер
    Вячеслав Круссер, 05.11.2021 19:42
    -1
    лилипут в этом ггоду никакой он не может выиграть
    umnuy2
    umnuy2, 06.11.2021 01:00
    -2
    то были Швейцарии кантоны а это Франции
    S&L
    S&L, 06.11.2021 00:36
    -2
    realpidrid, 05.11.2021 21:45
    Мяч даётся за прощай сезон 20/21 и не важно кто как начал этот сезон. В прошлом сезоне Месси по всей статистике был лучшим, никакие Жоржиньо и Левандовски рядом не стояли! Лучший бомбардир и ассистент ЛаЛиги, лучший игрок года в Испании, лучший игрок ЛаЛиги и Кубка короля, лучший по всем компонентам на Копа Америка (голы, пасы, дриблинг, созданные моменты…), лучший игрок турнира и победитель Копа Америка. Всё заслужено, однозначно ЗМ будет у Лео. А за позапрошлый сезон должен был получить Роберт и не его вина что награду за сезон 19/20 отменили и украли у него награду.
    По всей статистике лучший Месси за прошлый сезон? Весьма сомнительно. Месси лучший игрок Ла Лиги и 30 мячей / Левандовский обладатель Золотой бутсы и 41 мяч. Это за прошлый сезон 20/21. А в сезоне 19/20, который - да, украли - равных Роберту вообще не было. Разница лишь в том, что Месси выиграл Копа Америка. При желании можно ещё разницу найти. Месси сам даже не был уверен что он лучший, далее его слова: "если я не выиграю, очередной ЗМ, я не расстроюсь, у меня и так их достаточно", скромность или сомнения это были? - уже не имеет значения.
    terhoha
    terhoha, 05.11.2021 19:11
    -3
    За шо коротуну золотий мяч. Є достойніші. 100% купляє.