Скандальний епізод виник у матчі УПЛ між «Маріуполем» та «Динамо»

21381
48
Футбол 1/2/3

Скандальний епізод виник наприкінці матчу 13-го туру УПЛ між «Маріуполем» і «Динамо» (2:3).

Суддя матчу Віталій Романов, компенсувавши 3 хвилини до другого тайму, свиснув трохи раніше і не дозволив київському клубу провести контратаку на останніх секундах матчу.

Спочатку відреагував Беньямін Вербич – він розмахував руками і бігав до резервного арбітра. Потім опинився на полі та отримав свою жовту картку резервний голкіпер Денис Бойко.

Головний тренер «Динамо» Мірча Луческу теж не стримався: «Реф, ти не можеш робити цього. Чому ти не хотів одразу! Десять секунд! Два рази ти це робиш».

Асистент Луческу Еміл Карас не вибирав виразів (за що отримав жовту картку): «Ти знущаєшся? Клоун. Як ти можеш так судити? Тобі не соромно? Уся країна бачить».

ВІДЕО: Дивіться відео скандального епізоду (з момента 1:14:25)

Джерело Футбол 1/2/3
(115)

«Нейтралку» знищено. Визначено другу фіналістку супертурніру в Маямі
Теніс | 29 березня 2024, 04:39 5

Даніель Коллінс у двох сетах розгромила Катерину Александрову у півфіналі змагань

Джерело: Гвардіола збирається покинути Манчестер Сіті у 2025 році
Футбол | 29 березня 2024, 10:43 4

Контракт тренера закінчується через рік

Коментарі 48
Володимир Семигайло
Так судять не клоуни,так судять куплені судді,такого не побачиш в жодному міжнародному матчі.
Муґунот Уух
так в конце первого тайма он, вроде как, тоже раньше свиснул и тоже когда Динамо в контратаку выбегало. Вербич именно тогда желтую получил
bullyUA
Какой клоун? Клоун слишком мягко для такого судьи.
Милан Милан
Ну это реально было смешно) особенно в конце второго тайма. И главное, зачем?) Может что то с часами) у судей ведь такие маленькие зарплаты, купил на АлиЭкспресс))))
Funny_____Cat
Користувача заблоковано адміністрацією за порушення правил
Владимир Копяк
В Украинском футболе многие годы существует огромная проблема с арбитрами.Вспомним таких одиозных личностей прошлого, как Татулян, членов одесской похоронной комвнды Швецова, Годуляна, Лысенко... За ними шеренга воспитанников Колины .. Наши арбитры, с благословения ОПГ УАФ и ее предводителя мошенника павелко, стали кастой неприкасаемых, которые выполняют любое указание прогнившей верхушки руководства футбольной ассоциации. Получив в свои грязные руки систему VAR, арбитры пошли по беспределу, мы это видим почти в каждом матче. Нас всех держат за идиотов, которые должны хавать эту клоунаду, которая, кстати, очень хорошо оплачивается, преподносится нам всем на футбольном поле. И это будет продолжаться до тех пор, пока все, тренеры, игроки, журналисты, простые любители футбола, единым фронтом не выступят против коррупции в украинском футболе... Нужен человек, который сможет обьединить всех здравомыслящих людей в Украине и начать работать по удалении этой раковой опухоли под названием ""павелка и его компашка""
Robert Monroe
Це ще квіточки, ягідки будуть у наступному матчі Динамо із Ворсклою. Там Ахметов напевно добре вкладеться грошима і в стимулювання Ворскли, і в арбітраж. Бо вкласти такі шалені гроші у комплектацію і програти чемпіонство для Ахметова буде ганебно, тож у хід піде все.
Умник
Все прекрасно понимают что с трансферами 45 млн и не выиграть Упл, это будет позором.
И не важно на травмах или не на травмах сейчас игроки.
Админ ресурс весь Ахметовский начиная с уаф заканчивая Упл.
Весной будет ещё жарче.
kadaad
Не клоун, а реальный дятел. В конце первого тайма не дал Динамо провести контратаку и во втором то же самое.
Burevestnik
неужели клоуну было не приятно, что его назвали клоуном?
SergRV
Главное, я смысла не вижу в этих сэкономленных секундах ни для кого. На ровном месте конфликт.
Динамо и так вело в счете. Обрывать атаку в доп время, которое не закончилось, действительно как то по дурацки со стороны судьи. Отстранять от судейства таких нужно.
samird
Интересно, а эти клоуны с ВФ указали, что их коллега и первый тайм точно также закончил?
Муґунот Уух
самое прискорбное,
что и спорт.уа в чем-то уподобился “великому футболу”, представив не объективную картину происшедшего, а только “объективное” видение, простите на слове, экспертов вышеупомянутой редакции
_+_
Смотрел игру Шпоры - МЮ. Там где то на 89 мин.эмюшник попал мячом шпорному в руку в районе их штрафной. Судья оставил без внимания, как и трибуны с игроками на поле.
Играть надо! А кому судить, уже давно решили.
u6464u
это шапито кипрское отрабатывает такие моменты на тренировках, то ли ещё будет, лучше б игру совершенствовали а не на судьей не почём бросались , а то в европу выходите и стоите по пояс обосцаные
Юрій Ганусяк
коли їм добре оплачують таке "суддівство" і гарантують подальшу роботу, то нічого дивного немає. адже немає відповідальності. винні завжди гравці та тренери, їх провокують на реакцію, а потім ще і штрафують, а "суддям" все як з "гуся вода".