Академія Шахтаря – друга в Європі, вище тільки Аякс

На четвертому місці престижного рейтингу київське «Динамо»

Академія Шахтаря – друга в Європі, вище тільки Аякс
© ФК Шахтар Донецьк

Академія «Шахтаря» зайняла друге місце в рейтингу клубів CIES Football Observatory 2021. Рейтинг включає клуби, які підготували найбільшу кількість футболістів, які грають в 31 вищому дивізіоні країн-членів УЄФА.

На першому місці рейтингу «Аякс», 81 вихованець якого на даний момент виступає в європейських чемпіонатах. «Шахтар» підготував 75 ​​гравців.

Відзначимо, що київське «Динамо» в цьому рейтингу займає четверте місце, 70 гравців виступає у вищих лігах.

Відзначимо, що гранди світового футболу «Реал» і «Барселона» очолюють список клубів, вихованці яких грають в топ-5 європейських лігах.

 

Джерело — CIES

(32 голоса)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl + Enter.

Новини партнерiв
Коментарі
Спочатку:
    Kapitoshka
    Kapitoshka, 25.10.2021 15:47
    +18
    Почему в рейтинге нету упоминания об 75-ти отправленных декабристов в Мариуполь!?
    Nordenus
    Nordenus, 25.10.2021 15:55 (змінений)
    +17
    Рейтинг условный, где все эти 70 футболистов играют по факту? Если они вообще играют! Ладно у Динамо полно своих воспитанников, большинство из них хотя бы играют. А у кротов что? Когда в основе один украинец на матчах еврокубков...
    Burevestnik
    Burevestnik, 25.10.2021 16:10
    +10
    кто -то знает: где есть список игроков ???
    BUCH
    BUCH, 25.10.2021 17:38
    +9
    New Zealander, 25.10.2021 16:02
    Это и не удивительно, ведь Шахтёр - это Топ-клуб. Причём самый молодой Топ-клуб в ЛЧ. Средний возраст игроков 22 года. Как станут чуть более опытнымы то будут покорять ЛЧ. Всё соперники будут дрожать.
    ТЫ , не так давно, кричал , что шахте пора дофинала ЛЧ доходить!!!!
    А теперь опыта мало???
    Ну-ну...
    Burevestnik
    Burevestnik, 25.10.2021 16:06
    +9
    Nordenus, 25.10.2021 15:55
    Рейтинг условный, где все эти 70 футболистов играют по факту? Если они вообще играют! Ладно у Динамо полно своих воспитанников, большинство из них хотя бы играют. А у кротов что? Когда в основе один украинец на матчах еврокубков...
    не один, а ДВА !!! - вратарь и защитник.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 25.10.2021 15:57
    +8
    Кстати, там есть рейтинг топ-5. И в нем нет ни Шахтера, ни Динамо. Уровень
    Умник
    Умник, 25.10.2021 16:16
    +7
    New Zealander, 25.10.2021 16:02
    Это и не удивительно, ведь Шахтёр - это Топ-клуб. Причём самый молодой Топ-клуб в ЛЧ. Средний возраст игроков 22 года. Как станут чуть более опытнымы то будут покорять ЛЧ. Всё соперники будут дрожать.
    На данный момент очень сильно прогрессируют в Упл занимая очень высокое 16 место.
    Видна заточенность на атаку, компактность между линиями, голевое чутье и слаженность действий молодых игроков позволяют уже ощущать высокий уровень проффесионализма.
    Умник
    Умник, 25.10.2021 16:13
    +6
    Толку?
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 25.10.2021 15:52
    +5
    А чего всего лишь 31 дивизион? Уверен, если бы взяли все 55 высших дивизионов УЕФА Шахтер с Динамо вообще победили бы
    Можно такой же рейтинг, только по топ-9? А то этот малоинформативный.
    oenergo.com
    oenergo.com, 25.10.2021 20:55
    +2
    на данный момент выступает в европейских чемпионатах. «Шахтер» подготовил 75 игроков
    --------------------------------------
    Это шутка такая? Где они???
    Kapitoshka
    Kapitoshka, 25.10.2021 23:17
    +1
    New Zealander, 25.10.2021 16:02
    Это и не удивительно, ведь Шахтёр - это Топ-клуб. Причём самый молодой Топ-клуб в ЛЧ. Средний возраст игроков 22 года. Как станут чуть более опытнымы то будут покорять ЛЧ. Всё соперники будут дрожать.
    Дай Боже нашому теляті вовка з'істи ...
    Швидше бардак в державі закінчиться!
    P.s. а поки що попутньо ждемо коли повні стадіони будуть збирати на Classico2 Шахтар ( Маріуполь) - Динамо (Одеса)
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 25.10.2021 21:39 (змінений)
    +1
    Информация из серии:
    Страны с самым большим представительством футболистов в ЛЧ.
    1. Испания 106
    2. Бразилия 69
    3. Украина 66 ( 63 в Динамо +Шахтере, плюс Яремчук, Малиновский и Лунин)
    4. Франция 64
    5. Португалия 61
    ****
    Надо четверых бразил выгнать из Шахтера - и здравствуй 2 место
    APL
    APL, 25.10.2021 20:34
    0
    New Zealander, 25.10.2021 16:02
    Это и не удивительно, ведь Шахтёр - это Топ-клуб. Причём самый молодой Топ-клуб в ЛЧ. Средний возраст игроков 22 года. Как станут чуть более опытнымы то будут покорять ЛЧ. Всё соперники будут дрожать.
    В футболістів Шерифа аж коліна затряслись, так вони тепер мега-топ клуб, який порвав двох топів
    bzzzzzz
    bzzzzzz, 25.10.2021 19:47
    -1
    ну все, щас дырявые набегут
    Face Control
    Face Control, 25.10.2021 18:50
    -3
    Ибо это Шахтёр.
    New Zealander
    New Zealander, 25.10.2021 16:02
    -17
    Это и не удивительно, ведь Шахтёр - это Топ-клуб. Причём самый молодой Топ-клуб в ЛЧ. Средний возраст игроков 22 года. Как станут чуть более опытнымы то будут покорять ЛЧ. Всё соперники будут дрожать.
    --smart--Forever
    --smart--Forever, 25.10.2021 15:43
    -21
    Шубная академия ДКГ занимает позорное 4-е место